Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Лучше флот Лихтенштейна. Это одна из двух стран мира (вместе с Узбекистаном), которую о моря во всех направлениях отделяют минимум две страны.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Леонид Каганов на днях процитировал в блоге стих с комментарием: "Мне кажется, на все вопросы о том, как и почему сложилась эта ситуация и куда делся российский бизнес, лучше всех отвечает детская поэтесса Юнна Мориц. Но конечно не нынешняя, а юная Юнна. Только вдумайтесь в неожиданно глубокий смысл этого тонкого и мудрого политического памфлета". Стих, действительно, прекрасен, не могу не перепостить сюда (надеюсь, не баян):

Cпойлер
Юнна Мориц «Были гуси у Тамары»

Тары-бары, тары-бары,
Были гуси у Тамары.
Был козленок, телка Ёлка,
Три утенка, два котенка.

Были гуси – да уплыли:
На корабль билет купили.
А козленочек безрогий
Бекал-мекал на дороге,
А потом – умчался в дали
На попутном самосвале.

Трали-вали, трали-вали,
Зря домой козленка звали!
А куда девалась телка,
Хвост как рыжая метелка?
Телка – села в скорый поезд;
У нее восьмая полка.
И от счастья телка Ёлка
Угощает всех кругом
Молоком и творогом!

Где же, где же три утенка
И всё те же два котенка?
Их в полёте вы найдете –
У пилота в самолёте.

Тары-бары, тары-бары,
Разбежались у Тамары
Гуси, козы, телка Ёлка,
Два котенка, три утенка.

Вот не будешь гоготать по-гусиному,
Бекать-мекать всем назло по-козлиному,
Да мумукать по-телячьи,
Да мяукать по-кошачьи,
Да крякрякать всем назло по-утиному!

Посиди-ка, Тома, дома
Да о том подумай, Тома,
Что и гуси, и козленок,
Телка Ёлка и утенок,
И воспитанный котенок
Не желают в дом являться,
Если в доме стал кривляться
Невоспитанный ребенок.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9977
  • Karma: 6012
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Стих, действительно, прекрасен, не могу не перепостить сюда (надеюсь, не баян):
Да уж, Юнна -дама необычная во всех отношениях.
Вот тут еще Татьяна Толстая у россиян насчет сыра пооинтересовалась - так ответы, прямо скажу, удивили!
Cпойлер

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Поздравление Михалкову на 70-летний юбилей от Проханова. Даже не знаю, сюда или facepalm. Впрочем, эти треды давно пора слить в один. :)

Cпойлер
Никите Михалкову-70!

Александр Проханов

Культура

поздравление юбиляру

Несравненный Никита Сергеевич, какое счастье, что ты есть! Что я знаком с тобою! Что иногда я ловлю на себе твой зрачок, огненный и трепещущий, как луч!

Ты — художник. Ты — волхв. Ты — волшебник. Твоё творчество посвящено удивительной небесной тайне, имя которой — Россия.

Русских художников после 1991 года осталось очень мало. Одни утихли, другие ушли из мира сего, третьи сбросили с себя русскую личину, и под ней обнаружилось исчадие ада.

Ты — среди немногих русских творцов. Твоё искусство удерживает от распада множество разбегающихся русских материй. Ты соединяешь русские времена силой и духом. Скользишь по русскому времени как дельфин: то ныряя в его тёмные глубины, то всплывая и взлетая в его сверкающей красоте. Русское время то давит, и я слышу, как хрустят твои кости. То целует, лелеет, и ты опять собираешься в восхитительное единое целое.

Быть может, когда-то в юности ты испытал солнечный удар, тебя посетило откровение. Кто-то восхитительный, безымянный, огромный возник перед тобой, поднял тебя над землёй, поцеловал в уста, а потом отпустил. И ты всю оставшуюся жизнь стремишься найти того неведомого, пытаешься обрести прежнее чувство, ищешь откровение. Но не найдёшь его, потому что ты сам есть откровение, чудо, которым время от времени наделяется русский мир.

Несколько лет назад я плыл по Волге. Мне указали на зелёные кущи и мелькающий сквозь деревья дом, сказав, что это родовое имение Михалковых. Я долго смотрел на уплывающие дерева, на исчезающее за поворотом реки имение, и думал: какой род, какая сила, какое величие! Этот род прошёл через эры царей, вождей, президентов. Он оставался равным себе самому среди страшных круговертей эпох.

Никита Сергеевич, ты — государственный художник, а это больше, чем атомные подводные лодки или ракетоносцы.

Славься, Михалков!

Люблю тебя.

Твой Проханов.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Несравненный Никита Сергеевич, какое счастье, что ты есть! Что я знаком с тобою! Что иногда я ловлю на себе твой зрачок, огненный и трепещущий, как луч!
Проханов-то Проханов, а Властелина Колец богопротивного смотрел! Нескрепно! ЗЫ. Какой Мордор, такой у него и Саурон.
« Останнє редагування: Жовтень 22, 2015, 20:06:16 від Begemot Fedya »
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Фонд «Сколково» подал в суд на Parallels и Pharma Bio за трату грантов на чай и печенье
Цитувати (виділене)
Большая часть этой суммы, 44,9 млн рублей, «Сколково» планирует взыскать с Pharma Bio. В фонде отказались от комментариев по сути иска в целях «обеспечения беспристрастного рассмотрения дела», пишет «Коммерсант», а представители резидента «Сколково» не ответили на звонки корреспондента издания.

От Parallels фонд требует 225 тысяч рублей, которые компания получила в составе гранта на 150 млн рублей, выданного в мае 2011 года на разработку «облачной» платформы. Представители Parallels заявили, что не согласны с обвинениями в нецелевом расходовании этой суммы, но отметили, что готовы пойти на мировое соглашение, условия которого уже обсуждаются.

«Компания оплачивала расходы на питание: чай, печенье, фрукты, выложенные в свободном доступе в офисе. Это соответствовало действовавшим на тот момент правилам, но впоследствии такие расходы запретили», — рассказали в Parallels, добавив, что срок действия гранта закончился в начале 2012 года, а аудит проводился в конце 2013 года. К расходованию остальных 149,7 млн рублей в составе гранта у «Сколково» претензий нет, отметили в компании.

«Я недавно приезжал в ИТ-кластер "Сколково" на деловую встречу, и мой собеседник извинялся за то, что не может предложить мне чай, так как на деньги фонда теперь даже воду нельзя покупать», — рассказал «Коммерсанту» топ-менеджер одной из крупных российских ИТ-компаний.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Несколько лет назад я плыл по Волге. Мне указали на зелёные кущи и мелькающий сквозь деревья дом, сказав, что это родовое имение Михалковых. Я долго смотрел на уплывающие дерева, на исчезающее за поворотом реки имение, и думал:
... подползти бы да и лизнуть от всей РУССКОЙ ДУШИ! Да так что б заметили! И получилось! Жизнь - удалась!
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35750
  • Karma: 23556
  • Стать: Чоловіча
хуйло вылез на эстраду :bad:
Цитувати (виділене)
"Позиция России заключается не в том, что мы боремся с выбором украинского народа. Мы принимаем любой выбор. Это действительно братская для нас страна, братский народ", - сказал В.Путин на заседании дискуссионного клуба "Валдай", информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Я вообще не делаю разницы между русскими и украинцами, но мы против такой смены власти. Он плох вообще, где бы то ни было в мире, а на постсоветском пространстве неприемлем абсолютно. Надо прямо сказать, у многих республик бывшего Советского Союза нет еще традиций государства, не сложилась устойчивая политическая система. Надо очень бережно относиться к тому, что есть, беречь это, помогать развиваться", - заявил В.Путин.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Поздравление Михалкову на 70-летний юбилей от Проханова. Даже не знаю, сюда или facepalm.
И эти люди запрещают пропаганду гомосексуализма?!  :grin:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
А давайте весь этот кармический бред тред перенесём куда-то.
А то меня всё время подмывает высказаться, а из-за дисциплинированности не могу позволить себе офтопить.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
хуйло вылез на эстраду :bad:
Цитувати (виділене)
" беречь это, помогать развиваться", - заявил В.Путин.
Да уж. Помогли так помогли.
Not all those who wander are lost

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
открой тред и выскажись  :smilie1:
Немного задолбали переносы. Разговор начался с новости про россию.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
открой тред и выскажись 
Ага. Я уже пробовал как-то. Тред закрыли. Меня забанили.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
открой тред и выскажись 
Ага. Я уже пробовал как-то. Тред закрыли. Меня забанили.

 :shok:
Забанили за открытие треда? Наверное, дело было в содержании поста, и за такой пост могли забанить в любом треде?
Да ладно, выскажись тут, пока ничего не перенесли.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
А давайте весь этот кармический бред тред перенесём куда-то.
А то меня всё время подмывает высказаться, а из-за дисциплинированности не могу позволить себе офтопить.
Подумала и решила, что ты прав. Сейчас перенесу.

Да ладно, выскажись тут, пока ничего не перенесли.
Трішки зачекайте :)
The best is yet to come.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9510
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Трішки зачекайте
Ця Трішка якась відома особа ?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
достали переносы
надоело всё

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Трішки зачекайте
Ця Трішка якась відома особа ?
Подруга Вафрика.
Cпойлер
Рома и Леся подарили выигрышный лотерейный билет своим друзьям и произошел такой диалог:
Они. "А всі гроші ми віддали в Африку!
Рома. Хто такий Вафрик?"

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Подумала и решила, что ты прав. Сейчас перенесу.
Перенесено в тему "карма..." - http://pikvik.com.ua/index.php?topic=479.0
The best is yet to come.

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Не увидел модераториал о переносе. Извиняюсь.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Не увидел модераториал о переносе. Извиняюсь.
Не страшно, мы обычно не выделяем сообщения о переносе красным, их легко не заметить. Перенесла твой пост в тематический тред.
The best is yet to come.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Ещё б лайки не терялись при переносах.  :mad:

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Cпойлер
Ещё б лайки не терялись при переносах.  :mad:
Cпойлер
Мы уже попросили Веталу, посмотрим, получится ли сохранять.
The best is yet to come.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5029
  • Karma: 2923
Новости  провинциальной жизни из продуктового магазина.
Во-первых, в продаже появились грузинские яблоки сорта "банановые" по цене 150 руб.  Из Грузии - впервые вижу.  Вроде как ящики с надписями на грузинском - Тбилиси, Грузия.
Во-вторых, вчера люди ругались на воронежские яблоки.  Они по 90 руб, но с коричневыми пятнами.  По хорошему, в своём саду я такие бы даже на варенье не стала бы брать.

Приняли решение убрать бесплатный проезд для пенсионеров с ноября.  К пенсии 300 руб добавят вместо этого.  Часть пенсионеров понимают власть - типа они нас и так разбаловали, надо пешком ходить.   :wacko3:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Не знаю, в какой конкретно тред постить, статья про Польшу и её новые власти, но есть интересные моменты про украинско-рашистскую войну и вообще внутри-ЕС-овские склоки.
Польшу бесит, что немецкие фирмы договорились с газпромом про второй северный газопровод. Поляки, якобы, вообще не любят, когда немцы о чём-то договариваются с русскими, у них начинают болеть старые раны.
Качинский вообще постоянно наезжает на Германию и припоминает вторую мировую, от такого поведения весь ЕС недоумевает. А новый президент в одной партии с ним. Т.е. ЕС вроде как напрягся, что щас опять начнётся.
Ну и вот что новый президент нынче хочет от Германии:
Цитувати (виділене)
Berlin should drop its opposition to NATO bases on Polish soil, he said, include Poland, NATO and the United States in the Ukraine peace talks that Germany and France have been conducting, agree to more concessions for Poland's coal sector and "respect the rights of Poles".
Берлин
- должен перестать протестовать против баз НАТО в Польше,
- должен включить Польшу, НАТО и США в украинские переговоры, которые нынче ведут только немцы и французы
- дать больше уступок польской угольной отрасли
- и таинственное "уважать права поляков"

Не думаю, что США и НАТО повредили бы в переговорах, только не похоже, что они хотят.
А вот партия эта конечно подозрительная  :smilie2:
Цитувати (виділене)
"The foreign policy of PiS will be a function of internal policy," Kucharczyk said. "And in domestic policy sooner or later we will have a search for an enemy.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
неістово плюсую!!!!!!!!!!!!!!!



 :smile7:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Еще чуть хуйла с Валдая:
Цитувати (виділене)
Путин отметил, что под предлогом ядерной угрозы Ирана "разрушена фундаментальная основа современной международной безопасности - Договор об ограничении противоракетной обороны". "США в одностороннем порядке из него вышли. Сегодня иранская ядерная проблема решена - никакой угрозы со стороны Ирана не было, как мы говорили, и нет. Если одна страна считает, что она создала ракетный "зонтик" и может обезопасить себя от ответного либо ответно-встречного удара, тогда у нее руки развязаны в применении любых видов вооружений. Это и есть нарушение стратегического баланса", - сказал глава государства-агрессора.
Пардон мой френч- имхо, он ссыт.

Rumor

  • Гість
Пардон мой френч- имхо, он ссыт.
Он внушает страх населению. Кому как не ему не знать, что будет война с США или нет целиком и полностью зависит от его и его окружения. Им она нахрен не сдалась.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Новосибирск. Студия Первого Канала.
(на самом деле нет - студенческое общежитие)

Зберігай спокій та чисть зброю.

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.