Автор Тема: Киевские храмы Еды
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #30 : Травень 31, 2015, 10:11:13 »
Цитувати (виділене)
Народ, а хорошие сладости - где можно поесть? Натуральные, и не ценой в торт.
Народ, а хорошие сладости - где можно поесть? Натуральные, и не ценой в торт.

Ну... Львівськи пляцки на Контрактовой мне советовали. Но насчет цен не знаю.
Цены там немаленькие, ассортимент небольшой, но выглядит неплохо. Если выбирать между Репризой (ажиотажа вокруг которой я никогда не понимала, так как конкретный overprice за то качество, что они предлагают), то лучше в пляцки, ну и дешевле, чем Реприза, конечно.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #31 : Травень 31, 2015, 10:44:18 »
Грузинское кафе "Лазика" на углу МЖ и Мих. переулка.

http://www.lunchtime.com.ua/ru/lazika-mala-zhytomyrska.html

Дороговато, но очень качественно. И зал у них внутри симпатичный, если пройти через ту стекляшку, что на улицу торчит.

Да, пожалуй, дороже, чем в Чачапури. Где-то на уровне Шоти, кажется. Вообще советую сравнить эти три заведения ;)

Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #32 : Червень 05, 2015, 10:37:34 »
Кстати, я кому-то обещал рецепт индийской луковой нямки. Собственно, вот, я использовал рецепт с вики:

http://www.wikiwand.com/en/Bhajji
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #33 : Червень 07, 2015, 11:50:17 »
А посоветуйте пожалуйста хорошие места с украинской кухней. Но так чтобы не очень дорого. Я ее (украинскую кухню) в общепите не очень люблю поэтому совершенно не разбираюсь в впоросе :(
А тут надо несколько иностранцев выгулять  :) В прошлый раз зашли в вареничную на Крещатике. Вроде козырная карта, все дела, но еда невкусная, меню без картинок, пришлось переводить каждый ингредиент. А стоит это все как самолет.
« Останнє редагування: Червень 07, 2015, 11:55:20 від Sindie »
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #34 : Червень 07, 2015, 11:53:11 »
Иностранцев традиционно водим в Опанас, меню на двух языках, официанты знают английский.
Цены не так чтоб высокие, но и не очень низкие. Но обычно всем все очень нравится. Тут можно посмотреть.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #35 : Червень 07, 2015, 11:57:13 »
Спасибо! Вроде по меню хорошее место. Но не сильно бюджетно конечно  :(
Просто мои иностранцы и по-английски не особо говорят. Поэтому предпочтительнее меню с картинками.
« Останнє редагування: Червень 07, 2015, 11:58:51 від Sindie »
А нам з тобою своє робити (с)

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #36 : Червень 07, 2015, 11:58:23 »
А посоветуйте пожалуйста хорошие места с украинской кухней. Но так чтобы не очень дорого. Я ее не очень люблю поэтому совершенно не разбираюсь в впоросе :(
А тут надо несколько иностранцев выгулять  :) В прошлый раз зашли в вареничную на Крещатике. Вроде козырная карта, все дела, но еда невкусная, меню без картинок, пришлось переводить каждый ингредиент. А стоит это все как самолет.
Хм, а название вспомните? на Крещатике я знаю "Козацьку втіху", но она мне скорее понравилась. И это не Козырная карта.

Не Спотыкач ли? Такой, в полуподвальчике? Правда, он не на Крещатике... и там вроде тоже достаточно вкусно.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #37 : Червень 07, 2015, 12:00:07 »
Хм, а название вспомните? на Крещатике я знаю "Козацьку втіху", но она мне скорее понравилась. И это не Козырная карта.

Не Спотыкач ли? Такой, в полуподвальчике? Правда, он не на Крещатике... и там вроде тоже достаточно вкусно.
Так и называется "Вареничная на Крещатике". Рядом с Мафией и Альфа-Банком. В полуподвальчике.
А Спотыкач мне нравится. Только там же не украинская, а скорее советская кухня.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #38 : Червень 07, 2015, 12:04:09 »
Хм, а название вспомните? на Крещатике я знаю "Козацьку втіху", но она мне скорее понравилась. И это не Козырная карта.

Не Спотыкач ли? Такой, в полуподвальчике? Правда, он не на Крещатике... и там вроде тоже достаточно вкусно.
Так и называется "Вареничная на Крещатике". Рядом с Мафией и Альфа-Банком. В полуподвальчике.


А. Там не был. А вот в Спотыкач зайдите. Мне там понравилось. Угостите иностранцев украинским бургером с кровяной колбаской под старку ;) http://www.2k.ua/restaurants/catalog/spotykach/tab_menu/

Это если идти от Софиевской площади в сторону Михайловского.

Опять же на самом Крещатике заслуживает внимания "Козацька втіха".

http://kozackavtiha.com.ua/uk/
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #39 : Червень 07, 2015, 12:17:50 »
Да, спасибо.
Спотыкач я знаю, там хорошо  :) У нас там корпоративы пару раз были.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #40 : Жовтень 02, 2015, 15:00:03 »
Искала доставку еды на дом приличную и недорогую.

Нашла Теремок - серединка на половинку. Борщ неплохой, 13 грн 350 грамм.


И нашла http://fommi-foods.com/   !!!
Брали сегодня меню в горшочках. Ну что сказать - давно так вкусно не ела.
Телятина с фасолью. Прекрасный вкус! Фасоли чуть не хватало мягкости шкурки, навар был в меру жирный и кислый, то бишь, не особо жирный и кислый  -  вкусный! Отличные перцы фаршированные - чуть для меня кисловаты, у кого нет проблем с кислотностью - мням! Капуста тушеная - не хуже, чем дома.

А вот салат с сельдереем, морковкой, и прочим - никакой. Ну, хоть свежайший.
Едут долго, 2 часа, все привозят в горшочках, горячее.
У меня столько восторга - потому что очень уважаю еду в горшочках.
Будем еще брать.

Да, если кто знает вкусную еду, которую можно заказать - пишите!
Злобная заинька

Offline Ната Смелова

  • *
  • Повідомлень: 9
  • Karma: 1
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #41 : Жовтень 11, 2016, 09:49:20 »
Мне по доставке еды в последнее время нравится что-то вроде "здоровой еды", когда привозят запечатанными всякие вкусности из расчета питания на целый день. Нравится, что это не только полезно, но и вкусно. И еще - не заморачиваешься с рационом - все уже продумано.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #42 : Жовтень 11, 2016, 16:53:08 »


Burger Farm на Бульварно-Кудрявской (бывшей Воровского, бывшей Бульварно-Кудрявской): как увидите этакую избушку на курьих ножках, так это оно. Хорошие бургеры. Очень хорошие бургеры. Заведение стоит того, чтобы туда заехать и специально. Если полдня не ели, так попробуйте "Сытый фермер". Реально комплексный обед. А к бургерам еще можно взять правильную картошечку с чесноком или бульон.
Там бургеры настолько хороши, что они стоят тех 75 грн? А сколько грамм в том Сытом фермере, а то у меня их меню не открывается, а на фото на сайте не различу.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #43 : Жовтень 11, 2016, 16:56:39 »


Burger Farm на Бульварно-Кудрявской (бывшей Воровского, бывшей Бульварно-Кудрявской): как увидите этакую избушку на курьих ножках, так это оно. Хорошие бургеры. Очень хорошие бургеры. Заведение стоит того, чтобы туда заехать и специально. Если полдня не ели, так попробуйте "Сытый фермер". Реально комплексный обед. А к бургерам еще можно взять правильную картошечку с чесноком или бульон.
Там бургеры настолько хороши, что они стоят тех 75 грн? А сколько грамм в том Сытом фермере, а то у меня их меню не открывается, а на фото на сайте не различу.
Ну, вообще вкусно, да. Цена для хорошего бургера по городу вполне нормальная - да, в Макдаке ща эти деньги еще картошка и кола, но вкус совсем не тот.

В граммах не мерил, но немаленький.

Только они переехали - теперь на бульваре Шевченко.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #44 : Жовтень 11, 2016, 16:57:53 »


Burger Farm на Бульварно-Кудрявской (бывшей Воровского, бывшей Бульварно-Кудрявской): как увидите этакую избушку на курьих ножках, так это оно. Хорошие бургеры. Очень хорошие бургеры. Заведение стоит того, чтобы туда заехать и специально. Если полдня не ели, так попробуйте "Сытый фермер". Реально комплексный обед. А к бургерам еще можно взять правильную картошечку с чесноком или бульон.
Там бургеры настолько хороши, что они стоят тех 75 грн? А сколько грамм в том Сытом фермере, а то у меня их меню не открывается, а на фото на сайте не различу.
Ну, вообще вкусно, да. Цена для хорошего бургера по городу вполне нормальная - да, в Макдаке ща эти деньги еще картошка и кола, но вкус совсем не тот.

В граммах не мерил, но немаленький.

Только они переехали - теперь на бульваре Шевченко.

На сайте выглядит все вкусно. Люблю качественные бургеры :smilie1:

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #45 : Жовтень 11, 2016, 17:01:48 »


Burger Farm на Бульварно-Кудрявской (бывшей Воровского, бывшей Бульварно-Кудрявской): как увидите этакую избушку на курьих ножках, так это оно. Хорошие бургеры. Очень хорошие бургеры. Заведение стоит того, чтобы туда заехать и специально. Если полдня не ели, так попробуйте "Сытый фермер". Реально комплексный обед. А к бургерам еще можно взять правильную картошечку с чесноком или бульон.
Там бургеры настолько хороши, что они стоят тех 75 грн? А сколько грамм в том Сытом фермере, а то у меня их меню не открывается, а на фото на сайте не различу.
Ну, вообще вкусно, да. Цена для хорошего бургера по городу вполне нормальная - да, в Макдаке ща эти деньги еще картошка и кола, но вкус совсем не тот.

В граммах не мерил, но немаленький.

Только они переехали - теперь на бульваре Шевченко.

На сайте выглядит все вкусно. Люблю качественные бургеры :smilie1:
Еще вкусные бургеры в Фургонетте, на Олимпийской. Но там присесть негде :)
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #46 : Жовтень 11, 2016, 18:49:34 »
У нас тут в4усное мороженное самодельное продают, фанки манки, как то так. Русановская набережная 4. Буде час та натхнення - схожу. Хвалят.
Злобная заинька

Offline Ната Смелова

  • *
  • Повідомлень: 9
  • Karma: 1
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #47 : Жовтень 12, 2016, 09:33:42 »
У нас тут в4усное мороженное самодельное продают, фанки манки, как то так.

Спасибо за подсказку. Мы мимо катаемся, надо будет остановиться

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #48 : Жовтень 26, 2016, 16:16:45 »
Я пришла с пивняками. 8)

Не в одно, а в разные. Но все проверенные.  Да и не так много в городе хороших пабов, на самом деле.
Ой, а можешь поделится хорошими? Можно в киевскиъ храмах еды.
А то кроме портерпаба мне ничего не глянулось.

Портер не надо, они очень давно очень испортились, и в смысле обслуживания, и особенно качества пива.
Вкусное пиво в Бирмалее, но они сейчас один из двух своих пабов закрыли, остался на дворце спорта, он мне меньше нравится сам по себе. Но на качество пива не влияет.:) Сидр у них вкусный и разный, то клюква, то смородина, то ещё чего. Кормят вкусно, бургеры и все эти вещи.
Неплохо в Толстом Льве на ЛТ.
В соседней с ним подворотне Олд Бар, там и разливное неплохое крафтовое, и бутылочного что-то полторы-две сотни разных. Готовят так себе.
Бирпоинт на Верхнем Валу (пиво, хороший сидр и местные настойки, внимание, опасность  :sarcastic:).
Короли колбас и пива на левобережной, пиво вкусное и кормят неплохо.
Клайпеда в целом неплоха (много разного пива, Литва), но мне кажется раньше была лучше. :unknown:
Проходимец на контрактовой, пиво хорошее, еду мне тоже очень хвалили, но я пока до еды там не добралась.
Лесопилка на Радужной, но там клёво только летом на летней площадке.
ПроРок на Пушкинской.
Бардак на Тарасовской (ЛТ), но он трешовый и не про пиво, там нужно всякое другое пить. Там живёт утка Арчибальд, он девочка. :girl_dance:
Банка тоже про коктейли, но мне из всех нравится только та что на Русановке.

Ну и Подол на контракте, он конечно уже не торт, но рыба там всё ещё та и он круглосуточный. :i_am_so_happy:
Ещё мне хвалили Пивной сомелье на Саксаганского, но пока не была.

Навскидку пока всё. :)
Кажется, я много пью. :pardon:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #49 : Грудень 24, 2016, 08:38:55 »
Не храм, но весьма неплохо для кафе с самообслуживанием. Пчелка, Сикорского 1а. Сама там ем и домой беру еду. Нравится больше, чем кулинария в новусе.
Можно заказать - приготовят, нужно только заехать и забрать.

Иногда бывает недоделанной картошка. Супы продают и вчерашние. Цезарь - так себе. Зато отличные все гарниры, часто вкуснющая картошка с мясом и просто картошка. Очень хороши супы (но один раз был недоварен). Отличные салаты с буряком, мой фаворит - Поллеский. Фреши готовят - 200 мл 14-28 грн.
Пиццы ничего так.
Котлеты, битки - обычные.
« Останнє редагування: Грудень 24, 2016, 12:44:16 від Аля »
Злобная заинька

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #50 : Грудень 24, 2016, 09:01:50 »
В ноябре были в Остання Барикада. Очень понравилось, вкусно, интересно, необычно.
Как-нибудь соберусь рассказать в картинках.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #51 : Грудень 24, 2016, 12:17:57 »
Выделяйте, пожалуйста, в своих сообщениях как-нибудь названия заведений, например, жирным шрифтом. Тогда этим тредом будет легче пользоваться.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #52 : Грудень 24, 2016, 21:13:12 »
Попалось в ленте.
Может, кому пригодится. :)

Элина Слободянюк
1 ч ·
Цитувати (виділене)
Сдаю секретное место, где делают лучшую Павлову в Киеве. Напротив Дворца Украина на углу небольшое кафе Bimbo. Точно вам говорю, в этом-то я разбираюсь. К примеру, вот ела я морские гребешки и понятия не имею действительно ли они хороши, поэтому советовать не стану. В всех десертах тоже не спец, но все что касается, меренги, безе, макарон в этом я таки да.
Cпойлер

Not all those who wander are lost

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #53 : Грудень 30, 2016, 15:54:47 »
В ноябре были в Остання Барикада. Очень понравилось, вкусно, интересно, необычно.
Как-нибудь соберусь рассказать в картинках.
Мы тоже недавно были. Интересно-необычно да, но вот банош и сало (!) были так себе. :unknown:

Offline Little Beans

  • *
  • Повідомлень: 8
  • Karma: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #54 : Лютий 16, 2017, 10:37:53 »
Народ а на голосіївці є де смачно попоїсти? Ато я дивлюсь гід по цьому районі через сайт http://kiev.krysha.ua/mikrorayon-goloseevo/gid і щось поки нічого толкового не можу побачити? Може є хто там живе да на власному досвіді може порадити?
Осень — это вторая весна, когда каждый лист — цветок.
Альбер Камю

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #55 : Квітень 20, 2017, 13:56:31 »
Подскажите, где на ул. Московской в Киеве (м. Арсенальная) можно вкусно и быстро пообедать?

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #56 : Квітень 20, 2017, 14:38:22 »
Подскажите, где на ул. Московской в Киеве (м. Арсенальная) можно вкусно и быстро пообедать?
Я там знаю только У хромого пола, на Суворова - вкусно, про быстро хз
http://uhromogopola.com.ua/

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #57 : Квітень 20, 2017, 16:11:46 »
А в Wake CUP Bar никто не был? Мне не совсем по дороге, но заведение заинтересовало.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #58 : Березень 07, 2018, 21:17:03 »
Нашла вкусную пиццу на заказ.: https://ilmolino.ua/
Тонкое тесто, свежая начинка. Точный вес. Долгая доставка в предпраздничные дни.
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киевские храмы Еды
« Reply #59 : Березень 07, 2018, 23:52:10 »
Нашла вкусную пиццу на заказ.: https://ilmolino.ua/
Хорошая.
И прикольная "Американо" у них.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.