Автор Тема: Украина. Ехать нельзя остаться
 

Offline Etobicoke Resident

  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Karma: 57
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #270 : Листопад 06, 2015, 21:12:03 »
я не казав, що стояв на біржі. казав, що міг стояти на біржі.) Я за місяць-два знявся з біржі і офіційно влаштувався, при тому на  новій роботі міг принести і чисту  трудову і дипломів не питали. Ту були чисто питання з моєї сторони, чому я робив тим чи іншим способом.

Трудова і дипломи по факту потрібні тільки державним органам. І їх потрібно, хіба якщо на щось розраховуєш від держави.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #271 : Листопад 06, 2015, 21:16:18 »
Трудова і дипломи по факту потрібні тільки державним органам. І їх потрібно, хіба якщо на щось розраховуєш від держави.
На любой работе, где ты официально трудоустроен, нужна трудовая, ИНН, копия диплома, копия паспорта. Это регламентируется требованиями кадрового учета. Если это - первая работа, то выписывают трудовую книжку.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #272 : Листопад 06, 2015, 21:17:10 »
Смотрю в разных странах мы живем. Я тоже, как Этобикок, за всю свою жизнь ни разу не показывал свои два диплома из вузов и прочее. В резюме о них, конечно, писал.
И в трудовой у меня записей намного меньше, чем мест работы.
А мест работы я сменил очень много.

Но я готов поверить на слово, что просто все мои места работы были никакушные ))

Offline Etobicoke Resident

  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Karma: 57
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #273 : Листопад 06, 2015, 21:38:54 »
Трудова і дипломи по факту потрібні тільки державним органам. І їх потрібно, хіба якщо на щось розраховуєш від держави.
На любой работе, где ты официально трудоустроен, нужна трудовая, ИНН, копия диплома, копия паспорта. Это регламентируется требованиями кадрового учета. Если это - первая работа, то выписывают трудовую книжку.

Ну і хто відповідальний якщо людина наприклад посіяла трудову? де брати дублікати? і де в українському законодавстві прописані вимоги щодо диплому сенйор девелопера?

За індивідуальний податковий номер і паспорт не спорю.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #274 : Листопад 06, 2015, 21:43:48 »
Ну і хто відповідальний якщо людина наприклад посіяла трудову? де брати дублікати?
Заводишь новую трудовую книжку и ездишь по предыдущим местам работы, чтобы сделали записи и печати поставили. Никогда не слышал фразу "Восстанавливать трудовую"?

і де в українському законодавстві прописані вимоги щодо диплому сенйор девелопера?
Думаю, что нигде. Поэтому и не требовали копии дипломов. Если деятельность лицензируемая (врач, провизор, учитель и т.д.), то требовали бы в обязательном порядке.

Offline Etobicoke Resident

  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Karma: 57
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #275 : Листопад 06, 2015, 21:48:03 »
Ну і хто відповідальний якщо людина наприклад посіяла трудову? де брати дублікати?
Заводишь новую трудовую книжку и ездишь по предыдущим местам работы, чтобы сделали записи и печати поставили. Никогда не слышал фразу "Восстанавливать трудовую"?
Ага щас. Точно знаю. що кілька попередніх місць роботи вже не існують як юридична особа, дуже давно то було. А в дружини взагалі навіть фізично вже і тих будівель нема. І що те відновлення трудової дасть?

Offline Etobicoke Resident

  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Karma: 57
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #276 : Листопад 06, 2015, 21:50:45 »
і де в українському законодавстві прописані вимоги щодо диплому сенйор девелопера?
Думаю, что нигде. Поэтому и не требовали копии дипломов. Если деятельность лицензируемая (врач, провизор, учитель и т.д.), то требовали бы в обязательном порядке.
І який відсток від усіх працюючих складають отакі ліцензовані робочі місця?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #277 : Листопад 06, 2015, 22:01:10 »
Ага щас. Точно знаю. що кілька попередніх місць роботи вже не існують як юридична особа, дуже давно то було. А в дружини взагалі навіть фізично вже і тих будівель нема.
Тогда не повезло.

І що те відновлення трудової дасть?
Является подтверждением того, что ты там работал.

Раньше по трудовой считали стаж. Сейчас стаж никакого значения не имеет. Поэтому и хотят ее отменить.

І який відсоток від усіх працюючих складають отакі ліцензовані робочі місця?
А кто его знает.

О чем вообще спор? Какие документы нужны при приеме на работу? Их перечень озвучит отдел кадров. Военный билет, кстати, когда-то у меня спрашивали еще, потому что была форма отчетности соответствующая.
Вообще логично, что если заявляешь о наличии высшего образования, просят подтвердить документально. Если не просят, ну что же - это в любом случае не твои проблемы.

Offline Etobicoke Resident

  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Karma: 57
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #278 : Листопад 06, 2015, 22:03:56 »
Ну тобто по факту на кожну нову роботу можна заводити нову копію трудової? правильно? йдеш купляєш новий бланк і по всьому.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #279 : Листопад 06, 2015, 22:08:42 »
Ну тобто по факту на кожну нову роботу можна заводити нову копію трудової? правильно? йдеш купляєш новий бланк і по всьому.
Можно. Но могут что-то заподозрить неладное - человеку за сорок, к примеру, а он после института нигде не работал, а в резюме по-другому было написано.

Offline Etobicoke Resident

  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Karma: 57
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #280 : Листопад 06, 2015, 22:11:45 »
Ну людина може мати купу записів в трудовій, але то не значить, що вона хоч десь працювала, а не просиджувала робочий час. Щоб виявити чи людина спеціаліст чи ні достатньо кілька годин постерігати за її роботою.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #281 : Листопад 06, 2015, 22:13:51 »
Ну людина може мати купу записів в трудовій, але то не значить, що вона хоч десь працювала, а не просиджувала робочий час. Щоб виявити чи людина спеціаліст чи ні достатньо кілька годин постерігати за її роботою.
Ну это само собой. Кстати, в крупных компаниях часто служба безопасности при приеме на работу прозванивает несколько предыдущих мест работы, вопросы задает. Некоторые даже не ленятся поехать и лично пообщаться с кадровиками с предыдущих работ.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #282 : Листопад 07, 2015, 07:03:30 »
Раньше по трудовой считали стаж. Сейчас стаж никакого значения не имеет. Поэтому и хотят ее отменить.
И сейчас считают. Общего рабочего стажа для получения пенсии нужно 30 лет, при наличии 10 лет работы на "горячих" профессиях можешь пойти на пенсию в 45-50 лет. Размер пенсии тоже зависит от стажа работы. Трудовые можно отменить, если ввести полный компьютерный учет или же поменять пенсионный закон, отменить все льготные пенсии.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #283 : Листопад 07, 2015, 07:08:26 »
Цитата: Etobicoke Resident від Вчора в 21:50:45І який відсоток від усіх працюючих складають отакі ліцензовані робочі місця?А кто его знает.
Немаленький. Все крупные промышленные предприятия с любой формой собственности работают по трудовому кодексу Украины.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #284 : Листопад 07, 2015, 19:41:10 »
Раньше по трудовой считали стаж. Сейчас стаж никакого значения не имеет. Поэтому и хотят ее отменить.
И сейчас считают. Общего рабочего стажа для получения пенсии нужно 30 лет, при наличии 10 лет работы на "горячих" профессиях можешь пойти на пенсию в 45-50 лет. Размер пенсии тоже зависит от стажа работы. Трудовые можно отменить, если ввести полный компьютерный учет или же поменять пенсионный закон, отменить все льготные пенсии.

Ну после ввода персонифицированного учета данные в базе ПФУ должны быть. А вот до, не факт.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #285 : Листопад 07, 2015, 21:42:34 »
Ну вы блин даете.
синьор девелопер украинским законодательством определен как "провідний інженер-програміст",  и все по нему расписано: и образование, и режим работы, и периодичность медосмотров. Как впрочем и по другим-разным. Просто тотальность контроля недостаточно тотальна, платить зарплатв конвертах тоже ведь нельзя.

и кстати, при ликвидации фирм архивы их должны хранится туеву хучу лет, а трудовую можно ччерез налоговую заполнить.

Знаете, личный опыт он весьма ограничен. Вот Leo_need писал, что ему ни разу драться не приходилось. А я в это с точки зрения своего опыта почти никак не могу поверить. Зато в трудовой у меня все места работы прописаны, с должностями, движением мужду отделами и  т.д. А у него вот совсем не так.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #286 : Листопад 07, 2015, 21:47:05 »
Ну вы блин даете.
синьор девелопер украинским законодательством определен как "провідний інженер-програміст",  и все по нему расписано: и образование, и режим работы, и периодичность медосмотров. Как впрочем и по другим-разным. Просто тотальность контроля недостаточно тотальна, платить зарплатв конвертах тоже ведь нельзя.

и кстати, при ликвидации фирм архивы их должны хранится туеву хучу лет, а трудовую можно ччерез налоговую заполнить.

Знаете, личный опыт он весьма ограничен. Вот Leo_need писал, что ему ни разу драться не приходилось. А я в это с точки зрения своего опыта почти никак не могу поверить. Зато в трудовой у меня все места работы прописаны, с должностями, движением мужду отделами и  т.д. А у него вот совсем не так.
Мало того, ознакомление с записями в трудовой производится под роспись. Иногда люди очень удивляются когда при увольнении получают трудовую без отметок о движении по карьерной лестнице или наоборот - левые записи.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #287 : Листопад 08, 2015, 19:26:12 »
Зато в трудовой у меня все места работы прописаны, с должностями, движением мужду отделами и  т.д.
+1. Когда писал резюме после увольнения и надо было указать, сколько лет руководящей работы было, смотрел в трудовую...

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #288 : Листопад 09, 2015, 08:19:01 »
Смотрю в разных странах мы живем. Я тоже, как Этобикок, за всю свою жизнь ни разу не показывал свои два диплома из вузов и прочее. В резюме о них, конечно, писал.
И в трудовой у меня записей намного меньше, чем мест работы.
А мест работы я сменил очень много.

Но я готов поверить на слово, что просто все мои места работы были никакушные ))
А я, кроме всех этих документов, еще кучу раз писала свою автобиографию, которая с каждым разом становилась все больше, а писать ее надо исключительно своими ручками!  :scare3: Ненавижу!!!!  :weep:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #289 : Листопад 09, 2015, 09:01:46 »
Ну людина може мати купу записів в трудовій, але то не значить, що вона хоч десь працювала, а не просиджувала робочий час. Щоб виявити чи людина спеціаліст чи ні достатньо кілька годин постерігати за її роботою.
Ну это само собой. Кстати, в крупных компаниях часто служба безопасности при приеме на работу прозванивает несколько предыдущих мест работы, вопросы задает. Некоторые даже не ленятся поехать и лично пообщаться с кадровиками с предыдущих работ.
Випробувальний термін теж завадою не буде.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.