Автор Тема: ФЭР
 

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #450 : Квітень 05, 2016, 11:55:13 »
Вообще-то, в таких случаях, в принципе, лучше бы создать три темы - в одной сторона А излагает свое мнение и комментарии, в другой - сторона Б, в третьей идет обсуждение.
Вообще-то, обсуждение это и есть мнения и комментарии.
О данном или вообще?
Вообще и о данном в частности.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #451 : Квітень 05, 2016, 12:30:49 »
Вообще-то, в таких случаях, в принципе, лучше бы создать три темы - в одной сторона А излагает свое мнение и комментарии, в другой - сторона Б, в третьей идет обсуждение.
Вообще-то, обсуждение это и есть мнения и комментарии.
Не, не, именно каждая сторона в своем треде, а столкновения - в третьем.
Цитувати (виділене)
О данном или вообще?
Вообще и о данном в частности.
Вообще - из новостей. Да, знаю, что врут, но что-то выяснить более-менее можно. Правда, не так, чтобы к автохтонам в тред заявиться и мораль читать.
О данном в частности - конкретно о теперешнем информацией практически не владею. Исходя из того, что там по обоим каналам идет голая и часто лживая пропаганда, да еще и переломляемая видением сочувствующих - нет ничего.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #452 : Квітень 05, 2016, 12:55:06 »
Не, не, именно каждая сторона в своем треде, а столкновения - в третьем.
Все равно не поняла, зачем одно и то же событие обсуждать в трех тредах, ну да ладно.
Правда, не так, чтобы к автохтонам в тред заявиться и мораль читать.
Тред по НК это тред по НК. Нет в нем никаких автохтонов (что бы это ни значило :smilie1: )
Исходя из того, что там по обоим каналам идет голая и часто лживая пропаганда, да еще и переломляемая видением сочувствующих - нет ничего.
А пока по этому случаю ничего другого и нет. Я не собираюсь сейчас перелопачивать источники на трех языках, чтобы разбираться в армяно-азерб. конфликте. Мне вполне достаточно информации в ПЖ.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #453 : Квітень 05, 2016, 13:30:03 »
Не, не, именно каждая сторона в своем треде, а столкновения - в третьем.
Все равно не поняла, зачем одно и то же событие обсуждать в трех тредах, ну да ладно.
Во избежание грызни и опровержений в первых двух.
Цитувати (виділене)
Правда, не так, чтобы к автохтонам в тред заявиться и мораль читать.
Тред по НК это тред по НК. Нет в нем никаких автохтонов (что бы это ни значило :smilie1: )
Нет, ты привела в пример Израиль. Ну, или возьмем в пример Украину.
Цитувати (виділене)
Исходя из того, что там по обоим каналам идет голая и часто лживая пропаганда, да еще и переломляемая видением сочувствующих - нет ничего.
А пока по этому случаю ничего другого и нет. Я не собираюсь сейчас перелопачивать источники на трех языках, чтобы разбираться в армяно-азерб. конфликте. Мне вполне достаточно информации в ПЖ.
А там сейчас, как я понимаю, идет голая пропаганда от Белочки. С привязкой Крыма, чтобы набрать побольше сочувствующих.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #454 : Квітень 05, 2016, 13:51:23 »
Нет, ты привела в пример Израиль. Ну, или возьмем в пример Украину.
Нет, я не говорила про израильский тред. Я говорила про любое обсуждение Израиля в любом треде. Уж наверное, людям полезнее услышать мнение тех, кто там находится. Даже если лично тебя оно не устраивает. Так и мне интереснее мнение тех, кто там живет.
А там сейчас, как я понимаю, идет голая пропаганда от Белочки. С привязкой Крыма, чтобы набрать побольше сочувствующих.
Ага. А Сиран чистую правду говорит, да? Почему? Ты же сам только что сказал, что там в обе стороны пропаганда.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #455 : Квітень 05, 2016, 14:11:29 »
Нет, ты привела в пример Израиль. Ну, или возьмем в пример Украину.
Нет, я не говорила про израильский тред. Я говорила про любое обсуждение Израиля в любом треде. Уж наверное, людям полезнее услышать мнение тех, кто там находится. Даже если лично тебя оно не устраивает. Так и мне интереснее мнение тех, кто там живет.
Окей. Синопсис белочкиного мнения лично мне можно было дать, даже не читая тред.
Цитувати (виділене)
А там сейчас, как я понимаю, идет голая пропаганда от Белочки. С привязкой Крыма, чтобы набрать побольше сочувствующих.
Ага. А Сиран чистую правду говорит, да? Почему? Ты же сам только что сказал, что там в обе стороны пропаганда.
Нет, конечно. Тем более, она тоже там не живет.
Идет информационная война за поддержку и сочувствия. Но, кстати, после того, сколько азербайджанские юзеры за все годы наговорили приятного про Израиль, как-то к ним отношение у меня уже другое.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #456 : Квітень 05, 2016, 14:46:08 »
Идет информационная война за поддержку и сочувствия.
Понятное дело. Как и везде, впрочем.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: ФЭР
« Reply #457 : Квітень 05, 2016, 17:51:49 »
Идет информационная война за поддержку и сочувствия. Но, кстати, после того, сколько азербайджанские юзеры за все годы наговорили приятного про Израиль, как-то к ним отношение у меня уже другое.
Это точно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #458 : Квітень 06, 2016, 10:20:36 »
Весь вечер и все утро трещат о том, что опресненная вода не содержит магния, что может привести к повышению смертности...
Интересно, а какой процент израильтян пьет воду из под крана? Причем ту, опресненную?

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: ФЭР
« Reply #459 : Квітень 06, 2016, 11:36:24 »
Интересно, а какой процент израильтян пьет воду из под крана? Причем ту, опресненную?

У тебя есть данные, где именно опресненная вода идет в городские водопроводы?

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #460 : Квітень 06, 2016, 14:46:12 »
Вообще-то сведения не секретные. 75% водопроводной воды - это вода опресненная, на побережье - до 100%, чем дальше от побережья, тем ниже процент.
http://www.mako.co.il/news-israel/health-q2_2016/Article-e1e7cba2e17e351004.htm

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #461 : Квітень 06, 2016, 15:42:50 »
Забавляет (я, извините, опять о ФЭРе), как в карабахском треде обмениваются ссылками на Википедию, которую старательно обе стороны черт знает сколько лет и раз редактируют... Вот уж, действительно, крайне ненадежный источник.

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #462 : Квітень 06, 2016, 16:07:59 »
Википедия - это отличный источник, если воспринимать его достаточно критически и интересоваться указанными там ссылками. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #463 : Квітень 06, 2016, 17:27:43 »
Википедия - это отличный источник, если воспринимать его достаточно критически и интересоваться указанными там ссылками. 
Над ссылками тоже работают.
Не, ну, реально, изучение этого конфликта по Интернету напоминает изучение истории Энции в лемовском "Осмотре на месте", с той разницей, что тут не поможет даже и личный осмотр на месте. История критики Томаса де Вааля - лишь одно из подтверждений.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #464 : Квітень 06, 2016, 23:27:20 »
Что мне нравится, как в карабахском треде agnes с Белочкой в унисон поют, а Белочка, несмотря на это, про Израиль гадость ну никак не удержится не сказать...

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: ФЭР
« Reply #465 : Квітень 07, 2016, 02:54:25 »
Что мне нравится, как в карабахском треде agnes с Белочкой в унисон поют, а Белочка, несмотря на это, про Израиль гадость ну никак не удержится не сказать...
Я, откровенно говоря, вообще не понимаю чрезмерную вовлечённость русскоязычных израильтян в события на территории бСССР. На Аленби недавно видела антипутинские лозунги на русском, написанные на жалюзи магазинов и фасадах домов. Как будто своих проблем не хватает, ещё чужой мусор в дом тащить.
А насчёт белочки… забавно читать рассуждения об интернационализме от отъявленной антисемитки.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: ФЭР
« Reply #466 : Квітень 07, 2016, 08:21:44 »
Что мне нравится, как в карабахском треде agnes с Белочкой в унисон поют, а Белочка, несмотря на это, про Израиль гадость ну никак не удержится не сказать...

Ты чё, там же весело. За вчерашний день уже трое на меня пожаловались.  :sarcastic:

Я, откровенно говоря, вообще не понимаю чрезмерную вовлечённость русскоязычных израильтян в события на территории бСССР.

Зато развлечение.  :sneaky:

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: ФЭР
« Reply #467 : Квітень 07, 2016, 08:27:42 »
На Аленби недавно видела антипутинские лозунги на русском, написанные на жалюзи магазинов и фасадах домов.
Аленби это вообще какая-то капсула времени, я там бываю раз в пару лет и каждый раз поражаюсь,  что там ничего не изменилось с начала девяностых. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: ФЭР
« Reply #468 : Квітень 07, 2016, 08:39:40 »
забавно читать рассуждения об интернационализме от отъявленной антисемитки.
Не антисемитки, а защитнице братьев мусульман   (каламбур однако :grin:)  палестинцев.  А ведь было б так мило если бы мы признали мудрость ислама и спокойно бы  платили джизью  и никого не обижали.  У неё же и друзья евреи есть,  милейшие люди не то что мы оккупанты, сволочи, садисты. :smilie5:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #469 : Квітень 07, 2016, 08:41:16 »
Я, откровенно говоря, вообще не понимаю чрезмерную вовлечённость русскоязычных израильтян в события на территории бСССР. На Аленби недавно видела антипутинские лозунги на русском, написанные на жалюзи магазинов и фасадах домов. Как будто своих проблем не хватает, ещё чужой мусор в дом тащить.
Не, почему, как бы сколько жили там, интересно, что сейчас происходит. А у очень многих сохранилось гражданство, родственники, друзья, связи...
Цитувати (виділене)
А насчёт белочки… забавно читать рассуждения об интернационализме от отъявленной антисемитки.
Они, эта, не антисемиты, они против Израиля. У них даже специальный еврей есть, которого они всегда предъявляют в этих случаях - воевал за Азербайджан в карабахском конфликте, убил много армян и погиб. Прямо таки образец, таким должен быть каждый...
« Останнє редагування: Квітень 07, 2016, 08:59:51 від Угрюм-Бурчеев »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: ФЭР
« Reply #470 : Квітень 07, 2016, 08:48:25 »
Не, почему, как бы сколько жили там, интересно, что сейчас происходит.
Интересно это одно, а вот бороться с тамошней властью сидя на Аленби выглядит мягко говоря идиотизмом. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #471 : Квітень 07, 2016, 08:51:36 »
Что мне нравится, как в карабахском треде agnes с Белочкой в унисон поют, а Белочка, несмотря на это, про Израиль гадость ну никак не удержится не сказать...
Ты чё, там же весело. За вчерашний день уже трое на меня пожаловались.  :sarcastic:
Знаешь, там с обоих сторон гибнут люди, которые, вроде, ничего тебе прямо плохого не сделали. Я, конечно, понимаю, троллинг - вещь святая, но с кайфом описывать перспективу уничтожения тысяч людей, которые просто родились не у той нации и не так воспитывались - странное желание повеселиться.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #472 : Квітень 07, 2016, 08:53:45 »
Не, почему, как бы сколько жили там, интересно, что сейчас происходит.
Интересно это одно, а вот бороться с тамошней властью сидя на Аленби выглядит мягко говоря идиотизмом. 
Стены пачкать - это всегда идиотизм. Хоть антипутинскими лозунгами, хоть "Цой жив", хоть "Н-на-нах-нахуй-нахман", хоть рисунками Бэнкси.

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: ФЭР
« Reply #473 : Квітень 07, 2016, 16:03:00 »
А у очень многих сохранилось гражданство, родственники, друзья, связи...
Вот что интересно – так это то, что те, кого это близко касается, подобных тем стараются избегать. По моим наблюдениям, резвятся как раз те, кого ситуация лично не затронула.
бороться с тамошней властью сидя на Аленби выглядит мягко говоря идиотизмом. 
Стены пачкать - это всегда идиотизм. Хоть антипутинскими лозунгами, хоть "Цой жив", хоть "Н-на-нах-нахуй-нахман", хоть рисунками Бэнкси.
Плохо, конечно. Но русский мат на израильских "заборах" – это уже за гранью. Выглядит примерно так, как если бы эфиопы с эритрейцами начали выяснение своих африканских проблем на улицах Израиля.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #474 : Квітень 07, 2016, 16:38:03 »
А у очень многих сохранилось гражданство, родственники, друзья, связи...
Вот что интересно – так это то, что те, кого это близко касается, подобных тем стараются избегать. По моим наблюдениям, резвятся как раз те, кого ситуация лично не затронула.
В конкретном треде (или ситуации)? Вроде, нет. Хотя, я не знаю, что ты имеешь в виду под словом "резвиться".
Цитувати (виділене)
Плохо, конечно. Но русский мат на израильских "заборах" – это уже за гранью. Выглядит примерно так, как если бы эфиопы с эритрейцами начали выяснение своих африканских проблем на улицах Израиля.
А ведь могут.
Вон, турки с курдами в Германии давно дерутся - чем у нас хуже?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: ФЭР
« Reply #475 : Квітень 10, 2016, 09:45:52 »
Вон, турки с курдами в Германии давно дерутся - чем у нас хуже?
У нас настоящих эретрейцев мало, в основном суданцы и центральная Африка. Они внешне отличаются, если в Африке много находишься начинаешь видеть разницу.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #476 : Квітень 10, 2016, 10:30:23 »
Вон, турки с курдами в Германии давно дерутся - чем у нас хуже?
У нас настоящих эретрейцев мало, в основном суданцы и центральная Африка. Они внешне отличаются, если в Африке много находишься начинаешь видеть разницу.
Говорили, что эритрейцев немало - они, несчастные, от призыва спасаются, и наши добросердечные судьи им сочувствуют и оставляют в Израиле, одновременно, будучи в милуиме, сажая своих доморощенных дезертиров и уклонистов... Волшебная страна.

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #477 : Квітень 10, 2016, 11:53:08 »
*)Ефрат говорил, что обсуждение армяно-азербайджанского конфликта на ФЭРе запрещено, а я говорил, что нет.
Я, конечно, старенький и память у меня плохая :) Но всё же мне продолжает помниться, что в старом ПЖ обсуждение армяно-азербайджанской темы было именно что запрещено.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #478 : Квітень 10, 2016, 11:59:52 »
*)Ефрат говорил, что обсуждение армяно-азербайджанского конфликта на ФЭРе запрещено, а я говорил, что нет.
Я, конечно, старенький и память у меня плохая :) Но всё же мне продолжает помниться, что в старом ПЖ обсуждение армяно-азербайджанской темы было именно что запрещено.
Ну, сейчас доказать уже вообще ничего нельзя, но интересно, что в даже устрожено-пообкорнаном новом ПЖ спокойно ведется обсуждение.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: ФЭР
« Reply #479 : Квітень 10, 2016, 12:40:15 »
Запрещено, запрещено. Я помню, на это несколько раз указывалось когда вдруг что то случайно всплывало.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.