Автор Тема: Пузата хата
 

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11010 : Жовтень 02, 2021, 20:08:33 »
Цікаво. Поділись результатом, будь ласка.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #11011 : Жовтень 03, 2021, 14:14:01 »
Крышку с гидрозатвором сегодня купила в Эпицентре.))) но мне для других целей надо.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Пузата хата
« Reply #11012 : Жовтень 04, 2021, 07:46:01 »
А, вот я так и не смог добиться гармоничных отношений со своими гидрозатворами...
У мне всегда подозрения, что либо вода в них загниет, либо заменится жидкостью из банки (во время слишком сильного бурления), либо, просто, высохнет и толку от них не будет.
Поэтому, при варке пива я затыкаю дырку для гидрозатвора в крышке бака ваткой.
Я если квашу - то у меня есть банки с крышками, которые при слишком сильном давлении изнутри, просто, выпускают газ.
Немного напoминающие вот эту:


"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #11013 : Жовтень 04, 2021, 12:34:35 »
А, вот я так и не смог добиться гармоничных отношений со своими гидрозатворами...
У мне всегда подозрения, что либо вода в них загниет, либо заменится жидкостью из банки (во время слишком сильного бурления), либо, просто, высохнет и толку от них не будет.
Поэтому, при варке пива я затыкаю дырку для гидрозатвора в крышке бака ваткой.
Я если квашу - то у меня есть банки с крышками, которые при слишком сильном давлении изнутри, просто, выпускают газ.
Немного напoминающие вот эту:



А что, с ними какие-то танцы нужны? Я просто своей закрыла, вчера через него уже перелилось немного рассола из банки. Сегодня в крышке рассола еще больше. В банке бурление и помутнение.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Пузата хата
« Reply #11014 : Жовтень 04, 2021, 12:47:51 »
@Мадам Петрановская розповіси, будь ласка, як готуєш пастілу
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #11015 : Жовтень 04, 2021, 13:03:44 »
@Мадам Петрановская розповіси, будь ласка, як готуєш пастілу
Виклала в ФБ. Півторити тут?
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Пузата хата
« Reply #11016 : Жовтень 04, 2021, 13:10:49 »
Виклала в ФБ. Півторити тут?
Побачила, дякую
А крізь дірочки піддону пюре не випадає? Один піддон на цикл встановлюєш, чи декілька?
Пюре окремо не випарюєш, тільки яблука помїякшуєш?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #11017 : Жовтень 04, 2021, 13:44:50 »
 В вечері все напишу докладніше.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #11018 : Жовтень 04, 2021, 15:50:03 »
У меня сушка Беломо. Для пастилы к ней я докупила вот такие поддоны.

Поддоны для пастилы есть к разным сушкам, смотри в интернете. Если к твоей нет, то можно застилать решетку бумагой для выпечки. И поддон и бумагу надо смазывать растительным маслом без запаха. Кисточка тут не подходит, очень много масла оставляет. Я беру салфетку или спонжик.
Яблоки мою, режу, добавляю немного воды, на маленьком огне довожу до состояния, когда они уже распадаются в кашицу. Полученную массу хорошо перебиваю блендером. Т.к. я протираю потом эту массу еще и через сито, то перестала из яблок предварительно вырезать сердцевину. Кожицу не срезать ни в коем случае, там пектин и именно он будет давать пастиле вязкость.
Можно вырезать сердцевинки, если будешь только взбивать блендером без перетирания через сито. Это тоже вполне нормальный вариант.
Яблоки - это основной компонент пастилы. Добавки к ним могут составлять около 20% от общей массы. И тут надо смотреть. Банана можно добавлять и больше, он сладкий и вязкий, пастила будет хорошего качества. А вот с кислыми фруктами, такими как апельсин, лимон, слива, малина -  сложнее. При большом количестве кислоты коржи будут сильно трескаться и будут суховатыми, а вид иметь, вообще, не товарный. Что бы избежать этого, добавляют мед или сахар. Но такая пастила может сушиться и 20 часов. Поэтому я делаю на вкус. Отлила 1л яблочного пюре, выдавила сок из лимона например, вливаю и начинаю пробовать, добавляю до тех пор, пока мне не понравится на вкус. Надо помнить, что после сушки вкус станет более концентрированным и не перекислить.   
На мой лист для пастилы помещается около 0,5 литра смеси. Ограничением служит бортик внутреннего круга, выше него не нальешь.
 Есть еще один тонкий момент - густота наливаемого пюре. Оно должно быть и не жидким, но и не очень густым, таким что бы равномерно растекался по поддону, без размазывания лопаточками. Слой пюре на поддоне должен получиться одной толщины, иначе ее будет тяжело высушить. Это уже набьешь руку сама.
 Сколько сушить. Каждый раз по разному, угадать невозможно. Зависит и от температуры помещения и от влажности в нем. В жару я ставила сушку на веранде и пастила была готова за 9-10 часов. Сухая пастила изменит цвет и весь лист должен иметь этот цвет. При надавливание не должно оставаться следа от пальца. Что бы снять ее с поддона, надо дать ей полностью остыть.
Если еще что-то я забыла, спрашивайте.

-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #11019 : Жовтень 04, 2021, 19:21:16 »
Ребята, а расскажите, кто какой чай пьет. Я что не куплю - все веником пахнет. :weep:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Пузата хата
« Reply #11020 : Жовтень 04, 2021, 19:53:09 »
Ребята, а расскажите, кто какой чай пьет. Я что не куплю - все веником пахнет. :weep:
Чёрный байховый? Мне нравится Basilur Golden Crescent, покупаю здесь https://m.coffeeok.com.ua/product/chernyy-chay-basilur-zolotaya-luna-j-b-100g-vostochnaya-kollekciya.html
(У них же покупаю кофе Lavazza Qualita Oro - цена хорошая).
Из пакетированых чаёв на скорую руку мне нравится Ahmad English Tea No. 1 - вкусный крепкий чай, без веника.

Дисклеймер: я не гурман :). Пробовала развлекаться, изучать всякие оолонги-пуэры, оказалось, что мне это не интересно и не слишком вкусно. Люблю английскую классику типа хорошего цейлонского.
« Останнє редагування: Жовтень 04, 2021, 20:04:11 від May Day »
The best is yet to come.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #11021 : Жовтень 04, 2021, 20:24:16 »
Ребята, а расскажите, кто какой чай пьет. Я что не куплю - все веником пахнет. :weep:
Чёрный байховый?
Дисклеймер: я не гурман :).  Люблю английскую классику типа хорошего цейлонского.
Спасибо, тоже люблю хороший классический вкус. Сейчас схожу по твоей ссылке.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Пузата хата
« Reply #11022 : Жовтень 04, 2021, 20:45:42 »
И поддон и бумагу надо смазывать растительным маслом без запаха.
Если бумага с силиконом, можно и не смазывать.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Пузата хата
« Reply #11023 : Жовтень 04, 2021, 23:30:13 »
А что, с ними какие-то танцы нужны? Я просто своей закрыла, вчера через него уже перелилось немного рассола из банки. Сегодня в крышке рассола еще больше. В банке бурление и помутнение.
Нет. Я главное смотрю, чтобы: а) банка была плотно закрыта б) чтобы ее не разорвало от давления углекислого газа
Поэтому у меня банки с "накидными", а не "завинчивающимися" крышками.
Например, крышку той банки, что на фото, я бы, не защелкивал (хотя, думаю, что она и  защелкнутая приподнималась бы чтобы выпустить излишнее давление газа), а, просто, положил сверху - она стеклянная и так довольно тяжелая.
И еще - помутнение рассола, часто вполне нормально - смотря, что квасишь  :smilie1:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Пузата хата
« Reply #11024 : Жовтень 05, 2021, 00:56:59 »
Дисклеймер: я не гурман :). Пробовала развлекаться, изучать всякие оолонги-пуэры, оказалось, что мне это не интересно и не слишком вкусно. Люблю английскую классику типа хорошего цейлонского.

У нас есть специальные чайные магазины для извращенцев.
Родимые пятна британской колонизации...  :smilie5:
Чаи там от дешевых "по сусекам помели, что из других мешков просыпалось", до собранных мизинцами цейлонских девственниц в безлунную ночь високосного года на северных склонах восточных Гималаев  :grin:
В  этих магазинах я стал полупрофессиональным покупателем.
Выучил, что "broken orange pekoe" никакого отношения к пестикам цветов апельсинового дерева не имеют.

Короче, я пришел к заключения, что:
1. За "цейлонских девственниц" переплачивать в десять раз точно, не стоит
2. Специально "органический" чай покупать не стоит
3. "Знаменитая чайная плантация" - часто, просто, рекламное выражение
4.  Смеси, типа, "английский для завтрака" или "королевы Виктории" сделаны подсобными рабочими из того, что осталось в мешках с прошлого года   :pardon:
5. Обычно я покупаю чай Assam - он индийский, очень черный и довольно крепкий.
6. У нас в стране есть несколько чайных плантаций - рассыпной чай из них продают в супермаркетах очень дешево. Я был на одной из них - громадные поля кустов чая, собирают комбайнами и обрабатывают машинами. Так вот, он дает фору очень многим "собранным вручную... в горах цейлона... только два верхних листика и почка...."
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #11025 : Жовтень 05, 2021, 01:38:43 »
Я тут пристрастилась пахлаву с грецкими орехами делать, а она требует хороший, крепкий черный чай.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Пузата хата
« Reply #11026 : Жовтень 05, 2021, 09:32:01 »
Я что не куплю - все веником пахнет.
Спробуй поміняти воду.
На роботі спробували поміняти постачальника води, так я чай взагалі пити не могла (просто воду - норм)
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #11027 : Жовтень 05, 2021, 09:44:41 »
А в нас декілька місяців не зникає присмак пластмаси чи фіг знає чого від електрочайника. При чому на смак кофе не впливає, а чай майже не можна пити. Тож це теж може мати значення.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Пузата хата
« Reply #11028 : Жовтень 05, 2021, 12:05:47 »
Обычно я покупаю чай Assam - он индийский, очень черный и довольно крепкий.
Assam положено с молоком пить, как британская королева.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #11029 : Жовтень 05, 2021, 13:59:32 »
пригорела изоляция где-то.

він новий з моменту першого включення такий, може відразу брак з ізоляцією
кудись чек засунули, інакше б давно здали

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #11030 : Жовтень 05, 2021, 14:24:13 »
А в нас декілька місяців не зникає присмак пластмаси чи фіг знає чого від електрочайника. При чому на смак кофе не впливає, а чай майже не можна пити. Тож це теж може мати значення.
Купуйте скляні чайники і буде вам щастя :).

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Пузата хата
« Reply #11031 : Жовтень 05, 2021, 16:31:28 »
А я заготовила японскую айву - хеномелес.  :)
У меня в саду есть два кустика, но в этом году они почти не плодоносили. Зато я знаю в лесу место, где эта айва почему-то растет.
Набрала пару кг плодов, вычистила семечки и семенные коробочки, пропустила через мясорубку и добавила сахар. Получилось 6 баночек по 0,5 л.
Хеномелес очень ароматный и имеет кислоту лимона. Одна ложечка, добавленная в чай, придает напитку необычный цветочный аромат и приятный вкус. Но жевать хеномелес не стоит, он очень жесткий.
Фото из инета.

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #11032 : Жовтень 05, 2021, 19:10:41 »
А я в этом году сварила пару баночек совсем декоративных яблочек, размером с маленькую вишню. С витамином С тут тоже все в порядке))) вот и соблазнилась. Варила (доводила до закипания и выключала подогрев) в четыре захода, в надежде, что яблочко пропитается сиропом и станет съедобным. Но нет, плодики остались очень терпкие, а вот сироп приятный, думаю попробовать добавить в пастилу.
А вот из дикой алычи конфитюр получился очень и очень. Плюс я перетерла ее в пюре, простерилизовала в банках и теперь добавляю все к той же пастиле. Это желтая алыча. А еще я рассмотрелась, но поздно, она уже вся была перезрела и опала, что растет красная и синяя алыча. На следующий год надо будет ловить момент.
Местные, огромными сумками из леса носили грушу дичку, яблоки и алычу. Кстати, прекрасное сырье для самогона. :up: Судя по всему, для него и собирают.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #11033 : Жовтень 06, 2021, 22:13:13 »
Цікаво. Поділись результатом, будь ласка.
Отчитываюсь. Все получилось и понравилось. Естественно, стала пробовать на второй день. Огурцы ферментируются быстрее всего и имеют вкус малосольных (что естественно). Если бы постояли подольше, то стали бы больше к кислым. Другим овощам для полного результата надо было четыре дня, как и написано. Чеснок мне не понравился, был очень острый, просто до противного. То ли редька ему отдала свою остроту, то ли сам по себе был очень острый, то ли так и должно быть, не знаю. Для запаха он хорош, но больше им место в банке занимать не буду. Редька утратила свою остроту и стала напоминать кислый огурец, помягчела, но плотность сохранила. Тыква тоже понравилась, но буду брать не хоккайдо, а более мясистую и мягкую. Квас получается тоже вкусный.
В общем, зреет новая банка. На этот раз только редька.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Пузата хата
« Reply #11034 : Жовтень 14, 2021, 21:46:59 »
Ніколи не розумів салатів. Але виявилось, що порізана капуста з оцтом, сіллю, цукром (виняток з правила), морквою, буряком значно смачніша. І з'їсти можна багато - тазик або два. Настоювати та перемішувати потрібно два дні. Але зазвичай салат закінчується раніше.

Тут на всіх англомовних каналах (про здоров'я) рекламують apple cider vinegar - яблучний оцет. В салати як раз добре.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #11035 : Жовтень 24, 2021, 19:57:21 »
Последние малосольные грунтовые помидоры. Больше не буду делать в этом году, а то бутыля уже в холодильник не вмещаются ))

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Пузата хата
« Reply #11036 : Листопад 06, 2021, 16:55:25 »
Несколько раз пакупала шаурму, дома избавлялась от лаваша и с урчанием съедала. А кто то делал начинку шаурмы дома, без лаваша? Она будет нормально храниться в холодильнике пару дней?
Злобная заинька

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Пузата хата
« Reply #11037 : Листопад 08, 2021, 13:22:53 »
Можна не перемішувати а тримати окремо: м'ясо, моркву, капусту, огірок.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Пузата хата
« Reply #11038 : Листопад 15, 2021, 15:40:07 »
Вчора на вечерю спекла заморожені круасани з Метро. Дуже класні, смачні, ніжні. Хоч на мій смак, трохи жирнуваті. Запхнула в один молочний шоколад, - мало не здохла від насолоди.  :smilie1:
З'їла три, по вуглеводам виявилося мало, прийшлось бутербродом заїдати.
В морозилці ще Є  :i_am_so_happy:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Пузата хата
« Reply #11039 : Листопад 28, 2021, 01:06:08 »
до недавних пор относился в предубеждением к "аллигаторовой груше", довольно давно попробовав единожды и не впечатлившись.
Мы, когда приехали в Австралию, через пару месяцев купили авокадо.
Разрезали - а там чуть-чуть "мяса" остальное - "шкура и кость"  :smilie5:
Думал, за что такие деньги заплатил? (которых тогда было очень мало).
Пытался съесть кость (про шкуру мы сразу догадались, что она несъедобная...) - не получилось...  :grin:
И на какое-то время забыли об этом фрукте.
Потом, постепенно, его распробовали.
Но авокадо разные бывают. Есть, почти безвкусные, водянистые. Есть - плотные, маслянистые, с  очень приятным натуральным вкусом.
И от сорта это, похоже, не зависит. Зависит от цены...  :smilie5:
Например, на фермерском рынке они всегда вкусные, но дороже, чем в магазинах.
Если авокадо попались так себе - можно сделать гуакамоле. "Намазку" такую мексиканскую на хлеб, например.
Говорят, что настоящее (-ий) гуакомоле - это только авокадо, соль, жгучий перец, кинза, мелко нарезанный лук и лимонный сок, размятые вилкой.
Я раньше все это взбивал на миксере до консистенции майонеза, потом перешел на настоящее (-ий) гуакомоле рецепт вверху + я еще чеснок добавляю.
... и и вилку быстрее мыть, чем миксер...  ::)
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.