Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Меня бесит то, что этим микроскопом заколачиваются гвозди, и производитель, стараясь заработать все деньги мира, приматывает к нему ручку поухватистее. :smilie2:
Ну, мы с тобой интернет тоже не для того используем, чтобы Энштейна постигать. Смирись :).

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Тебя должно бесить то, что Киндрара бесит, что все со смартфонов прутся.
А, точно.
Киндрат,  смартфон это клёво.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
А как давно у тебя внезапно разряжался телефон? У меня - ни разу.
Ну тебе повезло. У меня вот тоже кнопочная нокия, которая держит несколько дней, и то были ситуации, когда телефон садился. А со смартфоном я бы вообще почти сразу остался бы без связи.
А зачем покупать автомобиль, если он может внезапно сломаться? Ты настолько детские вопросы задаешь, что я уже в трудом серьезно отвечаю.
Вот исходя из твоей аналогии, я покупаю автомобиль, в котором на порядок (а то и не на один) меньше ослабленных элементов, чем тот, который юзаешь ты.
Странно, что нужно объяснять настолько детские и очевидные вещи.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Не в одно, а в разные. Но все проверенные.  Да и не так много в городе хороших пабов, на самом деле.
Ой, а можешь поделится хорошими? Можно в киевскиъ храмах еды.
А то кроме портерпаба мне ничего не глянулось.
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Я просто мечтаю о смарте который сможет измерять напряжения, токи, емкости и т.п. Который будет измерять расстояния как лазерная рулетка, с отстегивающимся большущим экраном, взвешивающим массу от 0,1 гр. Измеряющим сахар в крови, температуру тела с точностью до 0,1°С и температуру пламени до 1700°С И т.д. и т.п. Но увы, на рынке оно не востребованы в тех количествах, которые бы заинтересовали бы производителей нынешнего хлама со светодиодиками и суперсофттач покрытием.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
, а бабушка в будке с дисковым телефоном все равно будет знать.
Нифига они не знают. Ни рассписание точное, ни опоздания.
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Меня бесит то, что этим микроскопом заколачиваются гвозди, и производитель, стараясь заработать все деньги мира, приматывает к нему ручку поухватистее. :smilie2:
Ну, мы с тобой интернет тоже не для того используем, чтобы Энштейна постигать. Смирись :).
Я использую для самосовершенствования, чего и всем желаю. :hmm:
Просто не всегда получается. :grin:
Но все  равно, я стал значительно добрее. Кажется. :scratch_one-s_head:

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Люди, а мы в каком треде?
Тебя должно бесить то, что Киндрара бесит, что все со смартфонов прутся.

Не, бесит в другом месте.
Тут обещались спасать  :sarcastic:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Один поиск на карте в смарте пробивает бумажную насквозь.
.... а с другой стороны, жпс часто врет. Думаешь, ты на одной улице,а ты на другой.
В лесу тоже прикольно тропинки искать, когда врет.

а стретьей, даже врущий - это круто, круто, круто. Только не забывать заряжать телефон.
Злобная заинька

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Вот исходя из твоей аналогии, я покупаю автомобиль, в котором на порядок (а то и не на один) меньше ослабленных элементов, чем тот, который юзаешь ты.
Нет, ты покупаешь мопед. Я тебе еще раз напишу, может ты не заметил. Сейчас вовсю продаются смартфоны, которые работают неделю и больше. Мой смартфон в моем режиме использования живет у меня 5-6 дней. Я не знаю, откуда у тебя страшилки про разрядился за 6 часов. Или смарт глючный или играл полдня. Ну так  :smile4:.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
:plusone:
Недавно не нашелся как поддержать беседу по пути со спортзала (280 грн/мес) с ещё двумя "спортсменами" у каждого из которых по смарту ~ 3-5 кгрн, на тему подорожания свежих яиц в супермаркете на 2 грн за десяток. :unknown:
Я честно попробовал намекнуть, что это 20 копеек за штучку и больше 3-4, а в реале 1-2, десятков в месяц они никак не съедают. Меня не поняли.
Ну просто люди привыкли что жильё (своё) было практически бесплатно. Тяжело отвыкать. Нет понимания что, например, содержание трёхкомнатной квартиры или частного дома может быть не по карману. Ну да, бывает, не можешь себе позволить авто бизнес-класса, колье с изумрудом и жить одному в трёшке. :unknown:
Зато к смарту  за 5 тыщ и планшету за 10 привыкли ох как быстро. 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
.... а с другой стороны, жпс часто врет.
А с третьей, не врет. Чего ему врать-то? Кость она и есть кость. Люди, где вы такие разряжающиеся врущие смартфоны берете? :smile4:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А привязывать себя к девайсу, у которого батарей хватает еле-еле на сутки? Увольте))).
Какие сутки?

Я на свой ругаюсь ругательски, но у меня держит три дня. У мужа та же модель - 10 дней.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Недавно не нашелся как поддержать беседу по пути со спортзала (280 грн/мес) с ещё двумя "спортсменами" у каждого из которых по смарту ~ 3-5 кгрн, на тему подорожания свежих яиц в супермаркете на 2 грн за десяток.
:sneaky:
Та ладно. А дорогующие  машины кредитные, стоящие во дворе, когда рядом есть недорагая парковка, где есть места?
Злобная заинька

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
А дорогующие  машины кредитные, стоящие во дворе, когда рядом есть недорагая парковка, где есть места?
Там часто другое. Машина должна стоять как можно ближе к подъезду. Чем ближе - тем круче хозяин. Если близко места нет - едут ставить на стоянку. Но дальше, тут, рядом с домом, не ставят.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Люди, где вы такие разряжающиеся врущие смартфоны берете? :smile4:
Я - в юлмарте. Он у меня, вероятно, честный, но высаживается за 1,5-2 часа. При использовании надлежащего приложения. С другой стороны, мне больше не надо.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
что ты имеешь в виду?
Смартфон должен использоваться только для научных расчетов и написания гениальных стихов. Все остальное - нецелевое использование мощнейшего дивайса :smile4:.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Машина должна стоять как можно ближе к подъезду. Чем ближе - тем круче хозяин.
:hot: :pray:
Елки, наконец то я знаю одну из причин. И это таки многие наблюдения объясняет.
Злобная заинька

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Он у меня, вероятно, честный, но высаживается за 1,5-2 часа. При использовании надлежащего приложения. С другой стороны, мне больше не надо.
А приложение - это специальное приложение для высаживания аккумулятора? Или оно еще что нибудь ценное умеет?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Так, я задумалась, как использую смарт.
1 Звонилка..
2.  Карты.+жпс (моя мечта сбылась!)
3. Фотоапарат. Использую и как фотоблокнот - щелкаю цены, рассписание...
4. Инет+удобный экран.
5. Игры.
6. Треки транспорта, заказ такси.
7. Блокнот.
8. Радио.
9. Скайп.
10. Таймер.

Моя мечта - что б этот девайс наконец складывался, скатывался, растягивался. Не всегда нужен большой телефон/экран.
Злобная заинька

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
Я не знаю, откуда у тебя страшилки про разрядился за 6 часов. Или смарт глючный или играл полдня.
Вот "про 6 часов" - ты мне покажешь, где я это писал? У некоторых рабочий день может длиться и больше.
Про вовсю продаются - может быть, но все окружающие меня владельцы смартфонов что-то слишком часто ищут где-бы зарядиться.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
что ты имеешь в виду?
Смартфон должен использоваться только для научных расчетов и написания гениальных стихов. Все остальное - нецелевое использование мощнейшего дивайса :smile4:.
Ты точно уловил суть.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
А приложение - это специальное приложение для высаживания аккумулятора? Или оно еще что нибудь ценное умеет?
Умеет, оно корейская RPG и чудесно убивает мое время в общественном транспорте.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Про вовсю продаются - может быть, но все окружающие меня владельцы смартфонов что-то слишком часто ищут где-бы зарядиться.
Значит окружающие тебя владельцы во главу угла ставили производительность, а не экономичность. Либо со смартфона не вылазят. Либо рассеяные с улицы бассееной и забывают заряжать. Либо дома не ночуют. Это не у всех так. Не стоит делать далеко идущие выводу о гаджетах на основании поведения своих окружающих. Ну и при выборе смартфона только ты решаешь, какие сценарии использования тебе подходят.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Недавно не нашелся как поддержать беседу по пути со спортзала (280 грн/мес) с ещё двумя "спортсменами" у каждого из которых по смарту ~ 3-5 кгрн, на тему подорожания свежих яиц в супермаркете на 2 грн за десяток.
:sneaky:
Та ладно. А дорогующие  машины кредитные, стоящие во дворе, когда рядом есть недорагая парковка, где есть места?
На меня однажды вызверились и сказали, что стоянка - это дорого.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Недавно не нашелся как поддержать беседу по пути со спортзала (280 грн/мес) с ещё двумя "спортсменами" у каждого из которых по смарту ~ 3-5 кгрн, на тему подорожания свежих яиц в супермаркете на 2 грн за десяток.
:sneaky:
Та ладно. А дорогующие  машины кредитные, стоящие во дворе, когда рядом есть недорагая парковка, где есть места?
На меня однажды вызверились и сказали, что стоянка - это дорого.
10 литров бензина в месяц
Но мы не Киев, да.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча

Не в одно, а в разные. Но все проверенные.  Да и не так много в городе хороших пабов, на самом деле.
Ой, а можешь поделится хорошими? Можно в киевскиъ храмах еды.
А то кроме портерпаба мне ничего не глянулось.
Написала тут. :drinks:

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
Не стоит делать далеко идущие выводу о гаджетах на основании поведения своих окружающих.
Ну если у них всех, что-то ходит как утка, крякает как утка...
А делать выводы на основании заявлений производителя или интернетовских отзывов - себе дороже.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Недавно не нашелся как поддержать беседу по пути со спортзала (280 грн/мес) с ещё двумя "спортсменами" у каждого из которых по смарту ~ 3-5 кгрн, на тему подорожания свежих яиц в супермаркете на 2 грн за десяток.
:sneaky:
Та ладно. А дорогующие  машины кредитные, стоящие во дворе, когда рядом есть недорагая парковка, где есть места?
На меня однажды вызверились и сказали, что стугоянка - это дорого.
10 литров бензина в месяц
Но мы не Киев, да.
У нас 20.


Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
На меня однажды вызверились и сказали, что стоянка - это дорого.
Это вопрос не цены, а понтов. Комплекс "я-купил-машину-а-все-остальные-мусор-под-ногами."
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.