Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
И вообще в 80% того, на что мы сегодня тратим деньги, нет именно необходимости.
И это клёво! 8)
Хотите скажу банальность, как человек считающий себя бережливым?  :grin:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Хотите скажу банальность, как человек считающий себя бережливым?  :grin:
Как человек, делающий ремонт, ты для меня как человек бережливый не существуешь :smile7:.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
И вообще в 80% того, на что мы сегодня тратим деньги, нет именно необходимости.
И это клёво! 8)
Угу, только не надо при этом стонать от цен на коммуналку.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4301
  • Karma: 2300
  • Стать: Чоловіча
Тебе интернет не нужен. Ты с него только на форуме трындишь.
Ну откуда тебе знать, что я с интернетом делаю.
Он мне не нужен в срочном доступе, все свои нужды относительно интернета я удовлетворяю по мере получения доступа к нему.
Но тебя стррашно волнуют почему-то именно смартфоны. А чего не телевизоры, кондиционеры, автомобили или поездки в Турцию?
Опять таки - откуда ты знаешь, что меня волнует?
Когда зайдет речь за "телевизоры, кондиционеры, автомобили или поездки в Турцию" - я выскажусь, если буду хотеть что-то сказать.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
А вот один мальчик однажды забыл дома плеер. И умер. Бросился под автобус. :scare3:
Нет, не броился. Его задавил на переходе водитель, который офигел, увидев пешехода без наушников.
И без капюшона.
На днях одна пыталась под колёса броситься. На зебрах эти лемминги меня уже почти не удивляют. Но тут крупный перекресток и светофор. Пешеходам красный, все стоят, она идёт. В капюшоне, и по мобильному разговаривает. :shok:
Я сама всегда в капюшоне и в наушниках, но я осознаю риски и головой верчу как сова, даже на тротуаре. Ну и на красный не хожу.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
И вообще в 80% того, на что мы сегодня тратим деньги, нет именно необходимости.
И это клёво! 8)
Угу, только не надо при этом стонать от цен на коммуналку.

Я и не стоню. Нормальные цены.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Угу, только не надо при этом стонать от цен на коммуналку.
Я нигде и никогда не стонал от цен на коммуналку, был последоательным приверженцем их увеличения до того уровня, чтобы все завыли и таки начали вставлять стекла в подъездах и утеплять входные двери.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Хотите скажу банальность, как человек считающий себя бережливым? 
А давай. ::)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Хотите скажу банальность, как человек считающий себя бережливым?  :grin:
Как человек, делающий ремонт, ты для меня как человек бережливый не существуешь :smile7:.
Я думаю, что если бы ты узнал объемы моего ремонта, ты бы вычеркнул меня и из людей делающих ремонт.  :smilie5:
Ну и потом, что мне до того кем меня считают другие, если я написал: "как человек считающий себя бережливым" - сам себя считающий. :smilie5:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Я думаю, что если бы ты узнал объемы моего ремонта, ты бы вычеркнул меня и из людей делающих ремонт.  :smilie5:
Нуу, не знаю. Стонов тут уже месяц на целую капиталку :smile7:.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
И вообще в 80% того, на что мы сегодня тратим деньги, нет именно необходимости.
И это клёво! 8)
Угу, только не надо при этом стонать от цен на коммуналку.

Я и не стоню. Нормальные цены.
А я и не о тебе, но тот вариант вижу вокруг себя постоянно.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Есть у меня старший товарищ. Тоже утверждал, что смарт и постоянный доступ в интернет ему нафиг не сдался. Вот только постоянно задалбывал всех звонками с просьбами то на рейс его зарегистрировать, то ближайший кабак найти. Скинулись, насильно подарили на день рождения. Теперь не достает.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Хотите скажу банальность, как человек считающий себя бережливым? 
А давай. ::)
Ресурс планеты не безграничен.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Я думаю, что если бы ты узнал объемы моего ремонта, ты бы вычеркнул меня и из людей делающих ремонт.  :smilie5:
Нуу, не знаю. Стонов тут уже месяц на целую капиталку :smile7:.
Это да, постонать я люблю. Сильно редко делаю - крепатура на ремонт. :pardon:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Ресурс планеты не бесграничен.
Да. Но. Экономика сейчас работает именно так. Как все истощим - начнем экономить. Не раньше. Кстати, вторсырье у капиталистов обрабатывается очень хорошо.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
А я и не о тебе, но тот вариант вижу вокруг себя постоянно.
Это да. Ну, привыкнут.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4301
  • Karma: 2300
  • Стать: Чоловіча
Что касается привязывать - то что ты под этом понимаешь? Пользоваться фотоаппаратом, компасом и уровнем я не разучился
И они всегда при тебе, если вдруг сядет батарейка?
Или куда денутся списки покупок, рецепты или доступ к жпс треккеру в случае если вот сел и все? Идти домой, заряжаться, опять переться в магазин? Или до усрачки ждать троллейбус, когда мимо проходит десятая электричка? Или зайти по навигатору в какие то ебеня, и не знать как оттуда выйти ибо конец географии? А "звонок другу" тоже уже всьо ибо нечем.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Ресурс планеты не безграничен.
Норм, глобально. :i_am_so_happy:
На самом деле я думаю пока ресурс закончится, что-нибудь придумают. Никуда не денутся. Хотя... :pardon:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
И вообще в 80% того, на что мы сегодня тратим деньги, нет именно необходимости.
И это клёво! 8)
Угу, только не надо при этом стонать от цен на коммуналку.

Я и не стоню. Нормальные цены.
А я и не о тебе, но тот вариант вижу вокруг себя постоянно.

:plusone:
Недавно не нашелся как поддержать беседу по пути со спортзала (280 грн/мес) с ещё двумя "спортсменами" у каждого из которых по смарту ~ 3-5 кгрн, на тему подорожания свежих яиц в супермаркете на 2 грн за десяток. :unknown:
Я честно попробовал намекнуть, что это 20 копеек за штучку и больше 3-4, а в реале 1-2, десятков в месяц они никак не съедают. Меня не поняли.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Люди, а мы в каком треде?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Ресурс планеты не бесграничен.
Да. Но. Экономика сейчас работает именно так. Как все истощим - начнем экономить. Не раньше. Кстати, вторсырье у капиталистов обрабатывается очень хорошо.
Мне почему-то помимо куска стекла, пластика, кремния, металла, видятся скважины, шахты, заводы, электроэнергия, машины на дорогах и т.д.
Я к тому, что переработка той фитюльки что в штанах, т.е. смарта, это только верхушка айсберга. И если вторичная переработка бумаги это хоть что-то, то вторичная переработка всяких нанодевайсов это ещё дополнительная трата ресурса, а не профит.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Люди, а мы в каком треде?
Навигатор у тебя.  :pardon:

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
:plusone:
Недавно не нашелся как поддержать беседу по пути со спортзала (280 грн/мес) с ещё двумя "спортсменами" у каждого из которых по смарту ~ 3-5 кгрн, на тему подорожания свежих яиц в супермаркете на 2 грн за десяток. :unknown:
Я честно попробовал намекнуть, что это 20 копеек за штучку и больше 3-4, а в реале 1-2, десятков в месяц они никак не съедают. Меня не поняли.
Ну просто люди привыкли что жильё (своё) было практически бесплатно. Тяжело отвыкать. Нет понимания что, например, содержание трёхкомнатной квартиры или частного дома может быть не по карману. Ну да, бывает, не можешь себе позволить авто бизнес-класса, колье с изумрудом и жить одному в трёшке. :unknown:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Или куда денутся списки покупок, рецепты или доступ к жпс треккеру в случае если вот сел и все? Идти домой, заряжаться, опять переться в магазин?
А куда денется бумажный список покупок, если ты его случайно выронишь из кармана? А как давно у тебя внезапно разряжался телефон? У меня - ни разу. А зачем покупать автомобиль, если он может внезапно сломаться? Ты настолько детские вопросы задаешь, что я уже в трудом серьезно отвечаю.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Люди, а мы в каком треде?
Тебя должно бесить то, что Киндрара бесит, что все со смартфонов прутся.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
:plusone:
Недавно не нашелся как поддержать беседу по пути со спортзала (280 грн/мес) с ещё двумя "спортсменами" у каждого из которых по смарту ~ 3-5 кгрн, на тему подорожания свежих яиц в супермаркете на 2 грн за десяток. :unknown:
Я честно попробовал намекнуть, что это 20 копеек за штучку и больше 3-4, а в реале 1-2, десятков в месяц они никак не съедают. Меня не поняли.
Ну просто люди привыкли что жильё (своё) было практически бесплатно. Тяжело отвыкать. Нет понимания что, например, содержание трёхкомнатной квартиры или частного дома может быть не по карману. Ну да, бывает, не можешь себе позволить авто бизнес-класса, колье с изумрудом и жить одному в трёшке. :unknown:
Не, все они могут себе позволить. Просто в провинции, а может и везде, у людей встречается такое мышление, когда покупаешь айфон, а денег кинуть на счет уже нет. Или суперноутбук купил, а батарейку даже не распаковывал, чтоб на дольше хватило.
Cпойлер
Честное слово, я таких лично знаю.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Я к тому, что переработка той фитюльки что в штанах, т.е. смарта, это только верхушка айсберга. И если вторичная переработка бумаги это хоть что-то, то вторичная переработка всяких нанодевайсов это ещё дополнительная трата ресурса, а не профит.
Я с тобой полностью согласен. Но это от нас не зависит. Хотя нет, зависит. Нам директор тоже говорит, что ежели вы спроектируете изделие, которое не сломается 50 лет, то через 7 лет мне нечем будет вам платить зарплату :smile7:.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Просто в провинции, а может и везде, у людей встречается такое мышление, когда покупаешь айфон, а денег кинуть на счет уже нет. Или суперноутбук купил, а батарейку даже не распаковывал, чтоб на дольше хватило.
Везде.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Люди, а мы в каком треде?
Тебя должно бесить то, что Киндрара бесит, что все со смартфонов прутся.
Честно говоря я в восхищении от смартфонов и вообще стараюсь отслеживать новые достижения и т.п.
Меня бесит то, что этим микроскопом заколачиваются гвозди, и производитель, стараясь заработать все деньги мира, приматывает к нему ручку поухватистее. :smilie2:

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Не, все они могут себе позволить. Просто в провинции, а может и везде, у людей встречается такое мышление, когда покупаешь айфон, а денег кинуть на счет уже нет. Или суперноутбук купил, а батарейку даже не распаковывал, чтоб на дольше хватило.
Cпойлер
Честное слово, я таких лично знаю.
Это да, я тоже знаю. Я просто автоматически перешла к следующему аргументу "а вот у некоторых зарплата две тыщи, а коммуналка полторы". :)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.