Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Единственное преимущество у смартфона перед обычным кнопочным телефоном для меня - это возможность читать книги в любом формате.
А вайберы, скайпы и прочие ватсапы?
Чтение почты, где бы не находился?
Возможность быстро что-то найти в интернете, например, отзыв об интересующем товаре в магазине.
Навигатор.
Приват24.
Плюс офисная связь везде, где есть интернет 3G или лучше.
Не поверишь, но но ничего из этого, мне в кармане не нужно. А компы практически в шаговой доступности. :unknown:
Причем, в моем окружении люди со смартами, не айтишники, тоже практически ничего из этого не используют.

Да, неудобно это все на смартфоне. Я со своими далеко не толстыми пальцами в текстовые кнопки не попадаю, а как мужчины управляются мне вообще трудно представить. Считаю, что для 70% населения наличие дорогого смартфона не более чем понты. Не осуждаю, если нравится, то пусть, просто деньги можно было бы с большей полезностью потратить.

В таких разговорах мне всегда кажется, что жители больших городов, мегаполисов и столиц совсем не понимают как живут люди в райцентрах, и провинциальных городах.
Какие товары? Какие отзывы? Я наизусть помню что и где продается у меня в городе. :grin:
Перед тем как купить, я могу неделю изучать отзывы с компа и в итоге заказать в онлайне.
Знакомому могу просто голосом крикнуть с балкона.
Топография изучена, да и просматривается на километры вокруг.
Город пересекается в сплошном тумане, ночью, с выключенными фарами за 15 минут.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Я плачу ежемесячную абонплату 0.58$ за безлимитные в сети.
У меня теща с тестем в Казахстане живут. Пришлось подарить им по смартфону, ибо задолбало оплачивать международную связь. :)
Это вполне понятно и оправдано.
А круг людей с которыми я мобильно общаюсь, укладывается в 150 км, диаметром!  :grin:

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
В таких разговорах мне всегда кажется, что жители больших городов, мегаполисов и столиц совсем не понимают как живут люди в райцентрах, и провинциальных городах.
Ну я и заткнулся. А то хотел рассказать, как я намедни вылез из метро в незнакомом месте. :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Единственное преимущество у смартфона перед обычным кнопочным телефоном для меня - это возможность читать книги в любом формате.
А вайберы, скайпы и прочие ватсапы?
Чтение почты, где бы не находился?
Возможность быстро что-то найти в интернете, например, отзыв об интересующем товаре в магазине.
Навигатор.
Приват24.
Плюс офисная связь везде, где есть интернет 3G или лучше.
Не поверишь, но но ничего из этого, мне в кармане не нужно. А компы практически в шаговой доступности. :unknown:
Причем, в моем окружении люди со смартами, не айтишники, тоже практически ничего из этого не используют.

Да, неудобно это все на смартфоне. Я со своими далеко не толстыми пальцами в текстовые кнопки не попадаю, а как мужчины управляются мне вообще трудно представить. Считаю, что для 70% населения наличие дорогого смартфона не более чем понты. Не осуждаю, если нравится, то пусть, просто деньги можно было бы с большей полезностью потратить.

В таких разговорах мне всегда кажется, что жители больших городов, мегаполисов и столиц совсем не понимают как живут люди в райцентрах, и провинциальных городах.
Какие товары? Какие отзывы? Я наизусть помню что и где продается у меня в городе. :grin:
Перед тем как купить, я могу неделю изучать отзывы с компа и в итоге заказать в онлайне.
Знакомому могу просто голосом крикнуть с балкона.
Топография изучена, да и просматривается на километры вокруг.
Город пересекается в сплошном тумане, ночью, с выключенными фарами за 15 минут.

Да вообще-то понимаю. Причем жизнь в больших городах жизнь не настолько ах какая сложная, чтобы спокойно обходиться без огромного количества штук-дрюк. Жизнь в большом городе они особо не облегчают.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
В таких разговорах мне всегда кажется, что жители больших городов, мегаполисов и столиц совсем не понимают как живут люди в райцентрах, и провинциальных городах.
Тебе рассказать, как живут мои племянницы в селе? Они не выпускают смартфона из рук. Бесплатный вайбер, фоточки набедокуривших отпрысков вотпрямща, видео на ходу чего где как готовилось и съедалось и т.д. У одной компа в доме нет вообще, у другой стоял поломанный 8 месяцев (!). То, что мы, старперы, не понимаем людей нового мировоззрения, не означает, что они не существуют  :smile4:. А мировые продажи средств мобильной связи красноречиво показывают, кого больше.

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
В таких разговорах мне всегда кажется, что жители больших городов, мегаполисов и столиц совсем не понимают как живут люди в райцентрах, и провинциальных городах.
Какие товары? Какие отзывы? Я наизусть помню что и где продается у меня в городе. :grin:
Перед тем как купить, я могу неделю изучать отзывы с компа и в итоге заказать в онлайне.
Знакомому могу просто голосом крикнуть с балкона.
Топография изучена, да и просматривается на километры вокруг.
Город пересекается в сплошном тумане, ночью, с выключенными фарами за 15 минут.

А мы в августе в Каменец-Подольском искали кафе, кое нам посоветовали для поужинать. Боюсь, что без смартфона, на котором мы сначала нашли адрес, а потом местоположение оного адреса на карте, вряд ли что-нибудь у нас получилось.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
А мы в августе в Каменец-Подольском искали кафе, кое нам посоветовали для поужинать. Боюсь, что без смартфона, на котором мы сначала нашли адрес, а потом местоположение оного адреса на карте, вряд ли что-нибудь у нас получилось.
Тут есть принципиальная разница между людьми, которые с грехом пополам раз в несколько лет выбираются из дому и людьми, которые изредка в нем ночуют :smile4:. Мобильным людям смартфон весьма полезен. Домоседам - тоже полезен, писал выше :smile7:.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
В таких разговорах мне всегда кажется, что жители больших городов, мегаполисов и столиц совсем не понимают как живут люди в райцентрах, и провинциальных городах.
Тебе рассказать, как живут мои племянницы в селе? Они не выпускают смартфона из рук. Бесплатный вайбер, фоточки набедокуривших отпрысков вотпрямща, видео на ходу чего где как готовилось и съедалось и т.д. У одной компа в доме нет вообще, у другой стоял поломанный 8 месяцев (!). То, что мы, старперы, не понимаем людей нового мировоззрения, не означает, что они не существуют  :smile4:. А мировые продажи средств мобильной связи красноречиво показывают, кого больше.
Э... а ники твоих племянниц на этом форуме назовешь? :sarcastic:
Я исхожу из того, что тут таки собрались, по большей части, люди которые ещё помнят как завязывать пионерский галстук.
А так то у нас молодежь тоже есть.

Ну и я никого не призываю брать пример с меня.
Cпойлер
Вроде бы.
Cпойлер
Или звал?
Cпойлер
Тогда отмените. :grin:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
плеймаркетом
Подключаю инет, захожу, ищу искомое, скачиваю.


У меня сперли нокию 2 года назад с ОЧЕНЬ хорошей камерой. Кнопочную.До этого я тоже сопротивлялась смартфонам и богопротивному андроиду. Последующие телефоны имеют все хуже и хуже камеру.
Злобная заинька

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
А кто с таким сталкивался:
Начал мне Гугл плей маркет в последнее время спамить. Хочешь позвонить, а он грузит/предлагает установить какую-то приблуду.
Я все автообновления поотключала, все равно просачивается.

Есть кто такое поборол?

ПС. Смешно было, когда антиспам предложил установить

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Жизнь в большом городе они особо не облегчают.
Карты, яндекс пробки, прогноз погоды? Поиск нужной маршрутки уже в дороге?

Для меня карты и все сервисы с ними - ОЧЕНЬ удобны.
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Мобильным людям смартфон весьма полезен. Домоседам - тоже полезен, писал выше .
Ну вот на мое сугубо личное ИМХО, многие люди нашего возраста, просто придумывают, причем с натугой, для чего может быть полезен мобильный компьютер домоседу.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
многие люди нашего возраста, просто придумывают, причем с натугой, для чего может быть полезен мобильный компьютер домоседу.
О, я немногая. Мелочь, а приятно.
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
многие люди нашего возраста, просто придумывают, причем с натугой, для чего может быть полезен мобильный компьютер домоседу.
О, я немногая. Мелочь, а приятно.
Ты мне поверишь, если я скажу, что в Киеве перед тем как выйти из номера, я планирую маршрут, изучаю где чего и стараюсь от плана не отклоняться?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Э... а ники твоих племянниц на этом форуме назовешь? :sarcastic:
А не надо съезжать с жителей населенных пунктов на посетителей форума :smile4:.
Ну вот на мое сугубо личное ИМХО, многие люди нашего возраста, просто придумывают, причем с натугой, для чего может быть полезен мобильный компьютер домоседу.
Скажем так. Наличие вполне неплохого фотоаппарата в кармане в принципе полезно вообще всем. Другой вопрос, что неплохой фотоаппарат можно было бы встраивать и в кнопочные чисто звонилки. Но рынок диктует вот так. Ну и средства для просмотра фотографий (большой экран) а также для их тиражирования (социальные сети и интернет) тоже востребованы независимо от возраста. Понятно, что интравертам, социопатам и мизантропам все это до лампочки :smile4:.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Скажем так. Наличие вполне неплохого фотоаппарата в кармане в принципе полезно вообще всем. Другой вопрос, что неплохой фотоаппарат можно было бы встраивать и в кнопочные чисто звонилки. Но рынок диктует вот так. Ну и средства для просмотра фотографий (большой экран) а также для их тиражирования (социальные сети и интернет) тоже востребованы независимо от возраста. Понятно, что интравертам, социопатам и мизантропам все это до лампочки .
Ну ерунда же! Домосед дома все это имеет с избытком. Зачем в кармане?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Ну ерунда же! Домосед дома все это имеет с избытком. Зачем в кармане?
Что имеет с избытком? 38 фотокамер? Нет, не имеет. Это дорого и глупо на сегодня. Наличие компьютера? Далеко не у всех и компьютер таки фотографировать не умеет. Сношаться с интернетом? Компьютер умеет. Но и телефоном не сложнее, а иногда даже проще. И это при том, что я тоже стараюсь все делать на компьютере, ибо мне так удобней. Но людей, пользующихся преимущественно телефонами при наличии компьютера - тоже понимаю.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Ну ерунда же! Домосед дома все это имеет с избытком. Зачем в кармане?
Что имеет с избытком? 38 фотокамер? Нет, не имеет. Это дорого и глупо на сегодня. Наличие компьютера? Далеко не у всех и компьютер таки фотографировать не умеет. Сношаться с интернетом? Компьютер умеет. Но и телефоном не сложнее, а иногда даже проще. И это при том, что я тоже стараюсь все делать на компьютере, ибо мне так удобней. Но людей, пользующихся преимущественно телефонами при наличии компьютера - тоже понимаю.
Если не брать в расчет саму якобы необходимость камеры, то зачем 38? У тебя в смартфоне 38? У меня есть несколько камер дома. Для утилитарных целей более чем достаточно. Якобы художественное фото меня не интересует совсем.
У тебя есть набор акварельных красок, кистей и бумаги для акварели? Нет? А как же ты проводишь свободное время без них? Как люди без них живут? :sarcastic:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Ты мне поверишь, если я скажу, что в Киеве перед тем как выйти из номера, я планирую маршрут, изучаю где чего и стараюсь от плана не отклоняться?
Верю.
А какое то имеет значение к тому, что я - немногая?  :blum2:
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Понятно, что интравертам, социопатам и мизантропам все это до лампочки .
Да нифига. При моей скромной выборке - как раз востребовано.
Они ж информацию получают, а вживую с людьми не контактируют.
Злобная заинька

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Зачем в кармане?
У меня в кармане:
Справочник с картами по любому городу страны (2ГИС)
Библиотека
Мобильный офис с доступом ко всем рабочим файлам (Microsoft Office)
Сканы всех моих доверенностей, банковских реквизитов и т.п. (OneNote)
Доступ к госуслугам (если забыл дома данные счетчиков подать)
Карты, навигатор
Фотоаппарат
Личные кабинеты в авиакомпаниях с возможностью быстрой покупки билетов
Онлайн банкинг
Все виды связи
Такси, ОТ, включая электрички
Доступ к любой музыке
Сериалы я не смотрю, но возможность есть
Синхронизируемая записная книжка
И т.д. и т.п.

Но у меня образ жизни, да. :)

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Ну как. Авария, пробка, посмотреть как быстрее объехать, посмотреть когда ближайшая электричка, или лучше идти на троллейбус, список покупок в заметках, забыла рецепт, погуглить игредиенты, где ближайший банкомат, до скольки работает магазин, пришла ли уже посылка на НП, увидела что-то в космо, посмотреть не дешевле ли на мейкапе, встретила подругу, найти телефон бара забронить столик. В незнакомом городе найти где поесть, где выпить вотпрямщас, где переночевать.
Это всё можно конечно спланировать заранее. Но так же скучно. :unknown:
"Ваша жизнь удалась, если выходя за хлебом вы на всякий случай берёте с собой загранпаспорт."©  :girl_dance:

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
Авария, пробка, посмотреть как быстрее объехать,
Водитель должен знать город и дороги, по которым ездит. Не в смысле обязан, а в смысле - само так получается.
посмотреть когда ближайшая электричка, или лучше идти на троллейбус,
Метро наше всьо.))
список покупок в заметках,
Ручка, блокнот...
забыла рецепт, погуглить игредиенты
Все в голове.
где ближайший банкомат,
Чуть ли не на каждом углу и в каждом магазине.
до скольки работает магазин
В пределах квартала от дома обязательно есть круглосуточный.
пришла ли уже посылка на НП
Приходит смс.
увидела что-то в космо, посмотреть не дешевле ли на мейкапе
Если срочно, то пофиг, если не срочно - подождет до завтра.
встретила подругу, найти телефон бара забронить столик.
Полно баров-кафешек, зашел - не понравилось- пошел в следующий.
В незнакомом городе найти где поесть, где выпить вотпрямщас, где переночевать.
Переночевать - найти заранее, остальное см.выше.
Это всё можно конечно спланировать заранее. Но так же скучно.
Есть масса других способов себя развеселить.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Если не брать в расчет саму якобы необходимость камеры,
Что значит необходимость? Что есть необходимость? Мобильные - необходимость? Нет, конечно. 20 веков без них прекрасно обходились. И чо? (С) Современная техника делает жизнь проще и легче. Кому надо посложней - тот не пользуется :smile4:. Кстати, что касается возраста. У меня сейчас телефон с экраном 5,7" Экраны менее 5,5" я вообще не рассматриваю к покупке. С глазами +2,5 без очков я могу им пользоваться, хоть и с трудом. Как бы я сейчас пользовался телефоном с экраном 2", я вообще не представляю. Просто не пользовался бы.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Водитель должен знать город и дороги, по которым ездит. Не в смысле обязан, а в смысле - само так получается.
Огромное число водителей страдает географическим кретинизмом. Для них навигаторы - манна небесная.
Метро наше всьо.))
У нас нет метры.
Все в голове.
Голова дырявая и чем дальше, тем больше.
Приходит смс.
Куда? :smile7:
ит.д. Препираться не скучно. Но недолго.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Водитель должен знать город и дороги, по которым ездит. Не в смысле обязан, а в смысле - само так получается.
Дороги да. Но вот едешь на работу, а на мосту метро кто-то лупанулся и все стоят. Через московский объезжать или через Патона? Разница может быть до часа.

Цитувати (виділене)
Метро наше всьо.))
Нет, спасибо. :pardon:

Цитувати (виділене)
Ручка, блокнот...
Можно. Но зачем? Еще блокнот с собой таскать.

Цитувати (виділене)
Все в голове.
Весь интернет? :scare3:

Цитувати (виділене)
Чуть ли не на каждом углу и в каждом магазине.
Вот нифига. В спальном районе еще побегать придется. И не всякий банкомат подходит.

Цитувати (виділене)
В пределах квартала от дома обязательно есть круглосуточный.
В моем вот нету. А в квартале от чужого дома я вообще не в курсе что где и до скольки.

Цитувати (виділене)
Приходит смс.
FYI посылка приходит раньше чем смс. 8) То есть смс еще нет, а посылка уже трекается в отделении и можно забирать.

Цитувати (виділене)
Если срочно, то пофиг, если не срочно - подождет до завтра.
И чо мне, завтра снова сюда тащиться? Может мне завтра не по дороге?

Цитувати (виділене)
Полно баров-кафешек, зашел - не понравилось- пошел в следующий.
Годы мои не те новые бары-кафешки тестить. :sarcastic: Мы хотим в конкретно тот, а сегодня пятница.

Цитувати (виділене)
Переночевать - найти заранее, остальное см.выше.
Ну заранее. Ехали в Карпаты, по дороге решили во Франковске переночевать.

Цитувати (виділене)
Есть масса других способов себя развеселить.
Есть масса других способов усложнить и ускушнить себе жизнь. :sarcastic: Знала одного товарища, который поход в кино за неделю планировал. Вот уж весело.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
Куда? :smile7:
На мобилку. Даже на бабушкофон. Разница по моим наблюдениям не больше часа.
А сидеть и трекать по сайту в ожидании - ну это совсем нечем должно быть заняться.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Онлайн банкинг
Сбербанк онлайн есть? Если да, норм работает последнее время?

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
Весь интернет?
Тесто не моя стихия. Остальное не догма, а вполне вариабельное поле для творчества.
Годы мои не те новые бары-кафешки тестить. :sarcastic: Мы хотим в конкретно тот, а сегодня пятница.
И не скучно в одно и то же место по сто раз ходить? :)
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
И не скучно в одно и то же место по сто раз ходить? :)
Не в одно, а в разные. Но все проверенные. :girl_dance: Да и не так много в городе хороших пабов, на самом деле.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.