Автор Тема: Украина. Ехать нельзя остаться
 

Greta

  • Гість
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #210 : Серпень 01, 2015, 00:12:55 »
Чистота, крастота на всех уровнях: от подоконника на летней кухне до главной сельской улицы.
Кхм...
Детские воспоминания, как было сказано :)
Хотя может где-то так и было :)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #211 : Серпень 01, 2015, 00:21:13 »
Детские воспоминания, как было сказано :)
Хотя может где-то так и было :)
Кхм...
:(

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14748
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #212 : Серпень 01, 2015, 00:23:32 »
:(
Если сравнивать с глухими российскими деревнями, то так и есть, конечно.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #213 : Серпень 01, 2015, 00:23:58 »
Пожелание ко всем в треде - пятница и ее обсуждение тут оффтоп. Добро пожаловать с этим в Королей и капусту.
Не как комментарий, но зашла я туда. Там отсюда не особо появлялись.
Может можно бы ТУТ градус было бы спустить балаканием о пятнице (а потом перенести)?

Я понимаю почему красные чернила. Но как бы вся спонтанность тоже убирается :)
Давай, с этим вопросом в нужную тему пойдем Вопросы модераторам. Ответы модераторов. Апелляции http://pikvik.com.ua/index.php?topic=425.0

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #214 : Серпень 01, 2015, 00:24:25 »
:(

Ну в общем то оно по разному. И Киев тоже весьма не однородный и вообще. Но я бы Канаду не сбрасывал со счетов. :) Говорят там еще лучше.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Greta

  • Гість
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #215 : Серпень 01, 2015, 00:29:22 »
Пожелание ко всем в треде - пятница и ее обсуждение тут оффтоп. Добро пожаловать с этим в Королей и капусту.
Не как комментарий, но зашла я туда. Там отсюда не особо появлялись.
Может можно бы ТУТ градус было бы спустить балаканием о пятнице (а потом перенести)?

Я понимаю почему красные чернила. Но как бы вся спонтанность тоже убирается :)
[/quote
Не как комментарий, но зашла я туда. Там отсюда не особо появлялись.
Может можно бы ТУТ градус было бы спустить балаканием о пятнице (а потом перенести)?

Я понимаю почему красные чернила. Но как бы вся спонтанность тоже убирается :)
Давай, с этим вопросом в нужную тему пойдем Вопросы модераторам. Ответы модераторов. Апелляции http://pikvik.com.ua/index.php?topic=425.0
[/quote]
Дык добавить  нечего. Да и не любитель я мусолить.
Опять же: это была НЕ критика. Просто взгляд со стороны (мой. Что не означает, что он единственный и правильный. Скорее наоборот  :))

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5569
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #216 : Серпень 01, 2015, 00:29:29 »
В Украине я бы принимал эмигрантов по принципу Америки, а не Израиля. Т.е. нужна этакая своя "американская мечта", а не фильтр по национальному признаку. И не важно русский, грузин или таджик - если человек своими знаниями и умениями готов укреплять и развивать Украину, как государство - "вэлкам". Я даже за "украинский Брайтон-бич" и т.д., т.е. за локальные культурные зоны. При условии, что это не подрывает государство Украина.
Шо та в этом есть.


А куда голосовалка делась?
Злобная заинька

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34748
  • Karma: 17007
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #217 : Серпень 01, 2015, 00:31:25 »
Шо та в этом есть.

А куда голосовалка делась?


она утонула закончилась, результаты выше Старина привел
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7635
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #218 : Серпень 01, 2015, 00:45:55 »
Дык добавить  нечего. Да и не любитель я мусолить.
Опять же: это была НЕ критика. Просто взгляд со стороны (мой. Что не означает, что он единственный и правильный. Скорее наоборот  :))

http://pikvik.com.ua/index.php?topic=425.msg93367#msg93367
The best is yet to come.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #219 : Серпень 01, 2015, 03:17:44 »
:(
Если сравнивать с глухими российскими деревнями, то так и есть, конечно.
Я там не была. Но в сравнении с Украиной в Кз вообще ничего не растет. И Украина - рай и мед. Может, поэтому так запомнилось.
Cпойлер
Квебек мне ее напоминает. Особенно запахи: лиственный лес, большая вода, розы.

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #220 : Серпень 01, 2015, 09:41:51 »
А у меня об Украине такие же ощущения, как у Выдры - чисто, ухоженно и люди хорошие. Особенно по сравнению с Россией. В России мне и в детстве не нравилось. И таки да, в своем возрасте я бы уехала из России в Украину, если бы было куда. А вот молодежи все же лучше двигать в более развитые страны.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5023
  • Karma: 2922
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #221 : Серпень 01, 2015, 11:24:19 »
Естественно. Потому и написала, что дело не в возрасте. Хотя мое мнение по поводу эммиграции из России всегда было совершенно однозначным, думаю, что такие вещи нельзя ни советовать, ни не советовать.
  И в возрасте тоже.  Я краевед.  Не поеду и всё тут.   И бросить невозможно, и тащить силком не получится.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #222 : Серпень 01, 2015, 20:29:45 »
Я бы поехала. Но кому и где нужен инвалид? Нигде. Тут подыхать придется. Извините, что-то сегодня настроение ни к черту. Вообще.

Greta

  • Гість
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #223 : Серпень 01, 2015, 21:32:05 »
Я бы поехала. Но кому и где нужен инвалид? Нигде. Тут подыхать придется. Извините, что-то сегодня настроение ни к черту. Вообще.
Квиточки-цветочки вам принесла..

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #224 : Серпень 02, 2015, 14:23:27 »
Мерси.  :girl_dance:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9830
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #225 : Серпень 02, 2015, 15:34:37 »

[/quote]
Я бы поехала. Но кому и где нужен инвалид? Нигде. Тут подыхать придется. Извините, что-то сегодня настроение ни к черту. Вообще.
Ann:-)  :give_rose: Нужны. Держись.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Bizon

  • ***
  • Повідомлень: 217
  • Karma: 21
  • РФ, к югу от Мытищ
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #226 : Серпень 02, 2015, 15:40:00 »
Но если уже валить из России (а я бы свалил) то стоит подумать о нормальнвх странах, а их много. В Украине тоже жить можно, разумеется, если заранее себе найти работу и т.д. просто на фига оно тебе? Вживаться в чужую страну все равно пришлось бы, так уж лучше в Австралии, например. Там сложнее, но надежней.
Смешная какая тема.
Ну во-первых: язык. Если переехать куда-нибудь в Одессу, то ты будешь всех понимать и все будут понимать тебя.
Во-вторых: бизнес. Если у тебя был работающий бизнес в РФ, то есть шанс, что и в Украине получится. Всё-таки, хотя мы и разные народы, но люди-то одни книжки в детстве читали.
Ну и не так далеко от оставленных родных и друзей - не Австралия чай.
"I aim to misbehave"©

Offline Bizon

  • ***
  • Повідомлень: 217
  • Karma: 21
  • РФ, к югу от Мытищ
Re: Нужны ли Украине эмигранты-россияне.
« Reply #227 : Серпень 02, 2015, 15:44:28 »
Дефицит узких специалистов - да. В России такой же. С чего ты решил, что адекватные люди в россии (которые до сих пор не уехали) поедут вУкраину - ЗАЧЕМ? Работать - так у нас негде.  Во власть - как Саакашвили, так там таких нет, а какие есть - у нас тоже таких полно, просто кто ж их пустит? Какой-то апофеоз идеализма.
Скажем так: в РФ определенно регресс. Если же в Украине будет развитие общества и экономики (а все надежды и чаяния украинцев связаны именно с этим), то соотношение с РФ быстро поменяется на противоположное.
"I aim to misbehave"©

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #228 : Серпень 02, 2015, 15:53:47 »
Ann:-)  :give_rose: Нужны. Держись.
:plusone: Ann:-), а где ты живешь?

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #229 : Серпень 03, 2015, 01:51:41 »
Я не знаю о чем вы, но ехать надо (с).
Украина - прекрасный вариант для мягкой эмиграции из России. Общий бэкграунд, знакомые чебурашки, близкое законодательство. При этом лучший природный и общественный климат, наличие перспектив развития, на бытовом уровне меньше агрессии, больше доброжелательности и поддержки.
Я благодарна судьбе, что ее волей оказалась в Украине и теперь с ужасом наблюдаю происходящее на бывшей родине. И мне становится страшно от мысли, что я и мои потомки могли остаться в этом мордоре, который калечит психику детей с раннего детства.
Уезжать надо, если не ради себя, то ради детей. Чтобы у детей и внуков было будущее.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #230 : Серпень 04, 2015, 20:36:25 »
Очень хороший пример того мнения, что Украине нужны люди с правильными мыслями/идеями, а не "правильными" генами. Сергей Лойко - фотограф/репортер из России, у нас стал известным после серии фотографий с Донецкого аэропорта.

Началось все с поста в фб

Цитувати (виділене)
Пулеметчик Иван Курята из Днепродзержинска погиб через неделю после того, как я снял этот фото. Оно было на первой странице Los Angeles Times через день после его гибели в бою в Песках. У него осталась жена Виктория Курята с двумя дочками школьного возраста. Прошло 9 месяцев и ей не на что собрать детей в школу.

Я не знаю, что ей нужно. Не хочу, чтобы получилось так, что она получит по почте 100 ранцев. Напишите ей. Спросите, что надо. Вот ее страничка: https://www.facebook.com/viktoriya.kuryata?fref=ts

Ссылка на пост: https://www.facebook.com/sergei.loiko/posts/10206463089168377

Камменты пошли со зрадой (уже как-то обычные в последнее время)




Почитал его идеи и мысли, посмотрел фото на его фейсбук-странице, и понимаешь, что принимать таких людей это будет честь для страны.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #231 : Серпень 04, 2015, 20:49:31 »
Ann:-)   Нужны. Держись.
Ну что у вас, своих переводчиков и преподов иностранного мало? К тому же стыдно садиться сейчас на шею вашему государству. Я сейчас лихорадочно пытаюсь освоить веб программирование. Вот чего б мне дуре лет пять назад этим не заняться было?! Думала, там высшая математика нужна и уравнения.
Ann:-), а где ты живешь?
Ростов-на-Дону. В случае чего - бежать недалеко.

Я сейчас прочла о запрете на ограничение ввоза некоторых медицинских товаров, и чувствую как седею. Никогда не думала, что может быть так страшно.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #232 : Серпень 16, 2015, 00:18:03 »
Как с полпинка отличить одних от других, не знаю. Вопрос слишком общий, а потому сложный.
Как у приезжающих выжигать концепцию братских народов, переходящую в "вам что трудно говорить со мной по-русски? вы же все понимаете!" - вопрос не проще.
Вот я об этом же.
Если на меня "наезжают" что бы я говорила по-русски, то я ухожу в несознанку и размовляю виключно українською. А если человек общается в обычном тоне, то говорю на том языке, на котором ко мне обратились.
 Мне кажется. что проблема не в этом. Сейчас у нас очень трудное время, мы сами зависим от помощи других стран и сможет ли государство, именно сможет ли, помочь эмигрантам-большой вопрос. Судя по тому, что внутренне перемещенным лицам помощь оказывается очень неудовлетворительно, то ожидать, что приехавшим из других стран будут полноценно помогать, надеяться не приходится. Других препятствий не вижу.


Если на меня "наезжают" что бы я говорила по-русски, то я ухожу в несознанку и размовляю виключно українською. А если человек общается в обычном тоне, то говорю на том языке, на котором ко мне обратились.

А вообще было бы приятно если бы человек который не понимает украинского подошел и сказал: "Извините, я не понимаю украинского. Могу ли я с вами разговаривать по-русски?"
Недавно появившиеся изменения. В украинских колл-центрах (приличных) по определению принято разговаривать с клиентом на языке клиента. Но за последний год во многих КЦ появились приехавшие с Донбасса люди, которые на украинском не говорят, а деньги им нужны. И вот в приветствиях появились изменения. Если человек говорит на украинском, а оператор - нет, то оператор спрашивает, может ли он разговаривать с клиентом на русском. Если клиент против, его переключают на украинскоговорящего, нет - продолжают разговор на русском. Как бы не совсем клиентоориентированно, но общество согласилось с тем, что такое поведение оправдано (при этом оператор усиленно учит украинский).
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #233 : Серпень 16, 2015, 00:25:37 »
Я заметила. Причем, действует "наоборот" - я здороваюсь и представляюсь на украинском, а в ответ меня вовсе не спрашивают, и говорят по-русски. Что означает
Цитувати (виділене)
при этом оператор усиленно учит украинский
. Это правда? Не замечала.
И скоро мне станет "не пофигу".  8)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #234 : Серпень 16, 2015, 00:32:54 »
Нам нужны деньги, технологии и оружие.
У России были деньги, технологии (импортированные) и оружие. Но чего-то ей все равно не хватило.

Адекватные люди не менее ценны - они у нас в стране в дефиците, в том числе и из-за массового выезда за рубеж. Без них технологии и деньги не удержатся.
Оружие нужно здесь и сейчас и его людьми не заменишь - это 100%.
Я знакомым россиянам объясняю, что тут, даже работая по специальности, они  будут зарабатывать меньше, чем в РФ. Тратить, правда, тоже меньше, но цифра зп обычно удручает. Так что я бы это тоже назвала существенным моментом.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #235 : Серпень 16, 2015, 00:37:14 »
А давай расшифруем - тебе кто нужен в разрезе специальностей? Мне вот нужны механизаторы, сварщики, машинисты тепловозов, агрономы, инженеры сх техники, специалисты по обслуживанию элеваторов. И т.д. а тебе кто нужен из "нормальных специалистов" - кто именно?
IT: бизнес-аналитики, РП, программисты, консультанты.
И такого добра у нас мало в стране? Фигасе, не знал.

Ну вот мы несколько месяцев искали руководителя ИТ-отдела с пониманием работы IP-телефонии. И сейчас еще не уверены, что взятый справится. А ведь привезли его из другого города, в Днепре так и не нашли. :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #236 : Серпень 16, 2015, 00:44:25 »
Чистота, крастота на всех уровнях: от подоконника на летней кухне до главной сельской улицы.
Кхм...
Не кхм-кай... Не ездила ты по РФ, не заходила там в туалеты....  :scare3:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #237 : Серпень 16, 2015, 00:49:15 »
Ann:-)   Нужны. Держись.
Ну что у вас, своих переводчиков и преподов иностранного мало? К тому же стыдно садиться сейчас на шею вашему государству. 
Сейчас их востребованность может быть значительно выше, скоро всем лихорадочно понадобятся разные иностранные языки. Так что не теряй надежду, а с лекарствами у нас все же попроще.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #238 : Серпень 16, 2015, 00:51:25 »
Я заметила. Причем, действует "наоборот" - я здороваюсь и представляюсь на украинском, а в ответ меня вовсе не спрашивают, и говорят по-русски. Что означает
Цитувати (виділене)
при этом оператор усиленно учит украинский
. Это правда? Не замечала.
И скоро мне станет "не пофигу".  8)
Ну ты же не знаешь, что делает конкретный оператор. А мне в Днепре пришлось вводить квалификационные экзамены, скоро будем вводить дифференцированную зп в соответствии со знанием языка.
Но я говорила о приличных КЦ, у нас таких пока не так уж и много....
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline krymak

  • *****
  • Повідомлень: 1315
  • Karma: 1386
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #239 : Листопад 05, 2015, 21:26:24 »
У нас в семье перемены, и немалые.
Брату удалось обменять свою квартиру в Крыму на жилье в ближнем пригороде Киева.
На прошлой неделе уже переехали – он с женой и двумя детьми дошкольного возраста.

Конечно, причин переезда много, и почти все они описаны в этом треде.
Но главная причина – это дети.
Как-то повезло, что мой пятилетний племянник почти не посещал детский сад – больше общался с родителями и другими родственниками (их у нас в Крыму немного). Но и здесь не сказать чтобы все было хорошо – ватный дедушка имеет на внука довольно большое влияние…
А дальше было бы еще хуже – общения со сверстниками всё равно не избежать. И что будет с ребенком, если он будет слышать дома одно, а на улице совсем другое?
И уж страшно подумать, какая идеологическая накачка началась бы в школе.  :(

В общем, решили уезжать, пока еще достаточно свободно выпускают из Крыма.
Так и получилось – переезд прошел неплохо, удалось вывезти все личные вещи, и даже часть мебели.

Свои украинские паспорта мы, конечно же, сохранили. В ближайшее время брат должен получить вид на жительство. Надеемся, что всё пройдет удачно.  :smilie1:
« Останнє редагування: Листопад 06, 2015, 08:32:06 від krymak »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.