Автор Тема: Украина. Ехать нельзя остаться
 

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7801
  • Karma: 3637
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #150 : Липень 31, 2015, 20:32:43 »
Со своей колокольни...
Рынок РФ закономерно накрылся, хрен с ним. Занимал он немало, процентов 30.
Приходится состязаться с китайцами в странах, обозванных самым известным в пр. веке китайцем "третьим миром". Получается. Получалось бы чуть получше при наличии евросертификатов - при прочих равных условиях цены можно где-то в полтора раза задрать, всё съедят и ещё попросят.
По сертификатам работа идёт, прогресс имеется. Курс грн./$ в принципе пофиг, лишь бы стабильный.
Конечно, идеально было бы перебраться всей компанией на Тайвань - но это т.н. "тривиальное решение", на которое никто не пойдёт.
Да, это мнение технаря-дилетанта, ни в зуб ногой в маркетинге, если что.  :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #151 : Липень 31, 2015, 20:32:48 »
То, что Шенноу получился топикстартером сбивает с толку тех, кто пропустил разделение тем. Вопрос был от россиян - нужны ли они Украине сейчас, а не о том, куда лучше уехать.  :)
Спасибо, Багира :). Я застала начало темы. Когда вернулась к ней сейчас, не поняла почему обсуждается, в основном, эмиграционная привлекательность Украины (в сравнении с Гоа :blum2:). Начиналось точно не с этого.
The best is yet to come.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #152 : Липень 31, 2015, 20:37:42 »
То, что Шенноу получился топикстартером сбивает с толку тех, кто пропустил разделение тем. Вопрос был от россиян - нужны ли они Украине сейчас, а не о том, куда лучше уехать.  :)
Нужны для чего? Каждый конкретный россиянин, который нас поддерживает, ценим и любим нами, но чем в Украине он нам поможет, кроме как морадьно? У нас жопа в экономике, только создается армия, общество только пытается выползти из пеленок -  средний профессиональный уровень россиян (не в обиду) не выше нашего - в чем, даже теоретически может быть помощь? кроме отдельных узких специалистов?
Нам нужны деньги, технологии и оружие.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1540
  • Karma: 885
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #153 : Липень 31, 2015, 20:42:17 »
Cпойлер
То, что Шенноу получился топикстартером сбивает с толку тех, кто пропустил разделение тем. Вопрос был от россиян - нужны ли они Украине сейчас, а не о том, куда лучше уехать.  :)
Нужны для чего? Каждый конкретный россиянин, который нас поддерживает, ценим и любим нами, но чем в Украине он нам поможет, кроме как морадьно? У нас жопа в экономике, только создается армия, общество только пытается выползти из пеленок -  средний профессиональный уровень россиян (не в обиду) не выше нашего - в чем, даже теоретически может быть помощь? кроме отдельных узких специалистов?
Нам нужны деньги, технологии и оружие.
и внешние суды
извините, накипело (с)

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #154 : Липень 31, 2015, 20:44:26 »
Спасибо, Багира . Я застала начало темы. Когда вернулась к ней сейчас, не поняла почему обсуждается, в основном, эмиграционная привлекательность Украины (в сравнении с Гоа ). Начиналось точно не с этого.
Т.е. обсуждалась для взрослых людей возможность бескорыстно положить себя на алтарь Украины? Я хату покинул, ушел воевать, что б землю в Гренаде крестьянам отдать? Круто.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #155 : Липень 31, 2015, 20:45:58 »
Нам нужны деньги, технологии и оружие.
У России были деньги, технологии (импортированные) и оружие. Но чего-то ей все равно не хватило.

Адекватные люди не менее ценны - они у нас в стране в дефиците, в том числе и из-за массового выезда за рубеж. Без них технологии и деньги не удержатся.
Оружие нужно здесь и сейчас и его людьми не заменишь - это 100%.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #156 : Липень 31, 2015, 20:48:14 »
Т.е. обсуждалась для взрослых людей возможность бескорыстно положить себя на алтарь Украины? Я хату покинул, ушел воевать, что б землю в Гренаде крестьянам отдать? Круто.
Ты нам сейчас весь рекрутинг поломаешь. :weep:
Вон Tamerlan уже чемодан паковал, а теперь на Гоа смотрит. :smilie5:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #157 : Липень 31, 2015, 20:51:19 »
Адекватные люди не менее ценны

Я бы сказал даже более ценны... Люди с мозгами заработают деньги, а значит будут и технологии и оружие...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #158 : Липень 31, 2015, 20:52:07 »
Я тут сейчас маленький переворот сделаю дворцовый - верну Spikе корону, отобранную у нее дядей-регентом, вы не пугайтесь.  :smilie5:

Все сделано. Только голосовалка уплыла в тему про заседание СБ ООН. Отдельно голосовалку не перенесешь, увы. А если создать новую, то результаты обнулятся. Так что голосуйте в отдельной кабинке  :pardon:

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #159 : Липень 31, 2015, 20:56:23 »
Cпойлер
То, что Шенноу получился топикстартером сбивает с толку тех, кто пропустил разделение тем. Вопрос был от россиян - нужны ли они Украине сейчас, а не о том, куда лучше уехать.  :)
Нужны для чего? Каждый конкретный россиянин, который нас поддерживает, ценим и любим нами, но чем в Украине он нам поможет, кроме как морадьно? У нас жопа в экономике, только создается армия, общество только пытается выползти из пеленок -  средний профессиональный уровень россиян (не в обиду) не выше нашего - в чем, даже теоретически может быть помощь? кроме отдельных узких специалистов?
Нам нужны деньги, технологии и оружие.
и внешние суды
извините, накипело (с)

и внешнее управление лет на двадцать, как у Японии. Извините, накипело.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #160 : Липень 31, 2015, 21:01:26 »
Нужны для чего? Каждый конкретный россиянин, который нас поддерживает, ценим и любим нами, но чем в Украине он нам поможет, кроме как морадьно? У нас жопа в экономике, только создается армия, общество только пытается выползти из пеленок -  средний профессиональный уровень россиян (не в обиду) не выше нашего - в чем, даже теоретически может быть помощь? кроме отдельных узких специалистов?
Если говорить о частных случаях, то помощь может быть вполне конкретной. У меня в ближайшем окружении есть двое знакомых россиян, переехавших в Украину в прошлом году.
Один из них, как работал удаленно на западную компанию, так и продолжает работать. Уровень доходов сохранился, уровень жизни (после Москвы) даже вырос. Помощь от него вполне ощутимая - в свободное время он волонтёрит, а свои деньги тратит в Украине.
У второго ситуация хуже, собственный бизнес, не слишком прибыльный. После переезда, потеря в доходах, потеря в уровне жизни. Но он не сидит у государства на шее, платит небольшие налоги. И тоже волонтёрит, много. Доволен, по-прежнему считает, что больше выиграл чем проиграл.
The best is yet to come.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Нужны ли Украине эмигранты-россияне.
« Reply #161 : Липень 31, 2015, 21:03:08 »
Адекватные люди не менее ценны - они у нас в стране в дефиците, в том числе и из-за массового выезда за рубеж. Без них технологии и деньги не удержатся.
Оружие нужно здесь и сейчас и его людьми не заменишь - это 100%.
Как же я не люблю красивые пустые слова... кто тебе сказал, что унас, в 40-миллионной стране их дефицит? Дефицит тех, кто идет и кого пускают во власть, да. Дефицит узких специалистов - да. В России такой же. С чего ты решил, что адекватные люди в россии (которые до сих пор не уехали) поедут вУкраину - ЗАЧЕМ? Работать - так у нас негде.  Во власть - как Саакашвили, так там таких нет, а какие есть - у нас тоже таких полно, просто кто ж их пустит? Какой-то апофеоз идеализма.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #162 : Липень 31, 2015, 21:07:37 »
Как же я не люблю красивые пустые слова... кто тебе сказал, что у нас, в 40-миллионной стране их дефицит?
А я его, представь себе, ощущаю, когда пытаюсь найти нормальных специалистов себе на работу, когда мне нужны какие-то входящие услуги. Тех, кто умеет что-то делать, кто хочет что-то делать реально не хватает. Та же ситуация у наших контрагентов, особенно в небольших городах.

Может у тебя другая ситуация, конечно.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #163 : Липень 31, 2015, 21:08:16 »
Если говорить о частных случаях, то помощь может быть вполне конкретной. У меня в ближайшем окружении есть двое знакомых россиян, переехавших в Украину в прошлом году.
Один из них, как работал удаленно на западную компанию, так и продолжает работать. Уровень доходов сохранился, уровень жизни (после Москвы) даже вырос. Помощь от него вполне ощутимая - в свободное время он волонтёрит, а свои деньги тратит в Украине.
У второго ситуация хуже, собственный бизнес, не слишком прибыльный. После переезда, потеря в доходах, потеря в уровне жизни. Но он не сидит у государства на шее, платит небольшие налоги. И тоже волонтёрит, много. Доволен, по-прежнему считает, что больше выиграл чем проиграл.
Мей, я страшно за них рад и говорил - каждого отдельного такого человека нужно  благодарить, это прекрасно. Но это единицы. Они в любом случае погоду не сделают.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #164 : Липень 31, 2015, 21:09:31 »
С чего ты решил, что адекватные люди в России (которые до сих пор не уехали) поедут в Украину - ЗАЧЕМ?
Люди интересуются, вопросы задают. Пусть сами решают, ехать им или не ехать.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #165 : Липень 31, 2015, 21:10:39 »
и внешнее управление лет на двадцать, как у Японии
Elsewhere уже поехала перенимать опыт  :mocking:

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #166 : Липень 31, 2015, 21:13:13 »
я его, представь себе, ощущаю, когда пытаюсь найти нормальных специалистов себе на работу, когда мне нужны какие-то входящие услуги. Тех, кто умеет что-то делать, кто хочет что-то делать реально не хватает. Та же ситуация у наших контрагентов, особенно в небольших городах.

Может у тебя другая ситуация, конечно.
А давай расшифруем - тебе кто нужен в разрезе специальностей? Мне вот нужны механизаторы, сварщики, машинисты тепловозов, агрономы, инженеры сх техники, специалисты по обслуживанию элеваторов. И т.д. а тебе кто нужен из "нормальных специалистов" - кто именно?
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #167 : Липень 31, 2015, 21:17:09 »
Да нет массовой миграции из роисси к нам.

потому предположу, что те кто сейчас решаться на такой шаг, в первую очередь почувствуют наше гостеприимство, толерантность и радушие.

мы только очень не любим, когда нас поучают, когда на нас свысока смотрят. А рабочее место - одно- для гостя найдем.

оружие нам нужно, конечно, но и сторонники нам нужны. Таким ресурсом как сторонники, вообще разбрасываться мерзко.

А еще мы всегда за своих. Поэтому тем кто с форума - еще плюс бонус.

Всё ИМХО. но змей же мудрый...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #168 : Липень 31, 2015, 21:19:03 »
А давай расшифруем - тебе кто нужен в разрезе специальностей? Мне вот нужны механизаторы, сварщики, машинисты тепловозов, агрономы, инженеры сх техники, специалисты по обслуживанию элеваторов. И т.д. а тебе кто нужен из "нормальных специалистов" - кто именно?
IT: бизнес-аналитики, РП, программисты, консультанты.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #169 : Липень 31, 2015, 21:20:18 »
С чего ты решил, что адекватные люди в России (которые до сих пор не уехали) поедут в Украину - ЗАЧЕМ?
Люди интересуются, вопросы задают. Пусть сами решают, ехать им или не ехать.
Да кто против - разумеется, кто решился, тому Ласкаво Просимо!
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #170 : Липень 31, 2015, 21:22:03 »
А давай расшифруем - тебе кто нужен в разрезе специальностей? Мне вот нужны механизаторы, сварщики, машинисты тепловозов, агрономы, инженеры сх техники, специалисты по обслуживанию элеваторов. И т.д. а тебе кто нужен из "нормальных специалистов" - кто именно?
IT: бизнес-аналитики, РП, программисты, консультанты.
И такого добра у нас мало в стране? Фигасе, не знал.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #171 : Липень 31, 2015, 21:26:04 »
Мей, я страшно за них рад и говорил - каждого отдельного такого человека нужно  благодарить, это прекрасно. Но это единицы. Они в любом случае погоду не сделают.
Про погоду я понимаю. Но изначально-то, речь шла о том, может ли россиянин переехать в Украину и найти себя в ней. В отдельных случаях, да, может.
О широких эмиграционных потоках сейчас говорить бессмысленно. Из России они в ближайшее время не светят. Из других стран... Те эмигранты (из Сьерра-Леоне и подобных мест), для которых Украина и сейчас могла бы быть экономически лакомым куском, это проблема и лишняя головная боль. Возможностей их ассимилировать и хоть как-то обустроить нет совсем.
The best is yet to come.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #172 : Липень 31, 2015, 21:29:04 »
И такого добра у нас мало в стране? Фигасе, не знал.
Его не мало, его не хватает. Желающих попробовать себя в этой отрасли - хоть отбавляй, а специалистов не хватает.
Вдобавок ко всему, они сильно диффундируют через западную границу.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #173 : Липень 31, 2015, 21:33:49 »
Про погоду я понимаю. Но изначально-то, речь шла о том, может ли россиянин переехать в Украину и найти себя в ней. В отдельных случаях, да, может.
Конечно, может. Мей, меня просто взбесили рассуждения о том, на каких условиях мы их пустим и пустим ли. Это просто какая-то картина Босха - разваливающаяся страна с погибающей экономикой и местные жители решают, на каких словиях мы пустим на борт тонущего корабля пришельцев. Идиотизм на марше.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Rumor

  • Гість
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #174 : Липень 31, 2015, 21:37:27 »
Вживаться в чужую страну все равно пришлось бы, так уж лучше в Австралии, например. Там сложнее, но надежней.
Тут дело такое. Ты украинец, я русский, или даже без национальности - ты вырос в Украине, я в России, понимаешь ты меня и я тебя гораздо лучше, чем я и среднестатистический немец друг друга. Отстуствие вокруг людей с общим с тобой бэкграундом - это один из очень приличных минусов миграции. Поэтому, если бы были рабочие места и от воспаленного патриотизма тошнит - я могу себе представить Украину вполне привлекательной для миграции из России для тех, кто на чужбину уж совсем не хочет.
Ну и про импорт технологий - он ж с людьми лучше всего импортируются. Китайские да корейские автопроизводители немецких инженером нанимают.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #175 : Липень 31, 2015, 21:39:23 »
Его не мало, его не хватает. Желающих попробовать себя в этой отрасли - хоть отбавляй, а специалистов не хватает.
Вдобавок ко всему, они сильно диффундируют через западную границу.
Странная надежда, что люди, способные диффундировать в Европу и США, предпочтут приехать из России и остаться в Украине, с чего вдруг?
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #176 : Липень 31, 2015, 21:40:39 »
Идиотизм на марше.

Почему-то карикатура вспомнилась :):

Cпойлер

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #177 : Липень 31, 2015, 21:41:30 »
. Поэтому, если бы были рабочие места и от воспаленного патриотизма тошнит - я могу себе представить Украину вполне привлекательной для миграции из России для тех, кто на чужбину уж совсем не хочет.
Хорошее "если бы".
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Rumor

  • Гість
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #178 : Липень 31, 2015, 21:43:52 »
Хорошее "если бы".
Ну тут опять же, смотря какие рабочие места и для кого. Помимо звездных программистов, ученых и людей с европейским образованием, обычным инженерам да технарям довольно сложно уехать в Европу или США, с визами туговато. В Украине жопа с работой, а если бы тебе позвонил механизатор с опытом лет пятнадцать или начальник мастерской из России, нормальный, не ватный - ты бы его не взял разве?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #179 : Липень 31, 2015, 21:44:50 »
Конечно, может. Мей, меня просто взбесили рассуждения о том, на каких условиях мы их пустим и пустим ли. Это просто какая-то картина Босха - разваливающаяся страна с погибающей экономикой и местные жители решают, на каких словиях мы пустим на борт тонущего корабля пришельцев. Идиотизм на марше.
Разделяю. Это, имхо, не от переборчивости. Просто пуганные очень этой разновидностью пришельцев :).
Я, когда вижу очередной фейспалм, типа гимна на крымском пляже, начинаю задумываться о пришельцах всерьёз.
The best is yet to come.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.