Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
восьмикратный цифрвой зум?
т.е. вместо полной будет заюзано только 1\8 часть матрицы.  :kos: Цифровой зум больше 2-3х не рекомендуется  8) Шумы и шумодавы при большем цифровом зуме творят с картинкой "чудеса"(с) :crazy:

Короче, если телефон стоимостью не больше 200 долларов, фиг чего позумишь.  :smilie2:
 У меня старый фотик с выдвигающимся объективом зумит х3, а старый телефон без излишеств х4 (так написано). Так вот телефонный цифровой зум лучше, чем у фотика оптический.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Екран смарта 6,5  десь 3*6 дюймів, тобто роздільність, що бачить око десь 1800*900. - менше 2 мб. Якщо матриця 24-64 мб то при доброму освітленні  та "зумі" 8х ви отримаєте еквівалент знімку 2-4мб. Достатньо для екрана смарта. А ось на великому екрані вже побачите, чому не треба так зумити.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Кстати. Пока отопление не включили, а заморозки уже близко.

Какое одеяло самое теплое?

У меня тут муки выбора - от шерсти бывает аллергия( так недавно выкинула два одяла - одно старое но хорошее шерстяное, а второе, которое на нем лежало с холафайбером внутри и искусственным чехлом - от обоих сильно кашляю) холафайбер - парит.
Старое на ватине - не влазит в стиралку.  :smilie5:
Злобная заинька

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Купи с бамбуковым волокном. Они считаются антиаллергенными. Говорят, теплые и легкие.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Купи с бамбуковым волокном. Они считаются антиаллергенными. Говорят, теплые и легкие.
Ну вот и в магазе советовали. Знать бы то точно, что теплое. Я жутко мерзлявая.

У нас +20, я сижу в постели под одним полушерстяным и вторым на ватине.
Злобная заинька

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль


У нас +20, я сижу в постели под одним полушерстяным и вторым на ватине.
Гы. У нас мороз ударил +24 ночью (а всё лето по ночам было +27) - так я достала вместо х\б покрывала - тонкий плюшевый пледик. След. этап будет - 2 тонких плюшевых, потом - оди толстый и т.д. Обожаю всякие пледики и не могу удержаться от покупки. Но ТОЛЬКО лёгкая синтетика, от шерсти меня душит, а "классические"  стёганные - давят и плющат.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
а "классические"  стёганные - давят и плющат.
А я наоборот люблю когда одеяло теплое и тяжелое, а в комнате прохладно.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
У меня биллербек пуховое, очень легко и теплое. Двуспальное весит 1 кг. Прекрасно стираю в машинке .
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
У нас тут электричество начало отключаться, с завидным постоянством, а весь дом только на электрике и отопление тоже. Так мы сегодня чугунную топку купили. У меня от сердца отлегло - фиг с ней, с зимой. Лес рядом, если что  - дров там насобираю. :smilie5:
С того же перепугу сделала мясные консервы. Закрыла тушенку, завтрак туриста, паштеты, каши с мясом. 
Можем автономно пережить холодное время года.  :facepalm:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Кстати. Пока отопление не включили, а заморозки уже близко.

Какое одеяло самое теплое?

У меня тут муки выбора - от шерсти бывает аллергия( так недавно выкинула два одяла - одно старое но хорошее шерстяное, а второе, которое на нем лежало с холафайбером внутри и искусственным чехлом - от обоих сильно кашляю) холафайбер - парит.
Старое на ватине - не влазит в стиралку.  :smilie5:
Ну тебе угодить... Чтобы тепло, но не парило.
Раз холлофайбер не хочешь, то свое предлагать не стану, оно у меня из него. Я прицельно выбирала фирму, потому что есть еще одно и тоже очень теплое. Я мерзляк, поэтому мне жарко не бывает.
Новое одеяло я сдаю стирать в химчистку, там еще обработка антиклещ. Что бы там ни говорили, но я считаю, что после стирки в бытовой машине одеяла становятся уже не то. После химчистки все мягенькое и пушистенькое.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
У меня наилегчайшее пуховое на лето, и попышнее пуховое на зиму. Под синтепоном спать не могу, задыхаюсь.
Дочери спят под тяжеленными одеялами с песком. Как ни странно, под ним спать довольно приятно, оно так равномерно придавливает тушку, и засыпать легче, и спать крепче.
Я тоже пробовала, мне понравилось, но мужу нет, поэтому пришлось отказаться от этой идеи. Пока.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Купи с бамбуковым волокном. Они считаются антиаллергенными. Говорят, теплые и легкие.
Брешуть.
Я теплолюбива, то ж під бамбуковим мерзла дуже сильно. Чоловіку норм, але він значно толерантніший до холоду.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
У меня биллербек пуховое, очень легко и теплое. Двуспальное весит 1 кг. Прекрасно стираю в машинке .
Ось на це я б підписалася.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Я биллербек видела и с искусственным наполнителем, и с шерстью. Сквозь чехол шерстью не пахнет. Наверное, если что, можно обработать парогенератором...
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
У меня биллербек пуховое, очень легко и теплое. Двуспальное весит 1 кг. Прекрасно стираю в машинке .
У меня биллербек пуховое, очень легкое и нетеплое. Та часть, что возле головы, тут же сплющилась, и, сколько не распущивай, она не такая, как ножная часть. Сдавала в химчистку, стирать не рискнула.
ОБнаружила лайфхак - если его засунуть в три пододеяльника, оно становится теплее.  :smilie5:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
У меня биллербек пуховое,
Натуральный пух или искуственный? Я думаю взять этой фирмы с исскуственным.
Злобная заинька

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Я биллербек видела и с искусственным наполнителем, и с шерстью. Сквозь чехол шерстью не пахнет. Наверное, если что, можно обработать парогенератором...
Как аллергик аллергику. Не вздумай покупать шерсть или пух. Есть одеяла с хлопковым наполнителем, но они, правда, тяжёлые. Есть с лиоцеллом. Сейчас столько разных гипоаллергенных вариантов для таких, как мы. Ну и чехол, конечно. Хотя я вот после оборачивания подушки и матраса антиклещевыми чехлами (одеяла у нас нет, спим под пустым пододеяльником) вообще не заметила разницы, но, говорят, помогает.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
У меня биллербек пуховое,
Натуральный пух или искуственный? Я думаю взять этой фирмы с исскуственным.
У меня натуральный.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Открыла осенний сезон. Включила электропростыню, достала теплую пижаму.  :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
У нас тут электричество начало отключаться, с завидным постоянством, а весь дом только на электрике и отопление тоже.
У нас не только любят электрику отключать, но и без стабилизатора вечером ничего не включается, ибо напряжение падает до 130.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
У нас тут электричество начало отключаться, с завидным постоянством, а весь дом только на электрике и отопление тоже.
У нас не только любят электрику отключать, но и без стабилизатора вечером ничего не включается, ибо напряжение падает до 130.

У нас все было ок. За зиму ни разу не отключали и напряжение было нормальное, а тут прямо подряд, чуть -ли не каждый день перебои. Только загружу на компе рабочие программы - бымць! и все вырубило. Сегодня трижды игралась с восстановлением программ, потом плюнула на работу. :smilie9: Я уже и спиртовку туристическую присмотрела, что бы было на чем консервы разогреть и чай вскипятить. У нас есть на производстве генератор переносной, но так не хочется начинать возиться с ним. 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
У нас тут электричество начало отключаться, с завидным постоянством, а весь дом только на электрике и отопление тоже.
У нас не только любят электрику отключать, но и без стабилизатора вечером ничего не включается, ибо напряжение падает до 130.

У нас все было ок. За зиму ни разу не отключали и напряжение было нормальное, а тут прямо подряд, чуть -ли не каждый день перебои. Только загружу на компе рабочие программы - бымць! и все вырубило. Сегодня трижды игралась с восстановлением программ, потом плюнула на работу. :smilie9: Я уже и спиртовку туристическую присмотрела, что бы было на чем консервы разогреть и чай вскипятить. У нас есть на производстве генератор переносной, но так не хочется начинать возиться с ним. 
Може ноутбук? Він має акумулятор. Тож програми не треба відновлювати.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Открыла осенний сезон. Включила электропростыню, достала теплую пижаму.  :smilie2:
Только сейчас? Ну, ты стойкая!  Я все теплое выволокла еще в сентябре после похолодания.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Открыла осенний сезон. Включила электропростыню, достала теплую пижаму.  :smilie2:
Только сейчас? Ну, ты стойкая!  Я все теплое выволокла еще в сентябре после похолодания.
Приватний будинок має свої переваги. Зазвичай він значно тепліший стандартних міських коробок.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
У меня биллербек пуховое, очень легко и теплое. Двуспальное весит 1 кг. Прекрасно стираю в машинке .
У меня биллербек пуховое, очень легкое и нетеплое. Та часть, что возле головы, тут же сплющилась, и, сколько не распущивай, она не такая, как ножная часть. Сдавала в химчистку, стирать не рискнула.
ОБнаружила лайфхак - если его засунуть в три пододеяльника, оно становится теплее.  :smilie5:
Есть еще фланелевое белье.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
А вы кондиционерами для обогрева не пользуетесь? (Сейчас же у многих кондиционеры установлены). Я, в переходный период перед включением отопления, только так и спасаюсь. 
The best is yet to come.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
А вы кондиционерами для обогрева не пользуетесь? (Сейчас же у многих кондиционеры установлены). Я, в переходный период перед включением отопления, только так и спасаюсь. 
Мы пользуемся. Все супер. Тепло и недорого. Гораздо дешевле центрального отопления.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Я уже и спиртовку туристическую присмотрела, что бы было на чем консервы разогреть и чай вскипятить.
До того, как нам провели магистральный газ, была двухкомфорочная плита с газовым баллоном. В селе до сих пор многие пользуются баллонами.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
А вы кондиционерами для обогрева не пользуетесь? (Сейчас же у многих кондиционеры установлены). Я, в переходный период перед включением отопления, только так и спасаюсь. 
Пользуемся. Но в доме вроде бы и не холодно, а у меня руки-ноги мерзнут и я не люблю ложиться в холодную постель. :weep:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Я уже и спиртовку туристическую присмотрела, что бы было на чем консервы разогреть и чай вскипятить.
До того, как нам провели магистральный газ, была двухкомфорочная плита с газовым баллоном. В селе до сих пор многие пользуются баллонами.
Я только электрическую варочную поверхность купила. :smilie5: У нас дом открытой планировки, отдельной кухни нет и я как-то газ и не рассматривала. Надеюсь, что отключение света, все - таки, будет не катастрофичным. А так-то спиртовочка, свечи - романтика! :smilie5: 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.