Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.

Offline Shana

• Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
дихлохфос допоміг значно краще.
Дихлофос хорош, но я последнее время обрабатываю дом неостомазаном. В зоомагазинах в ампулах продается.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline fakir

Цитувати (виділене)
Яйца, которые пылевые клещи откладывают в ткани, устойчивы к замораживанию (выдерживают −70 ° C в течение 30 минут), но зато чувствительные к свету и теплу. Например они погибают при выдерживании ткани под прямым солнечным светом в течении 3х часов. Подойдет и сухожар (60°C в течение 30 минут) или сушка с паром. Кстати взрослые пылевые клещи тонут в воде. Пылевые клещи не могут выжить, если относительная влажность в квартире ниже 45%, но при этом, если хотя бы 1,5-2 часа в сутки влажность поднимается выше указанной цифры (например, при приготовлении пищи) — то клещам этого будет достаточно для жизнедеятельности.
https://habr.com/ru/post/580034/

Offline fakir

Єдиний недолік - нема індикатору наповнення резервуара, а якщо вода скінчилася потрібно чекати поки в резервуарі температура опуститься, інакше його не відкрити для наповнення, а це дуже довго.
стравлюйте тиск через шлангу, вона не блокується, принаймні у Керхера
як перестав дуть, можно відкрити пробку

Offline Lilьka

• Львів
Народ, а посоветуйте автора или какой то ресурс, где хороший украинский язык.
М. Кідрук, І. Карпа, Ю. Вінничук - у них гарна українська. У А. Кокотюхи і Жадана теж добра. Останнім часом Кінга і Шеклі перекладають непоганою українською.

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
Подскажите, добрые люди, есть какая-то нить, вроде капроновой, которая крепкая и не провисает?  Должна быть тонкая. Надевается петлей на верх створки окна и на нее вешается тюлевая шторка (да, вот так, бедно, но чистенько). Капроновая нить растянулась и шторка сильно провисла. Что придумать, не знаю. Должна быть тонкая, потому что окно с ней должно захлопываться нормально.

Offline Lilьka

• Львів
Тонка нитка буде з часом провисати, якою б вона не була.Спробуй щось комбіноване: нитка і дріт, наприклад.

Offline com

• Стать: Чоловіча
  • Львів
Подскажите, добрые люди, есть какая-то нить, вроде капроновой, которая крепкая и не провисает?  Должна быть тонкая. Надевается петлей на верх створки окна и на нее вешается тюлевая шторка (да, вот так, бедно, но чистенько). Капроновая нить растянулась и шторка сильно провисла. Что придумать, не знаю. Должна быть тонкая, потому что окно с ней должно захлопываться нормально.
Дроти від чогось в ізоляції. Найтонші - дроти, якими підключають інтернет. Зазвичай повно валяється обірваних на даху та горищі. Там всередині 8 дротів кольорових.

Offline wounded_zmey

• Global Moderator
  • Киев, он родина змиев
Леска рыболовная, не?
Я спокоен, я знаю предателей в лица (с)

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
Леска рыболовная, не?

Не порежет резиновые уплотнители на окне?

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
Тонка нитка буде з часом провисати, якою б вона не була.Спробуй щось комбіноване: нитка і дріт, наприклад.
Не захлопнется окно. Или два куска связать поочередно?

Offline May Day

• Hero Member
  • USA - Україна
Должна быть тонкая, потому что окно с ней должно захлопываться нормально.
Первая или вторая струна для акустической гитары :)
https://rozetka.com.ua/306681858/p306681858/
The best is yet to come.

Offline Lilьka

• Львів
Не захлопнется окно. Или два куска связать поочередно?
Петлі з шовкової нитки, посередині дріт. Леска, ІМХО, теж буде провисати. А закріпити дріт двостороннім скотчем прямо на раму?

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
А закріпити дріт двостороннім скотчем прямо на раму?
Ой, этот двусторонний скотч, который все время отваливается...  :weep:  Я им занавеску крепила прямо на раму, с неделю повисит, потом пичаль.

Offline AVI

Dyneema (Spectra).

Offline Даяна

• Hero Member
  • Дніпро
Єдиний недолік - нема індикатору наповнення резервуара, а якщо вода скінчилася потрібно чекати поки в резервуарі температура опуститься, інакше його не відкрити для наповнення, а це дуже довго.
стравлюйте тиск через шлангу, вона не блокується, принаймні у Керхера
як перестав дуть, можно відкрити пробку
Спробую. Дякую.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline com

• Львів
Народ, а посоветуйте автора или какой то ресурс, где хороший украинский язык. Я давно на украинских интерфейсах, где возможно, программ, решаю кроссворды на украинском - и мне все время кажется, что масса руссизмов или просто неправильный перевод. Читаю книгу в переводе  Марта Госовська -и опять начинает казаться, что встречаются русизмы.
Честно говоря, уже просто хочется видеть перед глазами образец хорошего современного украинского языка.
Хороший форум, україномовний. На відміну від інших. І на ньому реклама бібліотеки.
https://forum.monua.ca/viewtopic.php?f=47&t=2068

Offline jeckie

• Воинствующий политкорректор
Народ, а посоветуйте автора или какой то ресурс, где хороший украинский язык.
София Андрухович. Оч. красивый украинский на мой вкус.

Online leonard

• Lietuva, Vilnius
Открыла осенний сезон. Включила электропростыню,
О, спасибо не знал о таком чуде. Надо купить. :)

Offline com

• Львів
На випадок катаклізмів (відсутність світла, газу та центрального опалення) - думаю - що краще. Спальні мішки. Чи ще намети - ставити в хаті, щоб не замерзнути. Плюс ще є варіант утеплення вікон харчовою плівкою - прозорою.

Offline andronchik

• Херсон
Ну ось, нарешті! Дочекалися!

В Украине может появиться почетное звание "Отец-герой". Соответствующий законопроект № 6162 уже зарегистрировали в парламенте ряд народных депутатов от "Слуги народа"

Зв'язався з кумом. Дійшли згоди, що кандидатів №№ 1 та 2, ми вже знаємо  :smilie5:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline com

• Львів
Дзвонять з номера 80443002213. Ви виграли приз. Для участі в розіграші натисніть 1. Натиснув. Буре трубку оператор. Каже - ваш номер випадково взяв участь в розіграші призу.
Питає Ім'я. Потім питає ФІО, дату народження та адресу. Для участі в розіграшу. На цьому етапі я відмовився надавати дані. Що мало бути потім - невідомо.

Як мінімум - збір персональних даних.

Online invariant

• Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Забиваємо номер в такому вигляді, як висвітився, в пошуковий рядок Гугла і дивимося результати пошуку, наприклад: https://www.telefonnyjdovidnyk.com.ua/nomer/380443002213
Оператор, здається, цей: https://www.miit.ua/ua (SIP-телефонія). На відміну від класичних міських номерів, вирахувати навіть приблизне місцезнаходження такого абонента непросто.
« Останнє редагування: Сьогодні в 20:05:46 від invariant »
Не ищите, Фауст, вечных истин. Истины к добру не приведут.
© Феликс Кривин

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.