Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #30 : Вересень 29, 2020, 12:01:30 »
Вот, кстати, об этом бы хорошо спросить хомячков, поддерживавших карантины.
А чего их спрашивать,  религиозные фанатики все догмы и так известны.
Считаешь, что надо подождать, пока поймут, что прежних денежек и льгот не осталось?


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #32 : Вересень 29, 2020, 12:44:35 »
Правительству представлена схема выхода из карантина: старшеклассники вернутся в школу не раньше Хануки.
Цитувати (виділене)
Как сообщает портал ynet, первые шаги по облегчению герметичного карантина возможны только после снижения темпов заболеваемости до 2 тысяч человек в сутки. Переход от одного этапа к последующему возможен только через две недели, чтобы оценить последствия и иметь возможность внести коррективы. Кроме того, переход между этапами следует задерживать в районах, в которых отмечается высокий уровень заболеваемости.
Ебанулись полностью.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #33 : Вересень 29, 2020, 13:37:51 »
Считаешь, что надо подождать, пока поймут, что прежних денежек и льгот не осталось?
Для моралистов требуются здоровые, добротные ужасы, иначе они ничего не увидят.
 Бальзак

   Правда современные снежинки и тогда могут ничего не понять.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #34 : Вересень 29, 2020, 13:44:25 »
Правительству представлена схема выхода из карантина: старшеклассники вернутся в школу не раньше Хануки.
Я уже со своими перешёл на полностью домашнее образование.  То есть все эти зумы бессмысленные они конечно просиживают, но занимаются по моей программе  и ушли  по некоторым предметам на класс (полтора) вперёд.  Это с тем карантином вместе.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #35 : Вересень 29, 2020, 14:03:36 »
Я уже со своими перешёл на полностью домашнее образование.  То есть все эти зумы бессмысленные они конечно просиживают, но занимаются по моей программе  и ушли  по некоторым предметам на класс (полтора) вперёд.  Это с тем карантином вместе.
Ну, нам с женой, например, Тору или арабский трудно им давать.
Плюс, опять-таки, типа, пусть каждый берет образование ребенка в свои руки - это же ваш ребенок. А у кого такой возможности нет?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #36 : Вересень 29, 2020, 14:16:17 »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #37 : Вересень 29, 2020, 15:36:52 »
Ну, нам с женой, например, Тору или арабский трудно им давать.
Тора для светской школы реально не очень сложно.   И на пример на мой взгляд живя у нас,  в среднем,  что там написано не плохо знать.  Что касается арабского, то да не просто, но тоже по большому счёту решаемо. 
Плюс, опять-таки, типа, пусть каждый берет образование ребенка в свои руки - это же ваш ребенок.
Типа,  когда школы работали это не так было? Вот реально сколько нормальный Багрут стоит для родителей со всеми частными преподавателями и дополнительными  занятиями.  Мы как-то на работе прикинули за все годы  школы  набегает 50 - 100  тысяч.
« Останнє редагування: Вересень 29, 2020, 19:55:20 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #38 : Вересень 29, 2020, 15:59:24 »
Ну, нам с женой, например, Тору или арабский трудно им давать.
Тора для светской школы реально не очень сложно.   И на пример на мой взгляд живя у нас,  в среднем,  что там на писано не плохо знать.
Я тут богоборчеством не хочу заниматься, просто мои знания по ней ограничиваются прочтенной в детстве "Забавной Библией" Таксиля - а как советский ребенок мог еще получить чего? У жены и того меньше.
Цитувати (виділене)
Что касается арабского, то да не просто, но тоже по большому счёту решаемо.
Как?
Блин, почему нету пусть даже платных видеокурсов - с выкладыванием общедоступных адресов.
Цитувати (виділене)
Плюс, опять-таки, типа, пусть каждый берет образование ребенка в свои руки - это же ваш ребенок.
Типа,  когда школы работали это не так было? Вот реально сколько нормальный Багрут стоит для родителей со всеми частными преподавателями и дополнительными  занятиями.  Мы как-то на работе прикинули за все годы  школы  набегает 50 - 100  тысяч.
Да, но сейчас и с дополнительными занятиями засада.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #39 : Вересень 29, 2020, 16:17:16 »
Я тут богоборчеством не хочу заниматься, просто мои знания по ней ограничиваются прочтенной в детстве "Забавной Библией" Таксиля - а как советский ребенок мог еще получить чего? У жены и того меньше.
Книжки то небольшие даже с комментариями  (основными),  для современного  взрослого (тем более с верхним образованием) человека, пара вечеров чтения.
Блин, почему нету пусть даже платных видеокурсов - с выкладыванием общедоступных адресов.
Не знаю, я например  когда для себя арабский учил  вполне справился  тем что в интернете есть. Для общения  на рынке хватает.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #40 : Вересень 29, 2020, 16:20:46 »
Да, но сейчас и с дополнительными занятиями засада.
В рамках школы да,  а  в рамках всяких безработных студентов, причём не только у нас, так я подозреваю две очереди.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #41 : Вересень 29, 2020, 19:35:18 »
Шикарное:
Цитувати (виділене)
И ходили они по лесу. И были лица у них наги, без масок. И они не стыдились. Полицейский сказал: почему вы тут, разве не знаете вы Закон? И сказал Мишель: а что я, я ничего, я ел яблоко, это Эмили мне дала, вот огрызок. Полицейский сказал: Эмили, почему ты ела яблоко? И ответила Эмили: это не я, это Доктор дал мне и сказал: ешь яблоко каждый день и удалишься от докторов.

Разгневался Полицейский и сказал: за то, что ослушались и нарушили мой Закон, отправляйтесь из лесочка в Карантин!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #42 : Вересень 29, 2020, 20:16:23 »
Я тут богоборчеством не хочу заниматься, просто мои знания по ней ограничиваются прочтенной в детстве "Забавной Библией" Таксиля - а как советский ребенок мог еще получить чего? У жены и того меньше.
Книжки то небольшие даже с комментариями  (основными),  для современного  взрослого (тем более с верхним образованием) человека, пара вечеров чтения.
Справочник по сопромату для инженера тоже небольшой, но даже прочтя его за пару вечеров - нельзя сказать, что чего-то понял. Я на ויקרא ломался...
Цитувати (виділене)
Блин, почему нету пусть даже платных видеокурсов - с выкладыванием общедоступных адресов.
Не знаю, я например  когда для себя арабский учил  вполне справился  тем что в интернете есть. Для общения  на рынке хватает.
А где есть в интернете?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #43 : Вересень 29, 2020, 20:18:04 »
Шикарно:
Цитувати (виділене)
Супруги Венди и Джанет Норман, проживающие в штате Джорджия, подают в суд на банк спермы Xytex Corporation, который обещал женщинам сперму доктора философских наук с IQ 160, а в действительности снабдил генетическим материалом страдающего психическими заболеваниями уголовника...
...Мальчик родился в 2002 году от спермы клиента под ником Donor #9623. По мере взросления у него стали обнаруживаться многочисленные физические и психические заболевания, включая психотическую шизофрению, связанную с необходимостью госпитализации.
И это новость, а не черный анекдот.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #44 : Вересень 29, 2020, 20:21:05 »
Во вторник, 29 сентября, отвечая на вопросы пользователей Facebook, глава правительства Биньямин Нетаниягу сказал, что режим карантина будет продолжаться не менее месяца, а, возможно, и дольше.
Они действительно решили тут бунт устроить.
Цитувати (виділене)
Нетаниягу сказал, что правительство намерено «лишить прав» предприятия, которые будут нарушать распоряжения. «Наша сетка безопасности не будет распространяться на бизнесы-нарушители», — предупредил Нетаниягу.
Можно подумать, сильно вы ее до этого распространяли...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #46 : Вересень 30, 2020, 08:38:06 »
Справочник по сопромату для инженера тоже небольшой, но даже прочтя его за пару вечеров - нельзя сказать, что чего-то понял.
Читал я учебник по сопромату никакого сравнения. :smilie5:  А серьёзно,  там все читали "Легенды и мифы древней Греции.", а здесь легенды и мифы древних евреев.   Для уровня светской школы вполне достаточно, в школе же реально не надо все  коментарии и коментарии к комментария.
А где есть в интернете?
Да на ютубе "уроки арабского языка"   там три вагона. На русском правда и учебников куча есть. Мне хватило.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #47 : Вересень 30, 2020, 08:45:36 »
Они действительно решили тут бунт устроить.
Вот я сегодня послушав про бессмысленные пробки тоже это подумал. И опять без "теории заговора"  объяснить их поведение не возможно. Даже теория "безголовой курицы" не спасает. "Безголовая курица"  по теор. веру.  иногда бежит в правильном направлении, эти же принципиально бегут в направлении бунта.
Юлий Эдельштейн обещает израильтянам продолжительную блокаду и ужесточение наказаний за нарушения распоряжений правительства и бегство из карантина.
Нарушают то в основном те кому уже пофиг на любые ваши наказания, вы их уже наказали. Оставив без средств к существованию.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #48 : Вересень 30, 2020, 09:23:24 »
Справочник по сопромату для инженера тоже небольшой, но даже прочтя его за пару вечеров - нельзя сказать, что чего-то понял.
Читал я учебник по сопромату никакого сравнения. :smilie5:  А серьёзно,  там все читали "Легенды и мифы древней Греции.", а здесь легенды и мифы древних евреев.
Легенды и мифы древней Греции - штука весьма и весьма адаптированная. А Библию, скорее, можно сравнить со Сказанием о Гильгамеше и Юстиниановым кодексом, умноженными на 10.
Цитувати (виділене)
Для уровня светской школы вполне достаточно, в школе же реально не надо все  коментарии и коментарии к комментария.
Но даже. Вспоминая адаптированный перевод "Слова о полку Игорева".
Цитувати (виділене)
А где есть в интернете?
Да на ютубе "уроки арабского языка"   там три вагона. На русском правда и учебников куча есть. Мне хватило.
Я к чему. Ютуб курсы истории, биологии, географии, физики, английского и прочего - можно посмотреть и оценить уровень, усваимость и приемлимость. А вот с арабским (как и, например, китайским или японским) - засада.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #49 : Вересень 30, 2020, 09:25:57 »
Они действительно решили тут бунт устроить.
Вот я сегодня послушав про бессмысленные пробки тоже это подумал. И опять без "теории заговора"  объяснить их поведение не возможно. Даже теория "безголовой курицы" не спасает. "Безголовая курица"  по теор. веру.  иногда бежит в правильном направлении, эти же принципиально бегут в направлении бунта.
Ага. Они еще и этого, Бар-Симан-Това обратно хотят вернуть.
Цитувати (виділене)
Юлий Эдельштейн обещает израильтянам продолжительную блокаду и ужесточение наказаний за нарушения распоряжений правительства и бегство из карантина.
Нарушают то в основном те кому уже пофиг на любые ваши наказания, вы их уже наказали. Оставив без средств к существованию.
Мля, ну, ладно, Биби хоть и сын историка, но может и не знать фразы "Пролетариату нечего терять, кроме цепей", но Эдельштейн-то в советской школе учился.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #51 : Вересень 30, 2020, 09:36:29 »
Итак, корову решили не просто чаще доить, но еще и лупить палкой...
Как я вижу уже часть коровы пошла в тенёк и чем больше они будут пребывать в своих фантазиях тем больше коровы будет в теньке. И вытащить её от туда будет не просто, а силами этих фантазёров так и вообще не возможно.  А они с демонстрациями борются,  ну-ну. 
Всё выглядит как будто  их план:
1. довести народ до бунта
2.  подавить  бунт военной силой (???)
3. закрутить гайки до конца (с отменой выборов, например)
4. ??????????????
5. PROFIT

Но при таком плане если у них нет канала который надо строить.  Они  буквально в пару месяцев придут к ситуации, что у них есть  целые районы где шекелями никто не пользуется.


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #52 : Вересень 30, 2020, 09:45:56 »
А Библию, скорее, можно сравнить со Сказанием о Гильгамеше и Юстиниановым кодексом, умноженными на 10.
Не знаю, я сел прочёл, посмотрел школьную программу, вроде того что  я понял более или менее хватает.
Ютуб курсы истории, биологии, географии, физики, английского и прочего - можно посмотреть и оценить уровень, усваимость и приемлимость. А вот с арабским (как и, например, китайским или японским) - засада.
Я  например сам учу арабский,  но  я понимаю это на любителя. А так только в интернете найти носителя арабского лояльного к Израилю.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #53 : Вересень 30, 2020, 09:51:19 »
Итак, корову решили не просто чаще доить, но еще и лупить палкой...
Как я вижу уже часть коровы пошла в тенёк и чем больше они будут пребывать в своих фантазиях тем больше коровы будет в теньке. И вытащить её от туда будет не просто, а силами этих фантазёров так и вообще не возможно.  А они с демонстрациями борются,  ну-ну. 
Всё выглядит как будто  их план:
1. довести народ до бунта
2.  подавить  бунт военной силой (???)
3. закрутить гайки до конца (с отменой выборов, например)
4. ??????????????
5. PROFIT
Вот начиная с пункта 2 - у меня сомнения. Военные и полицейские живут в том же безумном мире, где за проход мимо носителя надо садиться в двухнедельный карантин.
Цитувати (виділене)
Но при таком плане если у них нет канала который надо строить.  Они  буквально в пару месяцев придут к ситуации, что у них есть  целые районы где шекелями никто не пользуется.
Вроде бы, на экономику они уже забили полностью.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #54 : Вересень 30, 2020, 10:04:35 »
Вот начиная с пункта 2 - у меня сомнения.
Ну это как бы план наших политиков, их связь с реальностью вызывает большие сомнения.
Вроде бы, на экономику они уже забили полностью.
То  есть при самом удачном для них  раскладе они становятся королями маленькой помойки.  Объяснить такое поведение кроме как наличием "святого откровения"  не возможно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #55 : Вересень 30, 2020, 11:26:07 »
Вот начиная с пункта 2 - у меня сомнения.
Ну это как бы план наших политиков, их связь с реальностью вызывает большие сомнения.
Интересно, куда они рассаживать бунтовщиков будут, в условиях эпидемии...
Цитувати (виділене)
Вроде бы, на экономику они уже забили полностью.
То  есть при самом удачном для них  раскладе они становятся королями маленькой помойки.  Объяснить такое поведение кроме как наличием "святого откровения"  не возможно.
Может, решили на чудо надеяться - и поэтому и харедим не трогают, и синагоги до последнего открытыми?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #56 : Вересень 30, 2020, 11:38:12 »
Интересно, куда они рассаживать бунтовщиков будут, в условиях эпидемии
В Холот небось  там же вроде место освободилось. Другая проблема, концлагерь  без завода при нем, ну или канала какого  экономически штука крайне затратная.  А денег  как бы нет.  Да и для охраны   политического  концлагеря нужно очень специфический персонал,  его так просто на улице не найдёшь.
« Останнє редагування: Вересень 30, 2020, 12:19:49 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #57 : Вересень 30, 2020, 11:40:58 »
Может, решили на чудо надеяться - и поэтому и харедим не трогают, и синагоги до последнего открытыми?
То есть  обратно что-то  религиозное.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #58 : Вересень 30, 2020, 14:42:26 »
Может, решили на чудо надеяться - и поэтому и харедим не трогают, и синагоги до последнего открытыми?
То есть  обратно что-то  религиозное.
Ну, да. На другое надежд-то нету.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #59 : Вересень 30, 2020, 14:43:45 »
Интересно, куда они рассаживать бунтовщиков будут, в условиях эпидемии
В Холот небось  там же вроде место освободилось. Другая проблема, концлагерь  без завода при нем, ну или канала какого  экономически штука крайне затратная.  А денег  как бы нет.  Да и для охраны   политического  концлагеря нужно очень специфический персонал,  его так просто на улице не найдёшь.
Не, я в смысле - они же там перезаражаются. А у нас с этим строго...
Или на них, как обратно, в V for Vendetta, будут вакцину тестировать?

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.