Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23610
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38220 : Жовтень 27, 2021, 21:58:33 »
Я тут бухав зі своїм другом, який працює в ковіднику. З його слів зараз пиздець якийсь. Дуже багато тяжких.
Нещодавна привизли чоловіка до 40 років. Сатурація 15. Вже синій. Помер через декілька годин після оформлення. Щодня 8-10 людей в їхній лікарні помирає.
Більшість непривитих. Щоправда серед персоналу теж багато непривитих. Сам він привився ще навесні Ковішилдом. Хоча як раз серед персоналу хворіє не так вже багато і більшість перехворіли раніше.
« Останнє редагування: Жовтень 27, 2021, 22:21:54 від В.И.Лемминг »
Тю, ля, а шо?

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38221 : Жовтень 27, 2021, 22:08:16 »
Я даже боюсь представить масштабы выгорания персонала в этих ковидниках :( иммунитет к ковиду у них наверняка есть у всех, так или иначе, а вот как  психику защитить? 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16068
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38222 : Жовтень 27, 2021, 22:33:04 »
Сатурація 15.

Теляча печінка (( А таке буває в ще живої людини? Я вважала, що десь після 30 відсотків вже все, кінець.
« Останнє редагування: Жовтень 27, 2021, 22:40:13 від В.И.Лемминг »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23610
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38223 : Жовтень 27, 2021, 22:40:37 »
Сатурація 15.

Теляча печінка (( А таке буває в ще живої людини? Я вважала, що десь після 30 відсотків вже все, кінець.

Ну формально був ще живий. Без свідомості, хоча якась життєдіяльнысть ще фіксувалась.
До кисню підключили, але вже це було до одного місця.
Тю, ля, а шо?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16068
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38224 : Жовтень 27, 2021, 22:44:13 »
Ну формально був ще живий. Без свідомості, хоча якась життєдіяльнысть ще фіксувалась.
До кисню підключили, але вже це було до одного місця.

Це він так зятягнув або стрімке падіння? Або місць не було в лікарні?
Але це я так, під враженням ((
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38225 : Жовтень 27, 2021, 22:50:02 »
Я даже боюсь представить масштабы выгорания персонала в этих ковидниках  иммунитет к ковиду у них наверняка есть у всех, так или иначе, а вот как  психику защитить? 
Думаю, за годы работе в реанимации какой-то защитный барьер вырабатывается. Люди же и в детских реанимациях работают, и даже в реанимациях новорожденных. Вот где жесть.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23610
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38226 : Жовтень 27, 2021, 22:58:59 »
Ну формально був ще живий. Без свідомості, хоча якась життєдіяльнысть ще фіксувалась.
До кисню підключили, але вже це було до одного місця.

Це він так зятягнув або стрімке падіння? Або місць не було в лікарні?
Але це я так, під враженням ((
Цього не знаю. Але зараз попасти лікарню з ковідом в Харкові важко. Тупо немає місць. Одже і швідкій нема куди везти. Тобто треба вичікувати, коли десь хтось помре. Бо ж це швилше, ніж хтось видужає.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23610
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38227 : Жовтень 27, 2021, 23:02:43 »
Ну і такий некрасивий момент. Ця лікарня на літо втратила ковідний статус. В жовтні їй його повернули. Перший день вони заповнились на 80%, а потім вже керівництво вимагало гроші, щоб туди положити.
Це жопа зараз тут тяжко захворіти. Подекуди простіше відвезти в Київ, ніж положити тут.
Тю, ля, а шо?

Offline sidha

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 209
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38228 : Жовтень 28, 2021, 00:31:20 »
Я даже боюсь представить масштабы выгорания персонала в этих ковидниках  иммунитет к ковиду у них наверняка есть у всех, так или иначе, а вот как  психику защитить?
Думаю, за годы работе в реанимации какой-то защитный барьер вырабатывается. Люди же и в детских реанимациях работают, и даже в реанимациях новорожденных. Вот где жесть.
Звісно, пар випускають. У тому числі завдяки чорному гумору. Мій однокурсник налаштовував на початку 200х років комп'ютер, куплений спонсором для однієї обласної лікарні, якраз для дитячого відділення.
Однокурсник, досить цінічна людина, був шокований, трохи послухавщи медичний сленг. Найбільше його вразило, що дітей, які надходили до відділення, на сленгу називали "бройлерами".

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38229 : Жовтень 28, 2021, 08:37:07 »
Вчера несколько часов продолбалась с Дией на телефоне мужа, так и не смогла затянуть сертификат через сайт (не подтягивается ключ), а додаток Дии, вообще, не открывался. Плюнула, с компьютера сделала за три минуты. На электронку письмо пришло моментально, распечатали.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38230 : Жовтень 28, 2021, 09:34:32 »
Вчера несколько часов продолбалась с Дией на телефоне мужа, так и не смогла затянуть сертификат через сайт (не подтягивается ключ), а додаток Дии, вообще, не открывался. Плюнула, с компьютера сделала за три минуты. На электронку письмо пришло моментально, распечатали.
Я не могу ни откуда получить файл к распечатке - ни с компа, ни с телефона. А из самой Дии скриншоты с названием вакцины не делаются.
Иду почитаю лайфхаки, какие тут писали.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38231 : Жовтень 28, 2021, 09:35:53 »
У моих тоже не получилось распечатать ни у кого. Хорошо хоть на телефоне работало.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38232 : Жовтень 28, 2021, 09:44:39 »
Сервіс недоступний. В общем, надеюсь, прокатят куцые скриншоты с Дии. Это нам таки вроде дают по 300 грн, но надо бамажку в доказательство.
А кто-то смог именно распечатать?  :)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38233 : Жовтень 28, 2021, 09:45:32 »
Вчера несколько часов продолбалась с Дией на телефоне мужа, так и не смогла затянуть сертификат через сайт (не подтягивается ключ), а додаток Дии, вообще, не открывался. Плюнула, с компьютера сделала за три минуты. На электронку письмо пришло моментально, распечатали.
Я не могу ни откуда получить файл к распечатке - ни с компа, ни с телефона. А из самой Дии скриншоты с названием вакцины не делаются.
Иду почитаю лайфхаки, какие тут писали.
Уже вышло обнвление на андроид, вроде скриншоты можно.
Хотя лучше сделать на компе и распечатать.
Not all those who wander are lost

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38234 : Жовтень 28, 2021, 09:53:29 »
Уже вышло обнвление на андроид, вроде скриншоты можно.
Вроде новая версия. 3.0.13. Скриншоты внешнего сертификата делать не дает. Ну мы пофоткали телефоны друг друга.  :sarcastic: А во внутреннем ни количества доз, ни толком какой вакциной.

Хотя лучше сделать на компе и распечатать.
У тебя вышло?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14748
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38235 : Жовтень 28, 2021, 10:39:46 »
Сервіс недоступний. В общем, надеюсь, прокатят куцые скриншоты с Дии. Это нам таки вроде дают по 300 грн, но надо бамажку в доказательство.
А кто-то смог именно распечатать?  :)
С компа -- да. Но там только международный сертификат генерируется.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38236 : Жовтень 28, 2021, 11:49:05 »
Какие вы все ... динамичные  :smile4:. Когда понадобилась дия, установил за 2 минуты, фотку сделал со второго раза. Потом что непривычно с первого раза, что, куда и зачем наклонять. Жена под моим чутким руководством фотку сделала с первого раза. Смотрели из окна на улицу, чтоб хорошее освещение было. Передние камеры обычные. Телефоны редминоты 9 про и 10 про. Может конечно и повезло. Но никаких проблем не получил.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38237 : Жовтень 28, 2021, 11:59:34 »
Офигеваю от ЛинкедИна. Раньше было что-то скучное, не интересное, сугубо профессиональное. Сейчас сижу в нем значительно больше, чем в ФБ, поскольку у меня там и наши, и зарубежных друзей половина. Вчера офигела дважды.
Первый раз - когда зашла и осознала, что иностранцы с нашим же усердием топят и нет за вакцинацию. Вот, например, индусы со слов англичан рассказывают, что Синова колоть нельзя: https://www.dailymail.co.uk/news/article-9121851/amp/Coronavirus-vaccine-Expert-calls-Chinas-Sinopharm-COVID-19-vaccine-unsafe-world.html

А это уже наши люди, стоит почитать и пост, и комменты, очень показательно. Тут уже сплелись в кучу кони/люди, и высокое, и продажное, и страхи, и проблемы власти, но все так завуалировано и в оберточках....
https://www.linkedin.com/posts/%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F-3004a4161_auwaugauhauuauyaug-aunaugauvauuauwauuaumauxauyaugauravi-activity-6859035977265008640-u9FY/
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38238 : Жовтень 28, 2021, 12:04:12 »
Какие вы все ... динамичные  :smile4:. Когда понадобилась дия, установил за 2 минуты, фотку сделал со второго раза. Потом что непривычно с первого раза, что, куда и зачем наклонять. Жена под моим чутким руководством фотку сделала с первого раза. Смотрели из окна на улицу, чтоб хорошее освещение было. Передние камеры обычные. Телефоны редминоты 9 про и 10 про. Может конечно и повезло. Но никаких проблем не получил.
Я динамичней всех. Бумажки получила, с дией буду возиться, когда понадобится.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38239 : Жовтень 28, 2021, 12:29:05 »
Какие вы все ... динамичные  :smile4:. Когда понадобилась дия, установил за 2 минуты, фотку сделал со второго раза. Потом что непривычно с первого раза, что, куда и зачем наклонять. Жена под моим чутким руководством фотку сделала с первого раза. Смотрели из окна на улицу, чтоб хорошее освещение было. Передние камеры обычные. Телефоны редминоты 9 про и 10 про. Может конечно и повезло. Но никаких проблем не получил.
Ты не о том. :)
Бумажный сертификат от семейного у меня с лета, но дома валяется. Дия в телефоне с сертификатом тоже уже хз сколько. И да, за минуту сделала.
Но сегодня понадобилась именно бумажная копия. Я им копию - они мне 300 грн. Выгодно! Поэтому надо как-то распечатать из Дии. Так? Так. А фиг.  :)

Я уже знаю, что делаю все правильно, люди, кто сделал это не сегодня, делали так же. Какой-то затык у них на сайте. Кстати, ошибка уже поменялась на новую, прогресс.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38240 : Жовтень 28, 2021, 13:13:11 »
Динамичные. Так ненада было.  :f1: А с субботы мы в красной зоне.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38241 : Жовтень 28, 2021, 13:16:42 »
Динамичные. Так ненада было.  :f1: А с субботы мы в красной зоне.
А куда его предъявлять будешь?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38242 : Жовтень 28, 2021, 13:16:51 »
Багара, а ты когда сертификат из Дии подтягивала, тебе на электронку ничего не присылали? Потому, что у меня оба раза, сразу писали, что отправили на емейл. Но это я заходила с сайта.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38243 : Жовтень 28, 2021, 13:21:00 »
Динамичные. Так ненада было.  :f1: А с субботы мы в красной зоне.
А куда его предъявлять будешь?
Пока непонятно, как говорит моя внучка. :smilie5:
В ресторан не собираемся. в ТРЦ? ну, мало ли что может случиться. Актуальнее всего Эпицентр, у нас стройка.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38244 : Жовтень 28, 2021, 13:23:20 »
Багара, а ты когда сертификат из Дии подтягивала, тебе на электронку ничего не присылали? Потому, что у меня оба раза, сразу писали, что отправили на емейл. Но это я заходила с сайта.

Не-а, да, на сайте такая опция видна сразу, а с тлф не-а. Ну или я слепая. Автоматом не пришло точно.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38245 : Жовтень 28, 2021, 13:28:40 »
Все, сработало. Теперь у меня все виды сертификатов в коллекции.  :rofl:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38246 : Жовтень 28, 2021, 13:34:35 »
Динамичные. Так ненада было.  :f1: А с субботы мы в красной зоне.
А куда его предъявлять будешь?
Пока непонятно, как говорит моя внучка. :smilie5:
В ресторан не собираемся. в ТРЦ? ну, мало ли что может случиться. Актуальнее всего Эпицентр, у нас стройка.
Так отож. Я хожу в Ашан, который в ТРЦ. Как здесь быть? Ограничивать доступ людей в продовольственные магазины нельзя.
В Эпицентр мне тоже надо. А там еще пункты вакцинации, значит, вакцинированным нужен доступ.
В общем, очень непонятно.
А еще будет прикольно, что сейчас поделают прививки ради сертификатов, а потом будут мычать, что сертификат так и не понадобился.  :grin:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16068
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38247 : Жовтень 28, 2021, 13:49:14 »
А повз нас не пройшло.

У зятя позавчера заложило нос, температура 37,2-37,5 и пропало обоняние (хотя тут странно, то пропадает, то появляется, поэтому думаю, что это из-за заложенности носа, а не симптом). Сейчас (полчаса назад) сделал тест на антиген - положительный, ковид. Но вряд ли это от вас, слишком много времени прошло, это уже где-то после нашёл.
Очень переживаю за дочку (( Хоть и переболевшая и сверху вакцинированная, но иммуносупрессия ведь.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38248 : Жовтень 28, 2021, 14:06:39 »
Очень переживаю за дочку (( Хоть и переболевшая и сверху вакцинированная, но иммуносупрессия ведь.
Тримаємо кулаки, щоб не зачепило.
Може їм тимчасово розселитися по різних домівках?
В нас дітачка вчора захворів. Тест ще не робили, та думаю, що воно і безпосередньо від нас і вже вдома, бо весь час поки я хворіла воно тусило поряд
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38249 : Жовтень 28, 2021, 14:10:29 »
Уже вышло обнвление на андроид, вроде скриншоты можно.
Вроде новая версия. 3.0.13. Скриншоты внешнего сертификата делать не дает. Ну мы пофоткали телефоны друг друга.  :sarcastic: А во внутреннем ни количества доз, ни толком какой вакциной.

Хотя лучше сделать на компе и распечатать.
У тебя вышло?
Странно. У меня делает скриншот внешнего и qr код.
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.