Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37740 : Жовтень 13, 2021, 13:18:25 »
Я удивляюсь, что люди расстраиваются и паникуют, что не могут попасть к врачу, а зачем им этот визит не сильно то и понятно. В то же время, врачи заняты приемом вот таких непоймизачем, а кто-то, кому может быть действительно нужно, не может попасть.
Это не наезд, но я действительно не понимаю почему у нас до сих пор принято с ОРВИ сразу бежать к врачу.
О, я саме так міркувала у 2017 р коли в мене грип переріс у запалення легень. Ну там свята були, те-се...
Я вище написала, коли є сенс, на мій погляд.
Ну а якщо кашель не проходить більше двох тижнів -- йти на рентген. Це загальновідоме правило. Мені колись навіть страхова не відмовила.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37741 : Жовтень 13, 2021, 13:25:20 »
Я удивляюсь, что люди расстраиваются и паникуют, что не могут попасть к врачу, а зачем им этот визит не сильно то и понятно. В то же время, врачи заняты приемом вот таких непоймизачем, а кто-то, кому может быть действительно нужно, не может попасть.
Это не наезд, но я действительно не понимаю почему у нас до сих пор принято с ОРВИ сразу бежать к врачу.
О, я саме так міркувала у 2017 р коли в мене грип переріс у запалення легень. Ну там свята були, те-се...
Ну мои попали на осмотр, их послушали и сделали рентген. И шо? И ниче страшного не нашли. А потом и больничка была и остальные прелести.

Антибиотики прописали, ага.

Зато потом, уже с опытом, меня семейная и по вайберу нормально вела. Слушать легкие бесполезно, толк есть делать то же УЗИ легких, если есть сомнения. Антибиотики и гормоны - по результатам анализов, а не на глазок. Так что даст осмотр семейного при подозрении ковида?

Но я никаких советов не даю, оно все так меняется, что я просто не успеваю решать, как правильно.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37742 : Жовтень 13, 2021, 13:32:33 »
У сестры вторые сутки не подымается температура без жаропонижающих.   Сейчас слабость, головная боль, ночью был приступ кашля, но сейчас кашля нет.  Очень надеемся, что это не временное, а постоянное улучшение.
Племянник с семейством тоже пошел на поправку. Температуры сегодня ни у кого нет.
Но заболела двоюродная сестра , увы, не привитая и не болевшая ранее. Кандидат биологических наук  в возрасте 57 лет искренне считает, что от прививки ей грозят бОльшие  последствия, чем от болезни( в который раз убеждаюсь, что образование не является определяющим фактором в вопросах здравого смысла)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37743 : Жовтень 13, 2021, 13:42:09 »
Я з своєю сімейною 6 років і досі її призначення мені допомагали (хоча антибіотики виписувала по результатах прослуховування, а не аналізів), тому маючи вибір буду діяти як каже вона, а не форум. Ну, якось в неї дещо більше досвіду, ніж у нас усіх разом.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37744 : Жовтень 13, 2021, 13:42:58 »
Очень надеемся, что это не временное, а постоянное улучшение.
Хай так і буде.  :i_am_so_happy:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37745 : Жовтень 13, 2021, 13:52:46 »
Я и вашем визите 19 октября особого смысла не вижу.
Я хочу, чтобы врач послушала его и сделали необходимые анализы.
Not all those who wander are lost

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37746 : Жовтень 13, 2021, 13:54:19 »
научных исследваний
Я з своєю сімейною 6 років і досі її призначення мені допомагали (хоча антибіотики виписувала по результатах прослуховування, а не аналізів), тому маючи вибір буду діяти як каже вона, а не форум. Ну, якось в неї дещо більше досвіду, ніж у нас усіх разом.
Касательно того, кого слушать, это вообще все вопрос веры. Моих знаний и близко не хватает, чтобы оценить большинство назначений,  научных исследований и т.д. Если с врачом есть гармония и понимание, это прекрасно.

Шесть лет назад ковида не было, а теперь крайне важно отличать вирусную пневмонию от бактериальной. Чаще всего они (врачи), как опытные жы, назначают антибиотики на всякий случай. Теперь это маркер плохого врача, точнее плохого врача в лечении ковида. По крайней мере в границах моей "веры". Но ты же сейчас у нее не была и вполне возможно, что она уже и с ковидом набралась опыта и не тулит анибиотики сходу.



Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37747 : Жовтень 13, 2021, 13:58:16 »
Я и вашем визите 19 октября особого смысла не вижу.
Я хочу, чтобы врач послушала его и сделали необходимые анализы.

Ну если на анализы направит, то ОК, даже интересно узнать на что.
В послушать особого смысла нет.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37748 : Жовтень 13, 2021, 14:06:46 »
научных исследваний
Я з своєю сімейною 6 років і досі її призначення мені допомагали (хоча антибіотики виписувала по результатах прослуховування, а не аналізів), тому маючи вибір буду діяти як каже вона, а не форум. Ну, якось в неї дещо більше досвіду, ніж у нас усіх разом.
Касательно того, кого слушать, это вообще все вопрос веры. Моих знаний и близко не хватает, чтобы оценить большинство назначений,  научных исследований и т.д. Если с врачом есть гармония и понимание, это прекрасно.

Шесть лет назад ковида не было, а теперь крайне важно отличать вирусную пневмонию от бактериальной. Чаще всего они (врачи), как опытные жы, назначают антибиотики на всякий случай. Теперь это маркер плохого врача, точнее плохого врача в лечении ковида. По крайней мере в границах моей "веры". Но ты же сейчас у нее не была и вполне возможно, что она уже и с ковидом набралась опыта и не тулит анибиотики сходу.



Думаю, что процентов 90.
А для полоханого народа, это совсем не маркер плохого врача, а берут и пьют. Что-то скажешь -- ну врач же лучше знает. А не прописал бы ничего -- плохой врач был бы.

Я вон чем-то респираторным болела. Прошло меньше, чем за неделю. Так меня вокруг несколько человек спрашивало, ходила ли я к врачу. То есть кашлянул-чихнул -- надо идти. Вот так считают.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37749 : Жовтень 13, 2021, 14:15:09 »
научных исследваний
Я з своєю сімейною 6 років і досі її призначення мені допомагали (хоча антибіотики виписувала по результатах прослуховування, а не аналізів), тому маючи вибір буду діяти як каже вона, а не форум. Ну, якось в неї дещо більше досвіду, ніж у нас усіх разом.
Касательно того, кого слушать, это вообще все вопрос веры. Моих знаний и близко не хватает, чтобы оценить большинство назначений,  научных исследований и т.д. Если с врачом есть гармония и понимание, это прекрасно.

Шесть лет назад ковида не было, а теперь крайне важно отличать вирусную пневмонию от бактериальной. Чаще всего они (врачи), как опытные жы, назначают антибиотики на всякий случай. Теперь это маркер плохого врача, точнее плохого врача в лечении ковида. По крайней мере в границах моей "веры". Но ты же сейчас у нее не была и вполне возможно, что она уже и с ковидом набралась опыта и не тулит анибиотики сходу.



Думаю, что процентов 90.
А для полоханого народа, это совсем не маркер плохого врача, а берут и пьют. Что-то скажешь -- ну врач же лучше знает. А не прописал бы ничего -- плохой врач был бы.

Я вон чем-то респираторным болела. Прошло меньше, чем за неделю. Так меня вокруг несколько человек спрашивало, ходила ли я к врачу. То есть кашлянул-чихнул -- надо идти. Вот так считают.

Я вот подумала, что если это не просто осмотр, а там же берут анализы, то есть смысл. На перекуре поговорила с еще одним переболевшим (со мной в одно время болел), то у него прям на приеме взяли и быстрый, и мазок, и направление на общий дали.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37750 : Жовтень 13, 2021, 14:23:51 »
научных исследваний
Я з своєю сімейною 6 років і досі її призначення мені допомагали (хоча антибіотики виписувала по результатах прослуховування, а не аналізів), тому маючи вибір буду діяти як каже вона, а не форум. Ну, якось в неї дещо більше досвіду, ніж у нас усіх разом.
Касательно того, кого слушать, это вообще все вопрос веры. Моих знаний и близко не хватает, чтобы оценить большинство назначений,  научных исследований и т.д. Если с врачом есть гармония и понимание, это прекрасно.

Шесть лет назад ковида не было, а теперь крайне важно отличать вирусную пневмонию от бактериальной. Чаще всего они (врачи), как опытные жы, назначают антибиотики на всякий случай. Теперь это маркер плохого врача, точнее плохого врача в лечении ковида. По крайней мере в границах моей "веры". Но ты же сейчас у нее не была и вполне возможно, что она уже и с ковидом набралась опыта и не тулит анибиотики сходу.



Думаю, что процентов 90.
А для полоханого народа, это совсем не маркер плохого врача, а берут и пьют. Что-то скажешь -- ну врач же лучше знает. А не прописал бы ничего -- плохой врач был бы.

Я вон чем-то респираторным болела. Прошло меньше, чем за неделю. Так меня вокруг несколько человек спрашивало, ходила ли я к врачу. То есть кашлянул-чихнул -- надо идти. Вот так считают.

Я вот подумала, что если это не просто осмотр, а там же берут анализы, то есть смысл. На перекуре поговорила с еще одним переболевшим (со мной в одно время болел), то у него прям на приеме взяли и быстрый, и мазок, и направление на общий дали.

Ну это боль-мень еще. Но лично я пошла бы только, если бы у меня были олд-скульные признаки ковида. А эта смазанная клиническая картина у дважды привиты вообще не пойми что теперь делать.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37751 : Жовтень 13, 2021, 16:07:54 »
Но ты же сейчас у нее не была и вполне возможно, что она уже и с ковидом набралась опыта и не тулит анибиотики сходу.
Була. Я навесні чимось захворіла. Зараз подивилася вайбер, там з датами: 24.04. - піднялася температура + біль в горлі, кашель, 25.04. - написала лікарці, 26.04 - приїхала на прийом, взяли експрес-тест (негативний), прописали антибіотики, 28.04 - темпаратура в нормі, 02.05 поїхала на контрольний прийом вже майже без кашлю. Може пройшло б і без лікування (кашель навряд чи), а може й ні.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37752 : Жовтень 13, 2021, 16:15:02 »
Если пойти к врачу и сделать ПЦР, то при подтвержеднном ковиде в перспективе это будет отражено в ковид сертификате.
А если заниматься самолечением, то вряд ли.

Семейная одобрила мою идею завтра сделать экспресс тесты самой.
Уже заказала в АТБ 2 шт.
Их еще поискать надо, мало где есть.
В аптеках в 2 раза дороже.
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37753 : Жовтень 13, 2021, 16:21:09 »
Если пойти к врачу и сделать ПЦР, то при подтвержеднном ковиде в перспективе это будет отражено в ковид сертификате.
А если заниматься самолечением, то вряд ли.


А прививка еще лучше.  :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37754 : Жовтень 13, 2021, 16:43:28 »
Діти в усіх столичних школах підуть на осінні канікули за графіком – з 25 жовтня, оскільки причин для  їх дострокового початку немає.

Джерело: сайт міської влади столиці з посиланням на заступника голови КМДА Валентина Мондриївського

Пряма мова Мондриївського: "Причин для дострокового початку осінніх канікул немає. Наразі в школах Києва на Covid-19 хворіє трохи більше ніж 800 учнів, а це менше ніж 0,3% від загальної кількості столичних школярів. Крім того, у всіх закладах освіти вже вакциновано понад 86% працівників. Враховуючи темпи вакцинації, вже до кінця жовтня ми вакцинуємо практично 100% співробітників".

Деталі: Чиновник також додав, що станом на 13 жовтня почали вмикати опалення у закладах освіти, за вихідні планують закінчити цей процес. Таким чином, в місті будуть створені всі умови для безпечного продовження освітнього процесу.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37755 : Жовтень 13, 2021, 16:53:04 »
Уже заказала в АТБ 2 шт.
У нас в АТБ я ваще не видела такого.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37756 : Жовтень 13, 2021, 16:58:48 »
Но ты же сейчас у нее не была и вполне возможно, что она уже и с ковидом набралась опыта и не тулит анибиотики сходу.
Була. Я навесні чимось захворіла. Зараз подивилася вайбер, там з датами: 24.04. - піднялася температура + біль в горлі, кашель, 25.04. - написала лікарці, 26.04 - приїхала на прийом, взяли експрес-тест (негативний), прописали антибіотики, 28.04 - темпаратура в нормі, 02.05 поїхала на контрольний прийом вже майже без кашлю. Може пройшло б і без лікування (кашель навряд чи), а може й ні.
Вот. Она сделала тест, а не на глаз. Нужны ли антибиотики именно в этой ситуации, если не вирус, то уж я точно не врач, не берусь и близко судить, но она проверила, что не ковид.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37757 : Жовтень 13, 2021, 16:59:09 »
Львов. Садовий.

⚡️Складні часи потребують оперативних і непростих рішень.
Щойно завершилось засідання міської комісії з надзвичайних ситуацій.
Я прошу уважно прочитати цей текст і зрозуміти його, без придумувань та перекручень.

‼️З 18 жовтня Львів житиме за новими карантинними правилами.

🔹Освіта
Усі школярі йдуть на двотижневі канікули до 1 листопада. Також це стосується позашкілля та дозвілля.

🔹Культура
Заборонено проводити масові заходи окрім тих, де організатори та учасники мають сертифікат вакцинації або негативний ПЛР-тест, зроблений за 72 год до заходу.
Театри, кінотеатри, музеї та галереї, філармонія, органний зал працюють лише для відвідувачів, які мають сертифікат вакцинації або негативний ПЛР-тест. Кількість відвідувачів не більше 50% від загальної кількості місць.
Музичні школи на двотижневих канікулах.
Народні доми, гуртки та секції – не працюють.
Бібліотеки працюють лише на видачу книг.

🔹Торгівля
Промислові, продовольчі ринки і магазини, торгові центри, перукарні та салони краси: можуть працювати лише вакциновані працівники або з негативним ПЛР-тестом. А також з дотриманням маскового режиму та не більше 50% заповнення торгових площ.

🔹Заклади громадського харчування 
Режим роботи - до 23:00.❗️
Працюють лише за умови 100% вакцинації або ПЛР-тестів у працівників при заповненні не більше 50%, до 4 людей за столиком.

‼️Якщо за 2 тижні ситуація із захворюванням не стабілізується, то з 1 листопада заклади зможуть відвідувати лише вакциновані або з наявним ПЛР-тестом.

🔹Спортзали 
Можуть відвідувати лише вакциновані або з негативним ПЛР-тестом. Усі працівники повинні бути вакциновані. Заповненість не більше 50%.

🔹Готелі та хостели 
Працюють лише за умови наявності у всіх працівників сертифікату про вакцинацію або негативного ПЛР-тесту.

Бережіть себе та рідних!

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37758 : Жовтень 13, 2021, 17:22:02 »
В Харькове тоже каникулы с 18.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37759 : Жовтень 13, 2021, 17:57:23 »
Уже заказала в АТБ 2 шт.
У нас в АТБ я ваще не видела такого.

Есть в крупных АТБ, там где аптечные товары.
На сайте можно найти, в каких они есть и оплатить онлайн.
Приехать забрать или заказать доставку (49 грн.).
В АТБ тест стоит 149 грн., в аптеках 300грн.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37760 : Жовтень 13, 2021, 17:58:13 »
Если пойти к врачу и сделать ПЦР, то при подтвержеднном ковиде в перспективе это будет отражено в ковид сертификате.
А если заниматься самолечением, то вряд ли.


А прививка еще лучше.  :grin:
Да у меня то есть.
А супруг не успел - долго думал. :)
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37761 : Жовтень 13, 2021, 18:26:18 »
Цитувати (виділене)
Понад 55% українців не планують щеплюватися від коронавірусу, а найефективнішим засобом від COVID-19 вважають миття рук. Більша частина населення не підтримує карантинні обмеження.

До появления вакцины больше народу хотело привиться.



https://project.liga.net/projects/ukrainians_dont_want_vaccinated/

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37762 : Жовтень 13, 2021, 21:40:07 »
Не встречала почему-то такой информации, но ВОЗ оказывается рекомендует третью дозу любой вакцины людям старше 60 лет или "с имунносупрессорными состояниями", получившим две дозы Синовака или Синофарма.
https://24.kz/ru/news/in-the-world/item/503747-voz-rekomenduet-tretyu-dozu-vaktsiny-lyudyam-so-slabym-immunitetom
https://www.washingtonpost.com/world/2021/10/12/sinovac-sinopharm-third-dose/
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37763 : Жовтень 13, 2021, 21:46:27 »
найефективнішим засобом від COVID-19 вважають миття рук
Понад 55%  населення не вміють у критичне мислення.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37764 : Жовтень 13, 2021, 23:27:33 »
Тут питали про планові операції - мені сьогодні призначили на 4 листопада меніск у нозі підрихтувати у спортивній травмі, сказали, що вони весь час працювали, незважаючи на локдауни.

Але... щоб зробити ту операцію, треба отримати призначення від сімейного (або доплатити ще 5000 грн). Щоб отримати це призначення, треба записатись до того лікаря (найближча дата 21) і прийти тільки особисто, інакше вона не обслуговує.  Ось і ходимо, стоїмо по чергах...  :unknown: 
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37765 : Жовтень 13, 2021, 23:32:05 »
найефективнішим засобом від COVID-19 вважають миття рук
Понад 55%  населення не вміють у критичне мислення.

Мені сьогодні співробітник розказував. Його жінка працює у школі (Київ), їх сьогодні збирав дирехтор. У школі 20% співробітників із щепленням. Дирехтор сказав, щоб до кінця тижня всі щепилися хоч по разу. Співробітники почали щось розказувати про чіпи, наслідки, дирехтор псіханув і сказав, що якщо ще від когось почує про чіпи та іншу фігню, наступного ж дня звільнить за профнепридатність, бо люди з відсутністю критичного мислення не мають права в принципі когось вчити. Всі заткнулись та пішли. Результат побачать наступного тижня....  :kos:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37766 : Жовтень 14, 2021, 01:25:04 »
Тут питали про планові операції - мені сьогодні призначили на 4 листопада
Дякую за інфу, тож не все так погано в цьому сенсі.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37767 : Жовтень 14, 2021, 08:21:51 »
Ну вот и пик. 18881 случай. На следующей неделе скорее всего перевалит за 20-25 тысяч, а выше вряд ли, повышать  тестирование у лабораторий нет возможностей. Теперь главный вопрос, сколько продлится пик.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37768 : Жовтень 14, 2021, 09:37:53 »
Это Садовий вчера не все написал, в протоколе уже больше принято.


З 1 листопада заборонятиметься відвідування закладів харчування, торгових центрів, непродовольчих ринків, закладів розміщення, закладів сфери послуг (салони краси та перукарні) без наявності у всіх відвідувачів та персоналу сертифікатів про вакцинацію або негативного ПЛР тесту, зробленого не пізніше ніж 72 години

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37769 : Жовтень 14, 2021, 11:25:48 »
Про змішування вакцин ( англійською). І так, Модерна знов найвищі титри антитіл забезпечує.  Дослідження не дуже велике і не оцінювало захист від зараження в реальному житті.
https://yourlocalepidemiologist.substack.com/p/mixing-vaccines-the-study-weve-all?fbclid=IwAR1Yr708PSSIpGb3wVPu5hiobGep60Y7o-Znd8Qv3dZAkmeoOG9tauy5cvg
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.