Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37710 : Жовтень 13, 2021, 01:46:02 »
Или, наверное, подожду четверга (5-й день симптомов).
Сестре сказали, что экспресс-тесты  надо сдавать не позднее 5-го дня симптомов, дальше уже бессмысленно.
 Но это про  экспресс-тест в лаборатории.
 Хорошо бы  почитать инструкцию к тесту, которую ты собираешься купить.

« Останнє редагування: Жовтень 13, 2021, 02:18:58 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37711 : Жовтень 13, 2021, 01:51:33 »
Просто и доступно о температуре при Ковиде( сбивать или не сбивать)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37712 : Жовтень 13, 2021, 02:01:40 »
И по поводу аспирина
Цитувати (виділене)
Британские ученые провели исследование, в котором участвовали почти 15 тыс. человек.

Аспирин, снижающий риск образования тромбов, не показал значительной эффективности при лечении пациентов с тяжелыми формами заболевания, вызываемого новым коронавирусом (COVID-19). Таковы выводы организаторов британского клинического исследования Recovery, о которых было объявлено во вторник (08.06.2021г.).

«Данные показывают, что в группе госпитализированных с COVID-19 пациентов применение аспирина не привело к снижению смертности в течение 28-дневного периода и не уменьшило рисков перехода к инвазивной искусственной вентиляции легких и смерти», – отметил руководитель исследования профессор Оксфордского университета Питер Хорби.

По его словам, достаточных оснований для того, чтобы рекомендовать широкое применение аспирина среди пациентов с COVID-19, которым потребовалась госпитализация, нет. Этот вывод был сделан с учетом того факта, что получавшие препарат участники исследования в среднем проводили в больнице на день меньше, чем люди из контрольной группы (восемь дней против девяти).

В исследовании участвовало почти 15 тыс. человек. Около половины из них получало в день 150 мг аспирина. Авторы исследования указывают, что у последних на фоне приема препарата несколько чаще возникали обильные кровотечения, но и несколько реже образовывались тромбы.

Как отметил профессор Мартин Ландрей, руководящий исследованием вместе с Хорби, аспирин казался многообещающим средством для лечения пациентов c COVID-19 благодаря своей доступности, низкой стоимости и доказанной эффективности при борьбе с тромбами. Образование тромбов в сосудах легких – осложнение, часто наблюдающееся у инфицированных коронавирусом. В связи с этим исследователей особенно «разочаровывает тот факт, что аспирин не показал существенной эффективности» среди тех, кому потребовалась госпитализация. Статья, посвященная результатам исследования, должна быть в ближайшее время представлена в электронной библиотеке medRxiv.

В проводимом с марта прошло года рандомизированном исследовании Recovery принимали участие 40 тыс. пациентов из 181 больницы. Цель масштабного научного проекта – изучить эффективность методик лечения зараженных коронавирусом нового типа. Ранее исследование подтвердило эффективность кортикостероида дексаметазона и иммунодепрессанта тоцилизумаба при лечении пациентов с тяжелыми формами заболевания. При этом также выяснилось, что использование антибиотика азитромицина, антиретровирусного препарата лопинавира/ритонавира, а также колхицина, обладающего противовоспалительным действием, не оказывает положительного влияния при лечении тяжелых форм COVID-19.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37713 : Жовтень 13, 2021, 02:12:08 »
 И просто отличная статья, объясняющая, почему наши семейные  ан-масс продолжают лепить антибиотики всем с подозрением на ковид буквально с первого дня( и откуда, прости господи, это формулировка про назначение антибиотиков" пока держится температура плюс два дня").
Скопировать почему-то не удается, потратьте пару минут и сходите по ссылке, оно того стоит:
https://www.kutoglyady.com.ua/ru/news-3/ukraina/antibiotiki-vs-covid-19.html?fbclid=IwAR0XIpEUH2QVeKY5e_8DetSEURRbaXgoO-xOokbVfnu9CypxR1ZjiWJi8y0
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37714 : Жовтень 13, 2021, 05:12:35 »
на М-антитела( показатель острой фазы), они не зависят от прививки.

Ну здрасьти. Конечно зависят и они тоже. Другое дело, что недели через две-месяц после прививки их, в большинстве случаев, уже не будет (хотя возможны варианты, как и при естественном заражении), но зависят безусловно. На G сдают не потому, что после прививки вырабатываются только они, а потому что именно они долгосрочные и «защитные». А так, иммунная система не умеет вырабатывать антитела выборочно, минуя предыдущие этапы. И когда мы делаем прививку от ковид (или другого респираторного вируса), выработка антител проходит согласно всем стадиями - сначала М и только потом G.

Вот типа такого. Три недели после прививки.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37715 : Жовтень 13, 2021, 07:31:48 »
Тронуться можно :consul: Всю жизнь была уверена, что IgM показывают только активную инфекцию и после вакцины не ловятся.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37716 : Жовтень 13, 2021, 08:05:54 »
У нас в теме врачи могут проходить курсы повышения квалификации.
Вроде бы приходят в норму мои вкусовые ощущения.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37717 : Жовтень 13, 2021, 08:24:09 »
Вроде бы приходят в норму мои вкусовые ощущения.
Скільки часу від першої появи симптомів ?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37718 : Жовтень 13, 2021, 08:30:15 »
Цитувати (виділене)
16 309 нових випадків коронавірусу,  госпіталізували 4 901 особу; летальних випадків - 471
« Останнє редагування: Жовтень 13, 2021, 08:44:46 від sergk1 »

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37719 : Жовтень 13, 2021, 08:54:24 »
Вроде бы приходят в норму мои вкусовые ощущения.
Скільки часу від першої появи симптомів ?
Тиждень.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37720 : Жовтень 13, 2021, 08:56:58 »
Цитувати (виділене)
16 309 нових випадків коронавірусу,  госпіталізували 4 901 особу; летальних випадків - 471
Ага, то в Херсонській області по 6 летальних на добу, а як червона зона і приховувати пізно, одразу 65. Так мабуть по всіх областях.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37721 : Жовтень 13, 2021, 09:01:42 »

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37722 : Жовтень 13, 2021, 10:07:35 »
К врачу запись только на 19 число.
Слухайте, для мене це якийсь нонсенс. В нас симптоматичних приймають без запису і черги.
По-перше у сімейних є година прийому на яку нема запису для пациєнтів, але вони туди пишуть тих, кому терміново потрібно. По-друге, майже кожен візит бачу хворих з температурою, які приходять без запису.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37723 : Жовтень 13, 2021, 10:47:39 »
Муж говорил с бывшей коллегой, она и муж пенсионеры, живут под Киевом. Она не прививается, потому что когда-то была реакция на какую-то вакцину, муж - потому что не может выбрать(!), чем привиться.
Cпойлер
Подруга, о которой писала раньше, что ждет онкологическую операцию, призналась, что бойфренд  болен ковидом. К счастью, они виделись до его симптомов, и у нее тест отрицательный.

Еще с одним знакомым говорила по скайпу, заболел. Не прививался. Возраст моих родителей, т.е. около 70. Прививки? не, не слышали.
Откровенно говоря, стала понимать тех, кто, находясь в Украине, поддерживает прививочную обязаловку.

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37724 : Жовтень 13, 2021, 10:49:18 »
Значить не дельта.
Звідки це? Дельта запросто.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37725 : Жовтень 13, 2021, 11:15:48 »
Звідки це? Дельта запросто.
Дельта емніп у наших умовах "стріляє" вже на 3-4 день після появи перших симптомів

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37726 : Жовтень 13, 2021, 12:34:07 »
Звідки це? Дельта запросто.
Дельта емніп у наших умовах "стріляє" вже на 3-4 день після появи перших симптомів

Це не аксіома.  "Часто"не означає "завжди".
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37727 : Жовтень 13, 2021, 12:37:32 »
Вчера врач написала на вайбер рассасывать альтабор, аспирин кардио 100 мг после ужина, витамин С и цинк.
Сегодня добавила ципрофлоксацин на период температуры + 2 дня.
Температуру не хочет сбивать, упирается.
Я в очередной раз бегаю по потолку.
 Антибиотики должны назначаться не на температуру , а на  присоединившуюся бактериальную инфекцию.
Для этого надо сдать ОАК , а дальше все просто.
https://www.ugmk-clinic.ru/article/articles/razlichiya-v-obshem-analize-krovi-pri-virusnoj-i-bakterialnoj-infekcii/
Назначенные преждевременно антибиотики могут ухудшить состояние больного и совершенно не решить проблему с возможной последующей бактериальной инфекцией.
 Если есть такая возможность ( это не дешево, но это более правильное лечение , чем вот эти антибиотики, выписанные на время температуры( бегает по потолку еще раз). Если честно, я хренею от формулировки.)  закажите в частной лаборатории анализ на дому , хотя бы ОАК.  И уже по результату ОАК надо назначать/ не назначать  антибиотики. Дешевле пойти в лабораторию самому, но я понимаю, что на фоне короны это может быть слишком сложно и напряжно.
Если  мужу ранее не назначали аспирин для кроверазжижения,  и нет анализа , показывающего,  что у него проблемы со свертываемостью крови, то и аспирин принимать не надо. Я даже больше скажу. Если, не приведи господь, пойдет тромбообразование на фоне короны - аспирин кардио до одного места.  В этих случаях используют совершенно другие  лекарства.  Типа ксарелто. И сильнее, чем ксарелто.
Температуру надо обязательно сбивать  после 38,5( для взрослого человека)  или симптоматически пить жаропонижающее.( если человек себя плохо чувствует при более низких температурах). Температура выше 38,5 ухудшает состояние человека и может привести к ухудшению течения заболевания. Любого. И тем более короны.
Тебе сил и терпения, а мужу скорейшего  выздоровления. Без осложнений.

Спасибо.
Увы, уже начал пить антибиотики.

По поводу темепратуры пока не могу убедить, к сожалению.
У него свое видение и пока упирается.

Инструкцию почитаю, конечно же.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37728 : Жовтень 13, 2021, 12:45:15 »
К врачу запись только на 19 число.
Слухайте, для мене це якийсь нонсенс. В нас симптоматичних приймають без запису і черги.
По-перше у сімейних є година прийому на яку нема запису для пациєнтів, але вони туди пишуть тих, кому терміново потрібно. По-друге, майже кожен візит бачу хворих з температурою, які приходять без запису.
Можно и к дежурному.
Но там очередь на 3 часа среди больных короной.
Там и здоровому тяжело выстоять, не то что больному с температурой 39.
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37729 : Жовтень 13, 2021, 12:49:40 »
У него свое видение и пока упирается.
Если это возможно,  покажи ему видео,  которое я ночью выложила ( по температуре). Может  подействует?
Cпойлер
У меня на фоне 5ти дневной температуры  39+ ( не ковид,  в 2011 году что-то вирусное, перенесла очень тяжело, температура не сбивалась ниже 39,2, а так болталась в районе 39,6 в течение 5 дней) такая тахикардия развилась, что  я думала, что коньки отброшу в итоге. Жаль, что тогда такого видео не было, я бы давно вызывала скорую, а не терпела бы этот кошмар. В 2011 я не была такая прошаренная в этом вопросе, как сейчас.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37730 : Жовтень 13, 2021, 12:52:30 »
Можно и к дежурному.
Но там очередь на 3 часа среди больных короной.
Там и здоровому тяжело выстоять, не то что больному с температурой 39.
К черговому, це якщо прийшов не в години прийому свого лікаря. Якщо сімейний приймає в цей час, викликають його. Ну в нас так (24 вересня останній раз була в амбулаторії)
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37731 : Жовтень 13, 2021, 12:53:51 »
У него свое видение и пока упирается.
Если это возможно,  покажи ему видео,  которое я ночью выложила ( по температуре). Может  подействует?
Cпойлер
У меня на фоне 5ти дневной температуры  39+ ( не ковид,  в 2011 году что-то вирусное, перенесла очень тяжело, температура не сбивалась ниже 39,2, а так болталась в районе 39,6 в течение 5 дней) такая тахикардия развилась, что  я думала, что коньки отброшу в итоге. Жаль, что тогда такого видео не было, я бы давно вызывала скорую, а не терпела бы этот кошмар. В 2011 я не была такая прошаренная в этом вопросе, как сейчас.

Отправила, спасибо.
Not all those who wander are lost

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37732 : Жовтень 13, 2021, 12:57:25 »
пропоную розглянути варіант приватного сімейного лікаря
ніяких черг, спілкування по телефону в пріорітеті, якість обслуговування вище
ніяких проблем з сертифікатами, направленнями, безкоштовними рецептами, вакцинацією (крім ковід, звісно), амбулаторними маніпуляціями
коштує так само як і комунальний сімейний, тобто нічого
з власного досвіду

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37733 : Жовтень 13, 2021, 12:58:03 »
Можно и к дежурному.
Но там очередь на 3 часа среди больных короной.
Там и здоровому тяжело выстоять, не то что больному с температурой 39.
К черговому, це якщо прийшов не в години прийому свого лікаря. Якщо сімейний приймає в цей час, викликають його. Ну в нас так (24 вересня останній раз була в амбулаторії)
Семейная сбросила свое расписание.
Весь город болеет,  у нее все забито с утра до вечера.
Хорошо, что еще отвечает в вайбер.
Через 6 дней как раз понятно будет что, и как.
Если существенных ухудшений не будет, придет обследоваться.
Если будет, то буду вызывать домой лаборантов и делать ОАК и ПЦР тест, и по результатам консультроваться онлайн с частыми врачами.

Он вчера еще бегал с тепературой 38,5 на почту, оказывается (ему там что то надо было отправить) :facepalm:, пока я была на работе.
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37734 : Жовтень 13, 2021, 13:02:03 »
К врачу запись только на 19 число.
Слухайте, для мене це якийсь нонсенс. В нас симптоматичних приймають без запису і черги.
По-перше у сімейних є година прийому на яку нема запису для пациєнтів, але вони туди пишуть тих, кому терміново потрібно. По-друге, майже кожен візит бачу хворих з температурою, які приходять без запису.
Можно и к дежурному.
Но там очередь на 3 часа среди больных короной.
Там и здоровому тяжело выстоять, не то что больному с температурой 39.
Извините, но я не понимаю, зачем с температурой идти к врачу, что он скажет? Ну разве что нужен больничный, а его никак по-другому не открыть.
Надо лежать. Если не сбивается несколько дней, вызывать скорую.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37735 : Жовтень 13, 2021, 13:03:54 »
К врачу запись только на 19 число.
Слухайте, для мене це якийсь нонсенс. В нас симптоматичних приймають без запису і черги.
По-перше у сімейних є година прийому на яку нема запису для пациєнтів, але вони туди пишуть тих, кому терміново потрібно. По-друге, майже кожен візит бачу хворих з температурою, які приходять без запису.
Можно и к дежурному.
Но там очередь на 3 часа среди больных короной.
Там и здоровому тяжело выстоять, не то что больному с температурой 39.
Извините, но я не понимаю, зачем с температурой идти к врачу, что он скажет? Ну разве что нужен больничный, а его никак по-другому не открыть.
Надо лежать. Если не сбивается несколько дней, вызывать скорую.
Ну вот он и не идет сейчас.

У нас сотрудница заболела, у нее температура 38 и сегодня пошла к дежурному врачу. (2-й день)
Ее отправили и сказали сбивать температуру.
Not all those who wander are lost

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37736 : Жовтень 13, 2021, 13:11:16 »
Извините, но я не понимаю, зачем с температурой идти к врачу, что он скажет? Ну разве что нужен больничный, а его никак по-другому не открыть.
Та взагалі нічого не треба, якщо шо - на форумі проконсультують і розкажуть які аналізи робити, як їх інтерпретувати, коли і які ліки приймати.

Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37737 : Жовтень 13, 2021, 13:12:20 »
К врачу запись только на 19 число.
Слухайте, для мене це якийсь нонсенс. В нас симптоматичних приймають без запису і черги.
По-перше у сімейних є година прийому на яку нема запису для пациєнтів, але вони туди пишуть тих, кому терміново потрібно. По-друге, майже кожен візит бачу хворих з температурою, які приходять без запису.
Можно и к дежурному.
Но там очередь на 3 часа среди больных короной.
Там и здоровому тяжело выстоять, не то что больному с температурой 39.
Извините, но я не понимаю, зачем с температурой идти к врачу, что он скажет? Ну разве что нужен больничный, а его никак по-другому не открыть.
Надо лежать. Если не сбивается несколько дней, вызывать скорую.
Ну вот он и не идет сейчас.

У нас сотрудница заболела, у нее температура 38 и сегодня пошла к дежурному врачу. (2-й день)
Ее отправили и сказали сбивать температуру.
Ну и накуа ходила?
Я и вашем визите 19 октября особого смысла не вижу. Разве что попросить направление на КТ, если будут какие-то подозрения.
Я удивляюсь, что люди расстраиваются и паникуют, что не могут попасть к врачу, а зачем им этот визит не сильно то и понятно. В то же время, врачи заняты приемом вот таких непоймизачем, а кто-то, кому может быть действительно нужно, не может попасть.
Это не наезд, но я действительно не понимаю почему у нас до сих пор принято с ОРВИ сразу бежать к врачу.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37738 : Жовтень 13, 2021, 13:14:22 »
Я удивляюсь, что люди расстраиваются и паникуют, что не могут попасть к врачу, а зачем им этот визит не сильно то и понятно. В то же время, врачи заняты приемом вот таких непоймизачем, а кто-то, кому может быть действительно нужно, не может попасть.
Это не наезд, но я действительно не понимаю почему у нас до сих пор принято с ОРВИ сразу бежать к врачу.
О, я саме так міркувала у 2017 р коли в мене грип переріс у запалення легень. Ну там свята були, те-се...
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37739 : Жовтень 13, 2021, 13:14:27 »
Извините, но я не понимаю, зачем с температурой идти к врачу, что он скажет? Ну разве что нужен больничный, а его никак по-другому не открыть.
Та взагалі нічого не треба, якщо шо - на форумі проконсультують і розкажуть які аналізи робити, як їх інтерпретувати, коли і які ліки приймати.


Ну на даний момент так і є.  :grin:
Я бачу сенс з ГРВІ йти до лікаря, якщо не 5-7-ий день не стає краще.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.