Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37650 : Жовтень 09, 2021, 13:25:52 »
 Сестра вчера говорила со своей семейной, чтобы пойти на больничный,  надо сделать экспресс-тест, но  сюрприз - экспресс-тесты в поликлинике закончились, и когда будут - неизвестно.
 Сегодня сестра  сдала экспресс-тест в  платной лаборатории за свои деньги.
Тест положительный. Самочувствие  на третий день от начала симптомов хреновое, но не тяжелое: слабость, ломка, вялость, головная боль ( очень сильная), постоянное ощущение замерзания( но без озноба), температура не повышена(т.е не выше 37,0), давление нормальное.
 За возможность не ходить больной  на работу и не заражать окружающих сестра заплатила 650 грн( экспресс-тест). Ей еще предстоит скандал с администрацией. Ранее она  поставила их в известность , что у нее контакт с коронавирусными, и ей закатили скандал, мол, поскольку она преподаватель, она не имела права ухаживать за больным сыном( т.к может заразить детей в аудитории). Ее не хотели отпускать за свой счет, т.к преподавателей мало, заменить ее некем.  Это штрих к борьбе за разрыв цепочек заражения в Украине.
« Останнє редагування: Жовтень 09, 2021, 22:54:32 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37651 : Жовтень 09, 2021, 14:10:48 »
В Израиле первый случай смерти от PIMS (синдром мультисистемного воспаления у детей и подростков, связанный с COVID-19).

https://detaly.co.il/16-letnij-podrostok-skonchalsya-ot-oslozhnenij-koronavirusa/
Цитувати (виділене)
В детском медицинском центре «Шнайдер» в Петах-Тикве от осложнения коронавируса скончался 16-летний подросток. Он был госпитализирован уже в тяжелом состоянии.

Об этом стало известно в субботу, 9 октября. Подросток – житель одного из населенных пунктов так называемого арабского «треугольника» в центре страны. Он получил ни одной прививки вакцины и не страдал сопутствующими заболеваниями.

Сначала он был госпитализирован в больницу «Меир» в Кфар-Сабе, где врачи охарактеризовали его состояние как тяжелое. Затем его состояние ухудшилось, и его перевели в отделение реанимации больницы «Шнайдер». Там его подключили к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (ECMO), но это не помогло. Рано утром в субботу он скончался от посткоронавирусного синдрома.


https://www.timesofisrael.com/16-year-old-israeli-dies-from-post-covid-complications/
Цитувати (виділене)
The fatality was believed to be the first recorded death from PIMS in Israel. Around 100 cases of PIMS have been recorded in Israel since the syndrome was first reported, according to the Haaretz daily.

The teenager’s death came two days after a 6-month-old baby was hospitalized in serious condition with PIMS symptoms, which include persistent fever and serious inflammation.
Цитувати (виділене)
Считается, что это первая зарегистрированная смерть от PIMS в Израиле. По данным газеты Haaretz, с момента первого сообщения о синдроме в Израиле было зарегистрировано около 100 случаев PIMS.

Смерть подростка наступила через два дня после того, как шестимесячный ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии с симптомами PIMS, включая стойкую высокую температуру и сильное воспаление.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37652 : Жовтень 09, 2021, 15:25:08 »
Читав на одеському форумі. Після 2-х доз коронавака, потім хвороби потрапляли в морг. Старі люди. Тобто від смерті коронавак не рятує. І процент захисту невідомий.
https://forumodua.com/showthread.php?t=124256&p=76520383&viewfull=1#post76520383
:facepalm:
Кто бы мог подумать.
После двух доз всех других вакцин тоже умирают. Надо же.
Коронавак від смерті не рятує?   :weep: 
Какая жаль (с).
А я уже раскатала губу уколоться и стать бессмертной. 

Offline sidha

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 209
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37653 : Жовтень 09, 2021, 20:56:41 »
Читав на одеському форумі. Після 2-х доз коронавака, потім хвороби потрапляли в морг. Старі люди. Тобто від смерті коронавак не рятує. І процент захисту невідомий.
https://forumodua.com/showthread.php?t=124256&p=76520383&viewfull=1#post76520383
:facepalm:
Кто бы мог подумать.
После двух доз всех других вакцин тоже умирают. Надо же.
Коронавак від смерті не рятує?   :weep: 
Какая жаль (с).
А я уже раскатала губу уколоться и стать бессмертной. 
Так ось як Дункан МакЛауд став невмирущим!
 :i_am_so_happy:

P.S. Правда, кажуть, що залишиться тільки один...

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37654 : Жовтень 09, 2021, 21:15:00 »
Пишуть, що ацетилцистеїн може бути помічним в лікуванні ковід.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7649937/
У світі назва - NAC, https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%97%D0%BD
В Україні відомі таблетки АЦЦ.
В дослідженні йдеться не тільки про таблетки, але й уколи.
https://journal.pulmonology.ru/pulm/article/view/2263

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37655 : Жовтень 09, 2021, 22:33:07 »
 За возможность не ходить больной  на работу и не заражать окружающих сестра заплатила 650 грн(
Невозможный треш :(

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37656 : Жовтень 09, 2021, 22:53:28 »
За возможность не ходить больной  на работу и не заражать окружающих сестра заплатила 650 грн(
Невозможный треш :(
У нас такого очень много, увы.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37657 : Жовтень 10, 2021, 09:46:18 »
Цитувати (виділене)
виявили 11 344 нових випадки, померли 162 хворих , були госпіталізовані – 3712

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37658 : Жовтень 10, 2021, 20:50:18 »
У сестры ночью поднялась температура  до 39,5,  сегодня целый день  держится где-то в районе 38,5-39, сбивается  ибупромом или нимесилом, но достаточно медленно. Потом подымается. В остальном пока без ухудшений.
 Сестру записали к врачу на прием, но только во вторник, понедельник уже весь расписан.
Муж сестры ( переболевший + привитый) пока не заболел.
 В общем, очень рекомендую всем привитым, но не переболевшим ранее, неукоснительно  носить маски, дистанцироваться и максимально избегать длительных контактов.  В первую голову, конечно,  в возрасте 55+. Сестра привилась вторым Пфайзером 22 июня.  На 4м месяце Пфайзер достаточно неприятно пробивается вирусом, как оказалось. И это я еще втихаря считала, что Лена  достаточно устойчива к короне , т.к  муж, переболевший в декабре 2020, ее не заразил( она за ним ухаживала). Сестре не говорила, чтобы не спровоцировать излишне легкомысленное отношение к вопросу. Но все равно не помогло.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37659 : Жовтень 10, 2021, 23:16:58 »
У сестры ночью поднялась температура  до 39,5,  сегодня целый день  держится где-то в районе 38,5-39, сбивается  ибупромом или нимесилом, но достаточно медленно. Потом подымается. В остальном пока без ухудшений.
 Сестру записали к врачу на прием, но только во вторник, понедельник уже весь расписан.
Муж сестры ( переболевший + привитый) пока не заболел.
 В общем, очень рекомендую всем привитым, но не переболевшим ранее, неукоснительно  носить маски, дистанцироваться и максимально избегать длительных контактов.  В первую голову, конечно,  в возрасте 55+. Сестра привилась вторым Пфайзером 22 июня.  На 4м месяце Пфайзер достаточно неприятно пробивается вирусом, как оказалось. И это я еще втихаря считала, что Лена  достаточно устойчива к короне , т.к  муж, переболевший в декабре 2020, ее не заразил( она за ним ухаживала). Сестре не говорила, чтобы не спровоцировать излишне легкомысленное отношение к вопросу. Но все равно не помогло.
Ничего себе.
Я на фоне ее ранних симптомов стала все больше склоняться, что то у меня ковид был, а теперь вона как оно.
Немного жаль, что я тест не сдала. Но пока болела была уверена, что не оно.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37660 : Жовтень 10, 2021, 23:23:57 »
В общем, очень рекомендую всем привитым, но не переболевшим ранее, неукоснительно  носить маски,
Ты же пишешь, что сестра все время была в FFP2, и все равно заболела. Чем обычные маски помогут?

Выздоровления сестре.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37661 : Жовтень 10, 2021, 23:44:53 »
В общем, очень рекомендую всем привитым, но не переболевшим ранее, неукоснительно  носить маски,
Ты же пишешь, что сестра все время была в FFP2, и все равно заболела. Чем обычные маски помогут?
Аш писала, что с внуком сестра общалась без маски.
На фоне того, что дети обычно болеют не тяжело, как-то забывается, что как переносчики они ничуть не безопаснее взрослых.
The best is yet to come.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37662 : Жовтень 10, 2021, 23:45:04 »
Маленький лайфхак для тех, кто мучается с приложением Дия. Если на этапе создания цифровой подписи всё зависает раз за разом - попробуйте отключить вайфай. Мне подруга посоветовала и всё заработало как по маслу.
Для тех, кто хочет обойтись порталом Дия - учтите, что вам всё равно понадобится электронная подпись. Если нет банковской, то всё равно придется через приложение делать.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37663 : Жовтень 10, 2021, 23:49:16 »
В общем, очень рекомендую всем привитым, но не переболевшим ранее, неукоснительно  носить маски,
Ты же пишешь, что сестра все время была в FFP2, и все равно заболела. Чем обычные маски помогут?

Выздоровления сестре.

Она гуляла с внуком, носила его на руках  и была при этом без респиратора, внук  кричал, агукал и делал все, что обычно делают дети на прогулке. И так несколько часов. Два  дня подряд.
Плюс  3-4 часа  нахождения в квартире , где двое больных короной и один инфицированный ребенок( у которого симптомы появились через два дня), которые не носят никаких масок, только прячутся под одеялом, когда она заходит в комнату.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37664 : Жовтень 10, 2021, 23:53:02 »
того, что дети обычно болеют не тяжело
Внук( 1,5 года) третий день температурит и состояние не очень( первый день он был бодрячком, но сейчас его родители пишут, что стал очень капризным и плохо спит, что совершенно естественно с учетом температуры, будем надеяться, что дело только в этом.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37665 : Жовтень 11, 2021, 08:56:28 »
я еще втихаря считала, что Лена  достаточно устойчива к короне , т.к  муж, переболевший в декабре 2020, ее не заразил
Чего-то мне кажется, что можно быть устойчивым к одному штамму и неустойчивым к дельте.
Мой непривитый брат, который в апреле не заразился от семьи, на днях совершил каминг аут, что переболел месяц назад.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37666 : Жовтень 11, 2021, 10:19:16 »
Новость душераздирающую подсунул мне  твиттер:

https://twitter.com/obnimaujmuruku/status/1447258920528003073

Не знаю говорит ли этот республиканский сенатор Рон Джонсон про "63% случаев смертей произошли среди полностью вакцинированных".
Он сыплет цифрами как из рога изобилия, называет Великобританию "Англией", говорит, что у них есть "федеральное" агенство, ну, а чо - в Штатах есть федеральное, значит, должно быть такое же во всем мире - галлон-на-милю (по Фарингиту) им в дышло...  :smilie5:

Путается в месяцах - 7,5 месяцев у него от февраля 2021-го до... февраля 2021-го. Ну, ОК, чувак оговорился хотел сказать - "сентября 2021-го".

Но посыл у выступления этого мудиллы ясен: "американской статистике не верим, давайте, посмотрим на британскую - из нее следует, что прививки не эффективны - умирают после них примерно так же".

Теперь, посмотрим что же нам говорит и показывает BBC (государственное "федеральное" информационное агенство "Англии"):

Цитувати (виділене)
Of the 51,281 deaths involving Covid registered in England between 2 January and 2 July 2021:

    640 (1.2%) were people who had received both vaccine doses
    This total includes people who had been infected before they were vaccinated
    Some 458 deaths (0.8%) were people who died at least 21 days after their second dose
    Just 256 deaths (0.5%) were people who were both fully vaccinated and who had their first positive PCR test at least 14 days after their second dose

Пол процента, 0.8% или, даже 1.2% немного отличаются от "63% случаев смертей произошли среди полностью вакцинированных", не правда ли?...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37667 : Жовтень 11, 2021, 10:40:37 »
Цитувати (виділене)
зафіксовано 8832 нові підтверджені випадки, Госпіталізовано за добу 2 672 особи. 207 пацієнтів померли

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37668 : Жовтень 11, 2021, 11:09:23 »
посмотрим на британскую - из нее следует, что прививки не эффективны - умирают после них примерно так же".
Мне недавно сотрудница-антивакс сообщила, что когда премьер Британии запросил цифры по смертям привитые/непривитые, то ему не дали, "цифры засекречены". :sneaky:
Многозначительно кагбэ намекая...
Наверное, все из одного источника идет.

Мне даже было лень копаться и аргументировать этот бред.
Все равно бесполезно.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37669 : Жовтень 11, 2021, 11:16:24 »
Ash, сестре выздоровления!
Пусть переболеет дома и без последствий.
Not all those who wander are lost

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37670 : Жовтень 11, 2021, 11:22:00 »
На роботі колега отримав підтвердження ковіду.
На даний момент хворіє він і його мама. Мама працює в лікарні сестрой-хазяйкой. Всі не щеплені. :facepalm:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37671 : Жовтень 11, 2021, 11:31:14 »
Мне даже было лень копаться и аргументировать этот бред.

Я знаю, что бесполезно, но, в данном случае, думаю: "ну, не 63% вакцинированных умерло, но, может, какой существенный процент - а я и пару знакомых AZ привиты (как в Британии)...".

Да, где там - очередной безответственный и беспринципный политик подмахивает дебилам из своего электората...  :smilie9:

PS. Почти всегда ковидный антиваксинг имеет политическую окраску - особенно в Америке.
Среди них стало модно (похоже, что с подачи Фокс "Ньюз") заявлять, что не прививаясь и не нося маски они "own the libs" - "унижают, доминируют над либералами" (дословно "владеют либералами")  :silly:

Нечуткие либералы, им отвечают, что: "I Owed The Libs" будет выбито на их (антваксов) надгробье....  :pardon:

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37672 : Жовтень 11, 2021, 12:01:07 »
Ash, сестре выздоровления!
Пусть переболеет дома и без последствий.
Спасибо,  мы очень надеемся, что так и будет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37673 : Жовтень 11, 2021, 12:04:28 »
я еще втихаря считала, что Лена  достаточно устойчива к короне , т.к  муж, переболевший в декабре 2020, ее не заразил
Чего-то мне кажется, что можно быть устойчивым к одному штамму и неустойчивым к дельте.
Мой непривитый брат, который в апреле не заразился от семьи, на днях совершил каминг аут, что переболел месяц назад.
Да, конечно, это вполне возможно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37674 : Жовтень 11, 2021, 18:49:51 »
З 21.10 міжобласні перевезення тільки с тестом або сертифікатом вакцинації https://www.pravda.com.ua/news/2021/10/11/7310126/

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37675 : Жовтень 11, 2021, 21:03:58 »
Еще одно исследование, что перенесенный ковид, даже в легких случаях стимулирует у подавляющего большинства синтез нейтрализующих антител как минимум до 6 месяцев после инфекции (данные по 130 переболевших).
https://scitechdaily.com/even-after-mild-covid-19-infection-antibodies-protect-from-reinfection-for-up-to-six-months/
Но пока никаких конкретных выводов делать не получается, по некоторым данным перенесенная инфекция защищает не хуже вакцины, по другим - повторная инфекция довольно вероятна уже через 3 месяца.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37676 : Жовтень 11, 2021, 21:22:58 »
повторная инфекция довольно вероятна уже через 3 месяца.
Тогда повторников было бы много, имхо. Но этого, слава богу, пока не наблюдается.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37677 : Жовтень 12, 2021, 05:09:24 »
Ребята, а кого менялись вкусовые ощущения, как это было? Со мной что-то странное происходит.  :smilie2:
 Жаловалась, что мне  весь чай пахнет веником, так сейчас еще хуже-вкус у чая просто невыносимый, до тошноты. Вода бутылировананя, разных производителей. Простая вода тоже очень неприятная на вкус. Вчера сварила джем из боярышника, был вкусный. Сегодня попробовала, а он отвратительный, сладко-соленый! Муж утверждает, что нормальный. Запахи ощущаю, немного заложен нос. Что за фигня?!
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37678 : Жовтень 12, 2021, 07:22:42 »
Что за фигня?!
А що з оксигенацією та температурою ? Тест робіть.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37679 : Жовтень 12, 2021, 09:10:18 »
Цитувати (виділене)
11 996 випадків захворювання, 352 летальних випадки , госпіталізували  2 274 особи

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.