Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38520 : Листопад 07, 2021, 23:06:26 »
У нас история почти повторилась, теща брата легла на срочную операцию - камень перекрыл желчный проток. В больнице она заразилась, возможно от посетителей сопалатников, дальше заразились тесть и жена брата, которые ее навещали. Все трое не вакцинированы. Тещу толком не долечив, выписали. У нее и тестя было воспаление, у жены обошлось несколькими днями температуры и общехреновым состоянием. Брат не заболел, прививался Модерной. В общем, не знаю как, но старшее поколение уговаривать надо вакцинироваться, по врачам/больницам они все-таки чаще попадают, а лечиться сейчас от чего-то в больнице и не подхватить ковид почти нереально.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38521 : Листопад 08, 2021, 00:01:44 »
У нас история почти повторилась, теща брата легла на срочную операцию - камень перекрыл желчный проток. В больнице она заразилась, возможно от посетителей сопалатников, дальше заразились тесть и жена брата, которые ее навещали. Все трое не вакцинированы. Тещу толком не долечив, выписали. У нее и тестя было воспаление, у жены обошлось несколькими днями температуры и общехреновым состоянием. Брат не заболел, прививался Модерной. В общем, не знаю как, но старшее поколение уговаривать надо вакцинироваться, по врачам/больницам они все-таки чаще попадают, а лечиться сейчас от чего-то в больнице и не подхватить ковид почти нереально.
Я только что из больницы после операции (точнее, в четверг выписали, если что, уже бы почувствовала). В отделение только со всеми документами, включая тест, в бахилах и масках. В палате на 3 было нас двое, лежали на крайних кроватях. Все приходящие медсестры в масках. В отделение вход запрещен (впрочем, как и выход), т.е. больница на карантине и посетители запрещены. При наличии столовой комнаты еду привозят в палаты. Я была в спортивной травме, там много молодняка бегало, лет 10-12, они тоже все в масках как положено, а не на подбородке. Я даже удивилась дисциплине...  :consul:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38522 : Листопад 08, 2021, 00:42:45 »
Ну а у нас в ковидные больницы/отделения  вход запрещен, только передачи внизу оставить можно, а в "обычных" посетителей пускают, чтобы сами все донесли. Может, и не везде, конечно, но блин!

Offline sidha

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 209
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38523 : Листопад 08, 2021, 06:41:59 »
У привитых из симптомов - отсутствие обоняние у обоих (вкус остался, мне удивительно, так бывает?), у мужчины субфебрильная температура и слабость, у женщины больше ничего.
Так, може пропасти тільки сприйняття запахів, а сприйняття смаків залишитись нормальним.
Я у березні перехворів саме з таким симптомом. Ще й досі сприйняття запахів відновилось не у повному обсязі.
Для дельти (на відміну від альфи) по відгукам значно рідше страждає сприйняття запахів і смаків, але всеж буває.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38524 : Листопад 08, 2021, 06:45:47 »
[
отсутствие обоняние у обоих (вкус остался, мне удивительно, так бывает?
На мой взгляд (без ссылок на статистику) у большинства так и есть.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38525 : Листопад 08, 2021, 09:36:55 »
Я у березні перехворів саме з таким симптомом. Ще й досі сприйняття запахів відновилось не у повному обсязі.
У меня с ноября 2020 запахи не вернулись в полном обьеме. Иногда проскакивает, на короткое время, могу услышать запах табака, например. А многие запахи вообще какие то сильно измененные.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38526 : Листопад 08, 2021, 10:12:19 »
Так, може пропасти тільки сприйняття запахів, а сприйняття смаків залишитись нормальним.
+1
В нас з діточкою було саме так.
В мене вже нюх повністю повернувся (десь через 2-3 дня після зникнення почав відновлюватися). В синочки десь тиждень нюху не було.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38527 : Листопад 08, 2021, 10:16:18 »
​​1 648 744 особи щеплено проти COVID-19 за тиждень (з 1 до 7 листопада 2021 року) в Україні, з них вакциновано 1 дозою — 1 160 509 осіб, 2 дозою — 488 235 осіб.

📍 Від початку кампанії сумарна кількість зроблених щеплень становить 19 344 335. З них отримали 1 дозу — 11 406 282 особи, завершили вакцинацію (отримали 2 дози) — 7 938 053 (з них 2 осіб отримали 1 дозу за кордоном).

Докладніше про вакцинацію у країні — в нашій інфографіці ⤵️

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38528 : Листопад 08, 2021, 11:26:01 »
Про вакцинування від грипу.
Сьогодні намагалась вакцинуватись на Ярославів Вал, 20. Мені сказали, що треба буде купити вакцину (біля 350 грн) та вколотись. Але це з середи. Може... Коротше, експеримент поки не працює. :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38529 : Листопад 08, 2021, 11:34:45 »
Про вакцинування від грипу.
Сьогодні намагалась вакцинуватись на Ярославів Вал, 20. Мені сказали, що треба буде купити вакцину (біля 350 грн) та вколотись. Але це з середи. Може... Коротше, експеримент поки не працює. :(
Чому ж не працює? Все як обіцяли.

Цитувати (виділене)
10 листопада стартує проєкт із вакцинації проти грипу в аптеках.

Уперше в Україні громадяни зможуть зробити щеплення від грипу безпосередньо в аптеці. Кожен, кому виповнилося 18 років, зможе придбати вакцину проти грипу в аптеці, там же пройти огляд лікаря та зробити щеплення.

https://moz.gov.ua/article/news/v-ukraini-rozpochinaetsja-pilotnij-proekt-iz-vakcinacii-proti-gripu-v-aptekah
The best is yet to come.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38530 : Листопад 08, 2021, 11:38:12 »
В мене вперше за тиждень з початку червоної зони попросили показати сертифікат, перед посадкою до поїзду.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38531 : Листопад 08, 2021, 11:50:37 »
У привитых из симптомов - отсутствие обоняние у обоих (вкус остался, мне удивительно, так бывает?)
У меня оставался, только  на очень короткое время пошло искажение. Меньше суток лимон был странного вкуса. Все остальное воспринималось без изменений.
У сестры оставался вкус, запах пропадал, но ненадолго( привита Пфайзером)
 Вообще, я буквально на днях читала следующее: у умерших от тяжелой формы ковида при вскрытии не обнаруживается неврологических повреждений( вот то самое отсутствие нюха/вкуса)  Пока не считается доказанным, но рассматривается в качестве версии: проблемы с обонянием типичны для  более легкой формы, от которой не умирают.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38532 : Листопад 08, 2021, 11:51:11 »
В мене вперше за тиждень з початку червоної зони попросили показати сертифікат, перед посадкою до поїзду.
На вихідних була в Епіцентрі і ТЦ Рів Гош. В Епіцентрі оголошують, що вхід лише з сертифікатами, але пускають всіх, кас працює мало. В Рів Гош ніяких обмежень.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38533 : Листопад 08, 2021, 11:52:26 »
У привитых из симптомов - отсутствие обоняние у обоих (вкус остался, мне удивительно, так бывает?)
У меня оставался, только  на очень короткое время пошло искажение.
У сестры оставался вкус, запах пропадал, но ненадолго( привита Пфайзером)
 Вообще, я буквально на днях читала следующее: у умерших от тяжелой формы ковида при вскрытии не обнаруживается неврологических повреждений( вот то самое отсутствие нюха/вкуса)  Пока не считается доказанным, но рассматривается в качестве версии: проблемы с обонянием типичны для  более легкой формы, от которой не умирают.
Может, не знают что искать или не там ищут?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38534 : Листопад 08, 2021, 11:57:26 »
У привитых из симптомов - отсутствие обоняние у обоих (вкус остался, мне удивительно, так бывает?)
У меня оставался, только  на очень короткое время пошло искажение.
У сестры оставался вкус, запах пропадал, но ненадолго( привита Пфайзером)
 Вообще, я буквально на днях читала следующее: у умерших от тяжелой формы ковида при вскрытии не обнаруживается неврологических повреждений( вот то самое отсутствие нюха/вкуса)  Пока не считается доказанным, но рассматривается в качестве версии: проблемы с обонянием типичны для  более легкой формы, от которой не умирают.
Может, не знают что искать или не там ищут?
Я все таки думаю, что знают.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38535 : Листопад 08, 2021, 11:59:53 »
Блин, хоть едь в Киев.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38536 : Листопад 08, 2021, 12:50:26 »

Чому ж не працює? Все як обіцяли.
Тому й не працює, бо поки не 10 листопада. Я, чесно кажучи, про дату не знала, думала, що вже почали.
 :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38537 : Листопад 08, 2021, 13:15:14 »
А мне сегодня на работе рассказали чудесное.
Оказывается у нас такая смертность из-за.... таблеток.
Люди пьют таблетки, а они поддельные, вместо 500 мг там по факту 250 мг, к примеру.
И это повсемстно, по всей розничной сети.
Вот и мрут поэтому.
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38538 : Листопад 08, 2021, 13:17:48 »

Блин!  Чего на весь мир орать, передали бы эту гениальную идею тихонько на ушко коллегам из антиваксовых стран как наша.  У нас бы очень хорошо пошло.  С одной стороны противники на прививку ломятся, с другой - навар медицине.  :grin:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38539 : Листопад 08, 2021, 13:18:31 »
Цікаво як вскрилося.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38540 : Листопад 08, 2021, 13:21:48 »
Непрекращающаяся головная боль (6 дней) может сопровождать ковид?
Сестра мужа болеет, тест не делали ("мы думаем, что это не ковид", но обоняния нет), рентген легких не делали ("вдруг мы приедем и чем то заразимся?"- "Так вы же уже заразились!"- "А вдруг какой то другой штамм?"...)
Нашли какого то врача, который выписал ксарелто и капельницы, которые не помогают.
Голова не проходит уже 6 дней, на капельнице она упала в обморок.
Сатурация пока в норме.
Естественно, противники прививок.

Обследования никакие не делали - нет сил.

Настоятельно порекомендовала таки сделать рентген и сдать анализы.
По анализам вроде вызвали на завтра на дом, будут сдавать.

Тебе надо памятник из золота поставить за долготерпение. Я очень спокойный и незлобивый человек, но я бы всех послала на матерное слово. Можно один раз объяснить, ну три, но когда люди так хотят на тот свет или по крайней мере поиметь долгоиграющих последствий по собственной глупости, тратить на них время и няньчиться с их УО - это тяжкий груз и потом еще виновата останешься в любом случае.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38541 : Листопад 08, 2021, 13:32:45 »
зато у меня будет естественный иммунитет (сука, и слова-то такие знает) без всякой вколотой гадости, а что с тобой будет (это она племяннику моему) ещё не известно, упадёшь лет через 10 мне на руки инвалидом.
Как бы не наоборот вышло. Я, конечно, и дуракам желаю выздоровления без последствий, но бывает по-разному.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38542 : Листопад 08, 2021, 13:42:04 »
Так, може пропасти тільки сприйняття запахів, а сприйняття смаків залишитись нормальним.
+1
В нас з діточкою було саме так.
В мене вже нюх повністю повернувся (десь через 2-3 дня після зникнення почав відновлюватися). В синочки десь тиждень нюху не було.
Блин, хоть едь в Киев.
У тебя ж соседка может уколоть.  Или вакцины нет в аптеках?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38543 : Листопад 08, 2021, 13:45:04 »
Цікаво як вскрилося.
ложка к месту укола примагнитилась
Наверное, полиция надыбала на маркетинг подпольной вакцинации.водой, пришла по адресу, а врачи такие "а чо вы к нам, мы как положено вакцинируем, хотите проверяйте!"

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38544 : Листопад 08, 2021, 14:41:37 »
Тебе надо памятник из золота поставить за долготерпение. Я очень спокойный и незлобивый человек, но я бы всех послала на матерное слово. Можно один раз объяснить, ну три, но когда люди так хотят на тот свет или по крайней мере поиметь долгоиграющих последствий по собственной глупости, тратить на них время и няньчиться с их УО - это тяжкий груз и потом еще виновата останешься в любом случае.
Ну все-таки родственники, сестра мужа.
Не дай бог умрет, буду винить себя, что могла что то сделать и не сделала.

Например, вчера мой звонок сподвиг их таки сдать анализы.
Not all those who wander are lost

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9817
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38545 : Листопад 08, 2021, 17:26:26 »
Даша Малахова написала, что папа умер не от ковида. Но судя по тому, что церемония прощания состоялась не с телом, а с урной с прахом...
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38546 : Листопад 08, 2021, 17:48:21 »
У тебя ж соседка может уколоть.  Или вакцины нет в аптеках?
Еще не смотрела. Пришлось отложить. На этой неделе иду к зубному. Один из двух сомнительных зубов  окончательно грохнулся(((
Очень нервничаю, конечно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38547 : Листопад 08, 2021, 18:38:06 »
У меня каждый день новость, что кто-то умер от ковида.
В основном пожилые - родители или бабушки/дедушки.
Вчера соотрудница-антивакс хоронила бабушку, которая жила в квартире, где она снимает комнату.
Она была на похоронах на кладбище, и ее очень впечатлил ров вырытых могил заранее.
Так, что она даже стала интересоваться дозой короновака.
Хотя раньше рассказывала про "бесплодие".
Not all those who wander are lost

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1497
  • Karma: 2521
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38548 : Листопад 08, 2021, 19:54:36 »
МОЗ затвердило форму довідки про протипоказання до вакцинації проти COVID-19

https://moz.gov.ua/article/news/moz-zatverdilo-formu-dovidki-pro-protipokazannja-do-vakcinacii-proti-covid-19

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38549 : Листопад 08, 2021, 20:12:56 »
Даша Малахова написала, что папа умер не от ковида. Но судя по тому, что церемония прощания состоялась не с телом, а с урной с прахом...

Ковидных хоронят по-разному. Нековидных тоже.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.