Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38490 : Листопад 06, 2021, 18:34:58 »
переименовать можно что угодно куда угодно, фперьод, чо. в пдф-файле.
а в базе по которой проверялка правильного проверяльщика QR-код проверяет - хуюшки.
но - фперьод, чо.
Да , в Хелси у меня было все правильно.  Первая - Ковишилд.
 2я Астрозенека.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38491 : Листопад 06, 2021, 18:39:55 »
[quote author=Ash link=topic=4188.msg10767 уых сертификатов, как я понимаю, переименовывается легким движением руки в Астрозенеку .[/quote]
это же и есть АЗ, только сделанная в Индии на их фармпредприятии. Рецепт изготовления был выдан индийцам людьми из АЗ, они ничего от себя туда не добавляли ну, разве что может воды из Ганга.  Видимо, для простоты, или мороки много с властями других стран, которые начинают выяснять, что это да как это.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38492 : Листопад 06, 2021, 18:43:23 »
Ой, в инструкции как уколоться я забыла написать, что надо место укола помазать дезинфекцией.  ЧТобы если кто решит сам колоть, не забыл.  :)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38493 : Листопад 06, 2021, 18:47:18 »
Я разобралась.
В общем, все не так тупо. Но все равно некоторую попытку замылить глаза  на проверке я там вижу. Ну или я такая подозрительная.
 В сертификате  указывается только  вторая из двух вакцин.  Х/з почему. Не две из двух, а вторая из двух. Она у меня была Vaxzevria, так и указано.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38494 : Листопад 06, 2021, 20:25:19 »
Очень хороший разбор известных сетевых антиваксов и их вранья.
Если кто-то из ваших знакомых/родственников  прислушивается к Дубровскому или Багировой (  про последнюю я вообще в первый раз слышу))), покажите им это видео. Может помочь.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38495 : Листопад 06, 2021, 20:27:47 »
Кстати, у нас тут кто-то продолжает еще читать Николаеву?
У нее по-прежнему главная продвигаемая идея: всех запугивают короной, а на самом деле бояться нечего? Или тренды  меняются?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38496 : Листопад 06, 2021, 20:43:04 »
 Идея мне  нравится, вот бы у них сработало.
Цитувати (виділене)
AstraZeneca объявила о начале испытаний препарата модифицированных антител. Модификация ингибирует разрушение антител и они должны  защищать до года. Но препарат вводится внутримышечно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38497 : Листопад 06, 2021, 21:47:03 »
Я разобралась.
В общем, все не так тупо. Но все равно некоторую попытку замылить глаза  на проверке я там вижу. Ну или я такая подозрительная.
 В сертификате  указывается только  вторая из двух вакцин.  Х/з почему. Не две из двух, а вторая из двух. Она у меня была Vaxzevria, так и указано.

в Європі так само, дають 2 сертифікати на окремі щеплення (1/2 та 2/2), в результаті ти всюди показуєш той, де щеплення 2/2. Мабуть це вирішили так.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38498 : Листопад 07, 2021, 00:28:41 »
Если кто-то из ваших знакомых/родственников  прислушивается к Дубровскому или Багировой (  про последнюю я вообще в первый раз слышу))), покажите им это видео. Может помочь.
Очень актуально.
Потому что антивакс-контект просто  заполонил сети и мессенджеры.
Я от этого избавлена, так как все знают мою позицию.
А вот мужу присылают всякое дерьмо и он все это смотрит. :smilie9:
Недавно прислали какого то "профессора" Редько  :scare3:, так я вообще смогла осилить только 1,5 минуты.
Поток сознания.
Дам мужу этот ролик посмотреть.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38499 : Листопад 07, 2021, 00:46:46 »
Мне пришлось загуглить про Редько больно уж муж наседал , и оказалось, что это известный антивакс, имеющий отношение к КПРФ.
Устроила допрос с пристарстием, кто ему прислал эту хню.
Оказалось, наш хороший знакомый, не сбивавший температуру, и сейчас проходящий курс уколов от пневмонии.
Муж попросил меня объяснить другу, что Редько неправ. :facepalm:
Я возмутилась, как же так, у него же жена имеет отношение к медицине (какой то дипломированный врач-косметолог в дорогом салоне).
Оказывается, это жена ему и  прислала этот ролик.
Вот тут то у меня и сложилась картинка про друга, и почему он сейчас в таком состоянии. :smile7:
« Останнє редагування: Листопад 07, 2021, 15:32:01 від Mrs_Who »
Not all those who wander are lost

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38500 : Листопад 07, 2021, 12:05:10 »
Пишут, в Украину почти три млн доз модерны доставили. По последним исследованиям, самая высокая эффективность у нее, но и побочки чаще.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38501 : Листопад 07, 2021, 13:01:21 »
дипломированный врач-косметолог
Подозреваю , что к полноценному медицинскому образованию  этот диплом имеет очень малое отношение.
Вот тут то у меня и сложилась картинка про друга, и почему он сейчас в таком состоянии.
Мдя.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38502 : Листопад 07, 2021, 13:03:42 »
про "сдавать анализы (на антитела) каждые три дня" если переболел.
Но это не предложение МедГоблина(автора  ролика).
Это предложение доктора Дубровского, которого МедГоблин   очень язвительно критикует( в том числе и за такие предложения)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38503 : Листопад 07, 2021, 16:09:57 »
Непрекращающаяся головная боль (6 дней) может сопровождать ковид?
Сестра мужа болеет, тест не делали ("мы думаем, что это не ковид", но обоняния нет), рентген легких не делали ("вдруг мы приедем и чем то заразимся?"- "Так вы же уже заразились!"- "А вдруг какой то другой штамм?"...)
Нашли какого то врача, который выписал ксарелто и капельницы, которые не помогают.
Голова не проходит уже 6 дней, на капельнице она упала в обморок.
Сатурация пока в норме.
Естественно, противники прививок.

Обследования никакие не делали - нет сил.

Настоятельно порекомендовала таки сделать рентген и сдать анализы.
По анализам вроде вызвали на завтра на дом, будут сдавать.
Not all those who wander are lost

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38504 : Листопад 07, 2021, 16:45:22 »

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38505 : Листопад 07, 2021, 16:47:43 »
тест не делали
это сейчас - ооччень зря. в свете витающих в воздухе вполне разумных предположений о выдаче сертификатов по факту перенесенного заболевания.
Та там тяжелый случай.
Сначла они твердили, что это не ковид его не существует, это заговор масонов.
Какой там тест, зачем?
Хотя я им и озвучивала сертификатные плюсы.
А теперь уже поздно.
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38506 : Листопад 07, 2021, 16:54:03 »
Непрекращающаяся головная боль (6 дней) может сопровождать ковид?
Сестра мужа болеет, тест не делали ("мы думаем, что это не ковид", но обоняния нет), рентген легких не делали ("вдруг мы приедем и чем то заразимся?"- "Так вы же уже заразились!"- "А вдруг какой то другой штамм?"...)
Нашли какого то врача, который выписал ксарелто и капельницы, которые не помогают.
Голова не проходит уже 6 дней, на капельнице она упала в обморок.
Сатурация пока в норме.
Естественно, противники прививок.

Обследования никакие не делали - нет сил.

Настоятельно порекомендовала таки сделать рентген и сдать анализы.
По анализам вроде вызвали на завтра на дом, будут сдавать.

Может. У меня на фоне очень легкого ковида было несколько дней крайне неприятной головной боли( без  повышенной температуры).
 Могут быть проблемы по неврологии. И это довольно хреново.
 Рентген совершенно не обязательно делать,  он никак не влияет на тактику лечения. Надо смотреть ОАК- есть  бактериальная или только вирусная инфекция.  Если есть бактериальная - назначают антибиотики, если нет, просто пить много жидкости и при необходимости сбивать температуру. Все. На хрена ксарелто, если неизвестно , что у нее со свертываемостью? Как я понимаю, коагулограмму никто не делал.  У нее может начаться кровотечение на фоне ксарелто, между прочим.  И  от чего капельницы? Температура у нее повышенная есть?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38507 : Листопад 07, 2021, 17:51:43 »
Непрекращающаяся головная боль (6 дней) может сопровождать ковид?
Сестра мужа болеет, тест не делали ("мы думаем, что это не ковид", но обоняния нет), рентген легких не делали ("вдруг мы приедем и чем то заразимся?"- "Так вы же уже заразились!"- "А вдруг какой то другой штамм?"...)
Нашли какого то врача, который выписал ксарелто и капельницы, которые не помогают.
Голова не проходит уже 6 дней, на капельнице она упала в обморок.
Сатурация пока в норме.
Естественно, противники прививок.

Обследования никакие не делали - нет сил.

Настоятельно порекомендовала таки сделать рентген и сдать анализы.
По анализам вроде вызвали на завтра на дом, будут сдавать.

Может. У меня на фоне очень легкого ковида было несколько дней крайне неприятной головной боли( без  повышенной температуры).
 Могут быть проблемы по неврологии. И это довольно хреново.
 Рентген совершенно не обязательно делать,  он никак не влияет на тактику лечения. Надо смотреть ОАК- есть  бактериальная или только вирусная инфекция.  Если есть бактериальная - назначают антибиотики, если нет, просто пить много жидкости и при необходимости сбивать температуру. Все. На хрена ксарелто, если неизвестно , что у нее со свертываемостью? Как я понимаю, коагулограмму никто не делал.  У нее может начаться кровотечение на фоне ксарелто, между прочим.  И  от чего капельницы? Температура у нее повышенная есть?
Температура была, но сейчас вроде уже нет, или небольшая.
Анализ Д димер делали,  насчет коагулограммы не знаю.
Завтра еще что то будут брать, она под наблюдением врача (опять же непонятно, что за врач).
Подробностей не знаю, так как разговаривают со мной надутым тоном (из-за брата).
Надеюсь, лечение поможет.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38508 : Листопад 07, 2021, 17:52:36 »
зачем?
тю. как раз по ихнему чтобы было - сертификат по болезни всмысле не вакцинироваться.
Говорила в свое время об этом.
Но мне тогда твердили, что у них не ковид.
Теперь уже прошло больше 2-х недель, время потеряно.
Not all those who wander are lost

Offline sidha

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 209
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38509 : Листопад 07, 2021, 18:39:27 »
Непрекращающаяся головная боль (6 дней) может сопровождать ковид?
Сестра мужа болеет, тест не делали ("мы думаем, что это не ковид", но обоняния нет), рентген легких не делали ("вдруг мы приедем и чем то заразимся?"- "Так вы же уже заразились!"- "А вдруг какой то другой штамм?"...)
Нашли какого то врача, который выписал ксарелто и капельницы, которые не помогают.
Голова не проходит уже 6 дней, на капельнице она упала в обморок.
Сатурация пока в норме.
Естественно, противники прививок.

Обследования никакие не делали - нет сил.

Настоятельно порекомендовала таки сделать рентген и сдать анализы.
По анализам вроде вызвали на завтра на дом, будут сдавать.

Может. У меня на фоне очень легкого ковида было несколько дней крайне неприятной головной боли( без  повышенной температуры).
 Могут быть проблемы по неврологии. И это довольно хреново.
 Рентген совершенно не обязательно делать,  он никак не влияет на тактику лечения. Надо смотреть ОАК- есть  бактериальная или только вирусная инфекция.  Если есть бактериальная - назначают антибиотики, если нет, просто пить много жидкости и при необходимости сбивать температуру. Все. На хрена ксарелто, если неизвестно , что у нее со свертываемостью? Как я понимаю, коагулограмму никто не делал.  У нее может начаться кровотечение на фоне ксарелто, между прочим.  И  от чего капельницы? Температура у нее повышенная есть?
Я перехворів досить легко у березні.
Температура нормалізувалась через 3 дні до нормальної.
Але потім підскочив тиск, внаслідок чого була тяжка голова.
Почав пити багато води, нормалізувався тиск, пройшла голова.
Нехай сестра:
1) перевірить тиск;
2) про всяк випадок п'є багато води, це не буде зайвим (особливо при ковіді).

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38510 : Листопад 07, 2021, 18:50:35 »
Дякую, вона п'є.
Not all those who wander are lost

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38511 : Листопад 07, 2021, 19:34:53 »
В общем, для людей старше 65 лет эффективность вакцин снижается не только против заражения, но и к сожалению против летального исхода до 70-76 процентов для файзера и модерны. А значит, бустеры необходимы.
https://www.google.com/amp/s/www.latimes.com/science/story/2021-11-04/study-shows-dramatic-decline-in-effectiveness-of-covid-19-vaccines%3f_amp=true
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline asdfgh

  • *
  • Повідомлень: 13
  • Karma: 13
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38512 : Листопад 07, 2021, 20:46:32 »
Сделала через портал Дия  сертификат. Авторизовалась через Банк АйДи, через Приват.
Сертификат какой-то стремный))).
Типа, международный, насколько я поняла, на двух языках. Заточен под распечатку и какое-то дикое оригами))))))), я первые секунды не могла понять, почему на экране он всегда вверх тормашками. Потом разобралась, что это такая форма :facepalm: :facepalm: :facepalm:. Предполагается , что этот лист  А4 будет сложен вчетверо. Книжечкой.  Как я его буду предъявлять со смартфона -  непонятно.

Если устроит, есть такой вариант: https://www.getcovidpass.eu/?lang=uk
У меня получилось, хотя в процессе не обошлось без танцев с бубнами.

Offline Stervolya

  • **
  • Повідомлень: 66
  • Karma: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38513 : Листопад 07, 2021, 21:04:26 »
Непрекращающаяся головная боль (6 дней) может сопровождать ковид?
Сестра мужа болеет, тест не делали ("мы думаем, что это не ковид", но обоняния нет), рентген легких не делали ("вдруг мы приедем и чем то заразимся?"- "Так вы же уже заразились!"- "А вдруг какой то другой штамм?"...)
Нашли какого то врача, который выписал ксарелто и капельницы, которые не помогают.
Голова не проходит уже 6 дней, на капельнице она упала в обморок.
Сатурация пока в норме.
Естественно, противники прививок.

Обследования никакие не делали - нет сил.

Настоятельно порекомендовала таки сделать рентген и сдать анализы.
По анализам вроде вызвали на завтра на дом, будут сдавать.


Ще треба в аналізах крові звернути увагу на ситуацію щодо тромбів. Це ускладнення не тільки ж після Астра Зенеки (та й інших вакцин) буває, а й після самого ковіду. І ось на біль в животі чи голові десь з четвертого дня після уколу просили звертати увагу як на симптом проблеми з тромбами.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38514 : Листопад 07, 2021, 21:47:51 »
У меня сегодня пучок историй про вакцинированных vs невакцинированных.

1. Заболели мой племянник, его жена и сын (8 лет). У жены симптомы начались в четверг, у племянника и его сына в пятницу.
Хуже всех жена - четвёртый день температура 39, тяжело сбивается (падает до 38 и минут через 20 снова поднимается к 39), очень сильный кашель (сатурация пока в норме - 98, дыхание тоже пока в порядке), очень сильная слабость (четвёртый день лежит, встаёт только в туалет), ломота в мышцах и суставах, особенно ночью.
У ребёнка температура 38-38,5 но хорошо сбивается, слабость и отсутствие аппетита.
У самого племянника симптомы описываются фразой - «тетушка, я как после хорошего перепоя». То есть, ни температуры, ни насморка-кашля, ни ломоты, только «очень тяжёлая голова».
Племянник привит Джонсоном, его жена и, естественно, сын - ничем. Она ковид-антиваксер. Когда только начались симптомы, сказала - ну и славно, зато у меня будет естественный иммунитет (сука, и слова-то такие знает) без всякой вколотой гадости, а что с тобой будет (это она племяннику моему) ещё не известно, упадёшь лет через 10 мне на руки инвалидом.
Он ещё когда из рейса ей звонил и говорил, что будет прививаться, она устроила истерику и периодически продолжала до сих пор. Посмотрим, будут ли прояснения в мозгах после болезни, когда уже наглядно на примере себя и мужа видно, у кого ковид таки жопа, а у кого - «как с перепоя».
2. Вот этот сын племянника вечер понедельника, вторник и утро среды провёл с бабушкой (моей сестрой). В однокомнатной квартире, спали в одной кровати, всё время вместе. На сегодняшний день у сестры ничего (переболела + вакцина).
3. Этот же племянник с женой, пока сын был у одной бабушки (с папиной стороны), поехали в гости к бабушкам-дедушкам с маминой стороны. Кроме них, там ещё живет сестра жены, ее муж и их ребёнок. Все тоже ковид-антиваксеры, но сестра уколотая первой дозой «патамушо на работу не пускают». На сегодня (с пятницы) с ковидом лежат все, кроме этой сестры. У неё есть легкие симптомы (субфебрильная температура, слабость и отсутствие обоняния и вкуса), но в целом она чувствует себя норм и ухаживает за всем этим госпиталем.
4. Уже просто близкие знакомые. У 82-летней бабушки др. Решают отметить с застольем (два сына с жёнами, дочь с мужем). Среди них привиты только старший сын и его жена, остальные ждут естественного иммунитета (с). Через 4 дня (в прошлую среду) ложаться все, догадайтесь, кроме кого. Хуже всех на сегодня себя чувствует бывшая именинница и не понятно, переживет ли она этот праздник. У привитых из симптомов - отсутствие обоняние у обоих (вкус остался, мне удивительно, так бывает?), у мужчины субфебрильная температура и слабость, у женщины больше ничего.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38515 : Листопад 07, 2021, 21:51:19 »
Ще треба в аналізах крові звернути увагу на ситуацію щодо тромбів. Це ускладнення не тільки ж після Астра Зенеки (та й інших вакцин) буває, а й після самого ковіду. І ось на біль в животі чи голові десь з четвертого дня після уколу просили звертати увагу як на симптом проблеми з тромбами.
Да, спасибо.
Ей сделали Д димер и назначили ксарелто.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38516 : Листопад 07, 2021, 21:53:26 »
сказала - ну и славно, зато у меня будет естественный иммунитет (сука, и слова-то такие знает) без всякой вколотой гадости, а что с тобой будет (это она племяннику моему) ещё не известно, упадёшь лет через 10 мне на руки инвалидом.
Пиздец.
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38517 : Листопад 07, 2021, 22:00:07 »
Пиздец.

Да не то слово. Ещё и обиделась на свекровь (мою сестру), что та опасается приезжать к ним и ухаживать «хотя бы за родным внуком». Вот вы сами в свою вакцину и не верите, иначе чего вам бояться (с)
Короче, в мозгах полная жижа.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38518 : Листопад 07, 2021, 22:11:52 »
Посмотрим, будут ли прояснения в мозгах
Зуб даю, что нет. :(

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38519 : Листопад 07, 2021, 22:12:27 »
Короче, в мозгах полная жижа.
Я наблюдаю знакомых заболевших антиваксов и понимаю, что вот эти дикие вещи - несбивание температуры 39, походы в бары, утверждения,  что "у меня не ковид, обычная простуда", нежелание делать тесты, сдавать анализы, идти к врачу, на 3-й день симптомов  делать самостоятельно назначенное КТ, пить ксарелто без анализов и прочие нездоровые поступки, объясняются чудовищным невежеством в этом вопросе.
Вот мы читаем тред уже второй год и неплохо разбираемся в вакцинах, что делать, если заболел и куда обращаться.
А они как слепые котята - обрывочные сведения, страх перед вакциной и вера в естественный иммунитет чудо выздоровления.
Мы просто живем в разных мирах.
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.