Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38430 : Листопад 04, 2021, 09:19:50 »
вчера подвиг совершила у семейника сертификат бумажковый взяла (1час 40 минут в очереди  :mad:) и за 10 минут сертификат, врачиха жаловалась, что хитросделанные "продай сертификат" забембали уже

Online Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38431 : Листопад 04, 2021, 09:34:34 »
Есть что-то, что нужно специально знать или как обычный в/м укол?
Обычный укол, только в плечо. Есть мнение, что если уколоть в ягодичную мышцу, то не будет столь же эффективно. Подозреваю, что никто это не проверял. А в плечо просто потому, что при массовых вакцинациях так быстрее.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38432 : Листопад 04, 2021, 09:50:35 »
Двое наших рабочих собрались весной ехать работать в Чехию. Антиваксы и косили под идейных и типа, начитанных. Сейчас бегают, хотят привиться, причем с чипом, т.к. с простым короноваком в Чехию не пускают. :facepalm:
:sarcastic:
Наша антивакс тоже привилась, так как не пускали в поезд без сертификата, а на тест ей не хотелось тратить 400 грн.
А как дышала, как рассказывала про бесплодие...
Not all those who wander are lost

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38433 : Листопад 04, 2021, 10:06:33 »
Вау, ваксигрипп уже есть везде по городу.
Сижу в раздумьях. Если бы был обычный год, укололась бы. А тут не знаю.
Ми з чоловіком щепилися. Я через тиждень після того, як закінчилися симптоми ковідли, а чоловік взагалі майже у розпалі (але в нього була ще легша форма, ніж в мене), тому що мені і дитині ми купуємо вакцину за свої гроші і вона долежала в холодильнику поки я не одужала, а чоловіка щеплять на роботі, був запис, то й він і пішов, хоча відчував себе наче простудженим.

Комаровський рекомендує робити щеплення від грипу обов'язково, як тільки зникнуть симптоми будь-яких орві і взагалі можна одночасно з ковідним щепленням.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38434 : Листопад 04, 2021, 10:07:29 »
Наша антивакс тоже привилась, так как не пускали в поезд без сертификата, а на тест ей не хотелось тратить 400 грн.
А как дышала, как рассказывала про бесплодие...
20 баксов -  это 20 баксов (c)
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38435 : Листопад 04, 2021, 10:08:21 »
Ты сама колешься? Расскажи как ?  Есть что-то, что нужно специально знать или как обычный в/м укол? Я  не хочу платить в Интосане  штуку гривен за прививку, а идти в поликлинику  в толпу тоже не хочу. Сама себя я уколоть не смогу , у меня с этим проблемы, но могу попросить  соседку , она уколы делает.
В плече, в м'язу. Мені чоловік робить. Колись робила сама собі в сідницю. Норм було.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38436 : Листопад 04, 2021, 10:09:45 »
Среди некоторых моих знакомых активно бытует мнение, что Короновак самый безопасный и с минимумом побочек.
Оце було головним фактором для батьків. І що після щеплення погане самопочуття рідкість
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38437 : Листопад 04, 2021, 12:26:27 »
Наша антивакс сегодня приехала.
Я спросила, были ли побочки после короновака.
Она сказала, что повысилось давление.
При дальнейших расспросах выяснилось, что она сильно нервничала, что заболела ковидом мама, и что она не может уехать без сертификата, и придется делать прививку.
Но давление не от этих волнений, а блядь, от прививки, как она считает.
Not all those who wander are lost

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38438 : Листопад 04, 2021, 12:59:28 »
Вау, ваксигрипп уже есть везде по городу.
Сижу в раздумьях. Если бы был обычный год, укололась бы. А тут не знаю.
Я ужо.
Я тоже, уже пару недель назад как, в Интосане (Киев).

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38439 : Листопад 04, 2021, 13:33:55 »
Вакцінувавнся свекор. 87 років. Короноваком. Боїться, що в Епіцентр не пустять   :rofl:
В амбулаторії, де сімейники, натовп більше сотні. Крики, скандали, вас тут не стояло. :mad:
А сам пункт вакцинації, в який і писалися в Хелсі, знаходиться, як виявилось, в іншому приміщенні.  :sarcastic:
І там сумує наодинці бригада вакцинаторів. І дуже радіюсть кожному зазирнувшому до них клієнту.
Коротше, хвилин 15-20 на пошуки пункту і 5 хвилин на саму вакцинацію.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38440 : Листопад 04, 2021, 13:43:02 »
 :wacko3:
В Туркменистане людей, которые нарушили масочный режим, а также должников по бытовым услугам и алиментам принудительно отправляют на сбор хлопка и свеклы. Тех, кто отказывается это делать, полиция избивает резиновыми дубинками
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38441 : Листопад 04, 2021, 13:49:54 »
Еще одна печальная история.
У сотрудницы знакомые - мать и дочь (40 лет).
Обе непривитые, заболели ковидом.
Особо не лечились, к врачу не обращались.
Подорвались лишь тогда, когда дочери стало ну очень плохо.
С помощью волонтеров нашли место в реанимации, сатурация 50.
Не выжила. Похоронили, сбрасывались на похороны знакомые, так как семья бедная.
Вчера умерла мать, хоронить некому.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38442 : Листопад 04, 2021, 13:52:12 »
Сегодня за обедом опять слышу разговоры сотрудниц, которые рассказывают, что прививаться нерожавшим однозначно нет.
Сказали знакомые врачи. (с)
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38443 : Листопад 04, 2021, 14:05:23 »
Сегодня за обедом опять слышу разговоры сотрудниц, которые рассказывают, что прививаться нерожавшим однозначно нет.
Сказали знакомые врачи. (с)

Мне вот чего нравится. Отношение к врачам в нашей стране в массах хуже некуда. Придурки, ничего не знают, лечить не хотят, только взятки берут. Но вот как доходит до такого вот, то "врачи же лучше знают".

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38444 : Листопад 04, 2021, 14:15:10 »
Среди некоторых моих знакомых активно бытует мнение, что Короновак самый безопасный и с минимумом побочек.
Оце було головним фактором для батьків. І що після щеплення погане самопочуття рідкість
Так само для моєї мами.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38445 : Листопад 04, 2021, 14:18:17 »
Сегодня за обедом опять слышу разговоры сотрудниц, которые рассказывают, что прививаться нерожавшим однозначно нет.
Сказали знакомые врачи. (с)

Жене племянника врач такое озвучивала. Педиатр. "Если ещё детей хотите, ни-ни, низачто!"
Cпойлер
Она вакцинировалась, в то, что так легко решила проблему контрацепции не верит почему то

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38446 : Листопад 04, 2021, 14:22:32 »
:wacko3:
В Туркменистане людей, которые нарушили масочный режим, а также должников по бытовым услугам и алиментам принудительно отправляют на сбор хлопка и свеклы. Тех, кто отказывается это делать, полиция избивает резиновыми дубинками
Просто им очень нужны рабы на уборке хлопка и свеклы.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38447 : Листопад 04, 2021, 14:54:42 »
Декларация с семейным без хождений в поликлинику

​​
Цитувати (виділене)
До клініки «Мій лікар» можна з документами в смартфоні📲

Бережіть себе в часи пандемії — діліться цифровими копіями безконтактно та за 2 кліки🙌🏼 Більше не треба диктувати свої дані на реєстратурі або робити ксерокопії документів — усе в Дії.

Тепер, щоб укласти декларацію із сімейним лікарем, просто проскануйте QR-код на рецепції клініки «Мій лікар». Дія автоматично сформує чернетку листа з копіями, натисніть «Надіслати» і все! Копії вже летять на пошту клініки🚀

Поділитися копіями можна як у клініці особисто, так і онлайн у чатботі📲 Дія — це коли зручно, непомітно, людяно🤗
Not all those who wander are lost

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38449 : Листопад 04, 2021, 15:45:03 »
UK одобрила первое лекарство, предотвращающее тяжёлое течение ковида
Я правильно поняла, что 1 курс  это 700 долларов?
В качестве превентивного лечения для Украины  такой вариант нежизнеспособен, увы. Ну, разве что для очень состоятельных людей.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38450 : Листопад 04, 2021, 16:02:39 »
Но вот как доходит до такого вот, то "врачи же лучше знают".
Некритичность к источнику информации - норма для таких людей. Конечно,  это работает только тогда, когда информация их устраивает)))

Но давление не от этих волнений, а блядь, от прививки, как она считает.
Справедливости ради, давление могло быть и от прививки. Необязательно, но могло. Понятное дело, что любой другой вариант антивакс признать не сможет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38451 : Листопад 04, 2021, 16:04:45 »
Сегодня за обедом опять слышу разговоры сотрудниц, которые рассказывают, что прививаться нерожавшим однозначно нет.
Сказали знакомые врачи. (с)

Все-таки какое живучее клише.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38452 : Листопад 04, 2021, 17:52:01 »
3. Известно, что вирус SARS-CoV-2 может длительно сохраняться в организме (персистировать). Помимо длительного периода выделения вируса из носоглотки и с калом (до 6 недель) известно о случаях длительного сохранения вируса в кишечнике (до 4 месяцев после заражения) в присутствии нейтрализующих антител, выявлено персистирование вируса в легочных пневмоцитах, в эндотелиальных клетках сосудов и в обонятельном нейроэпителии. В отдельном отчете указывается, что у 5,3% людей на протяжении 85-105 дней наблюдается стойкая репликация вируса после выздоровления.
Подумала, прочитавши статті, що в чоловіка оте от страшне і незрозуміле захворювання могло бути пост-ковідним  :scratch_one-s_head: Правда, не співпадає по термінам, - в нього пізніше почалося, через чотири місяці. Зате в мене співпадає: пієлонефрит через 2 місяці після ковіду.  :(

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16050
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38453 : Листопад 04, 2021, 20:25:21 »
ну и...

А вот это, то, что ниже - «Журнал инфекционных заболеваний, том 224, выпуск 3, 1 августа 2021 г., страницы 415–419. исследование Шунтай Чжоу, Коллин С. Хилл и др.: …» и так далее, это откуда. Я в статье не нашла ничего подобного. Можно ссылку на журнал, том, страницы? Ну, хотя бы на что-нибудь из этого?  И подскажи, где это в статье, который раз читаю - не вижу ((

Нашла только один жж с этой большой цитатой, но автор, не смотря на то, что приводит ссылки на другие исследования и статьи, на первоисточник этих утверждений ссылок почему-то не даёт.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38454 : Листопад 04, 2021, 20:35:18 »
ну и...

А вот это, то, что ниже - «Журнал инфекционных заболеваний, том 224, выпуск 3, 1 августа 2021 г., страницы 415–419. исследование Шунтай Чжоу, Коллин С. Хилл и др.: …» и так далее, это откуда. Я в статье не нашла ничего подобного. Можно ссылку на журнал, том, страницы? Ну, хотя бы на что-нибудь из этого?  И подскажи, где это в статье, который раз читаю - не вижу ((

Нашла только один жж с этой большой цитатой, но автор, не смотря на то, что приводит ссылки на другие исследования и статьи, на первоисточник этих утверждений ссылок почему-то не даёт.

https://academic.oup.com/jid/article/224/3/415/6272009

pdf доступний

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16050
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38455 : Листопад 04, 2021, 20:50:16 »
@vs, спасибо большое! А то полюбляю первоисточники читать, а тут почему-то ищу-ищу, а найти не получилось.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38456 : Листопад 04, 2021, 21:48:59 »
Декларация с семейным без хождений в поликлинику
OMG и три года не прошло.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16050
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38457 : Листопад 04, 2021, 21:59:58 »
внятных исследований по безопасности, особенно в указанніх віше аспектах - не видел.

Я так понимаю, их и нет пока и быть не может, это же всё, в основном, на сирийских хомячках было (в смысле исследования мутагенности).
У них там (авторов статьи в Журнале инфекционных заболеваний и представителей Мерк и других групп) переписка через редактора на эту тему. Вот тут можешь почитать, просто из интереса. Не так, пишут, всё делали, протоколы подобных исследований не соблюдали и ваще, in vivo не подтверждается, а in vitro то такое (мой вольный пересказ).

В целом, лекарства это, конечно, хорошо, прорыв, прогресс и всё прочее, но конкретно относительно этого препарата и ему подобных - как обыватель, но и ЦА одновременно, для себя в наших условиях не вижу реальной возможности для применения. Не позднее 5-ти дней с момента заражения (или появления симптомов, тут мне не совсем понятно, с какого же конкретно момента) и исключительно при положительном  пцр и только легком или средне-тяжелом проявлении (из описания этой пилюли на сайте Merck). Ну и потом, не думаю, что меня потянет это принимать при легком течении. Имхо, этот препарат для групп риска. Собственно, исходя из информации и оговорок все в том же пресс-релизе мерка, они и сами его так позиционируют, насколько я понимаю.
В общем, я всеми руками за вкусные таблеточки, но конкретно эти нужны не всем, кмк.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38458 : Листопад 04, 2021, 22:53:14 »
Имхо, этот препарат для групп риска. Собственно, исходя из информации и оговорок все в том же пресс-релизе мерка, они и сами его так позиционируют, насколько я понимаю.
Я тоже так поняла. Исключительно для групп риска, но при этом надо успеть, пока пациент не затяжелел.
В общем, не сильно широкая область применения получается.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38459 : Листопад 04, 2021, 23:44:32 »
Кстати обнаружили ген, определенный вариант которого приводят к двойному риску смерти от ковида, причем среди жителей Юго-Восточной Азии таких носителей 60%, а в Европе - всего 15%, а среди темнокожего населения Африки - всего 2%.
https://www.theguardian.com/science/2021/nov/04/gene-common-in-south-asian-people-doubles-risk-of-covid-death-study-finds
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.