Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38340 : Листопад 01, 2021, 14:38:57 »
Я теперь таким отвечаю, что у нас свободная страна и каждый имеет право самоубиться удобным ему способом!
Ну, они ж по итогу не только своими жизнями и здоровьем распоряжаются.
Я не знаю, что еще можно сказать человеку, который ничего не хочет слышать о пользе вакцинации и видит в ней только вред. Если он готов рисковать своей жизнью, то уж на чужую ему, тем более, наплевать.   
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38341 : Листопад 01, 2021, 14:45:06 »
Я уже давно сдалась и даже не пытаюсь понять, что у людей в головах. Маму уговорила вакцинироваться только две недели назад, при этом она антиваксов всю дорогу осуждает. "Но это же совсем другое дело!"

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9102
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38342 : Листопад 01, 2021, 15:05:52 »
а вот просто интересно - в странах с легальной эвтаназией - антиваксеров в популялии больше или меньше?
Они неравномерно распределяются: тут заповедник антиваксеров это "библейский пояс". Впрочем, они же и яростные противники эвтаназии...
Homo homini felis est.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9102
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38343 : Листопад 01, 2021, 16:34:22 »
налицо уравновешивание факторов популяционной экспансии?.. 
Постарался представить произнесение этой фразы перед типичными представителями (меня угораздило несколько лет проработать в такой местности) - нет, фантазии не хватило...  :crazy:
Homo homini felis est.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38344 : Листопад 01, 2021, 16:42:59 »
Ксеня, а муж дочки привит?

Да, конечно. Я, вроде, тут писала. Они оба привиты короноваком, вторая прививка 11 июля. Но дочка ещё и переболевшая перед вакцинацией, а он, судя по всем анализам, нет.
Сегодня 7-й день с начала всех симптомов, он уже почти в порядке, за исключением некоторой слабости. Ну и обоняние и вкус пока отсутствуют в полной мере. А так - температуры нет, заложенность носа прошла, вне периодов слабости бодр и активен, ну и в целом, чувствует себя здоровым.

А наша Сильва оказалась ковид-чувствительная )) За пару дней до начала симптомов она перестала подходить  по собственному почину к зятю. До этого у них была любовь-морковь и не разлей вода - она только с ним, везде всегда ходит за ним, гулять просится с ним, ест с ним, спит с ним, в общем, полное слияние. А тут они заметили, что она как-то стала его сторониться. А когда уже совсем симптомы пошли, она уже и на зов перестала откликаться, то есть, не идёт к нему и всё. И так все эти дни. А вот сегодня сама пришли к нему (они с дочкой сейчас спят раздельно и ему вообще выделили отдельное помещение и ограничили территорию  передвижения по дому участком «помещение-часть коридора-отдельный туалет»), легла рядом, спала днём вместе с ним, и даже медведя своего принесла играться, которого в начале демонстративно унесла из этой комнаты )) В общем, собака-тест.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38345 : Листопад 01, 2021, 16:58:08 »
Да, конечно. Я, вроде, тут писала. Они оба привиты короноваком, вторая прививка 11 июля. Но дочка ещё и переболевшая перед вакцинацией, а он, судя по всем анализам, нет.
Сегодня 7-й день с начала всех симптомов, он уже почти в порядке, за исключением некоторой слабости. Ну и обоняние и вкус пока отсутствуют в полной мере. А так - температуры нет, заложенность носа прошла, вне периодов слабости бодр и активен, ну и в целом, чувствует себя здоровым.
Спасибо). Я , видимо, пропустила или в памяти перепуталось. Почему-то считала, что зять переболевший  и вроде как привитый, но не факт.
Очень хорошо, что Короновак успешно сработал.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38346 : Листопад 01, 2021, 17:03:18 »
А наша Сильва оказалась ковид-чувствительная )) За пару дней до начала симптомов она перестала подходить  по собственному почину к зятю. До этого у них была любовь-морковь и не разлей вода - она только с ним, везде всегда ходит за ним, гулять просится с ним, ест с ним, спит с ним, в общем, полное слияние. А тут они заметили, что она как-то стала его сторониться. А когда уже совсем симптомы пошли, она уже и на зов перестала откликаться, то есть, не идёт к нему и всё. И так все эти дни. А вот сегодня сама пришли к нему (они с дочкой сейчас спят раздельно и ему вообще выделили отдельное помещение и ограничили территорию  передвижения по дому участком «помещение-часть коридора-отдельный туалет»), легла рядом, спала днём вместе с ним, и даже медведя своего принесла играться, которого в начале демонстративно унесла из этой комнаты )) В общем, собака-тест.
Если помнишь, еще в том году были тексты в разных изданиях о служебных собаках, которых планировали использовать для быстрого скрининга больших масс людей в аэропортах о и определения  ковид-позитивных  по запаху. Сильва - самородок))))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38347 : Листопад 01, 2021, 17:07:57 »
Очень жуткая свежая Ножевникова.
 Триаж в действии.
Цитувати (виділене)
У нас реально ад. Звонки шквалом уже. Мест почти нет- на весь город чуть больше 20, в ручном режиме запихиваем кого куда можно. Берут только среднюю тяжесть. Реанимационные места - катастрофа. Очереди уже и в стационарах и дома лежат реанимационные. Утром родственники одной пациентки нашли вертолёт За 10 тыс долл для того, чтобы транспортировать в другой город!! Но места не нашли. Концентраторы привозят, мы их моем, меняем фильтры и сразу уже выдаём тем, кто стоит в очереди. У двоих сотрудников фонда близкие загремели в Реанимации (не ковид) и мы им с трудом нашли место. Ковид снес всю систему.
Параллельно этому, с утра, ищу место для Бабушки, которую дочь тянет уже три недели. Она продала уже все. Долги 50 тыс. На последнем вызове у неё, общаюсь с доктором скорой- пациентка терминальная. Сделать ничего нельзя. Сатурация 30. Простите.
Объясняю дочке, что мама умирает. Слышу крик. Сплошной крик. Прошу сесть с мамой рядом, взять за руку и просто дать ей спокойно уйти.
Ищу пациента, которого госпитализировали 15.10 в район. Вчера поступил запрос от друзей. Родственники не знают в какой из двух больниц найти близкого. А денег ехать нет (с). Помогите найти.
Я нашла. Умер 20.10. Сегодня 1.11
Как такое может быть? Моя голова отказывается это все принимать
И тут звонок.
Дайте кислород. У меня Сатурация 78.
При такой сатурации нужна срочная госпитализация. Вызывайте скорую.
А если Сатурация 87 то дадите?
Записи в телефоне хуже любого фильма ужасов. А в Фб битвы и всех зовут на митинг 3.11 по всем городам против вакцинации
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38348 : Листопад 01, 2021, 17:25:06 »
а день умерло (на утро 01.11) и привито:

Россия - 1 155 привито 38%
Украина - 363 привито 23%
Беларусь - 17 привито 29%
Грузия - 42 привито 25%
Казахстан - 0 привито 44%
Азербайджан - 25 привито 51%
Узбекистан - 2 привито 40%
Хм.
Прямо просится на язык цитата из Станиславского.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38349 : Листопад 01, 2021, 18:21:37 »
В пунктах вакцинации в helsi появился один (на весь город) для детей 12-18 лет. И нужно направление педиатра. Ну поглядим.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38350 : Листопад 01, 2021, 18:25:49 »
Очень корявый автоматический перевод статьи в Ла Република
Цитувати (виділене)
la Repubblica
Вчора о 11:01  ·
За вісім місяців, з 5 лютого по 5 жовтня 2021 року, нещеплені смерті-33.620 проти 1.440 щеплених. В основному в 23 рази більше. І цих даних було б достатньо, щоб нагадати нам про важливість вакцини.
Додається ще одне: люди, які померли від Covid-19 з повним циклом вакцинації, ′′ гіперфрагітні ′′ з більш високим середнім віком на нещеплених (85,5 проти 78,3) і значно більш середньостатистичною кількістю захворювань (5,0-5,0 проти 3,9 доіснуючих) . У ньому сказано про поглиблення періодичного звіту, складеного Суперінститутом охорони здоров ' я щодо смертей на 671 медичних записів з 1 лютого по 5 жовтня 2021. року.
За цей період, який розглядається, зареєстровано 38.096 позитивних смертей SarsCov2, з яких 33.620 не було дози, а 1.440 було повністю вакциновано (3,7 % від усіх позитивних смертей від Covid за період). Аналіз характеристик смертей від Covid - пояснює Інститут - ′′ свідчить про наявність кардіопатії (ішемічна кардіопатія, атріальна фібриляція та серцева недостатність), деменція та рак показано вище у вакцинального чемпіона ".
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38351 : Листопад 01, 2021, 19:32:48 »
Позвонила в Киев соседке этажом ниже. На этаже 4 квартиры. Сейчас заболели в трех квартирах (тесты сделали), славабогу все привитые, болеют легко.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38352 : Листопад 01, 2021, 22:26:31 »
Я читаю в ФБ всяческие страдания разного народа по поводу того, где кого не пустили, и убеждаюсь, что у нас таки страна дураков и непуганых идиотов, порой феерических!
Страдает одна дама, что ее не пустили в магазин, потому что у нее ни вакцинации, ни ПЛР, потому что она недавно переболела. На вопрос, что тогда должна быть справка о том, что недавно болела, ответ: Во-первых, мне ее выписать некому, потом что у меня еще не подписан договор с врачом. Во-вторых, я болела дома, вместе с мужем. Муж тест сдал, у него был положительный, а я и не сдавала, все равно симптомы одинаковые, больничный мне не нужен. На вопрос:"И на каком же основании вам должны что-то выписывать?" ответ:"Ну я же знаю, что у меня ковид был! Чего я теперь страдать должна?".  :consul:  :shok:  :scare3:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38353 : Листопад 01, 2021, 22:31:12 »
Чего я теперь страдать должна?
Пусть муж ходит в магазин. Или у него тоже врача нет?:)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38354 : Листопад 01, 2021, 22:41:32 »
Чего я теперь страдать должна?
Пусть муж ходит в магазин. Или у него тоже врача нет?:)

У мужа и врач есть, и ПЦР тест, и справка про болезнь. А ей, ниЩасной, не повезло...  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38355 : Листопад 01, 2021, 22:45:30 »
Ну, тут такое дело. У меня мама от папы заразилась и тоже тест не пошла сдавать. Банально жаль силы тратить и на людей ковидом дышать, если и так все понятно.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38356 : Листопад 01, 2021, 22:50:38 »
Ну, тут такое дело. У меня мама от папы заразилась и тоже тест не пошла сдавать. Банально жаль силы тратить и на людей ковидом дышать, если и так все понятно.
И договор с врачом тоже не подписала, потому что жизнь-борьба?  ;)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38357 : Листопад 01, 2021, 22:54:17 »
И договор с врачом тоже не подписала, потому что жизнь-борьба? 
Не-не, остальное не наш случай :)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38358 : Листопад 02, 2021, 07:36:00 »
Вакцинация лучше защищает от риска повторного заболевания  чем "переболеть" в период до полгода.
Цитувати (виділене)
Among COVID-19–like illness hospitalizations among adults aged ≥18 years whose previous infection or vaccination occurred 90–179 days earlier, the adjusted odds of laboratory-confirmed COVID-19 among unvaccinated adults with previous SARS-CoV-2 infection were 5.49-fold higher than the odds among fully vaccinated recipients of an mRNA COVID-19 vaccine who had no previous documented infection (95% confidence interval = 2.75–10.99)
https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7044e1.htm

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7026
  • Karma: 12821
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38359 : Листопад 02, 2021, 08:58:09 »

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38360 : Листопад 02, 2021, 09:57:04 »
Вакцинация лучше защищает от риска повторного заболевания  чем "переболеть" в период до полгода.
Я что-то туплю, но по цифрам в таблице ровно наоборот. Не?



Цитувати (виділене)
В период с 1 января по 2 сентября 2021 г. было выявлено в общей сложности 201 269 госпитализаций по поводу заболевания, похожего на COVID-19; 139 655 (69,4%) пациентов были госпитализированы после того, как вакцины от COVID-19 стали общедоступными для лиц их возрастной группы в их географическом регионе. Молекулярное тестирование на SARS-CoV-2 было проведено у 94 264 (67,5%) пациентов с госпитализированными заболеваниями, подобными COVID-19. Среди этих пациентов 7 348 (7,8%) имели по крайней мере еще один результат теста на SARS-CoV-2 за ≥14 дней до госпитализации и соответствовали критериям для любой из двух категорий воздействия: 1020 госпитализаций были среди ранее инфицированных и непривитых лиц, а 6328 были госпитализированы. среди полностью вакцинированных и ранее не инфицированных пациентов (Таблица 1 ).


Но я не вчитывалась совсем.
Кто-то прочел и вник во все?

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38361 : Листопад 02, 2021, 10:12:31 »
Но я не вчитывалась совсем.
Кто-то прочел и вник во все?
Судя по данной табличке, вакцинированные заболевают в два раза реже (5% против 9%).
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38362 : Листопад 02, 2021, 11:14:37 »
Но я не вчитывалась совсем.
Кто-то прочел и вник во все?
Судя по данной табличке, вакцинированные заболевают в два раза реже (5% против 9%).

Да, но у них там оговорка же. Собственно, и не одна, а много, но я про эту:

Цитувати (виділене)
Выводы в этом отчете подвержены как минимум семи ограничениям. Во-первых, хотя этот анализ был разработан для сравнения двух групп с разными источниками иммунитета, пациенты могли быть неправильно классифицированы. Если тестирование на SARS-CoV-2 проводилось за пределами медицинских учреждений партнеров сети или если вакцинированные лица с меньшей вероятностью будут обращаться за тестированием, некоторые положительные результаты теста на SARS-CoV-2 могли быть пропущены, и, таким образом, некоторые пациенты, классифицированные как вакцинированные и ранее не инфицированные, могли также были инфицированы.

Ну и еще шесть других оговорок.
По цифрам заболевших с симптомами ковида после перенесенного ковида в 6 раз меньше.
В общем, выглядит, что им очень хотелось доказать то, что в заголовке. Все на вакцинацию!

Если шо, я не так чтоб против, но и преуменьшение значения иммунитета переболевших мне тоже не нравится.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38363 : Листопад 02, 2021, 11:34:24 »
По цифрам заболевших с симптомами ковида после перенесенного ковида в 6 раз меньше.
Сравнение просто цифр это вообще не о чем.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38364 : Листопад 02, 2021, 12:02:14 »
По цифрам заболевших с симптомами ковида после перенесенного ковида в 6 раз меньше.
Сравнение просто цифр это вообще не о чем.
Это мой вывод из их цифр с моими оговорками. Они не известно сколько заболевших вакцинированных не засчитали, а я засчитала всех. По симптомам.  :pardon:

Если серьёзно, то я уже выше написала, что это выглядит не серьёзно.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38365 : Листопад 02, 2021, 12:17:16 »
Здається, батьки зібрались вакцинуватися.
Молюся, щоб не передумали, щоб не підхопили ковідлу в черзі.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4100
  • Karma: 1776
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38366 : Листопад 02, 2021, 15:16:12 »
Знакомая знакомого купила сертификат. "Киев, красная зона, нужно крутиться..."
Сейчас у нее заболела мама. Знакомая на стремё - если у нее тоже будет ковид и непростое течение, то сознаваться или нет?
Слышала, что вакцинированных лечат по другим протоколам. А вдруг ее будут лечить как вакцинированную и залечат? Сложный выбор.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38367 : Листопад 02, 2021, 15:34:14 »
Слышала, что вакцинированных лечат по другим протоколам.

Ну ты в курсе, что это развод для них, чтобы признавались? Только ей не говори, пусть боится ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38368 : Листопад 02, 2021, 16:12:33 »
А кто продает эти сертификаты, врачи?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38369 : Листопад 02, 2021, 16:28:46 »
А кто продает эти сертификаты, врачи?

Среди 900 (по памяти) открытых уголовных дел об изготовлении и использовании поддельных сертификатов, как раз в отношении врачей их меньше всего, в процентном соотношении.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.