Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38250 : Жовтень 28, 2021, 15:43:33 »
Тримаємо кулаки, щоб не зачепило.
Може їм тимчасово розселитися по різних домівках?
В нас дітачка вчора захворів. Тест ще не робили, та думаю, що воно і безпосередньо від нас і вже вдома, бо весь час поки я хворіла воно тусило поряд

Ну, они там на трёх этажах сейчас как-то прячутся друг от друга по возможности, и спят эти два дня в разных комнатах. Но всё равно, это такое, больше для успокоения, кмк.
Пока самый «тяжелый» симптом у зятя это заложенный нос, дышит ртом, тяжеловато. Но это в сравнении с отсутствием симптомов, а так, конечно, пока проходит легче, чем сезонные простуды у него. Если бы не нос, то и вообще был бы условно в порядке.
Вы там деточку поите-кормите, пусть выздоравливает. Передай от плохой тети привет ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38251 : Жовтень 28, 2021, 16:08:59 »
У Києві невакцинованим заборонили проїзд у громадському транспорті

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38252 : Жовтень 28, 2021, 16:52:10 »
Вроде, с пн только, и можно ПЦР предъявить вместо вакцинации.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38253 : Жовтень 28, 2021, 16:52:24 »
А это Львов:

⚡️Рішення міської комісії з надзвичайних ситуацій.

Якщо коротко, то всім треба бути вакцинованими двома дозами.

Ми проаналізували світовий досвід, а також ситуацію у наших лікарнях. Невакциновані хворіють важче!

Отож починаючи з 30 жовтня:

🔺 Заклади, які продають товари першої необхідності, працюють лише за умови, що усі працівники вакциновані.
🔺 Усі масові заходи заборонено!
🔺 Заклади культури призупиняють роботу.
🔺 Громадський транспорт може перевозити не більше 50% пасажирів від загальної пасажиромісткості. Вакцинація для водіїв та контролерів обов’язкова. Усі пільговики, окрім учасників бойових дій, можуть безкоштовно користуватись транспортом з 11:00 до 16:00;
🔺 Торгові центри та ринки. Доступ до непродовольчих магазинів та товарів дозволений лише для вакцинованих відвідувачів. Продукти першої необхідності можна придбати у масці та дотримуючись дистанції.
🔺 Заклади та підприємства, які надають сервісні послуги, можуть працювати лише за умови повної вакцинації працівників та заповненості приміщень не більше ніж на 50%. (продаж техніки, салони краси тощо).
🔺 Заклади громадського харчування працюють лише за умови повної вакцинації працівників та відвідувачів. Не більше 4 людей за столиком та до 50% заповненості приміщень.
🔺 Заклади спорту. Дозволено лише індивідуальні заняття за умови повної вакцинації працівників та відвідувачів.
🔺 Доступ до закладів, де здійснюється продаж товарів першої необхідності – не більше ніж 50% заповненості торговельної площі.
Що таке товари першої необхідності? Харчові продукти, медичні препарати, пальне тощо – це все те, що потрібно людині для життя.

Моніторингові групи разом з поліцією активно перевірятимуть дотримання усіх правил. Порушники будуть закриті. Усі мають жити і працювати на рівних умовах.
Вибачте за незручності, але здоров’я – на першому місці!

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38254 : Жовтень 28, 2021, 17:08:41 »
Отож починаючи з 30 жовтня:
Буга-га!  :lol2:
Нікуди не можна, а от в поліклініку, любі друзі, ходіть без обмежень! Бо мені завтра туди йти закривати/відкривати чоловікові лікарняний, + моя придурошна ендокринологша знов примушує мене проходити якусь дебільну "комісію на інсулін". В мене 1 доза, а чоловіка можна буде вакцинувати тільки через тиждень, не раніше.
Красівоє  8)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38255 : Жовтень 28, 2021, 17:40:37 »
У Києві невакцинованим заборонили проїзд у громадському транспорті
Как-то не верится. У нас подавляющее большинство невакцинировано (официально две трети, неофициально, думаю, больше. В транспорт, боюсь, при честном раскладе будут попадать единицы. Получается, что транспорт остановят, причем владельцы, потому что воздух возить никто не будет.  Думаю, что спустят на тормозах.


Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38256 : Жовтень 28, 2021, 17:41:02 »
Передай от плохой тети привет ))
:give_rose:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38257 : Жовтень 28, 2021, 17:46:47 »
Пыталась нагуглить хоть приблизительно на сколько времени локдаун, ничего нет.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38258 : Жовтень 28, 2021, 17:50:48 »
У Києві невакцинованим заборонили проїзд у громадському транспорті
Цитувати (виділене)
З 1 листопада в Києві можна буде їздити в громадському транспорті лише з COVID-сертифікатами або тестом, перевірки здійснюватимуть спецгрупи

Влада Києва не закриватиме громадський транспорт у зв'язку з посиленням карантинних обмежень у столиці, проте пасажирам необхідно буде надавати сертифікат про вакцинацію від коронавірусу або негативний ПЛР-тест, заявив мер Києва Віталій Кличко.
"Громадський транспорт закривати ми не збираємося, він працюватиме, але їздити в ньому повинні пасажири, які мають сертифікат про вакцинацію або негативний ПЛР-тест. Перевірятимуть документи не на вході в транспорт, а вибірково спеціальні групи правоохоронців", - сказав Кличко на брифінгу в четвер.
Мер наголосив, що заходи впроваджуються, оскільки "немає інших варіантів", щоб уберегти життя і здоров'я людей і не допустити колапсу медсистеми, яка може не витримати великої кількості хворих.

https://ua.interfax.com.ua/news/general/776102.html
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38259 : Жовтень 28, 2021, 17:51:04 »
Пыталась нагуглить хоть приблизительно на сколько времени локдаун, ничего нет.
до покращення епідеміологічної ситуації (В. Кличко)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38260 : Жовтень 28, 2021, 18:01:00 »
Решающим аргументом для самых противящихся стал От, вакцинировались. Остались лишь рьяно принципиальные, их мало. Ну и 300 грн это 300 грн.  :sarcastic:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38261 : Жовтень 28, 2021, 19:57:19 »
Не очень хорошие новости из Британии, вакцинированные практически с такой же частотой, что и невакцинированные, заражали людей, живущих вместе с ними, вирусная нагрузка между двумя группами тоже не была статистически значимой. Но "количество вируса" в организме вакцинированных снижалось быстрее, чем у невакцинированных, а значит, заразны они более короткое время.
https://els-jbs-prod-cdn.jbs.elsevierhealth.com/pb-assets/Lancet/pdfs/s1473309921006484-1635425926927.pdf
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38262 : Жовтень 28, 2021, 20:21:55 »
Вдруг кто то вакцинирован короноваком и хочет получить другую вакцину раньше чем через год, то это можно сделать в Румынии.

Цитувати (виділене)
Инфа по вакцинации зарубежом

Румыния, Сучава
Iulius Mall
Пн-вс 8-20

Пришел сюда в пол 4, на столах анкеты на румынском, но можно попросить на английском.
Заполняешь ФИО, паспорт, дата рождения, телефон итд
Потом болел ли ковидом, последняя вакцинация в течении 28 дней, другая хроника (особенно что связано с кровью)

Я заполнил, хочу Джонсон
В графе про вакцинацию решил не врать, написал коронавак

Ассистен взял анкету, застопорился на коронаваке
Дальше отвели к врачу
Он сказал, что хз что это за вакцина и как она на меня подействует
Позвонил другому врачу - ооо сказал отказать, как минимум через 6 мес
Ещё и увидели мой хронический дерматит
Он сказал, что увы, но посиди в стороне
Через минут 10 вышел и сказал
Если я хочу вакцинироваться, то только пфайзер, 2 дозы с разрывом в 21 день
Иначе никак

Я сказал ок
Укололи, выдали бумажку о первой дозе
И сказал "жду вас через 3 недели"
Not all those who wander are lost

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38263 : Жовтень 28, 2021, 21:36:03 »
Подскажите, если в медкарте 24 записаны мои 2 вакцины - этого достаточно для проверок?
Или проще таскать с собой бумажную справку без QR кода?

Извините, нет сил читать десятки страниц.
Злобная заинька

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38264 : Жовтень 28, 2021, 21:48:09 »
Или проще таскать с собой бумажную справку без QR кода?
Если она у тебя есть, то, по-моему, проще таскать.

Offline SergJant

  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: 140
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38265 : Жовтень 28, 2021, 21:53:06 »
Какие вы все ... динамичные  :smile4:. Когда понадобилась дия, установил за 2 минуты, фотку сделал со второго раза. Потом что непривычно с первого раза, что, куда и зачем наклонять. Жена под моим чутким руководством фотку сделала с первого раза. Смотрели из окна на улицу, чтоб хорошее освещение было. Передние камеры обычные. Телефоны редминоты 9 про и 10 про. Может конечно и повезло. Но никаких проблем не получил.
То вы не пробовали на телее 4.5 дюймов с неказистой фронтальной камерой пройти верификацию в Дие!  Морда лица просто не влазит в рамочку в приложении. Похоже, без смены смартфона, мой отец никогда не пройдет верификацию.

Online Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38266 : Жовтень 28, 2021, 22:11:01 »
В хроники ковидного безумия.

В Мелитополе проверяющие не смогли провести контроль соблюдения условий карантина в магазине, так как сами были невакцинированны и вынуждены были уйти, так как не смогли предъявить сертификаты :unknown:

https://news.mspravka.info/v-melitopole-kontrolery-bez-kovidnogo-sertifikata-zahoteli-ustroit-proverku/

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38267 : Жовтень 28, 2021, 22:11:33 »
Решающим аргументом для самых противящихся стал От, вакцинировались. Остались лишь рьяно принципиальные, их мало. Ну и 300 грн это 300 грн.  :sarcastic:
Я тут от жизни отстала. Расскажи мне, что это за 300 грн?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Online Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38268 : Жовтень 28, 2021, 22:18:40 »
Пацан к успеху идет...  :kos:

Министр трансформации встретился с разработчиком фейковой ДІЇ
Цитувати (виділене)
После поста о молодом парне, создавшем фейковую копию "Дія", с Министром цифровой трансформации Украины Михаилом Фелоровым связались представители Министерства внутренних дел. Они решили организовать им совместную встречу. Им понравилась идея Федорова: направить умение парня в нужное русло и "перевоспитать в IT".

"У людей сформировался образ, что хакеры, мошенники в интернете – это анархисты в маске Гая Фокса, которые хотят свергнуть какое-то мировое правительство и погрузить мир в неконтролируемый хаос. Парень оказался немного застенчивым, но очень умным, начитанным. Уже успел поработать арбитражником, умеет программировать и собирает весь дизайн в Figma. Поэтому мы решили дать ему шанс исправиться. Назначим в Минцифре куратора, контролирующего работу. Одной из его первых задач будет разработать дизайн для социальных реклам – в поддержку вакцинации и против употребления алкоголя несовершеннолетними. Напомню, что в рекламе фейка он указывал, что приложение поможет несовершеннолетним без помех покупать алкоголь", - рассказал Федоров.

Что касается наказания, то парень его понесет, уверяет Федоров. Какое именно – решит суд. "Будем создавать разные проекты для самореализации молодежи. Одно прошу: не пытайтесь больше ничего подделывать. Этот способ "трудоустройства" в Минцифре больше не работает", - заявляет министр.

Источник: https://zabor.zp.ua/new/zaporozhets-daet-shans-zaporozhtsu-ministr-transformatsii-vstretilsya-s-razrabotchikom-feykovoy-dii © ZаБор

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38269 : Жовтень 28, 2021, 22:46:35 »
Решающим аргументом для самых противящихся стал От, вакцинировались. Остались лишь рьяно принципиальные, их мало. Ну и 300 грн это 300 грн.  :sarcastic:
Я тут от жизни отстала. Расскажи мне, что это за 300 грн?
На работе у меня поощрают вакцинированных.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38270 : Жовтень 28, 2021, 22:54:40 »
В хроники ковидного безумия.

В Мелитополе проверяющие не смогли провести контроль соблюдения условий карантина в магазине, так как сами были невакцинированны и вынуждены были уйти, так как не смогли предъявить сертификаты :unknown:

https://news.mspravka.info/v-melitopole-kontrolery-bez-kovidnogo-sertifikata-zahoteli-ustroit-proverku/
И у нас такое же было на днях, но без сертификата был коп.

Проверки кошмарили кафе несколько дней подряд. В конце концов хозяйка потребовала документы проверяющих. Капитан полиции оказался без сертификата, говорит, Дия не подтянула, а так-то он вакцинирован. Предложил сходить к его семейному врачу и проверить. Тётка решила, что заявка в полицию лучше.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38271 : Жовтень 28, 2021, 23:38:20 »
В Мелитополе проверяющие не смогли провести контроль соблюдения условий карантина в магазине, так как сами были невакцинированны и вынуждены были уйти, так как не смогли предъявить сертификаты
:lol2:
Not all those who wander are lost

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38272 : Жовтень 29, 2021, 10:18:23 »
Решающим аргументом для самых противящихся стал От, вакцинировались. Остались лишь рьяно принципиальные, их мало. Ну и 300 грн это 300 грн.  :sarcastic:
Я тут от жизни отстала. Расскажи мне, что это за 300 грн?
На работе у меня поощрают вакцинированных.

Эк у вас хорошо... :)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38273 : Жовтень 29, 2021, 10:24:42 »
Решающим аргументом для самых противящихся стал От, вакцинировались. Остались лишь рьяно принципиальные, их мало. Ну и 300 грн это 300 грн.  :sarcastic:
Я тут от жизни отстала. Расскажи мне, что это за 300 грн?
На работе у меня поощрают вакцинированных.

У нас прививкой от гриппа.  :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38274 : Жовтень 29, 2021, 18:43:00 »
У нас прививкой от гриппа. 
Бгы.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38275 : Жовтень 29, 2021, 18:44:11 »
Все, транспорт превратился в клуб, где бескнечно обсуждают "как мы будем жить, если нас не будут пускать в транспорт?"

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38276 : Жовтень 29, 2021, 20:28:30 »
Минутка юмора в треде.
Жена соскучилась по больному мужу и захотела его обнять. Предприняла все меры предосторожности, но муж не даётся  :smilie5:

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38277 : Жовтень 29, 2021, 20:37:33 »
Вчера после обеда у зятя температура поднялась до 38,2, к вечеру без препаратов упала до 37,8. Сегодня с утра 36,6, к обеду 37,2, сейчас 37. Заложенность носа постепенно спадает, но обоняние и вкусовые ощущения очень сильно смазаны, чувствует только примитивно соль-сладость-кислоту. Сам вкус продуктов не чувствует. Мёд просто сладко, лимон просто кисло, горчица остро, и всё.
Общее самочувствие гораздо лучше, чем вчера. Покосил газон  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38278 : Жовтень 29, 2021, 21:03:20 »
А родственники мужа продолжают поражать (в анамнезе ковидоотрицание, теория заговора фармкомпаний, антивацинаторство).
Мы узнали, что они заболели.
Сегодня звонила мужу сестры моего мужа
Cпойлер
(мой  с сестрой временно не разговривает :facepalm:)
, узнать, как дела, не нужно ли чем то помочь.
В ответ узнала, что муж сестры чувствет себя фигово, но температуры нет, так же чувствет себя и ребенок (страшая школа), у сестры мужа температура, но они считают, что это не ковид. :smile7:
На мой совет сделать тест, последовал вопрос "А зачем?"
В общем, болеют, никуда не обращаются, ничего не делают и не лечатся.
Пососевтовала им мерить хотя бы сатурацию пульсоксиметром, который я им подарила.
Муж сесты и девочка везде ходят.
Такие дела.
Not all those who wander are lost

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #38279 : Жовтень 29, 2021, 21:26:47 »
Немного успокаивает то, что подтверждается более легкое течение болезни у вакцинированных.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.