Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #120 : Січень 02, 2018, 11:36:57 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Но я считаю, что субсидию дают, по крайней мере в Украине, не для того, чтобы бедным лучше жилось, а для того, чтобы власть не смели.

Я тебе страшную тайну открою - это во всем мире так. Платят (посредством социальной помощи) за то что бы низшие слои не перлись на улицы и не устраивали бунты...

Та я уже как-то дошёл до этой мысли. Просто когда меньше народу готового переться, то и субсидии можно уменьшать. А когда за субсидию даже "средний" класс может выйти на улицу, то приходится платить почти всем.
Но если только повышать зарплату, тоже сознания особо не появится. Только в комплексе.
Не выйдет, потому что у этого "среднего" рыльце в пушку. И "средний" об этом прекрасно знает.
Ну на Майдан же вышел.
Так и думала, что это скажешь.
Мимо кассы. Вышел не за субсидии.
Так и сейчас выйдет не за них. Как-бы.
Как бы неть. Выходят за мечту. Я серьезно. А о субсидии не мечтают.
Выйдут из-за низкого уровня доходов и невозможности его поднять. Пока что субсидия и возможность уходить от налогов позволяет увеличивать доход. Других вариантов его поднять у большинства нет. В том числе из-за действий госорганов. Но на верху это лучше меня понимают, на мой взгляд.
Ага, только вчера рассказывали, что на завод людей набрать не могут. Или это местный перекос какой-то по-твоему?
Нет не перекос. Реально мало платят на том заводе. Там будут тебя нагибать как в Японии, а платить как в Африке.

Ага, только в маленьких городках 7 тыщ кешем это офигенные деньги. Но вот только если бы они просто так откуда-то взялись.
Ну 7 на руки то не дадут. Это первое. А во вторых, ты плохо знаешь маленькие городки.
Может, но где-то представляю. Сезонными заработками и халтурами в среднем в месяц можно около 7 тыщ (Ок, грязными) можно иметь. Будет то густо, то пусто, но в среднем будет. При этом надувать гос-во на субсидию, не платить налоги. И при этом стонать, что работы нет.
Вот где-то так представляю.
С другой стороны, знаю, какие зарплаты платят, например, некоторым банковским сотрудникам с опытом и на очень ответственном участке работы. Но налоги заплачены и субсидии нет.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #121 : Січень 02, 2018, 11:42:53 »
Ну 7 на руки то не дадут (грубо 5635 получается). Это первое. А во вторых, ты плохо знаешь маленькие городки.

Более того,
- 7 — это средняя зарплата, значит, предполагается, что достаточно много людей будет получать меньше;
- у нас еще с развала Союза до сих пор держится легенда, что в стране очень много работящих и достаточно квалифицированных людей без работы, вот сидят столько лет и ждут где-то в глубинке, что их позовут на какой-нибудь завод; еще первые лет 5, допустим, можно было предположить что-то такое, но сейчас — не знаю, на чем основываются такие предположения;
- молодежь в массе вовсе не горит желанием положить жизнь и здоровье на заводе за зарплату, близкую к минимальной, и с трудом достаточную для выживания даже при низких ценах в тех же маленьких городках (что тоже, вообще-то, миф, т.к. никаких особо низких цен в маленьких городках нет, чуть ли не единственное существенное исключение — жилье, а за все остальное типа шмоток и привозной еды приходится платить дороже, чем в том же Киеве);
- очень существенная доля тех, кто согласен работать за зарплату минималка+, слабо пригодны для работы на серьезном уровне, вне зависимости от квалификации (пьянство, безответственность, непорядочность и т.п.); естественно, есть и другие, но их, до сих пор неустроенных, думаю, очень мало для завода.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #122 : Січень 02, 2018, 11:47:58 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Но я считаю, что субсидию дают, по крайней мере в Украине, не для того, чтобы бедным лучше жилось, а для того, чтобы власть не смели.

Я тебе страшную тайну открою - это во всем мире так. Платят (посредством социальной помощи) за то что бы низшие слои не перлись на улицы и не устраивали бунты...

Та я уже как-то дошёл до этой мысли. Просто когда меньше народу готового переться, то и субсидии можно уменьшать. А когда за субсидию даже "средний" класс может выйти на улицу, то приходится платить почти всем.
Но если только повышать зарплату, тоже сознания особо не появится. Только в комплексе.
Не выйдет, потому что у этого "среднего" рыльце в пушку. И "средний" об этом прекрасно знает.
Ну на Майдан же вышел.
Так и думала, что это скажешь.
Мимо кассы. Вышел не за субсидии.
Так и сейчас выйдет не за них. Как-бы.
Как бы неть. Выходят за мечту. Я серьезно. А о субсидии не мечтают.
Выйдут из-за низкого уровня доходов и невозможности его поднять. Пока что субсидия и возможность уходить от налогов позволяет увеличивать доход. Других вариантов его поднять у большинства нет. В том числе из-за действий госорганов. Но на верху это лучше меня понимают, на мой взгляд.
Ага, только вчера рассказывали, что на завод людей набрать не могут. Или это местный перекос какой-то по-твоему?
Нет не перекос. Реально мало платят на том заводе. Там будут тебя нагибать как в Японии, а платить как в Африке.

Ага, только в маленьких городках 7 тыщ кешем это офигенные деньги. Но вот только если бы они просто так откуда-то взялись.
Ну 7 на руки то не дадут. Это первое. А во вторых, ты плохо знаешь маленькие городки.
Может, но где-то представляю. Сезонными заработками и халтурами в среднем в месяц можно около 7 тыщ (Ок, грязными) можно иметь. Будет то густо, то пусто, но в среднем будет. При этом надувать гос-во на субсидию, не платить налоги. И при этом стонать, что работы нет.
Вот где-то так представляю.
С другой стороны, знаю, какие зарплаты платят, например, некоторым банковским сотрудникам с опытом и на очень ответственном участке работы. Но налоги заплачены и субсидии нет.
Знаешь что я думаю за этот японский завод? Какие-то киевляне совместно с местными государственными руководителями (которые тоже стараются детей в область или в Киев пристроить, да и сами выходные и праздники проводят не в своём районе) и каким нибудь министром (который считает, что украинцы жрут больше немцев) рассказали японцам как дофига тут квалифицированной рабочей силы нашару. А когда опустились на землю, оказалось, что кто хоть чучуть что-то умеет делать, уже делает и 7 тыс грязными ему совсем не интересно. А на эти деньги можно набрать стариков, алкоголиков и наркоманов, но чёта неохота.

UPD: mxm, я не подсматривал. :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #123 : Січень 02, 2018, 11:54:15 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Но я считаю, что субсидию дают, по крайней мере в Украине, не для того, чтобы бедным лучше жилось, а для того, чтобы власть не смели.

Я тебе страшную тайну открою - это во всем мире так. Платят (посредством социальной помощи) за то что бы низшие слои не перлись на улицы и не устраивали бунты...

Та я уже как-то дошёл до этой мысли. Просто когда меньше народу готового переться, то и субсидии можно уменьшать. А когда за субсидию даже "средний" класс может выйти на улицу, то приходится платить почти всем.
Но если только повышать зарплату, тоже сознания особо не появится. Только в комплексе.
Не выйдет, потому что у этого "среднего" рыльце в пушку. И "средний" об этом прекрасно знает.
Ну на Майдан же вышел.
Так и думала, что это скажешь.
Мимо кассы. Вышел не за субсидии.
Так и сейчас выйдет не за них. Как-бы.
Как бы неть. Выходят за мечту. Я серьезно. А о субсидии не мечтают.
Выйдут из-за низкого уровня доходов и невозможности его поднять. Пока что субсидия и возможность уходить от налогов позволяет увеличивать доход. Других вариантов его поднять у большинства нет. В том числе из-за действий госорганов. Но на верху это лучше меня понимают, на мой взгляд.
Ага, только вчера рассказывали, что на завод людей набрать не могут. Или это местный перекос какой-то по-твоему?
Нет не перекос. Реально мало платят на том заводе. Там будут тебя нагибать как в Японии, а платить как в Африке.

Ага, только в маленьких городках 7 тыщ кешем это офигенные деньги. Но вот только если бы они просто так откуда-то взялись.
Ну 7 на руки то не дадут. Это первое. А во вторых, ты плохо знаешь маленькие городки.
Может, но где-то представляю. Сезонными заработками и халтурами в среднем в месяц можно около 7 тыщ (Ок, грязными) можно иметь. Будет то густо, то пусто, но в среднем будет. При этом надувать гос-во на субсидию, не платить налоги. И при этом стонать, что работы нет.
Вот где-то так представляю.
С другой стороны, знаю, какие зарплаты платят, например, некоторым банковским сотрудникам с опытом и на очень ответственном участке работы. Но налоги заплачены и субсидии нет.
Знаешь что я думаю за этот японский завод? Какие-то киевляне совместно с местными государственными руководителями (которые тоже стараются детей в область или в Киев пристроить, да и сами выходные и праздники проводят не в своём районе) и каким нибудь министром (который считает, что украинцы жрут больше немцев) рассказали японцам как дофига тут квалифицированной рабочей силы нашару. А когда опустились на землю, оказалось, что кто хоть чучуть что-то умеет делать, уже делает и 7 тыс грязными ему совсем не интересно. А на эти деньги можно набрать стариков, алкоголиков и наркоманов, но чёта неохота.
Ты лучше скажи, правильно ли я представляю структуру доходов типичного жителя маленького городка (действительно, интересно)
Про госчиновников, которые нашептывают инвесторам, ты ошибаешься. Инвесторы сами такие. До сих пор верят, что 200 долл. -- офигенная зп в Украине. В том числе потому, что просто смотрят нашу статистику и читают статьи про страшную безработицу в маленьких городках. А на самом деле все оказывается вот так, как с японцами оказалось.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #124 : Січень 02, 2018, 12:00:03 »
Ты лучше скажи, правильно ли я представляю структуру доходов типичного жителя маленького городка (действительно, интересно)
Тут ключевое слово "типичный". Я тоже не типичный, на мой взгляд.
Даже если чувак получает чистыми ~5 тыс + субсидия, это больше 7 чистыми и жесточайшие (как для украинца) условия труда.
Но думаю, что на заводе медиана будет в районе 5.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #125 : Січень 02, 2018, 12:08:50 »
Цитувати (виділене)
Ты лучше скажи, правильно ли я представляю структуру доходов типичного жителя маленького городка (действительно, интересно)
Тут ключевое слово "типичный". Я тоже не типичный, на мой взгляд.
Даже если чувак получает чистыми ~5 тыс + субсидия, это больше 7 чистыми и жесточайшие (как для украинца) условия труда.
Но думаю, что на заводе медиана будет в районе 5.

Я немного не то спрашивала, но ладно.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #126 : Січень 02, 2018, 12:15:50 »
Что такое "жесточайшие" условия труда?

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #127 : Січень 02, 2018, 12:17:12 »
Что такое "жесточайшие" условия труда?
Это когда работать приходится.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #128 : Січень 02, 2018, 12:20:15 »
Что такое "жесточайшие" условия труда?
Работать, не бухать, после обеда тоже не бухать, на работу бухим "со вчера" не приходить, перекуры ограниченно, работу не прогуливать, на работе работать, а не лясы точить, с работы не уходить, даже когда на своем огороде срочно нужно поработать или в банк, или еще куда.
Типа как в Польше. Поэтому и зарплата, по идее, должна быть примерно как в Польше, а не двести долларов на руки.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #129 : Січень 02, 2018, 12:21:11 »
Цитувати (виділене)
Что такое "жесточайшие" условия труда?
С девяти до шести.  :grin:
Я тут столкнулась с режимом работы людей в одном учебном заведении.  :facepalm: Надо макумент забрать. 28 декабря в 13-30 человека на работе уже не было, 29 декабря не работали вообще. Сегодня позвонила в 12, сказали, что надо было раньше (ага, ага), а через полчаса там уже никого не будет. И сегодня вообще короткий рабочий день. Можете забрать завтра или еще когда, а до 18 января учебное заведение вообще не работает, то есть на рабочих местах нас лучше не ищите (а их и раньше нельзя было найти).

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #130 : Січень 02, 2018, 12:24:25 »
Лучше сдохнуть чем так горбатиться. Никакой жизни не остается.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #131 : Січень 02, 2018, 12:25:00 »
Читал как-то интервью Зеркаль (наша дипломат, производит довольно хорошее впечатление, помимо того, что умница и красавица).
Это не ее вопрос (она объяснила, что все эти вопросы тесно связаны между собой, в т.ч. и дипломатия туда же), но косвенно был задет момент утекания рабочей силы в Польшу.
Так вот, она предположила, что в качестве меры, уменьшающей это утекание, как вариант, было бы неплохо создать у нас такие условия для бизнеса, в т.ч. и польского, чтобы какой-то части в т.ч. польских предпринимателей было бы выгодно создавать рабочие места в Украине.
Однако, сейчас наши и их условия трудно сравнивать.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #132 : Січень 02, 2018, 12:28:00 »
- у нас еще с развала Союза до сих пор держится легенда, что в стране очень много работящих и достаточно квалифицированных людей без работы, вот сидят столько лет и ждут где-то в глубинке, что их позовут на какой-нибудь завод
Когда деу-моторс заходила в Украину в 90-х они тоже были очень удивлены, что на их бешеную зарплату в 30$ никто очередь занимать не побежал. Чесали свои корейские тыковки, как жеж так? Вот же на заводе официально людям платят 20, мы предлагаем в полтора раза больше и тишина. :)

И меня до сих пор умиляет как некоторые топы с зарплатой в пять косых рассказывают про невозможность найти специалиста (хорошего, ессно) на 300. Грят, зажрались. :f1:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Українська політика
« Reply #133 : Січень 02, 2018, 12:28:22 »
Почитали новое трудовое законодательство, которое хотят принять - шо то оно мне не нравится.
И про возраст, про и урезание отпуска, и про фриланс, которому отпуск вообще не положен.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #134 : Січень 02, 2018, 12:30:18 »
Цитувати (виділене)
Лучше сдохнуть чем так горбатиться. Никакой жизни не остается.
Ну я поняла, что с девяти до шести не так много людей вокруг и работает. Просто когда вращаешься в кругу таких же, то кажется, что все такие, а оно не так. Я вот машину на стоянке ставлю. И все время меня удивляло: утром в восемь уезжаю -- стоянка полная, поздно вечером приезжаю -- тоже полная. Все удивлялась: купили люди машину, а не пользуются. Странно. Потом как-то попала на стоянку среди рабочего дня. Пустая процентов на 70. То есть куда-то днем большинство все же уезжает. Но это не режим работы с девяти до шести. Отаке.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #135 : Січень 02, 2018, 12:34:01 »
Что такое "жесточайшие" условия труда?
В основном трудовая дисциплина и штрафы.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #136 : Січень 02, 2018, 12:34:54 »
По маленьким городкам. Мы летом с родителями ездили по маленьким городкам Тернопольской и Хмельницкой области. Немного прифигели. Например, в Чорткове средняя цена квартир будет повыше, чем в Хмельницком, при том, что работы там явно меньше. Стоимость продуктов везде одинакова, везде одни и те же сети магазинов. Порой в провинции даже выше, потому что еще за довоз платить надо. В небольших городках дешевле разве что услуги (маникюр, парикмахерская), но стоимость квартир порой может приближаться к киевской (по мере приближения к западной границе). Честно говоря, у меня все время был когнитивный диссонанс - как люди живут при таких условиях?
ПыСы. По поводу зарплат. Мы говорим, что в винницкой области средняя зп на заводе в 7000 грн - мало. А в Киеве многие директора компаний до сих пор осознать не могут, что на зп в 5000 грн уже не реально кого-то нанять, даже оператора в КЦ, даже если к этой базовой ставке бонусы прилагаются. И да, сейчас приходится менять структуру зп, увеличивать базовую ставку и во многих случаях отвязывать бонусы от производительности, привязывая к качеству. Многие руководители не поспевают за этими изменениями, в результате чего сейчас очень быстро ротируются небольшие бизнесы, большое количество компаний как открывается, так и закрывается.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #137 : Січень 02, 2018, 12:37:02 »
Цитувати (виділене)
Что такое "жесточайшие" условия труда?
С девяти до шести.  :grin:
Я тут столкнулась с режимом работы людей в одном учебном заведении.  :facepalm: Надо макумент забрать. 28 декабря в 13-30 человека на работе уже не было, 29 декабря не работали вообще. Сегодня позвонила в 12, сказали, что надо было раньше (ага, ага), а через полчаса там уже никого не будет. И сегодня вообще короткий рабочий день. Можете забрать завтра или еще когда, а до 18 января учебное заведение вообще не работает, то есть на рабочих местах нас лучше не ищите (а их и раньше нельзя было найти).
Ну да, все так хотят работать. И при этом, как и жители столицы, хотят безвиз потестировать, хотят мобилку модную, хотят ремонт в квартире и машинку. И цены на это всё такие же как и для столичных.  :unknown:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #138 : Січень 02, 2018, 12:40:19 »
Много людей как на второе января.
Под МВС, в смысле.
палимо танки з ночі до ранку

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #139 : Січень 02, 2018, 12:40:28 »
Когда раньше мне надо было звонить куда-то в область, я это всегда делал до 16-00. После — дохлый номер, никого нет на рабочих местах. У всех свои огороды, домашняя работа, дела всякие.
И, что примечательно, на работу они приходили не как некоторые чехи, в 6 утра.
Если у таких людей хватит решительности поменять свой уклад, с огородами, хозяйством, разными делами и т.п., то почему бы тогда не рубануть одним махом все искушения и не уехать в ту же Польшу. Денег будет больше, искушений меньше.

Те, кто работает с 9 до 18, тоже далеко не всегда именно что работают, к слову.
Есть такие, что голову некогда поднять и в туалет сходить, а есть такие, что можно из соц. сетей не вылезать.
Вон Няма все время говорит, что в колл-центры вменяемую молодежь за 7+ тыс. грн зарплаты найти трудно, большая текучка. Потому что контроль, конвейер, сильно не покуришь и кофе не попьешь (а где можно кофе, то зарплата резко меньше и желающие находятся, кстати, сам видел).
А ведь в обычный колл-центр особых мозгов не надо, надо уметь говорить, воспринимать информацию (т.е. быть обучаемым), относиться к работе ответственно.
Остальное, как правило, выписано в регламентах, сиди себе и работай.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #140 : Січень 02, 2018, 12:41:37 »
В основном трудовая дисциплина и штрафы.
Штрафы нашим законодательством запрещены.
Но можно, конечно, депремировать.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #141 : Січень 02, 2018, 12:44:01 »
В основном трудовая дисциплина и штрафы.
Штрафы нашим законодательством запрещены.
Но можно, конечно, депремировать.
Я знаю, что запрещены. Но можно сделать премию 45% оклада, НВДТ всякие. И потом лишать этого.
У нас так делают постоянно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #142 : Січень 02, 2018, 12:44:36 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Что такое "жесточайшие" условия труда?
С девяти до шести.  :grin:
Я тут столкнулась с режимом работы людей в одном учебном заведении.  :facepalm: Надо макумент забрать. 28 декабря в 13-30 человека на работе уже не было, 29 декабря не работали вообще. Сегодня позвонила в 12, сказали, что надо было раньше (ага, ага), а через полчаса там уже никого не будет. И сегодня вообще короткий рабочий день. Можете забрать завтра или еще когда, а до 18 января учебное заведение вообще не работает, то есть на рабочих местах нас лучше не ищите (а их и раньше нельзя было найти).
Ну да, все так хотят работать. И при этом, как и жители столицы, хотят безвиз потестировать, хотят мобилку модную, хотят ремонт в квартире и машинку. И цены на это всё такие же как и для столичных.  :unknown:
Ну в столицах с работой, конечно, пожирнее, но вот про поголовно зп в тыщи долларов -- тот еще миф. Случай, который Вольфрам описывает: как за 300 баксов найти квалифицированного специалиста -- весьма распространенное явление. И совсем не в ТОВ "Ромашка".

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #143 : Січень 02, 2018, 12:45:04 »
А в Киеве многие директора компаний до сих пор осознать не могут, что на зп в 5000 грн уже не реально кого-то нанять, даже оператора в КЦ, даже если к этой базовой ставке бонусы прилагаются.
Я год назад примерно своими бесстыжими глазами, так сказать, видел вакансию аналитика бизнес-процессов, зп 5 тыс. грн.
Даже перезвонил, спросил, реально ли они надеются найти такого человека.
Девушка с той стороны телефона обиделась на такой вопрос, как я понял. Ответила, что если меня это не интересует, то нечего и звонить.
Ну как бы даже не знаю...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #144 : Січень 02, 2018, 12:45:48 »
Цитувати (виділене)
В основном трудовая дисциплина и штрафы.
Штрафы нашим законодательством запрещены.
Но можно, конечно, депремировать.
Я знаю, что запрещены. Но можно сделать премию 45% оклада, НВДТ всякие. И потом лишать этого.
У нас так делают постоянно.
За опоздания тоже?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #145 : Січень 02, 2018, 12:46:40 »
Когда раньше мне надо было звонить куда-то в область, я это всегда делал до 16-00.
А у нас так в Киев. Я про работу.  :smilie5:

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #146 : Січень 02, 2018, 12:48:37 »
А у нас так в Киев. Я про работу.  :smilie5:
Бо город — то не про село, то філософія і стиль життя.  :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #147 : Січень 02, 2018, 12:49:53 »
За опоздания тоже?
Бывает, но редко, когда директор не в духе. У нас довольно сложно опоздать или уйти раньше. Один автобус в строго заданное время и 5 км д города.
А на АЭС постоянно так делают. Там проходная фиксирует. И делают срезы по цехам, датам и фамилиям.
В основном лишают какой-то части премии за производственные косяки.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #148 : Січень 02, 2018, 12:50:26 »
Нервные люди с шинами в наличии.
Странно, что Михаила нет.
палимо танки з ночі до ранку

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #149 : Січень 02, 2018, 12:52:55 »
А у нас так в Киев. Я про работу.  :smilie5:
Бо город — то не про село, то філософія і стиль життя.  :)
Ну да, в Киеве пробки же, позже домой добраться тяжело, наверное.  :)

 
За опоздания тоже?
У нас могут за опоздания снять премию за месяц. Редко, последний раз я так попала года три назад, уж и не вспомню. Но запоминается хорошо и в дисциплине держит. Электронная система фиксации, снять данные могут в любой момент за любой день.
Но и премия не 45%, если 19%, то это удачный месяц.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.