Автор Тема: Группа поддержки всех во всем
 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #120 : Червень 11, 2015, 00:00:09 »
Организуем клуб мелких, но приятных подарков. Подарим Daisy что-нибудь кроме ресторана, подарим тебе.
:up:
Злобная заинька

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #121 : Червень 11, 2015, 00:00:27 »
Да, кстати, обсуди с ним, какой подарок ты хочешь получить. И потом пойдите вместе купите.
Ну так то может и да, но это будет то же самое, только он пойдет со мной и тихонько постоит в сторонке, пока я куплю. То есть я получу ту же вещь, и присутствие мужа в магазине. Не совсем то, к сожалению.
Ну хоть бы цветочек какой-то хоть раз купил. Пусть хоть комнатный, хоть какой. Но сам, по своей инициативе.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #122 : Червень 11, 2015, 00:00:30 »
Открытки!

Мне муж говорит: не знаю, что тебе подарить, у меня все уже есть.
Он забирает мои подарки, зато я ношу его одежду.

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #123 : Червень 11, 2015, 00:00:54 »
Говорю. :( Пофиг, наверное. Сочувственно кивает головой, ну и все на этом.
Купи себе сама подарок и принеси ему его. А также поздравительную открытку. И попроси ее надписать для тебя и подарить вместе с тем подарком.
Можно внести дополнительный штрих - подарок будет завернут в подарочную бумагу и, развернув, начни говорить, как тебе это нравится и как ты давно хотела. (так, чтобы он не видел, что это)

P.S. Сам я не люблю эти игры и мы в семье все обсуждаем, но если он по другому не понимает?
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline Люлякус

  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Karma: 104
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #124 : Червень 11, 2015, 00:01:33 »
От нее иногда всякая фигня в моск лезет.
Похоже, что фигня свекровью называется. Но щитовидка, да. Коварная штука, впечатлительность при проблемах с ней возрастает, а здоровый пофигизм улетучивается.
Верните нам наше небо, верните нам наш покой (с) А. Дмитрук

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #125 : Червень 11, 2015, 00:01:40 »
Я тебя понимаю. Из-за этого я и интересовалась подарок ли ресторан.
:drinks:
Я б сказала, что меня такие глюки пугают.
Ваш пони паникер.
Да просто такой вот он, да и все. У меня просто ДР был недавно, вот и вспомнилось, до сих пор обидно как-то.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #126 : Червень 11, 2015, 00:02:23 »
Я давным давно забила и прекрасно себя чувствую. Подарки у еас не существуют как класс кроме случаев, когда хочется чего-то необязательного, но приятного, а тут как раз день краснодеревщика. Это невероятно облегчает жизнь.
У нас близкая ситуация. Но мы ее оба обсудили и осознаем, а не кто-то один решил по умолчанию.
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #127 : Червень 11, 2015, 00:02:31 »

Я тебя понимаю. Из-за этого я и интересовалась подарок ли ресторан.
По мне так подарок, потому что суть подарка на день рождения - отметить этот день и показать, что новорожденный всем важен, а вовсе не получить новую приблуду. Ресторан в этом качестве катит лучше, чем приблуды (мне, по крайней мере).

Аргумент на тему "подарок это то что Я считаю подарком" по мне так порочный. Подарок выбирает дарящий, основная цель его - доставить радость одариваемому, да, но если эта цель не достигнута, подарком оно быть не перестает.

Offline Люлякус

  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Karma: 104
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #128 : Червень 11, 2015, 00:02:56 »
Организуем клуб мелких, но приятных подарков. Подарим Daisy что-нибудь кроме ресторана, подарим тебе.
Мне нравится такая идея :razom;
Верните нам наше небо, верните нам наш покой (с) А. Дмитрук

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #129 : Червень 11, 2015, 00:03:17 »
У нас близкая ситуация. Но мы ее оба обсудили и осознаем, а не кто-то один решил по умолчанию.
Ну да, у нас тоже.

Offline ka

  • ****
  • Повідомлень: 471
  • Karma: 208
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #130 : Червень 11, 2015, 00:03:41 »
Открытки!
Та прошлая не дошла, потому что в Канаду клеют 80 центов, а не 45, как по Европе. Я приклеила на все другие правильно.
« Останнє редагування: Червень 11, 2015, 00:05:51 від ka »
Путин - капут.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #131 : Червень 11, 2015, 00:03:43 »
Я давным давно забила и прекрасно себя чувствую. Подарки у еас не существуют как класс кроме случаев, когда хочется чего-то необязательного, но приятного, а тут как раз день краснодеревщика. Это невероятно облегчает жизнь.
А я люблю дарить подарки. :) На его ДР упахалась подработкой, но купила ему телефон, ну это редкость, обычно что-то дешевле дарю, но я очень люблю, когда люди рады.
Но я не скажу, что это портит мне жизнь каждый день, иногда просто накатывает.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #132 : Червень 11, 2015, 00:04:02 »
Сегодня у моей соседки ДР. Я занесла ей подарок. Она похвасталась, что муж подарил ей духи. А вечером собирались в ресторан всей семьей и куда-то ещё. Дома рассказывая мужу о подарке подруги от мужа намекнула ему, что он мне ничего не подарил на мой ДР. На что он ответил, что мы ходили в ресторан. Но ведь это не подарок или я не права?
А у вас принято подарки дарить? Я почему спрашиваю? У нас, например, поход в ресторан вполне мог бы зайти за подарок. А намёки - в топку. Скажи прямо, что тебе нужно, и все дела. Или хотя бы из какой серии.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #133 : Червень 11, 2015, 00:04:52 »
Я очень хотела блендер одно время. А бюджета на него не было.
Маму спрашиваю: что тебе подарить? Она так скромно: ну что ты сама хочешь. Конечно, блендер!
Я его ей принесла, распаковала, сделала пюре, торт с кремом и арбузный сок.
Через два года она мне его привозит. Говорит: не поверишь, с того дня ни разу не открывала коробку.

Сейчас я ее спрашиваю: тебе вкусное, полезное или красивое? Выбирает красивое.

Offline ka

  • ****
  • Повідомлень: 471
  • Karma: 208
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #134 : Червень 11, 2015, 00:04:55 »
Похоже, что фигня свекровью называется. Но щитовидка, да. Коварная штука, впечатлительность при проблемах с ней возрастает, а здоровый пофигизм улетучивается.
Дык в том и дело, что непонятно, свекровь или щитовитка. Но лучше исключить что-то одно. Не, лучше исключить свекровь, но где ж прятать.
« Останнє редагування: Червень 11, 2015, 00:06:43 від ka »
Путин - капут.

Offline Cherry

  • **
  • Повідомлень: 84
  • Karma: 26
  • Стать: Жіноча
  • ех-Луганск
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #135 : Червень 11, 2015, 00:05:40 »
И у него ребенок не падает?
Падает, конечно. Но это не щитово.
Я сегодня птица секретарь, все знаю :).
Мне вот так муж испортил первые полгода жизни ребенка. Следующие полгода испортить не успел, уехал на 8 месяцев, а потом уже я сама ему что угодно испортить могла :). Смешно сейчас, но тогда было ужасно. Он лучше меня знал когда и в какой позе кормить дитя, когда и что есть мне самой, как и сколько гулять. То время помню только как один сплошной ад.
Что могу сказать по существу - прошло со временем. Теперь он только лучше меня знает, как воспитывать подростка. Но тут уж мы вдвоем с подростком  отпор даем.
Васильковский диванный террорист

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #136 : Червень 11, 2015, 00:05:41 »
Купи себе сама подарок и принеси ему его. А также поздравительную открытку. И попроси ее надписать для тебя и подарить вместе с тем подарком.
Можно внести дополнительный штрих - подарок будет завернут в подарочную бумагу и, развернув, начни говорить, как тебе это нравится и как ты давно хотела. (так, чтобы он не видел, что это)

P.S. Сам я не люблю эти игры и мы в семье все обсуждаем, но если он по другому не понимает?
Спасибо, интересная мысль. :)
У нас в последние годы ужасный затык с "обсудить".
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #137 : Червень 11, 2015, 00:05:47 »
Та прошлая не дошла, погтому что в канаду клеют 80 центов, а не 45, как по Европе. Я приклеила на все другие правильно.
Хорошо. Значит, правда не было :).

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #138 : Червень 11, 2015, 00:06:12 »
Сейчас будет страшное признание.
Мне ничего, нихрена, и еще раз ничего не дарил муж на ДР уже лет 10. На ДР, НГ, день взятия Бастилии, рождение детей, ну вы поняли. Вообще. Под одним единственным предлогом - я деньги не прячу, приношу домой, а ты ими распоряжайся как хочешь. Но в плюсы стоить заметить, что он ни разу не упрекнул ни словом ни взглядом, если я что-то себе покупала.
Мне каждый долбанный праздник обидно до слез. Каждый. :(
Я подарки дарю, на НГ мелочь, на ДР что-то хорошее.

А он сам равнодушен к подаркам? Ему ничего не дарят?
Вообще подарки - такая вещь, которая просто тебя порадует, не обязательно же какой-то товар, я могу попросить и услугу, переустановить виндоус или отредактировать и отдать мне наконец мои фото.
Но цветы просить бесполезно, он мне описал свои страдания, какие он испытывает, если ему надо покупать и дарить этот БЕСПОЛЕЗНЫЙ ВЕНИК, КОТОРЫЙ СКОРО СДОХНЕТ, я ему поверила, что он внатуре страдает, и смирилась, я ж не зверь.
Но всё-таки надо как-то добиться от человека, почему он не хочет тебя порадовать. Или он предлагает считать, что у тебя ДР каждый месяц, когда он приносит зарплату, поэтому ты сама должна купить, что хочешь, или просто чахнуть над деньгами и радоваться? Если деньги подарок, то пусть в ДР приносит ещё больше денег, разве нет?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #139 : Червень 11, 2015, 00:08:01 »
Он забирает мои подарки, зато я ношу его одежду.
Это как, забирает?
Злобная заинька

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #140 : Червень 11, 2015, 00:08:55 »
А он сам равнодушен к подаркам? Ему ничего не дарят?
Вообще подарки - такая вещь, которая просто тебя порадует, не обязательно же какой-то товар, я могу попросить и услугу, переустановить виндоус или отредактировать и отдать мне наконец мои фото.
Но цветы просить бесполезно, он мне описал свои страдания, какие он испытывает, если ему надо покупать и дарить этот БЕСПОЛЕЗНЫЙ ВЕНИК, КОТОРЫЙ СКОРО СДОХНЕТ, я ему поверила, что он внатуре страдает, и смирилась, я ж не зверь.
Но всё-таки надо как-то добиться от человека, почему он не хочет тебя порадовать. Или он предлагает считать, что у тебя ДР каждый месяц, когда он приносит зарплату, поэтому ты сама должна купить, что хочешь, или просто чахнуть над деньгами и радоваться? Если деньги подарок, то пусть в ДР приносит ещё больше денег, разве нет?
Дарят, я дарю.  Он предлагает считать, что я сама лучше знаю, что мне надо, а поскольку один хрен подарок будет куплен из приносимых им денег, то лучше купи ты (в смысле я) себе то, что тебе надо.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Agent Ann

  • ****
  • Повідомлень: 407
  • Karma: 88
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #141 : Червень 11, 2015, 00:09:35 »
А свекровь с вами живет?
Свекрови сколько лет? Как много времени подряд она проводила с ребенком?
Каково ее финансовое состояние и какова степень твоей финансовой независимости? Точнее, сколько времени тебе понадобится, чтоб в нее вернуться?
Тут все сложно. Свекровь у нас сидит с малым два раза в неделю, пока я гоняю в офис. Порывалась сидеть чаще, но я пресекла. Изначально я не планировала декретный отпуск, а на разговоры о няне свекровь реагировала инсультом и инфарктом одновременно. Ну мы подумали что бабушка родной человек, то се.  А потом доллар скакнул и вроде как и неплохо... всем, кроме меня.
Я работаю, но з/п-то у меня в гривнах.(( Пытаюсь найти способы поучится, что бы как-то подорожать, но все упирается в малого.
Люби всех нас,  Господи, громко.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #142 : Червень 11, 2015, 00:09:43 »
Это как, забирает?
Зонтик, плеер, электронная читалка. Как-то так. Мне к новым вещам тяжело привыкнуть, они должны полежать. А чтоб зря не лежали, он берет. А мне не жалко. А потом это уже как бы его вещи.

Зато когда мы покупаем ему одежду, я прикидываю, как она будет на мне.

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #143 : Червень 11, 2015, 00:09:51 »
У нас в последние годы ужасный затык с "обсудить".
Это, наверно, важнее, чем проблема с подарками.
Но ту я не знаю, что советовать, увы.  :bigeye2:
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #144 : Червень 11, 2015, 00:09:57 »
Сейчас я ее спрашиваю: тебе вкусное, полезное или красивое? Выбирает красивое.
:up:
Злобная заинька

Offline Agent Ann

  • ****
  • Повідомлень: 407
  • Karma: 88
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #145 : Червень 11, 2015, 00:10:34 »
Но ведь это не подарок или я не права?
Среди меня подарок, но мы такие вещи проговариваем. Все зависит от того, как оно в вашей семье.
Люби всех нас,  Господи, громко.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #146 : Червень 11, 2015, 00:10:40 »
Аргумент на тему "подарок это то что Я считаю подарком" по мне так порочный. Подарок выбирает дарящий, основная цель его - доставить радость одариваемому, да, но если эта цель не достигнута, подарком оно быть не перестает.

А по мне так непорочный - я же хочу, чтобы дарящий точно знал, что подарок понравится, чтоб он не мучился, понравится или нет, о нём забочусь  :girl_in_dreams:

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #147 : Червень 11, 2015, 00:11:17 »
Говорю. :( Пофиг, наверное. Сочувственно кивает головой, ну и все на этом.
Давай мы тебе вместо мужа дарить будем. Каждый год что-то. Может проникнется? Организуем клуб мелких, но приятных подарков. Подарим Daisy что-нибудь кроме ресторана, подарим тебе.

Ка, ты очень добрая.  :give_rose:
« Останнє редагування: Червень 23, 2015, 12:23:26 від Daisy »

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #148 : Червень 11, 2015, 00:11:35 »
Тут все сложно. Свекровь у нас сидит с малым два раза в неделю, пока я гоняю в офис. Порывалась сидеть чаще, но я пресекла. Изначально я не планировала декретный отпуск, а на разговоры о няне свекровь реагировала инсультом и инфарктом одновременно. Ну мы подумали что бабушка родной человек, то се.  А потом доллар скакнул и вроде как и неплохо... всем, кроме меня.
Я работаю, но з/п-то у меня в гривнах.(( Пытаюсь найти способы поучится, что бы как-то подорожать, но все упирается в малого.
А как с "обсудить"?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #149 : Червень 11, 2015, 00:12:34 »
Он предлагает считать, что я сама лучше знаю, что мне надо, а поскольку один хрен подарок будет куплен из приносимых им денег, то лучше купи ты (в смысле я) себе то, что тебе надо.

Так он, может быть, просто боится не угодить.
Покупай, а потом говори - в этом году ты мне подарил вот это, спасибо.
Мне бы подошло, потому что я не люблю сюрпризы всякие "зато от души".

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.