Автор Тема: Тощая хата
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6630 : Серпень 14, 2021, 22:09:31 »
Ксеня, а дома заниматься - не?

Я смотрю на некоторые тренажеры в спортзале - и облизываюсь. Было б место в квартире - купила бы мунтифункциональный тренажер. В перспективе бы окупились. И зимой удобно....
Нит  :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6631 : Серпень 14, 2021, 22:19:38 »
А у меня опять горюшко - наела с прошлого лета свои 65-66 обратно  :smilie2: В основном за зиму, на нервах, но до сих пор не могу ничего с ними поделать. То есть, я особо ничего и не делаю, но думала сами уйдут, лето-жара, меньшежрать, то-сё. Но никак. Придётся таки начать ходить. Ужасно не хочу  :weep:
А сколько ты ходишь?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Тощая хата
« Reply #6632 : Серпень 14, 2021, 23:03:51 »
А сколько ты ходишь?

По квартире или так?  :smilie5:
Если серьезно, то почти нисколько («почти» тут для красного словца).
Я всё знаю, и про шаги, и про ходьбу и про без труда не выловишь и рыбку из пруда. Но мне ничего не хочется. А похудеть хочется  :smilie5: Но чтобы как-то само собой, без усилий. И я знаю, что это фантастика. Просто ною. Типа как с картами - я поплачусь и может вдруг случится чудо  :smilie5:

Ну и, конечно, я распустилась в смысле питания - стала есть хлеб, который не ела лет 10, последние пару месяцев ем мороженое в промышленных количествах, которое, кстати, тоже, не люблю особо и не ела столько же, сколько хлеб. Начала присоединяться к мужу в поедании блинчиков, оладий и прочего углеводного мусора. Короче, дала слабину. Вот неделю как спрыгнула с хлеба, позавчера съела последнюю порцию мороженого и сказала - всё, больше не ем (я в этом смысле мужЫк), всё остальное тоже пошлю лесом и через пару месяцев посмотрю на результат. Если не сильно поможет - начну бухать  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6633 : Серпень 14, 2021, 23:31:48 »
А сколько ты ходишь?

По квартире или так?  :smilie5:
Если серьезно, то почти нисколько («почти» тут для красного словца).
Я всё знаю, и про шаги, и про ходьбу и про без труда не выловишь и рыбку из пруда. Но мне ничего не хочется. А похудеть хочется  :smilie5: Но чтобы как-то само собой, без усилий. И я знаю, что это фантастика. Просто ною. Типа как с картами - я поплачусь и может вдруг случится чудо  :smilie5:

Ну и, конечно, я распустилась в смысле питания - стала есть хлеб, который не ела лет 10, последние пару месяцев ем мороженое в промышленных количествах, которое, кстати, тоже, не люблю особо и не ела столько же, сколько хлеб. Начала присоединяться к мужу в поедании блинчиков, оладий и прочего углеводного мусора. Короче, дала слабину. Вот неделю как спрыгнула с хлеба, позавчера съела последнюю порцию мороженого и сказала - всё, больше не ем (я в этом смысле мужЫк), всё остальное тоже пошлю лесом и через пару месяцев посмотрю на результат. Если не сильно поможет - начну бухать  :smilie5:
Хорошо, если одной диетой результата добьешься. Мне к диете и регулярным физзнанятиям пришлось добавить те пресловутые 8-10 тыщ шагов, потому что совсем медленно шло. Конечно, если диету держать 100%, то может и не понадобилось, но я без читмилов не хочу.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6634 : Серпень 15, 2021, 00:00:57 »
я поплачусь и может вдруг случится чудо 
Я живу с убеждением, что только диетой/только физической нагрузкой можно добиться результатов, лишь имея определенный гормональный фон, и если его нет, то тут уж хоть плачься, хоть нет, но случайные результаты похудения будут непродолжительными и статус кво будет быстро восстанавливаться. У меня так всю сознательную жизнь. Чтоб похудеть мне нужны и диета , и физнагрузка.
Я очень сильно похудела за январь-март включительно.  Наверное, килограмм на 5-6. С меня вся одежда сползала. Я так проживаю тяжелый стресс. Но только я из него выхожу и более-менее восстанавливаюсь, как  килограммы  просто липнут обратно. Сейчас  я от силы на пару килограмм отличаюсь от себя до стресса, и это при том, что я пашу как конь , очень много хожу пешком, много работаю по дому(по сравнению с прежними годами) и очень умеренно ем/ но не в режиме похудения, надо признать, калорий 1700-1800 ем ежедневно/.  Се ля ви.
« Останнє редагування: Серпень 15, 2021, 00:11:38 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6635 : Серпень 15, 2021, 00:36:18 »
я поплачусь и может вдруг случится чудо 
Я живу с убеждением, что только диетой/только физической нагрузкой можно добиться результатов, лишь имея определенный гормональный фон, и если его нет, то тут уж хоть плачься, хоть нет, но случайные результаты похудения будут непродолжительными и статус кво будет быстро восстанавливаться. У меня так всю сознательную жизнь. Чтоб похудеть мне нужны и диета , и физнагрузка.
Я очень сильно похудела за январь-март включительно.  Наверное, килограмм на 5-6. С меня вся одежда сползала. Я так проживаю тяжелый стресс. Но только я из него выхожу и более-менее восстанавливаюсь, как  килограммы  просто липнут обратно. Сейчас  я от силы на пару килограмм отличаюсь от себя до стресса, и это при том, что я пашу как конь , очень много хожу пешком, много работаю по дому(по сравнению с прежними годами) и очень умеренно ем/ но не в режиме похудения, надо признать, калорий 1700-1800 ем ежедневно/.  Се ля ви.

Да, согласна.
Причем для похудения для меня работают только интенсивные силовые нагрузки. Без этого все остальное, даже интенсивное, помогает в лучшем случае поддерживать вес.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6636 : Серпень 25, 2021, 00:17:12 »
Шок! Сенсация! Западные источники запестрели сообщениями, что 10 тыщ шагов в день можно, но достаточно и 7-8 тыщ.
То есть есть доказанная польза для здоровья от 7-8 тыщ по сравнению с 4 тыс. Но нет преимущества от 10-12 тыщ по сравнению с 7-8 тыс. Но если худеть, то конечно, чем больше, тем лучше.

Я за последние два месяца практически каждый день стараюсь ходить не меньше 8000. Понимаю, какой может быть маршрут, чтобы выходить норму. 10 тысяч было сложновато, а 8000 научилась вписывать. Так что хорошая новость.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Тощая хата
« Reply #6637 : Серпень 25, 2021, 15:06:53 »
Шок! Сенсация! Западные источники запестрели сообщениями, что 10 тыщ шагов в день можно, но достаточно и 7-8 тыщ.
То есть есть доказанная польза для здоровья от 7-8 тыщ по сравнению с 4 тыс. Но нет преимущества от 10-12 тыщ по сравнению с 7-8 тыс. Но если худеть, то конечно, чем больше, тем лучше.

Я за последние два месяца практически каждый день стараюсь ходить не меньше 8000. Понимаю, какой может быть маршрут, чтобы выходить норму. 10 тысяч было сложновато, а 8000 научилась вписывать. Так что хорошая новость.
Слышала даже про 6 тысяч. Что это достаточно, чтобы снизить кардиориски..

ЗЫ: я тут на две недели домой приехала, а машины ж тут уже нет.. так оказалось, что я и 15 тысяч в день могу нашагать :smilie5: теперь главное варениками и борщами весь эффект не угробить)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6638 : Серпень 25, 2021, 15:54:33 »
Шок! Сенсация! Западные источники запестрели сообщениями, что 10 тыщ шагов в день можно, но достаточно и 7-8 тыщ.
То есть есть доказанная польза для здоровья от 7-8 тыщ по сравнению с 4 тыс. Но нет преимущества от 10-12 тыщ по сравнению с 7-8 тыс. Но если худеть, то конечно, чем больше, тем лучше.

Я за последние два месяца практически каждый день стараюсь ходить не меньше 8000. Понимаю, какой может быть маршрут, чтобы выходить норму. 10 тысяч было сложновато, а 8000 научилась вписывать. Так что хорошая новость.
Слышала даже про 6 тысяч. Что это достаточно, чтобы снизить кардиориски..

ЗЫ: я тут на две недели домой приехала, а машины ж тут уже нет.. так оказалось, что я и 15 тысяч в день могу нашагать :smilie5: теперь главное варениками и борщами весь эффект не угробить)
Без машины легко нахаживается. До остановки, от остановки, чаще в магазины ходишь, потому что за раз много в руках не утащишь.
Когда-то давно я читала в американском источнике про ходьбу. Там советовали парковать машину как можно в дальнем углу стоянки, чтобы проходить побольше.  Тогда было очень смешно. Сейчас не очень.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Тощая хата
« Reply #6639 : Серпень 26, 2021, 21:09:54 »
Якщо в кашу - вівсянку, перловку, гречку і т.д. в кінці приготування додати сире яйце або декілька (пропорційно кількості каші), то глікемічний індекс кінцевого продукту трохи знизиться чи ні? Глікемічний індекс яйця - нуль, у каш - різний. Підсумковий індекс ніби має знизитись.
« Останнє редагування: Серпень 26, 2021, 22:21:48 від com »

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Тощая хата
« Reply #6640 : Серпень 26, 2021, 22:45:47 »
@com Я перенесла твой вопрос в соответствующий раздел. В Пузатой хате мы не считаем калории, ГИ и не рассуждаем о пользе или вреде продуктов, мы там просто готовим и едим. С удовольствием и без околомедицинских нюансов.
А тут можно обсуждать рацион и с точкии зрения пользы, и с точки зрения состава, и вот это вот всё.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Тощая хата
« Reply #6641 : Серпень 26, 2021, 22:49:14 »
Вот тебе самая большая в инете база по ГИ от Сиднейского университета.

И на всякий случай - ГИ яиц, конечно же, не 0. И да, сочетая между собой продукты с разным ГИ, мы меняем ГИ конечного блюда.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6642 : Серпень 27, 2021, 12:40:18 »
В общем, было даже 72.8, сейчас 73.3.
Хрудь 105, живот в районе пупка 100, бедра 101. Тоесть 7-9 кг похуделись, основном, на бедрах, если судить по объемам и одежде.  :grin:
Злобная заинька

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Тощая хата
« Reply #6643 : Серпень 27, 2021, 17:58:30 »
7-9 кг похуделись

Аля, по-моему, это замечательный результат. Прямо гордюсь тобой!  :good:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6644 : Серпень 27, 2021, 23:16:57 »
Аля, по-моему, это замечательный результат. Прямо гордюсь тобой!
Скажем, я приятно удивлена сколько можно добиться, просто подсчитывая и держа углеводы под контролем.
Причем, что лопаю я практически все. Ну и занимаюсь.
Злобная заинька

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Тощая хата
« Reply #6645 : Серпень 27, 2021, 23:27:55 »
Скажем, я приятно удивлена сколько можно добиться, просто подсчитывая и держа углеводы под контролем.

А мы говорили!  :smile4:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6646 : Серпень 27, 2021, 23:33:42 »
Скажем, я приятно удивлена сколько можно добиться, просто подсчитывая и держа углеводы под контролем.

А мы говорили!  :smile4:
У вас были "страшные и ужасные" кето диеты. Для суровых леди.
А у меня скромные 80-140 углей в сутки.
Злобная заинька

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Тощая хата
« Reply #6647 : Серпень 27, 2021, 23:37:07 »
У вас были "страшные и ужасные" кето диеты. Для суровых леди.
А у меня скромные 80-140 углей в сутки.

Не, ты же в кето не ходок. Сразу советовали угли под контроль взять и сокращать булки.
Но это я так, за ради бла-бла-бла и больше шучу. Ты, правда, молодец. И надеюсь, это скажется не только на весе, но и на самочувствии и объективно на здоровье.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6648 : Вересень 09, 2021, 13:48:20 »
Вес плавно замер на 73.0-72.8.
В сантиметрах бедра еще куда то худеют. Лучше б руки худели и верхняя половина.
У мну бедра сейчас 98 см. Я просто не помню сколько лет назад или десятилетий, они такие были.
Злобная заинька

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Тощая хата
« Reply #6649 : Вересень 10, 2021, 16:29:34 »
Вес плавно замер на 73.0-72.8.

Скорее всего, при этом весе твой организм нуждается в меньшем количестве калорий, чем ты потребляешь. Собственно, в этом и заключается механизм возникновения так называемого «плато». Погоди-посмотри ещё пару недель и если вес так и будет стоять как приколоченный, может добавь немного ещё нагрузку, чтобы калории не резать. Ну или чуть урежь осетра (если есть куда), если напрягаться физикой не охота.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6650 : Вересень 11, 2021, 18:35:35 »
может добавь немного ещё нагрузку, чтобы калории не резать.
Я на нагрузку и расчитываю, как выздоровлю.
Хотя. Я и так вчера 12 км намотала, сегодня больше 5.

А по калориям у меня коридор от 900 до 1600 в неделю.
С интересом жду похолодания, когда столько не нагуляшь и только либо спорткомплекс, либо зарядка дома, плюс буду мерзнуть.  :kos:
Злобная заинька

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Тощая хата
« Reply #6651 : Вересень 12, 2021, 13:48:47 »
Cпойлер
может добавь немного ещё нагрузку, чтобы калории не резать.
Я на нагрузку и расчитываю, как выздоровлю.
Хотя. Я и так вчера 12 км намотала, сегодня больше 5.
А по калориям у меня коридор от 900 до 1600 в неделю.
Cпойлер
С интересом жду похолодания, когда столько не нагуляшь и только либо спорткомплекс, либо зарядка дома, плюс буду мерзнуть.  :kos:
куда уже меньше тогда

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6652 : Жовтень 24, 2021, 21:40:53 »
Болтаюсь от 71 до 72.3.

Как и предсказывала, с приходом холодов хочется кушать и особенно вечером.
Надоело выходить за нормы при похудении то углеводов, то жиров. Заказала белок СУМІШ БІЛК ПРОБІОТ МОКАЧ P.PRO 1КГ. Буду в 20-00 - 21-00 пить с водой и днем с молоком (бо в нем те же углеводы).

Нужно еще подобрать какую то физактивность дома, не всегда хочется в спортзал.

Наматываю, пока есть возможнось, 22 -35 км в неделю.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6653 : Жовтень 25, 2021, 10:36:53 »
Болтаюсь от 71 до 72.3.

Как и предсказывала, с приходом холодов хочется кушать и особенно вечером.
Надоело выходить за нормы при похудении то углеводов, то жиров. Заказала белок СУМІШ БІЛК ПРОБІОТ МОКАЧ P.PRO 1КГ. Буду в 20-00 - 21-00 пить с водой и днем с молоком (бо в нем те же углеводы).

Нужно еще подобрать какую то физактивность дома, не всегда хочется в спортзал.

Наматываю, пока есть возможнось, 22 -35 км в неделю.
Для твоего роста это нормальный вес. Ну и судя по фото все просто отлично. Главное -- его удержать. При правильном БЖУ и физической активности композиция тела будет меняться в лучшую сторону.
С белком всегда сложно. Смеси приедаются и имеют послевкусие, но можно попробовать.
Для занятий дома можно купить регулируемые гантели.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Тощая хата
« Reply #6654 : Жовтень 27, 2021, 21:15:57 »
Больше всего я люблю читать. А читать это диван. То есть, больше всего я люблю лежать на диване и читать. В крайнем случае, сидеть в кресле и все равно читать ))
Но та часть меня, которую лень ещё не поглотила полностью, понимает, что нужно двигаться, и чем старше становишься, тем активнее. Чтобы не сгорбиться к 60-ти и не упасть на шею детям, обездвиженной. В разное время пыталась разное - бассейн, зал, штанги-гантели и прочая фитнесс-активность. Всё не мое, всё скучно, потому что нельзя одновременно делать это и читать  :smilie5: Ну и в целом, мотивация-то есть, но сами эти занятия создавали ощущение тупо потраченного времени, ну вот не было внутреннего чувства «я наношу себе пользу».
Почитывая форум и другие ресурсы, поняла, что чего я ещё не пробовала, так это ходить. Потому что ходьба тоже исключает чтение. И тут я вспомнила про существование аудиокниг.
Решила попробовать. Скачала себе несколько в озвучке любимых голосов из сериалов - голосов Лоста, Кубика в кубе, Алексфильма и Куражбомбея. И стала пробовать ходить.
В общем, хожу уже месяц. Не скажу, что регулярно, но 3 раза в неделю точно. В среднем, по 8-10 тысяч шагов (бывают дни, когда 7, а бывают, когда и 15). Чувствую эффект - с каждым разом ходить всё легче, меньше болят ступни (у меня тенденит в анамнезе), меньше устаёт спина. Ну и в целом, мне очень понравилось. Главное, конечно, это аудиокниги, идешь и, вроде как, читаешь, пусть и слушаешь. И незаметно летят шаги и километры. Буду ходить дальше, стараясь наращивать пройденное и сохранять реруглярность.

Итоги этого месяца - минус около плюс-минус 2,5 кг. Начинала почти в 67 кг, последние три дня 64-64,2. И прошли боли в шейном отделе. Что в принципе, на первый взгляд странно, где ходьба, а где шея. Но в этой активности задействуется всё, и этот отдел в том числе (стараюсь ходить, держа голову и спину прямо).
Через месяц отчитаюсь о продолжении своих походов ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Тощая хата
« Reply #6655 : Жовтень 27, 2021, 21:49:00 »
"кубика" лучше звать Руслан Габидуллин.
этот парень по-моему заслужил такое. ибо во многих смыслах он в деле озвучивания - лучший. imho.

Ну тогда и Лоста Станислав Концевич )) Я люблю Габидуллина, но Концевич намберван. Ну и лучше не тут, наверное.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6656 : Жовтень 28, 2021, 00:09:29 »
Ксеня, а велотренажер или орбитрек?
Злобная заинька

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Тощая хата
« Reply #6657 : Жовтень 28, 2021, 00:56:33 »
Ксеня, а велотренажер или орбитрек?

Не, педали мне крутить совсем не интересно, в зале пробовала - не, не греет. Я и в жизни на велосипеде кататься не умею и по этой причине в том числе. Плюс если выбирать активность на свежем воздухе vs в помещении, то мне как-то на воздухе больше по душе. Какой ни какой, а дополнительный бонус.
Да и колени у меня не на выставку. Может это, конечно, и стереотип, но во мне он живет - велосипед для неподготовленных и утомленных жизнью  :smilie5: коленей не слишком полезная штука. Ходьба поздоровее будет, кмк.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Тощая хата
« Reply #6658 : Жовтень 28, 2021, 08:44:36 »
Ксеня, будь добра, в читалке напиши перечень книг. Очень люблю аудиокниги. Я включаю на громкую и слушаю, когда занимаюсь домашними делами.
Меня ходьба, к сожалению, не берет. Я хожу постоянно и достаточно много, на весе никак не сказывается. :weep:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6659 : Жовтень 28, 2021, 23:24:42 »
В помощь худеющим.
Обнаружила, что Наша Ряба теперь продает филе су-вид. Кто не знает, это такой вид готовки, который требует спецоборудования, поэтому в домашних условиях не очень достижим.
Купила, понравилось. Главное-- влажное и не давлючее. Напоминает куриную колбасу в лучшем смысле этого слова.
Покупала в Метро. Там же был увиден овощной бульон в упаковке тетрапак (по-моему, очень удобно, но состав не читала). Еще Ряба стала продавать филе уже с нарезкой под шницели и отбивные.
Боже, храни капитализм.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.