Автор Тема: Болтовня о всяких кремах, пенках, скрабах и прочем.
 

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Я вот этим - два в одном, крем и тональное средство. Довольна. Впитывается полностью, ни блеска, ни ощущений на лице. Разглаживает, выравнивает, увлажняет. Пользуюсь уже года два, менять пока нет желания.

А где покупаешь? и насколько хватает?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А где покупаешь? и насколько хватает?

Если у нас, то в Брокарде. Мне хватает надолго, на полгода точно, а то и надольше. Храню в холодильнике для косметики и лекарств.
Расход у него экономный из-за структуры крема (достаточно жидкий, хорошо наносится, за раз уходит буквально несколько капель).
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
А где покупаешь? и насколько хватает?

Если у нас, то в Брокарде. Мне хватает надолго, на полгода точно, а то и надольше. Это хоть как-то примиряет меня с его ценой. Храню в холодильнике для косметики и лекарств.
Расход у него экономный из-за структуры крема (достаточно жидкий, хорошо наносится, за раз уходит буквально несколько капель).

И тон легко подобрать? Я посмотрела, их всего 4 в линейке (у меня светлая кожа)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
И тон легко подобрать? Я посмотрела, их всего 4 в линейке (у меня светлая кожа)

Думаю, что проблем не должно быть все равно. Тон №1 (опал) очень светлый, как я понимаю, для совсем белокожих. Себе беру 3. Плюс, он на коже, не то, чтобы подстраивается, но что-то типа этого. Потому что я пользуюсь одним тоном и зимой и летом, а лежит он как родной в любое время года.
Зайди в Брокард, у них есть пробники - маленькие такие "пуговки", возьми на пробу. Я так выбирала, взяла 3 тона (первый не брала, там понятно было, что не мое совсем) и дома экспериментировала. В итоге выбрала теплый беж. Могла бы и розовый взять, но с учетом лета, решила, что 3 будет универсальней.

Дочка пользуется какой-то другой маркой, вроде из серии условно лечебной косметики, тоже очень им довольна, я только название забыла.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
И тон легко подобрать? Я посмотрела, их всего 4 в линейке (у меня светлая кожа)

Думаю, что проблем не должно быть все равно. Тон №1 (опал) очень светлый, как я понимаю, для совсем белокожих. Себе беру 3. Плюс, он на коже, не то, чтобы подстраивается, но что-то типа этого. Потому что я пользуюсь одним тоном и зимой и летом, а лежит он как родной в любое время года.
Зайди в Брокард, у них есть пробники - маленькие такие "пуговки", возьми на пробу. Я так выбирала, взяла 3 тона (первый не брала, там понятно было, что не мое совсем) и дома экспериментировала. В итоге выбрала теплый беж. Могла бы и розовый взять, но с учетом лета, решила, что 3 будет универсальней.

Ок, спасибо, зайду к ним, не знала про пробники.
Я к этой марке давно присматриваюсь. Даже знаю онлайн магазин (немецкий), который эту марку продает. Думала, что дешевле, чем у нас можно купить. Но там доставка дорогая и тонального нет.

ПС. Осознала, что я внезапно в этом году загорела (обычно прячусь от солнца). Ну и куда мне сейчас тональный выбирать  :smilie5:


Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
тонкий слой с плотным покрытием
из "аптечной" - Виши дермабленд

замазывает вообще ВСЁ, не то что веснушки



Сейчас там вроде обновленная линейка, не знакома пока.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Я пользуюсь BB СС корейским, покупаю на Ибее. Но летом не пользуюсь, моя кожа никакие тональные средства не переносит в жару. Довольно лёгкий по текстуре. Пробовала ещё BB Missha'у, но он более плотный, мне не понравился. Вот такой беру:

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
из "аптечной" - Виши дермаблендзамазывает вообще ВСЁ, не то что веснушки

А ощущения маски нет?

Я пару лет пользовалась вот таким (картинка внизу)


В принципе нравилось, но Армани с тем ж результатом ощущается легче.


Я пользуюсь BB СС корейским, покупаю на Ибее. Но летом не пользуюсь, моя кожа никакие тональные средства не переносит в жару. Довольно лёгкий по текстуре. Пробовала ещё BB Missha'у, но он более плотный, мне не понравился. Вот такой беру:
Cпойлер

А как ты тон подбирала? У нас где-то вживую можно посмотреть?

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
А как ты тон подбирала? У нас где-то вживую можно посмотреть?
Именно у этого крема тон только один, т.к. он СС (color change). Поначалу он зелёненький, а потом адаптируется под цвет кожи. Нужно совсем чуть-чуть наносить, он хорошо размазывается. Думаю, у нас тоже должны продавать, сейчас многие заказывают на Ибее, а потом перепродают у нас через интернет-магазины. Вот нашла, например. Или, вот. Не знаю почему такая разница в цене  :unknown:

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
А как ты тон подбирала? У нас где-то вживую можно посмотреть?
Именно у этого крема тон только один, т.к. он СС (color change). Поначалу он зелёненький, а потом адаптируется под цвет кожи. Нужно совсем чуть-чуть наносить, он хорошо размазывается. Думаю, у нас тоже должны продавать, сейчас многие заказывают на Ибее, а потом перепродают у нас через интернет-магазины. Вот нашла, например. Или, вот. Не знаю почему такая разница в цене  :unknown:


Там, где дешевле, почти ничего нет в наличии.
Спасибо за ссылки. Я такое люблю. У меня прям коллекция таких полезных сайтов образовалась :)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Посмотрела этот ВВ на ебее - 17,50 минимальная цена. Как у наших в два раза дешевле получается?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Я такое люблю. У меня прям коллекция таких полезных сайтов образовалась

Lyal_ka, у меня тоже светлая чувствительная кожа и от тональника мне нужно, и чтобы "тонкий слой с плотным покрытием - такое, чтоб и не маска"(с), и чтобы не сушил, и чтобы увлажнял, и чтобы с эффектом разглаживания морщинок, и чтобы защищал от УФ, и чтобы без химических красителей и силиконов-парабенов и т.д.и т.п., а главное, чтобы он подходил моей коже.... В общем, я такой для себя нашла среди натуральной косметики Alterra, очень достойный продукт при более чем приемлемой цене. :yahoo: Мне нравится наносить его  влажным бьюти блендером - он идеально справляется с этой задачей. :yes:

Нашла для тебя украинский сайт с этим тональником, забирай в коллекцию, может пригодится?  ::)

Alterra 6in1 Beauty Balm "Hell"

А вот на  "нашем" сайте об этом ВВ креме - Öko Test 2013 -  оценка sehr gut!  :super:
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
А ощущения маски нет?
Ощущения не знаю, это ж субъективно. Не выглядит маской.

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Я такое люблю. У меня прям коллекция таких полезных сайтов образовалась

Lyal_ka, у меня тоже светлая чувствительная кожа и от тональника мне нужно, и чтобы "тонкий слой с плотным покрытием - такое, чтоб и не маска"(с), и чтобы не сушил, и чтобы увлажнял, и чтобы с эффектом разглаживания морщинок, и чтобы защищал от УФ, и чтобы без химических красителей и силиконов-парабенов и т.д.и т.п., а главное, чтобы он подходил моей коже.... В общем, я такой для себя нашла среди натуральной косметики Alterra, очень достойный продукт при более чем приемлемой цене. :yahoo: Мне нравится наносить его  влажным бьюти блендером - он идеально справляется с этой задачей. :yes:

Нашла для тебя украинский сайт с этим тональником, забирай в коллекцию, может пригодится?  ::)

Alterra 6in1 Beauty Balm "Hell"

А вот на  "нашем" сайте об этом ВВ креме - Öko Test 2013 -  оценка sehr gut!  :super:

О! Россман. Он к нам в масс-маркет сейчас массово заходит со всякой разной химией. Посмотрю,  спасибо :)

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
А ощущения маски нет?
Ощущения не знаю, это ж субъективно. Не выглядит маской.

Ок. Попробую в аптеке

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2652
  • Стать: Жіноча
Я заказала себе конняку спонжи. Все, наверное, уже перепробовали, а я как всегда, но вот, любопытно, стоящая ли вещь.  :f1:

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Я заказала себе конняку спонжи. Все, наверное, уже перепробовали, а я как всегда, но вот, любопытно, стоящая ли вещь.  :f1:

Мне в коробочке попалась. Я ее не поняла :pardon:

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2652
  • Стать: Жіноча
Я заказала себе конняку спонжи. Все, наверное, уже перепробовали, а я как всегда, но вот, любопытно, стоящая ли вещь.  :f1:

Мне в коробочке попалась. Я ее не поняла :pardon:
Это какой-то набор был?
Вроде бы как она хорошо очищает кожу и суживает поры. А как долго ты пользовалась?

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Я заказала себе конняку спонжи. Все, наверное, уже перепробовали, а я как всегда, но вот, любопытно, стоящая ли вещь.  :f1:

Мне в коробочке попалась. Я ее не поняла :pardon:
Это какой-то набор был?
Вроде бы как она хорошо очищает кожу и суживает поры. А как долго ты пользовалась?

Это был очередной бьюти-бокс.
Пользовалась около месяца, раз в неделю, как было сказано. Какого-то лучшего очищения не увидела.
Подозреваю, что это просто не мое. Т.е. я не говорю, что не работает, а просто в моем случае видимо не нужно

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2652
  • Стать: Жіноча
Это был очередной бьюти-бокс.
Пользовалась около месяца, раз в неделю, как было сказано. Какого-то лучшего очищения не увидела.
Подозреваю, что это просто не мое. Т.е. я не говорю, что не работает, а просто в моем случае видимо не нужно

Ага, поняла. А какого цвета она была? Я заказала набор, там вроде бы как одна на каждый день, белая, а вторая черная, чтоб раз в неделю. У меня кожа смешанная, и лоб, нос, подбородок надеюсь этой штукой отмывать получше.

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Это был очередной бьюти-бокс.
Пользовалась около месяца, раз в неделю, как было сказано. Какого-то лучшего очищения не увидела.
Подозреваю, что это просто не мое. Т.е. я не говорю, что не работает, а просто в моем случае видимо не нужно

Ага, поняла. А какого цвета она была? Я заказала набор, там вроде бы как одна на каждый день, белая, а вторая черная, чтоб раз в неделю. У меня кожа смешанная, и лоб, нос, подбородок надеюсь этой штукой отмывать получше.


У меня - белая. Кожа - нормально/сухая
Может и мне ежедневно попробовать использовать? :scratch_one-s_head:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
У меня был, не оценила.
Хуета.

Offline Barbara

  • *
  • Повідомлень: 22
  • Karma: 27

У меня - белая. Кожа - нормально/сухая
Может и мне ежедневно попробовать использовать?

Пользуюсь коньякой ежедневно (утром) года уже четыре. Мне нравится, совсем перестала пользоваться скрабами для лица.
Розгнівана українка

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla

Пользуюсь коньякой ежедневно (утром) года уже четыре. Мне нравится, совсем перестала пользоваться скрабами для лица.

А какой эффект: обновление/регенерация? черные точки пропали?
« Останнє редагування: Серпень 19, 2016, 10:25:02 від Lyal_ka »

Offline Barbara

  • *
  • Повідомлень: 22
  • Karma: 27
Кожа после умывания гладкая - это факт. Черные точки? Их нет, но я давно пользуюсь для лица минеральной косметикой. Может, в этом дело.
Розгнівана українка

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2652
  • Стать: Жіноча
Пришла ко мне мочалочка  эта. Без пенки она мало что дает. Я в общем так и думала, но в тырнете масса восторгов, что и без пенки чистит прекрасно.
Моя кожа очень похожа на кожу вот этой неизвестной девушки.
Cпойлер


« Останнє редагування: Серпень 26, 2016, 08:55:28 від Otrawa »

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2652
  • Стать: Жіноча
А я с новым отзывом по спонжу.  :crazy:
С пенкой очень приятный эффект, кожа лучше отмывается, ощущение гладкости-бархатистости, у этого спонжа нужная, для меня, упругость, не жесткий, не царапает, и не слишком мягкий, массирует и улучшает действие пенки.

Но вообще этот спонж-опасный! Один маленький мальчик отправился мыться в ванную, его мама неподалеку, потому что маленькие мальчики склонны устраивать потопы. Вдруг из-за шторки доносится счатливый голосок: мою щечки, как мама, мочааалочкой. Это он нашел в углу ванной забытую сантехническую мочалку для мытья унитаза раковины и бодро наводил красоту.

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Ты мне напомнила - я достала свой спонжик.
Хуже не будет, думаю :)

ЗЫ. И дети у меня уже постарше))

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Эх, дарю идею разработчикам приложений для телефонов - сегодня бросилась искать, вдруг найду такое, а нет, нету - приложение, которое бы напоминало маски делать, крем не забывать наносить и для других регулярных процедур.
Все время забываю. Прямо ругаю себя - раз в неделю хотя бы маску надо нанести! А выходит максимум раз в месяц, а то и реже - вот просто тупо забываю.

Установила простой ремайндер, но вот если бы было как с напоминалкой для приема лекарств, было бы классно.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Покупала летом краску для волос, хотела либо темно красную либо сиреневую.
Купила красную.
Повалялась у меня она пару месяцев, наконец, покрасилась сегодня. Смотрю в мисочку - а она нефига не красная, а как раз ярко сиреневая. Упс, думаю, а была ж уверена в красном цвете, на самой коробочке только цифры видны. Покрасилась, высохла - короче, опять темные волосы, местами чуть фиолетовые, а так темные, с игрой от темного красного, темно коричневого до темно фиолетового. Короче, опять все темное.

Зы. Некоторые краски, таки дают яркий не темный цвет на моих волосах.
Злобная заинька

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.