Автор Тема: Сонник (НЭО, че уж там)
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #660 : Жовтень 10, 2021, 21:14:40 »
Или, скажем, накануне игры сборной по футболу (тогда еще СССР) увидела во сне словно в дымке табло с двумя нулями. В реале во время матча на поле опустился сильный туман, и когда телекамера показала табло с нулевым счетом, мне прямо не по себе стало - это была картинка из моего сна. Матч тогда так и закончился с нулевой ничьей.
Вот, вот это вот. Видишь картинку. Сначала как бы во сне, потом наяву. Ну и чо?
Это надо очень сильно перестроить своё сознание, чтобы принять это как данность. А мы тут испорчены свободой воли и выбора, или, по крайней мере, иллюзией этой свободы. А такая детерминированность будущего - я б в депрессию впала. Какой смысл шевелиться? В чём моя свобода выбора? А если свободы нет, то как можно людей судить, например, за преступления? Или награждать за достижения?  Ведь если Бога нет - то всё дозволено (с).

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #661 : Жовтень 10, 2021, 22:16:40 »
Как утверждают некоторые физики, времени в нашем обыденном смысле не существует.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #662 : Жовтень 11, 2021, 01:57:56 »
дуже однако в нас виходить за класиками

Цитувати (виділене)
Він так ласкаво усміхався мені, що я наважився. Це було трішечки нахабно, звичайно, але я твердо знав, що останнім часом Янус Полуектович ставився до мене добре, а отже, ніякого особливого інциденту в нас із ним зараз статись не могло. І я запитав упівголоса, обережно оглянувшись:

— Янусе Полуектовичу, дозвольте, я вам поставлю одне запитання?

Піднявши брови, він якийсь час уважно дивився на мене, а потім, мабуть, згадавши щось, сказав:

— Будь ласка, прошу вас. Тільки одне?

Я зрозумів, що він правий. Усе це ніяк не влазило в одне запитання. Чи буде війна? Чи вийдуть із мене люди? Чи знайдуть рецепт всезагального щастя? Чи помре коли-небудь останній дурень?.. Я сказав:

— Можна, я зайду до вас завтра вранці?

Він похитав головою і, як мені здалося, з деякою зловтіхою відповів:

— Ні. Це ніяк не можливо. Завтра вранці вас, Олександре Івановичу, викличе Кітежградський завод, і мені доведеться дати вам відрядження.

Я почувався дурнем. Було щось принизливе у цьому детермінізмі, що прирікав мене, самостійну людину зі свободою волі, на цілком визначені, не залежні тепер від мене справи і вчинки. І йшлося зовсім не про те, хотілось мені їхати в Кітежград, чи не хотілося. Тепер я не міг ані вмерти, ані захворіти, ані закапризувати ("аж до звільнення!"), я був приречений, і вперше я зрозумів жахливий зміст цього слова. Я завжди знав, що погано бути приреченим, наприклад, на страту чи сліпоту. Але бути приреченим навіть на кохання найкращої дівчини у світі, на найцікавішу навколосвітню подорож і на поїздку до Кітежграда (куди я, до речі, рвався вже три місяці) теж, виявляється, може бути вкрай неприємно. Знання майбутнього постало переді мною зовсім у новому світлі…

— Погано читати гарну книжку з кінця, правда? — сказав Янус Полуектович, відверто за мною спостерігаючи. — А що ж до ваших запитань, Олександре Івановичу, то… Постарайтеся зрозуміти, Олександре Івановичу, що не існує єдиного для всіх майбутнього. Їх багато, і кожен ваш вчинок творить яке-небудь із них… Ви це зрозумієте, — сказав він переконливо. — Ви це обов'язково зрозумієте.

Пізніше я справді це зрозумів. Але це вже зовсім-зовсім інша історія.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #663 : Жовтень 11, 2021, 02:06:43 »
Побояню.

Цитувати (виділене)
Начальник стражи. Каково почивать изволили?
Царь. И не спрашивай. Всю ночь то пожар, то потоп снился. Что бы это такое значило? Ну-ка, скороход, дай мне сонник. Сейчас поглядим, что там прописано.
Скороход. Слушаю-с, ваше величество. (Подает толстую книгу.)
Царь. На букву "П". "Пожар - к потопу". А потоп?.. "Потоп - к пожару"!... Благодарствуйте! Растолковали! (Швыряет сонник.) Вели-ка лучше коня мне седлать.
Слава Украине!

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #664 : Жовтень 11, 2021, 09:01:15 »
А тут отаке. Спіймав (власне, не спіймав - воно саме прийшло) в лісі малюсіньке звірятко. Розміром з мишеня, і з мишачим хвостом, але собака - воно так відразу і сказало, що собака, та й мордочка як у мопса. А за декілька годин звірятко від'їлося і виросло, стало вже схоже на мавпочку і почало ставити дивні питання...  :crazy: Спасибі кицькам, що розбудили...
Дивний друг сам напроситься

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #665 : Жовтень 11, 2021, 11:08:16 »
Мне с пару месяцев назад приснилось, что мы с мамой в Риге, зашли в Домский собор, только он внутри какой-то странный: там сцена с бархатным занавесом и зрительный зал. Ну, мы там покрутились-покрутились, стали выходить, только почему-то не через нормальный выход, а через запасной, в какой-то дворик. И в этом дворике мама, которая выходила первой, вдруг пропала, нигде ее нет. Я ищу-зову, впадаю в панику уже и тут вижу в этом дворике вход в книжный магазин, большой такой. И я очень четко понимаю, что мама пошла именно туда. Ломлюсь в дверь, а там пускают только определенное количество людей, надо ждать, пока кто-то выйдет. Я пытаюсь позвонить -- ничего не получается, не могу сперва разблокировать телефон, потом не могу в меню найти контакты. Наконец меня туда запускают, и оказывается, что это не книжный магазин, а целый пассаж с разными лавочками, и там, кроме книжек, продают еще кучу интересных сумочек, посуды и бог знает чего еще. Я опять начинаю звонить маме, чтобы наконец ее там выловить, но опять телефон категорически отказывается сотрудничать. И тут, после очередной бесплодной попытки, до меня доходит, что раз не получается даже номер набрать, то я сплю! Щиплю, а потом кусаю себя за палец -- ничего не чувствую. Ага, думаю, ну, значит, все в порядке, можно не волноваться, надо просто постараться проснуться. И никак не получается. И вот я стою посреди этого пассажа и думаю: ну, блин, и чем мне теперь заняться, пока проснусь? Маму искать смысла нет, по магазину этому шляться -- тоже, в телефоне не поиграешь, да даже сесть негде! И вот на этом месте я наконец проснулась.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #666 : Жовтень 12, 2021, 03:53:29 »
Цитувати (виділене)
В начале 60-х, на киностудии "Ленфильм" снималась картина, где Эраст Гарин играл очередного сказочного короля. Главную женскую роль играла молодая ленинградская артистка Света. Во время перерыва хорошенькая и окружённая вниманием кинозвезда, от нечего делать предлагает такую игру:
- А давайте рассказывать, что кому снится. Вот мне сегодня приснилось...
И рассказала свой сон. Кто-то свой рассказал. А Эраст Павлович выпил пятьдесят граммов коньячка, сидит в сторонке, что-то своё думает, ни на кого внимания не обращает. Не принимает, короче, никакого участия в общем веселье. Ему с самим собой интересно. Света с непосредственностью, присущей молодости, подбегает к нему и спрашивает:
- Эраст Павлович, мы о снах говорим. Вам, наверное, такие замечательные сны снятся. Расскажите ваш сон.
А он своим характерным голосом отвечает:
- А я, Светочка, снов не смотрю. В последнее время такое говно показывают!..
Слава Украине!

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #667 : Грудень 11, 2021, 11:42:26 »
Пардон за, мабуть, неапетитні алюзії.  :pardon:
...Бабуся казала, що гівно вві сні - то до грошей.
Так от наснився мій рідний шкільний сортир. Заходжу - там все як було 40 років тому, три дірки з перегородками і без дверей. А на протязі, кхм, часу відвідування виростають і дверці, і навіть унітази з бачками (в котрих води нема, але то таке). Вихід звідти зайняв майже годину - виявляється, поки сидів, приміщення розширили і з'явилися якісь склади з різноманітним товаром, а на вході виросла каса, здається, навіть з POS-терміналом.
Деякі передумови в реалі, здається, є. До того села, незважаючи на те, що там мешканців залишилося менше чверті і школу закрили в 2013, зараз затягують оптичний інтернет. Ну і щодо грошей щось таке є... ;)
Кицька, зараза, не дала додивитися, розбудила в 1.57. Може з того сортиру вже зорельоти злітають...  :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #668 : Грудень 11, 2021, 17:51:30 »
Так от наснився мій рідний шкільний сортир.
Ну тут трошки ширше трактування образів. Незручний сортир - незручна ситуаці у житті. Сидіти в туалеті - позбавлятися від непотрібного. Тут хоч особисте, хоч суспільне тлумачення підходить. Але ситуація покращується, зокрема, двері - знак відгородження від чогось, вода - новини чи події, поки нема, але умови створені. І замість позбавлення від непотрібного з'являється можливість придбати потрібне - не сон, а мрія!

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #669 : Грудень 11, 2021, 19:12:51 »
Ну ОК. Мабуть таки куплю новий монітор, дюймів на 25, гулять так гулять!  :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #670 : Грудень 11, 2021, 20:52:05 »
Не завжди какашки і сортир сняться до грошей чи вирішення проблем.
Інколи треба встати і сходити в туалет, як би не було ліньки увісні.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #671 : Грудень 11, 2021, 22:58:38 »
Не завжди какашки і сортир сняться до грошей чи вирішення проблем.
Інколи треба встати і сходити в туалет, як би не було ліньки увісні.
Не завжди. Як і випадіння зубів - не завжди, а навіть майже ніколи до покійника

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #672 : Грудень 12, 2021, 02:06:12 »
А мну на третий день пребывания в Канкуне перестала работа сниться. Это к чему? К увольнению, что ли?
Слава Украине!

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #673 : Грудень 12, 2021, 15:17:49 »
А мну на третий день пребывания в Канкуне перестала работа сниться. Это к чему? К увольнению, что ли?
І не мрій

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #674 : Лютий 09, 2022, 17:17:15 »
Приснилось сегодня, что летаем в районе нашей старой квартиры на самолете. Муж за штурвалом, я рядом.
И захотелось мужу перекусить в этот прекрасный момент.
Я только и успевала, что предупредить или порулить, когда мы то в столб чуть не влетели, то в провода, то между домами, то в землю.

В итоге приземлились на трассу, рядом с машинами.
До сих пор как то живенько сон вспоминается.
Злобная заинька

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #675 : Лютий 09, 2022, 23:33:57 »
Приснилось сегодня, что летаем в районе нашей старой квартиры на самолете. Муж за штурвалом, я рядом.
И захотелось мужу перекусить в этот прекрасный момент.
Я только и успевала, что предупредить или порулить, когда мы то в столб чуть не влетели, то в провода, то между домами, то в землю.

В итоге приземлились на трассу, рядом с машинами.
До сих пор как то живенько сон вспоминается.
Чоловік, звичайно, керує, але пильнувати його треба постійно, бо полетить кудись не туди

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #676 : Лютий 14, 2022, 19:08:13 »
Хм... Приснится же иногда...

 Я была Эркюлем Пуаро майором Прониным расследовала загадочное дело.  Без убийства и преступления.  Но было оно не менее стррашным. В каком-то замке/большом доме, посетители чувствовали, что что-то там не то.  И я это расследовала, что там не то.
И нашла!  Брр!  Долго изучала фото и видео с вечеринок оттуда.  И при большом увеличении, буквально до пикселей, выяснилось, что в  мебели, находяшейся на заднем плане, где есть стекла, за этими стеклами можно рассмотреть едва видную голову принцессы Стефани монакской. Она плотно завернута в пищевую пленку и сквзь нее страшными глазами смотрит на веселящихся в доме людей.

Солоха, плиз, не надо объяснять этот сон.  А то я помру от страха прямо у компа.   :scare3:  :grin:


Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #677 : Лютий 14, 2022, 22:22:47 »
Хм... Приснится же иногда...

 Я была Эркюлем Пуаро майором Прониным расследовала загадочное дело.  Без убийства и преступления.  Но было оно не менее стррашным. В каком-то замке/большом доме, посетители чувствовали, что что-то там не то.  И я это расследовала, что там не то.
И нашла!  Брр!  Долго изучала фото и видео с вечеринок оттуда.  И при большом увеличении, буквально до пикселей, выяснилось, что в  мебели, находяшейся на заднем плане, где есть стекла, за этими стеклами можно рассмотреть едва видную голову принцессы Стефани монакской. Она плотно завернута в пищевую пленку и сквзь нее страшными глазами смотрит на веселящихся в доме людей.

Солоха, плиз, не надо объяснять этот сон.  А то я помру от страха прямо у компа.   :scare3:  :grin:


Та нормальний сон. Вона за склом і у плівці, не вибереться, хай собі дивиться

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #678 : Березень 16, 2022, 08:07:02 »
Які часи, такі й сни. Наснилося, що винесло скло у вікні. Бабахнуло і вибило з рами нижній край, саме скло ціле. Не відразу здогадався, що бабах не наснився.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #679 : Березень 16, 2022, 08:09:58 »
Які часи, такі й сни. Наснилося, що винесло скло у вікні. Бабахнуло і вибило з рами нижній край, саме скло ціле. Не відразу здогадався, що бабах не наснився.
Скло ціле - захист на місці

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #680 : Березень 23, 2022, 10:36:56 »
Приснилось, что я приехала на старую квартиру, откуда переехали уже все как 6 лет. Дом изменилися, из брежневки превратился в что то другое, большое. На каждом этаже большой хол и сидит консьерж.
Свекровь встретила меня с сарказмом, мол понимаешь, что в холодильнике все давно протухло (я дома по оставляла кой чего), я говорю, конечно понимаю, но я же часть вещей оставила, вот, забирают. И выгребаю свою бижутерию. Свекровь на это дело посмотрела и отдаёт мне часть своего жемчуга, мол, он очень дорогой, тебе пригодится. Поблагодарил и свалила. А на улице сплошная ночь, только в доме консьержи, покойная свекровь и может пару фигур шмыгнуло.


Про жемчуг читала сегодня ночью, того наверное и приснилось
Злобная заинька

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #681 : Березень 23, 2022, 13:11:59 »
Приснилось, что я приехала на старую квартиру, откуда переехали уже все как 6 лет. Дом изменилися, из брежневки превратился в что то другое, большое. На каждом этаже большой хол и сидит консьерж.
Свекровь встретила меня с сарказмом, мол понимаешь, что в холодильнике все давно протухло (я дома по оставляла кой чего), я говорю, конечно понимаю, но я же часть вещей оставила, вот, забирают. И выгребаю свою бижутерию. Свекровь на это дело посмотрела и отдаёт мне часть своего жемчуга, мол, он очень дорогой, тебе пригодится. Поблагодарил и свалила. А на улице сплошная ночь, только в доме консьержи, покойная свекровь и может пару фигур шмыгнуло.


Про жемчуг читала сегодня ночью, того наверное и приснилось
Зміни старої квартири - зміни життя, нібито на краще. Зі свекрухою відносини були не дуже хороші, але дещо вже можна відкинути, дещо (не дуже цінне, але гарне) забрати. Перлини - будемо вважати що буквальне, оскільки їх основна символіка - сльози (тобто частина того, з-за чого горювала свекруха, може перейти до вас). Ну і оточення навкргуи не дуже сприятливе і повністю невизначене, так воно і є

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #682 : Квітень 08, 2022, 11:29:11 »
Во сне убила Путина и ещё 5 в бункере.
Рекомендую. Самочувствие и тонус на утро  - отличный.
Злобная заинька

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #683 : Квітень 08, 2022, 14:12:14 »
Во сне убила Путина и ещё 5 в бункере.
Рекомендую. Самочувствие и тонус на утро  - отличный.
Прекрасно!!!!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #684 : Квітень 14, 2022, 12:55:45 »
Приснилось, что я в Узбекистане. Брожу по стране, местами напоминает родину, местами все в песке. И под песками чудесная старинная мозаика, по всей стране и чудесные ажурные строения. Я начала их расщищать и со мной решил встретится президент. Договорились, что я за 1,5 млн долларов буду расчищать старинные комплексы по всей стране. А ещё рядом чувствовалось море, просто аура его была разлита в воздухе.
Злобная заинька

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #685 : Квітень 14, 2022, 14:31:03 »
Мне тоже часто снится, что я навещаю покойных старших родственниц. Бабушку, тётушек и свекровь. И как будто они живут вместе вместе в доме моего детства. То гостинцев им привезу, то полы помою.
Чувствую, что это нехррошие сны, но ладно.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #686 : Квітень 14, 2022, 16:51:38 »
Мне тоже часто снится, что я навещаю покойных старших родственниц. Бабушку, тётушек и свекровь. И как будто они живут вместе вместе в доме моего детства. То гостинцев им привезу, то полы помою.
Чувствую, что это нехррошие сны, но ладно.
Ні, це дуже хороші сни, не треба вірити в забобони. Символіка такого сну - підтримка коренів сім'ї, добра пам'ять про неї, і, в свою чергу, підтримка тебе родом.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #687 : Квітень 14, 2022, 16:53:49 »
Приснилось, что я в Узбекистане. Брожу по стране, местами напоминает родину, местами все в песке. И под песками чудесная старинная мозаика, по всей стране и чудесные ажурные строения. Я начала их расщищать и со мной решил встретится президент. Договорились, что я за 1,5 млн долларов буду расчищать старинные комплексы по всей стране. А ещё рядом чувствовалось море, просто аура его была разлита в воздухе.
Цікаво, чому Узбекістан? Тут якісь особисті асоціації, вгадати важко. Але суть - розчищення чогось від впливу часу, відновлення того цінного, що забулося. Море звичайно символізує очікування, іноді життя, "житейське море"

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #688 : Травень 17, 2022, 06:44:59 »
...Взяв участь у комісії, котра підраховувала москальські воєнні втрати. Підрахунок вівся строго - абсолютні похибки, відносні похибки, коефіцієнти Стьюдента і все таке.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #689 : Травень 17, 2022, 08:58:00 »
...Взяв участь у комісії, котра підраховувала москальські воєнні втрати. Підрахунок вівся строго - абсолютні похибки, відносні похибки, коефіцієнти Стьюдента і все таке.
Головне - результат!

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.