Автор Тема: Сонник (НЭО, че уж там)
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #630 : Березень 18, 2021, 21:53:05 »
Давненько мне ничего внятного не снилось.

А тут приснилось, что я выиграла 15 миллионов долларов в лотерею.  Все рады, и знакомые, и незнакомые, а у меня настроение  такое ::) . Я ищу, в чем подвох.  И он таки нашелся - оказывается, я таки выиграла эти миллионы, но я - это на самом деле не я.
Уже проснувшись, подумала, что это абстрактное философствование. Какая разница, я или не я.  Если мне выдадут, то неважно, кто я, главное, что мне выдали, а не кому-то другому.

Уффф. Мозг почти закипел.   :grin:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #631 : Березень 21, 2021, 08:22:15 »
Програмізм до добра не доведе. :sarcastic:
Приснилась програма, написана якимись інопланетянами - вони полетіли собі, а тут треба ту програму запустити. Щоб запустити, треба відредагувати конфігураційний файл, котрий візуалізується як таблиця. А в тій таблиці - купа невизначеностей і нічого не працює. Якось достукалися до тих інопланетян, котрі були вже далеко, отримали пораду залишити лише невизначеності типу "нескінченність мінус нескінченність", а решту закоментувати. Начебто щось почало виходити.  :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #632 : Березень 21, 2021, 09:59:03 »
Програмізм до добра не доведе. :sarcastic:
Приснилась програма, написана якимись інопланетянами - вони полетіли собі, а тут треба ту програму запустити. Щоб запустити, треба відредагувати конфігураційний файл, котрий візуалізується як таблиця. А в тій таблиці - купа невизначеностей і нічого не працює. Якось достукалися до тих інопланетян, котрі були вже далеко, отримали пораду залишити лише невизначеності типу "нескінченність мінус нескінченність", а решту закоментувати. Начебто щось почало виходити.  :grin:
Основне - щось почало виходити. Все буде добре

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #633 : Березень 21, 2021, 11:31:25 »
Так воно й є в реалі.  :drinks:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5875
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #634 : Березень 21, 2021, 19:30:24 »
Цитувати (виділене)
Царь. И не спрашивай. Всю ночь то пожар, то потоп снился. Что бы это такое значило? Ну-ка, скороход, дай мне сонник. Сейчас поглядим, что там прописано.
Скороход. Слушаю-с, ваше величество. (Подает толстую книгу.)
Царь. На букву "П". "Пожар - к потопу". А потоп?.. "Потоп - к пожару"!... Благодарствуйте! Растолковали!
Слава Украине!

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #635 : Квітень 18, 2021, 18:55:17 »
Війна. Наша батарея стоїть посередині моста через Дніпро. Стріляємо кілометрів на двадцять. Успішно. Снаряди непрості - тактичні ядерні, десь на кілотонну...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #636 : Квітень 18, 2021, 21:13:53 »
Війна. Наша батарея стоїть посередині моста через Дніпро. Стріляємо кілометрів на двадцять. Успішно. Снаряди непрості - тактичні ядерні, десь на кілотонну...
Успішно відстріляємось , та ще й тим, чого нібито немає

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #637 : Квітень 19, 2021, 06:03:51 »
Схоже що так. Бо метро на Троєщині щойно побудували. Саме так - лише лівобережну частину.  :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #638 : Квітень 26, 2021, 21:55:30 »

Приснилось сегодня, что у меня поселилась Меган Маркл.  Вроде как я с ней была знакома, ну во всяком случае, она со мной, раз вдруг приехала и решила у меня жить.  Приехала не одна, зараза, с компанией подружек, и покоя нет, у них все время тусовка, они все время ко мне в комнату заходят, дай им то, где найти это, ночью не уснешь, ржут, ходят, хлопают дверями, что-то бьется у них там на кухне.  Посреди ночи оказалось, что затопили квартиру, кто-то из них заснул в ванной и забыл выключить воду. 

Проснулась я утром, пылая звериной ненавистью к ней и ко всей ее компашке, если бы они мне в тот момент под руку попались, я бы их голыми руками передушила.    :lol2:

Cпойлер
Думаю, что опять соседи шумели ночью  :smilie9:

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #639 : Травень 06, 2021, 10:53:07 »
О, давно не заглядала. Акторка - символ обману, який порушить спокій у домі.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #640 : Червень 06, 2021, 07:02:43 »
...Приснилося ім'я-прізвище, абсолютно чітко: Maarten Brick. Начебто програміст. Щойно прогуглив - не програміст, але теж людина творча:pardon:


Russian warship, go fuck yourself!

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #641 : Червень 21, 2021, 07:28:08 »
На (поза)минулій роботі з'явилася вакансія: оператор вентиляційних систем. Бажано з вищою освітою і досвідом роботи за спеціальністю. Питаю в директора - які такі системи, в офісі лише вікна-фіранки. Говорить - все так, але законодавство вимагає.  :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #642 : Жовтень 09, 2021, 23:03:10 »
Хотела было аж новый тред завести, но вовремя вспомнила, что уже ж есть на похожую тему.
Сподобились вчера посмотреть Прибытие (Аrrival). Фильм из разряда смотреть интересно, поболтать на сопутствующие темы интересно, пересматривать - не, не буду.
Так вот.
Умение видеть будущее - это Подарок или Проклятие?
Вы бы хотели видеть, вспоминать своё будущее, скажем так, без возможности его изменить.
Сюда же вещие сны. Я, например, точно знаю, что если мне снится сырое мясо - кто-нибудь заболеет. Проблема только в том, что неизвестно кто, неизвестно чем, неизвестно когда. И толку от этого знания?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #643 : Жовтень 09, 2021, 23:08:09 »
Умение видеть будущее - это Подарок или Проклятие?

Сильно зависит от того кто видит "будущее"...                     

Сюда же вещие сны.

Тема... Говорят что четверговые сны сбываются...

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #644 : Жовтень 09, 2021, 23:25:29 »
Сильно зависит от того кто видит "будущее"...   
Не поняла. Ты видишь, это тебе такой подарок.
Например, мечтаешь стать оперным певцом, видишь, как ты попадаешь в Большой Театр, аплодисменты, овации, а потом видишь, как на тебя, 37 летнего мужчину в полном расцвете сил,  падает занавес - и буквально, и переносно.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #645 : Жовтень 09, 2021, 23:31:08 »
Не поняла. Ты видишь, это тебе такой подарок.

Будущее оно как бы разнообразное... не всегда плюсы... Там мировая история пестрит как реагируют на спойлеры...

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #646 : Жовтень 10, 2021, 09:17:40 »
Умение видеть будущее - это Подарок или Проклятие?
Ну, подарком сложно назвать (вспомним Кассандру).  :)  Я часто чувствую будущее, только редко обращаю внимание на мелькнувшую мысль. Вспоминаю о ней только тогда, когда событие уже случилось (думаю, тут я не одинока :smilie5:). И тут зачастую возникает дилемма: это было предчувствие или воплотившееся неосознанное намерение?  :scratch_one-s_head:
Вещие сны, по-крайней мере у меня, бывают разные: одни намекают на событие знаками, в других возникает фотографическая картинка грядущего. К счастью, с возрастом я все реже вижу подобное.
Лично я очень не люблю интересоваться будущим. Был у меня случай, когда мне посоветовали одного врача, а оказалось, что эта женщина - предсказатель. Попросила меня нарисовать картинку и, глядя на нее, рассказывала. Предсказание было не слишком радужным и я ушла с испорченным настроением. Самое скверное, что предсказание стало сбываться. Нет, я не думала о нем постоянно. Наоборот, только спустя несколько лет после одного случившегося события до меня дошло, что оно было точно предсказано.
Не смейтесь физики над "чайником", но мне это напоминает квантовую теорию. Течет себе, так сказать, время-пространство "волной", а сознание выхватывает какой-то момент, превращая в "частицу".  Недаром заглядывать в будущее не рекомендуется: ты фиксируешь одну из вероятностей, мешая другим вариантам.  :pardon:
Цитувати (виділене)
Говорят что четверговые сны сбываются...
Иронизировать способен только тот, кто никогда не сталкивался. Но четверги и сонники - ерунда. У каждого свой алгоритм видения.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #647 : Жовтень 10, 2021, 09:36:46 »
Иронизировать способен только тот, кто никогда не сталкивался. Но четверги и сонники - ерунда. У каждого свой алгоритм видения.

Ну, у меня свой личный опыт "сталкивания" так что пришлось для себя давать себе какое то разумное этому обьяснение...

На сегодняшний день оно таково что происходит фиксация на совпадениях и ничего более...

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #648 : Жовтень 10, 2021, 10:05:50 »
Хотела было аж новый тред завести, но вовремя вспомнила, что уже ж есть на похожую тему.
Сподобились вчера посмотреть Прибытие (Аrrival). Фильм из разряда смотреть интересно, поболтать на сопутствующие темы интересно, пересматривать - не, не буду.
Так вот.
Умение видеть будущее - это Подарок или Проклятие?
Вы бы хотели видеть, вспоминать своё будущее, скажем так, без возможности его изменить.
Сюда же вещие сны. Я, например, точно знаю, что если мне снится сырое мясо - кто-нибудь заболеет. Проблема только в том, что неизвестно кто, неизвестно чем, неизвестно когда. И толку от этого знания?
Це дар. Як абсолютний слух.  Інколи обтяжливий, інколи цінний. А щодо майбутнього, то попереджений = озброєний.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #649 : Жовтень 10, 2021, 17:09:33 »
А щодо майбутнього, то попереджений = озброєний.
Каким образом? Чем таким ты вооружён, если сделать всё равно ничего не можешь?
Вот дочка хлопнулась практически на ровном месте затылком об лёд, хотя за 7 лет катания уж научилась падать и не биться головой, а тут вот так получилось. Как, допустим, знание того, что кто-то заболеет, мне поможет?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #650 : Жовтень 10, 2021, 17:11:16 »
На сегодняшний день оно таково что происходит фиксация на совпадениях и ничего более...
Такое тоже может быть, не могу не признать. Сырое мясо мне снится реже, чем мы болеем, лучше б наоборот, конечно.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #651 : Жовтень 10, 2021, 17:17:16 »
Ну да ладно, сны - это такой частный случай.
Вот в этой фильме, что мы посмотрели, там, типо, инопланетянe подарили людям такую возможность - выучишь ихний язык, и твоё сознание переменится настолько, что будешь помнить не только прошлое, но и будущее тоже. Вот мне интересно - в чём выгода и польза такой способности. Ну, кроме оформления страховки за день до того, как.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #652 : Жовтень 10, 2021, 17:18:32 »
А щодо майбутнього, то попереджений = озброєний.
Каким образом? Чем таким ты вооружён, если сделать всё равно ничего не можешь?
Вот дочка хлопнулась практически на ровном месте затылком об лёд, хотя за 7 лет катания уж научилась падать и не биться головой, а тут вот так получилось. Как, допустим, знание того, что кто-то заболеет, мне поможет?

Хоча б морально підготуватися. Не планувати поїздок, наприклад

Online vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #653 : Жовтень 10, 2021, 17:41:21 »
Такі умови виглядають якось складно і призводять до купи питань, як на мене.
Ну наприклад, якщо ти знаєш що буде, і нічого не можеш змінити, яким чином це може бути у реальності?
Якщо ти знаєш, що Аннушка вже розлила масло, і що станеться завдяки тому, яким чином ти все одно підеш туди? Ти йтимеш туди і рахуватимеш кроки - ось ще два і трамвай?
Або ж твоє знання повинно бути неповним, а якщо так, як саме?

У Стругацьких в "Понеділку" У-Янус жив кожну добу від 0 до 24 годин як ми живемо, а опівночі перескакував у часі на дві доби назад. В результаті він все знав, що буде, але нічого не знав з того, що було, і завжди питав "про що ми з Вами розмовляли вчора?" Вони там нічого не казали про те, чи міг він якось впливати на своє майбутнє (яке для всіх інших було минулим), тільки зазначили, що коли йому десь у 19 сторіччі скажуть "герр Нефструєфф, а як це Ви тут, авжеж у газеті вчора писали, що ви померли від удар", він буде розуміти, що це значить.
« Останнє редагування: Жовтень 10, 2021, 17:53:12 від vs »

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #654 : Жовтень 10, 2021, 18:10:55 »
Хоча б морально підготуватися. Не планувати поїздок, наприклад
Не сработает. Потому как, во-первых, не знаешь кто, во-вторых, не знаешь чем, а самое главное - это случится вот прям скоро-скоро, а поездки я планирую намного заранее. Я всегда морально закладываюсь, что поездка может сорваться, хотя страховку не покупаю практически никогда. Просто морально готовлюсь к потере денег.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #655 : Жовтень 10, 2021, 18:11:49 »
Ну наприклад, якщо ти знаєш що буде, і нічого не можеш змінити, яким чином це може бути у реальності?
Якщо ти знаєш, що Аннушка вже розлила масло, і що станеться завдяки тому, яким чином ти все одно підеш туди? Ти йтимеш туди і рахуватимеш кроки - ось ще два і трамвай?
Або ж твоє знання повинно бути неповним, а якщо так, як саме?
Вот мне это тоже непонятно.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #656 : Жовтень 10, 2021, 18:48:46 »
Хоча б морально підготуватися. Не планувати поїздок, наприклад
В упомянутом мною выше предсказании говорилось об одной встрече за границей. Я в то время как раз собиралась в долгосрочную командировку. Все два года я ждала, что такая встреча произойдет. Но так ничего и не случилось. Но предсказанная встреча все-таки произошла. Спустя 5 лет во время другой командировки, когда я уже думать об этом забыла.  :pardon: Как тут планировать?  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #657 : Жовтень 10, 2021, 19:52:15 »
А ніяк. Хоча в мене був сон про автомобільну аварію, практично буквальний, і вдалося уникнути. Автомобільні сни чомусь часто буквальні

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #658 : Жовтень 10, 2021, 20:10:40 »
А тут отаке. Спіймав (власне, не спіймав - воно саме прийшло) в лісі малюсіньке звірятко. Розміром з мишеня, і з мишачим хвостом, але собака - воно так відразу і сказало, що собака, та й мордочка як у мопса. А за декілька годин звірятко від'їлося і виросло, стало вже схоже на мавпочку і почало ставити дивні питання...  :crazy: Спасибі кицькам, що розбудили...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #659 : Жовтень 10, 2021, 21:02:36 »
Вещие сны далеко не всегда являются предвестниками каких-то критических событий. Иногда это просто информация. Например, увидела во сне знакомого спортсмена одетым в красно-белую форму. Через несколько дней узнала, что он стал тренером команды, чьи цвета красный с белым. Или, скажем, накануне игры сборной по футболу (тогда еще СССР) увидела во сне словно в дымке табло с двумя нулями. В реале во время матча на поле опустился сильный туман, и когда телекамера показала табло с нулевым счетом, мне прямо не по себе стало - это была картинка из моего сна. Матч тогда так и закончился с нулевой ничьей.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.